Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Письмо счастья.

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Письмо счастья.

сергей 48
P.M.
1-12-2014 14:39 сергей 48
Приветствую всех.Может кому то пригодится.
Пришло мне письмо со штрафом.Открыл и охерел ,штраф мне=моей машине за нарушение скоростного режима в Московской области.Я из Липецка и точно знаю , что моя машина не была в МО.На фото ночь , кроме фар и номера машины ничего не видно.Причём разрешение фото крайне низкое.На крупном фото номера ,смутно видно , что инспектор или компьютер ошиблись одной буквой , вместо буквы Н буква М.А штраф уже висит на мне (портал гос.услуг).
Что я сделал : нашёл оф.сайт ГИБДД МО и написал очень вежливое эл.письмо.Суть:они не правы (ошиблись).Спустя пару недель приходит письмо с ГИБДД МО об отмене штрафа,в трёх экземплярах за росписью начальника .Как то так.
Vovan84
P.M.
1-12-2014 15:34 Vovan84
А могла бы быть на фото Ваша машина с Вашими номерами, тогда сложнее. Знаю случаи когда так засвечивались машины-двойники.
сергей 48
P.M.
1-12-2014 18:21 сергей 48
цитата:
А могла бы быть на фото Ваша машина с Вашими номерами

В таком случаи пришлось бы заплатить штраф.
ПашаАБАКАН
P.M.
3-12-2014 01:09 ПашаАБАКАН
цитата:
Originally posted by сергей 48:

В таком случаи пришлось бы заплатить штраф.



В таком случаи, первым делом, пришлось бы поднять хай в полиции - пусть ищут двойника.
сергей 48
P.M.
3-12-2014 14:44 сергей 48
цитата:
первым делом, пришлось бы поднять хай в полиции

1)штраф заплатить
2)хай поднять
Дог
P.M.
23-12-2014 11:01 Дог
А платить то зачем?

------
Lupus lupo homo est

сергей 48
P.M.
23-12-2014 18:29 сергей 48
цитата:
А платить то зачем?

А чтобы Вы сделали ?
Дог
P.M.
24-12-2014 10:05 Дог
Начал бы именно со второго пункта.

------
Lupus lupo homo est

CORTEZ
P.M.
24-12-2014 10:54 CORTEZ
цитата:
А платить то зачем?

Как зачем? Чтобы хай был искренним, шел из самой глубины истерзанной и поруганной души.
Дог
P.M.
24-12-2014 14:07 Дог
Одна только угроза расставания с финасами, делает все суперискренним.

------
Lupus lupo homo est

SIFFT
P.M.
24-1-2015 09:25 SIFFT
Да, когда лезут в карман, люди понимают всё очень доходчиво. А двойников ездит столько, что жуть. Правда, что странно, двойники обычно у достаточно нерядовых машин, хтя и машины средние по цене попадаются, на автохлам не покушаются. Абсолютные двойники встречаются крайне редко, обычно машины все равно отличаются от оригинала - обвесами-тюнингом, тонировкой, креплением номера, еще другими деталями.
hollivell
P.M.
24-1-2015 22:55 hollivell
а если найдешь двойник - можно сказать что это "твоя" машина и забрать на эвакуаторе? если что предъявив документы? номера то на машине будут те. которые указаны в СоРТС?
тов.Берия
P.M.
25-1-2015 17:15 тов.Берия
цитата:
Originally posted by hollivell:

а если найдешь двойник - можно сказать что это "твоя" машина и забрать на эвакуаторе?


Была уже такая байка. Тетка получила пару "писем счастья" за автомобиль-"двойник", сопоставила места нарушения и время, умудрилась выследить машину и забрала ее на эвакуаторе, предъявив документы на свою. Потом отдала родственникам в деревню
hollivell
P.M.
26-1-2015 11:07 hollivell
да я тоже слышал такую историю, только правда ли это? но вроде все законно
почти аноним
P.M.
27-1-2015 13:06 почти аноним
заманчиво
главное, что-бы двойник с дробовиком не появился.
и встречный вопрос: если владелец двойника обвинит в краже и перевешивании номера?
тов.Берия
P.M.
27-1-2015 14:33 тов.Берия
цитата:
Originally posted by почти аноним:

если владелец двойника обвинит в краже и перевешивании номера?


