Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Коллеги юристы, а как вы боретесь с халявщикам ... ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Коллеги юристы, а как вы боретесь с халявщиками и другой шушерой?

ANdyCV
P.M.
13-2-2015 03:23 ANdyCV
цитата:
Дипкурьер:

Одно из двух,мил человек, выбирайте сами: либо "постклиматические", либо менструальный бред . Иного не дано...

Да и вместе не сочетается.


Да уж - попутал я все.

ANdyCV
P.M.
13-2-2015 03:25 ANdyCV
цитата:
mnkuzn:

Я что-то пропустил? Дайте ссылку, плиз.

Господин модератор, это вообще в другом топике было. Просто наболело, блин. Топик я просил снести, так как там ганзомухи засидели все до состояния, что читать нереально было. Так что в публичном доступе его нет.

ANdyCV
P.M.
13-2-2015 03:26 ANdyCV
цитата:
Веселый могильщик:
А чего с ними вообще бороться? Консультации платные. Стоимость от ....
Не нравится? Есть полно специалистов, которые проконсультируют бесплатно.

Но если нравится работать бесплатно.. . Может, и менять ничего не нужно?

Может быть.. . конечно вы правы.

ANdyCV
P.M.
13-2-2015 03:35 ANdyCV
цитата:
дезерт игл:

Для начала посмотреть на клиента, сильно деловых понторезов слать нах

А можно попросить вас, пожалуйста, пример типичного вашего диалога поподробнее, если не затруднит конечно, поскольку вы уж точно практик. Ну что то типа "отшива халявщика" или "понтореза" по телефону и на личной консультации.

ANdyCV
P.M.
13-2-2015 03:50 ANdyCV
цитата:
Цепятыч:
Так было всегда. Вы(и я, мы) и ваши конкретные дела людям не интересны, у них есть свои

Увы, я до сих пор в силу недовоспитания и ограниченности кругозора не понимаю нафиг ганзомухам гадить в чужую тему, если ничего нет по делу сказать? Или если они не в состоянии ничего сказать? Руки что ли чешуются? Ну нет интереса - не пиши.. . Зачем плевать то?

azarVet
P.M.
24-3-2015 16:23 azarVet
цитата:
Коллеги юристы, а как вы боретесь с халявщиками и другой шушерой?

Теперь уже никак не борюсь после пары преподанных мне уроков.
Всем "я только спросить" или им подобным я обозначаю сколько стОит мой час внимания к нему. Халявщики отваливают моментально(кому интересно, в среднем отваливают 50-65% из общего потока), человек с желанием решить вопрос переходит к конструктиву.
Договор = 100% предоплата и никак иначе.

дезерт игл
P.M.
1-4-2015 19:18 дезерт игл
цитата:
что то типа "отшива халявщика" или "понтореза" по телефону и на личной консультации.
edit log


Понторезу просто ставлю сумму выше, отваливают сразу... ганзейцев я бесплатно консультирую, остальных сразу предупреждаю что разговор платный, подъезжайте денежку в кассу и спрашивай сколько хочешь
OLDALEX
P.M.
3-4-2015 11:52 OLDALEX
цитата:
дезерт игл:
... ганзейцев я бесплатно консультирую, остальных сразу предупреждаю что разговор платный, подъезжайте денежку в кассу и спрашивай сколько хочешь
А про грядущее "кидалово" нынче заранее предупреждаешь, или как раньше - "типа, сюрприз"?

дезерт игл
P.M.
3-4-2015 12:16 дезерт игл
цитата:
про грядущее "кидалово" нынче заранее предупреждаешь, или как раньше - "типа, сюрприз"?


Леш ты больной? или прикидываешься? и хватит уже за мной бегать... смешно это
Серебряный
P.M.
7-4-2015 14:39 Серебряный
цитата:
дезерт игл:

Понторезу просто ставлю сумму выше, отваливают сразу... ганзейцев я бесплатно консультирую, остальных сразу предупреждаю что разговор платный, подъезжайте денежку в кассу и спрашивай сколько хочешь

Если не секрет, как деньги принимаете от физлиц? Через банк или кассовый аппарат стоит?

дезерт игл
P.M.
8-4-2015 16:55 дезерт игл
цитата:
как деньги принимаете от физлиц? Через банк или кассовый аппарат стоит?


