Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Вопрос.

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос.

Leo22
P.M.
3-12-2014 15:36 Leo22
Доброго всем дня, извините если ошибся разделом.
Ситуация: 2 года назад напарника по бизнесу ограбили на улице. Забрали личные вещи и клиентскую комп. технику. Он обращался в полицию, было заявление (все с его слов). Из-за чего мне пришлось залезать в долги, дабы стабилизировать положение.
Теперь я не очень верю в ограбление.
Вопрос: как навести справки, было ли заявление, инцедент?
Володимир
P.M.
3-12-2014 15:54 Володимир
Только через "своих". Причем именно в том отделе, куда якобы подавали заявление.
А на самом деле, у знакомого еще в 2010-м году увели А6, там много номерных узлов и агрегатов. "Ищут" до сих пор. Неужели Вы думаете, что кто-то заморочится искать практически неидентифицируемые (с первого взгляда) вещи?
Leo22
P.M.
3-12-2014 16:01 Leo22
цитата:
Originally posted by Володимир:

А на самом деле, у знакомого еще в 2010-м году увели А6, там много номерных узлов и агрегатов. "Ищут" до сих пор. Неужели Вы думаете, что кто-то заморочится искать практически неидентифицируемые (с первого взгляда) вещи?



Вы наверно не поняли мне нужно узнать было ли заведено уголовное дело по ограблению или хотя бы обращение данного гражданина. Или он просто обманул меня.
Полимах
P.M.
3-12-2014 18:13 Полимах
А что, талон-уведомление о принятии заявления он Вам не показал, постеснялся?
Leo22
P.M.
3-12-2014 18:34 Leo22
цитата:
Полимах:
А что, талон-уведомление о принятии заявления он Вам не показал, постеснялся?

Не показал. Но теперь уже не спросишь - скажет выкинул.

Веселый могильщик
P.M.
3-12-2014 19:25 Веселый могильщик
цитата:
Originally posted by Leo22:

Вы наверно не поняли


Вы не поняли правильного ответа)
button
P.M.
3-12-2014 21:43 button
цитата:
Originally posted by Leo22:

Или он просто обманул меня.


а это что-то изменит?
Володимир
P.M.
4-12-2014 08:27 Володимир
цитата:
Originally posted by Leo22:

Или он просто обманул меня.


Для какой цели? Для себя? Тогда отвечу еще раз - никто и никогда Вам такую информацию не предоставит, кроме самих фигурантов уголовного дела или сотрудников полиции в том отделе, с кем имеете не шапочное знакомство (и то не факт). Посему подумайте, надо ли оно Вам. Заморочек наверняка больше, чем выхлопа.
Если есть заинтересованность того, кто якобы подавал - пусть он и доказывает.
hollivell
P.M.
4-12-2014 10:06 hollivell
раньше в ИЦ была такая программа - "легенда". не знаю. как сейчас.
и там была информация по обращениям, доставлениям, составленым АПН на ФИО и дату рождения.
Володимир
P.M.
4-12-2014 14:57 Володимир
Административка и уголовка - совсем разные вещи.
CaZadorr
P.M.
4-12-2014 15:21 CaZadorr
Если у Вас бизнес официальный, можете обратиться в ОВД по месту совершения преступления. Запрос сделайте письменный от имени ООО или что у Вас там. Обязаны ответить. В случае отказа в предоставлении информации имеете право обжаловать в прокуратуре. Для ускорения поисков укажите дату совершения преступления, хотя бы примерно.
WOLF63rus
P.M.
5-12-2014 01:29 WOLF63rus
цитата:
Запрос сделайте письменный от имени ООО или что у Вас там. Обязаны ответить.

Это с куя ли органы внутренних дел обязаны предоставлять такую информацию по запросу каких то там ООО? С таким же успехом и от физического лица можно запрос написать.
Vovan84
P.M.
5-12-2014 07:36 Vovan84
По идее если конторское имущество было похищено, то должны были затребовать документы на это имущество, а так же привлечь контору в качестве потерпевшего. Было такое?

UPD.
А вот если сделать запрос от Вашей ООО-шки. Типа было такое-то преступление, ООО-шка является потерпевшим, прошу выдать копию постановления о признании потерпевшим.

hollivell
P.M.
5-12-2014 09:18 hollivell
цитата:
Административка и уголовка - совсем разные вещи.

у человека из машины украли барсетку. он написал заявление. возбуждалось УД.
При обращении мной через знакомых в полиции через эту базу "легенда" всплала такая информация, что человек обращался с заявлением о краже барсетки.так же в этой легенде значилось что человека лишали права управления за сплошную.
чем не случай автора? поэтому и написал такой совет.

>