Номер разве поддельный?
Он же выдан ГИБДД, законный.. . И его никто не перевешивал
И кражи никакой нет. Моя машина: марка, цвет, номер - все совпадает. Максимум - заблуждение
hollivell
P.M.
27-1-2015 22:04 hollivell
"владелельцу" двойника светится не захочется.
почти аноним
P.M.
28-1-2015 16:48 почти аноним
сами представьте: подходит чел и говорит, что вы воруете его авто.
показывает доки, где номер кузова и т.д.
а вас обвиняет в том, что это именно вы перекрутили номера.
тов.Берия
P.M.
28-1-2015 17:09 тов.Берия
цитата:
Originally posted by почти аноним:

показывает доки, где номер кузова и т.д.
а вас обвиняет в том, что это именно вы перекрутили номера.


Так ведь у него доки должны быть именно с такими же, как и у обвиняемого в краже автомобиля номерами. Иначе этот автомобиль уже не "двойник".
Сама суть авто-"двойников": ввозится "серое" или "левое" транспортное средство, либо угоняется где-то под заказ, и в результате некоторых махинаций делается "дублером" легального автомобиля (модель, цвет, номера), чтобы не платить растаможку, налоги, штрафы с автоматических камер и т.д.
В случае конфликта авто можно пробить по VIN и прочим данным с целью установления истории происхождения авто. Тогда у владельца "двойника" могут быть неиллюзорные неприятности. Поэтому они обычно не будут стремиться раздувать конфликт.
почти аноним
P.M.
29-1-2015 10:46 почти аноним
цитата:
Так ведь у него доки должны быть именно с такими же, как и у обвиняемого в краже автомобиля номерами.

такс.. . еще раз:
вы грузите авто, тут подходит мужчина с сотрудником органов. Сверяют VIN номер машины. И все улики говорят, что это именно вы повесили подложные номера, что-бы украсть машину.
цитата:
Сама суть авто-"двойников": ввозится "серое" или "левое" транспортное средство, либо угоняется где-то под заказ, и в результате некоторых махинаций делается "дублером" легального автомобиля (модель, цвет, номера), чтобы не платить растаможку, налоги, штрафы с автоматических камер и т.д.

не обязательно. одно время продавались ЖК пленки - "номера", где в обычное время сквозь пленку виден нормальный номер, а когда надо - картинка меняется.
цитата:
Поэтому они обычно не будут стремиться раздувать конфликт.

ну, да, поставид ЖПС трекер и посмотреть где машинка стоит. А ночью навестить нового владельца.
тов.Берия
P.M.
29-1-2015 11:34 тов.Берия
цитата:
Originally posted by почти аноним:

И все улики говорят, что это именно вы повесили подложные номера, что-бы украсть машину.


А увозящий делает паузу, а потом голосом, поставленным, как у хорошего актера театры драмы и комедии:
"Я дичайше извиняюсь - а какие улики? Вот мои документы на авто, я владелец, номера, марка, цвет совпадают.
VIN? Не смешите мои тапочки , я под капот не заглядывал, его вообще открыть не могу.. . и вообще, я ключи потерял, мне СВОЙ автомобиль открыть нечем Увожу на эвакуаторе."
Тут и у самого тупого стража порядка могут возникнуть определенные вопросы к обоим якобы владельцам Особенно, если номер не пленочный
цитата:
Originally posted by почти аноним:

одно время продавались ЖК пленки - "номера", где в обычное время сквозь пленку виден нормальный номер, а когда надо - картинка меняется.


Ну так:
1. Установка таких устройств есть умышленное действие. Там, если покопаться (особливо, ежели номер можно изображать любой), можно все "висяки" по ДТП и прочему криминалу повесить (ориентировка на авто марки и цвета ). И даже без криминала - все равно административная статья. Так что разбирательство и оформление будет.
2. Если номер в обычном виде отличается, то машину не то, что забрать, ее и выследить намного тяжелее.. .
цитата:
Originally posted by почти аноним:

ну, да, поставид ЖПС трекер и посмотреть где машинка стоит. А ночью навестить нового владельца.


Отлично.
Сам придет, не надо искать, с кого спрос учинять.
Главное - подготовить теплую встречу с жаркими объятиями
Небезызвестный на форуме Дог может много чего нафантазировать
>