На карту сбера свою, или на счет
OLDALEX
P.M.
8-4-2015 17:16 OLDALEX
цитата:
дезерт игл:
Леш ты больной? или прикидываешься? и хватит уже за мной бегать... смешно это
Бегать? За тобой?? Сдался ты мне, не попадайся под руку - не будешь упомянут. Смешно другое: ты всерьёз уверовал, что форумный кидала, через кентов попав в модеры, автоматически становится честным? Я ж тебе уже говорил: подлецов бывших не бывает. Ты - не бывший.

дезерт игл
P.M.
8-4-2015 18:28 дезерт игл
цитата:
автоматически становится честным? Я

Я честным был и им остался, о чем кстати может куча народу написать, хотя бы и в Частных... срач разводить здесь не буду уж извини.
митяй
P.M.
8-4-2015 18:42 митяй
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

Я честным был и им остался, о чем кстати может куча народу написать, хотя бы и в Частных... срач разводить здесь не буду уж извини.


Реально.... яб написал про честность...... но что то как то не складывается.... слишком дорогая консультация получилась.... я уважаю мужиков, за умение держать слово.... а пустопрогоны, удел не далеких йуристов... .
почти аноним
P.M.
9-4-2015 13:04 почти аноним
цитата:
Простите, я не в состоянии ответить,т.к. совсем не понял смысл вашей фразы.
хоть и поздно, отвечу: вы задали вопросы из свой деловой жизни, что мол, есть клиенты, хотящие забесплатно расширить услугу. На что я вам ответил, что есть, и их много, юристы, считающие, что им самим должны бесплатно предоставлять услуги. В то время, как они за каждый свой чих желают иметь прибыль.
цитата:
ваша (неуказанная в вашем профиле) сфера?
ИТ - сфера. Господа юристы считают, что могут свободно консультироваться по любому ИТ вопросу за просто так. В то-же время за любой свой ответ по своей сфере хотят поиметь прибыль.
цитата:
Вот частично ваши темы...

это вы так укусить хотели?
тут форум - кто хотел, тот ответил. Я в профильных темах тоже забесплатно конусультировал. Или вы считаете, что, если вы юрист, то каждый создатель вопроса на форуме должен платить? Согласны ли вы тогда платить в других темах?

еще раз: мой вопрос был в том, что согласны ли вы тоже платить за каждый свой вопрос любому специалисту? например, стоматолог вылечил вам зуб, вы решили уточнить: как быстро застынет состав и как ухаживать за пломбой? на что вам придвинут ценик графами.
Или сделали вам ТО на машину, вы спросили какое масло лучше залить в следующий раз и про свечи что-нить? Мастер тут-же оттопыривает карман...
так?

mnkuzn
P.M.
9-4-2015 13:14 mnkuzn
Кто-то, вижу, забыл, каким вопросам посвящен раздел.. .
OLDALEX
P.M.
9-4-2015 15:12 OLDALEX
цитата:
mnkuzn:
Кто-то, вижу, забыл, каким вопросам посвящен раздел...
Отчего же? Тема "о борьбе с "шушерой", вот с нею, вернее с ним, и боремся, когда случается. Пардоньте за оффтоп (типа, лирика), но во времена оны (имею в виду Максима), когда Ганза справедливо имела репутацию респектабельного авторитетного ресурса, такой, как вышеобъявившийся, был бы изгнан отсюда всем сообществом, нынче - он тут даже админствует, а Ганза в масс-медиа всё чаще уничижительно обзывается "ган.сру". "Такие времена."

mnkuzn
P.M.
9-4-2015 15:17 mnkuzn
цитата:
Originally posted by OLDALEX:

вот с нею, вернее с ним, и боремся


Вы не можете решить, как брать с него деньги за консультации?
mnkuzn
P.M.
9-4-2015 15:19 mnkuzn
ANdyCV предложил конкретную тему для обсуждения. Личности юристов (в т.ч. участников раздела, как и их поступки) не были предложены ТС для обсуждения.
OLDALEX
P.M.
9-4-2015 15:30 OLDALEX
цитата:
mnkuzn:
Вы не можете решить, как брать с него деньги за консультации?
Отнюдь. Всего лишь, согласно теме, наглядно демонстрирую пример конкретного пртиводействия халявщику, рассказывающему на каждом форумном углу какой он "честный". А тема в ЮК про его "подвиги", если Вы помните, была просто "по тихому" снесена заинтересованными, как видится, лицами.

mnkuzn
P.M.
9-4-2015 18:25 mnkuzn
И все же давайте, плиз, хотя бы в этой теме не будем обсуждать деловые качества участников раздела. Да и вообще раздел для этого не предназначен прямо, но косвенно - это очень смежные вещи. Поэтому в разделе такое обсуждение, полагаю, было бы допустимым, хотя и не соответствовало бы прямо назначению раздела, как я его понимаю, но в этой теме - полагаю, нет.
ANdyCV
P.M.
10-4-2015 01:22 ANdyCV
Мне: это вы так укусить хотели?
Я: Нет, я искренне не понял логики доводов.

Мне: тут форум - кто хотел, тот ответил. Я в профильных темах тоже забесплатно конусультировал.
Я: И я тоже. И чего?

Мне:Или вы считаете, что, если вы юрист, то каждый создатель вопроса на форуме должен платить?
Я: Вы об чем это? Откуда такие у вас выводы? При чем тут форум вообще? Я у кого то с форма что то просил? НЕТ! Я чем-то более особенный чем вы или другие? Нет. Вы тогда про что? Причем тут наш любимый форум и то, что я юрист? Я на форуме ни копейки не заработал за оказанные консультации и оказанную помощь.

Мне: Согласны ли вы тогда платить в других темах?
Я: Я вообще то платили и плачу за оказанные услуги. Я плачу за консультации и услуги в других темах. А что не так? Это не правильно?

Мне: еще раз: мой вопрос был в том, что согласны ли вы тоже платить за каждый свой вопрос любому специалисту?
Я: Конечно готов платить за консультацию. А за каждый вопрос - это уже как секс по телефону. Я тут не причем.

Мне: например, стоматолог вылечил вам зуб, вы решили уточнить: как быстро застынет состав и как ухаживать за пломбой? на что вам придвинут ценник графами.
Я: За "вылечил" готов конечно платить и кстати плачу. За консультации также платил и плачу.. . а что не так?

Мне: Или сделали вам ТО на машину, вы спросили какое масло лучше залить в следующий раз и про свечи что-нить? Мастер тут-же оттопыривает карман... так?
Я: Бред какой то. Если я приперся за консультацией или диагностикой, то за это и плачу. А если мне поменяли масло, то спросить то можно наверное когда в следующий раз менять и какое залили? Простите, но ход вашей мысли для меня не очень понятен.

Вас чем то сильно обидели?

почти аноним
P.M.
10-4-2015 09:01 почти аноним
сразу видно юриста
прочитайте, пожалуйста еще раз что вы написали. вопрос и ответ. они не соответствуют друг другу
ANdyCV
P.M.
10-4-2015 19:51 ANdyCV
цитата:
почти аноним:
сразу видно юриста
прочитайте, пожалуйста еще раз что вы написали. вопрос и ответ. они не соответствуют друг другу

Я не вижу никаких несоответствий. И ругаться тоже не хочу. Я просто спросил у народа о том, как именно они "фильтруют" клиентов. А с вами мы почему то в какую-то непонятную плоскость отправились. А там просто делать нечего в рамках темы топика. И я благодарен вам за ответы, даже за те, смысл которых для меня не очевиден и от меня ускользает. Простите.

Волга-Волга
P.M.
20-4-2015 14:56 Волга-Волга
цитата:
ANdyCV:
как именно они "фильтруют" клиентов.

клиенты по вопросам бизнеса, организации там всякие - однозначно платно, о чём и извещаю по телефону: жопу в горсть - и на платную консультацию.
С остальными - выборочно, могу и по телефону небольшой совет дать, смотря кто звонит. Но предупреждаю, чтоб не злоупотребяли. Действует.

Прибалтус
P.M.
24-4-2015 09:18 Прибалтус
Такии проблемы бывают тока у недоучек и прочей юридической шушеры))))
jacker2000
P.M.
24-4-2015 10:26 jacker2000
обычно отвечаю уклончиво.
Я не могу ничего сказать не изучив документы.
На вопрос подвезти документы,отвечаю подвозите.
Подвозят-смотрю что к чему.. и оттуда уже цена.
Туристег
P.M.
11-6-2015 21:31 Туристег
цитата:
Originally posted by Прибалтус:

Такии проблемы бывают тока у недоучек и прочей юридической шушеры))))

+100500

mnkuzn
P.M.
12-6-2015 08:41 mnkuzn
цитата:
Originally posted by Прибалтус:

Такии проблемы бывают тока у недоучек и прочей юридической шушеры))))


Бан.
цитата:
Originally posted by Туристег:

Originally posted by Прибалтус:

Такии проблемы бывают тока у недоучек и прочей юридической шушеры))))

+100500


Бан.

>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Коллеги юристы, а как вы боретесь с халявщикам ... ( 2 )