Guns.ru Talks
Юридическая консультация
вызов полиции....и реагирование ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

вызов полиции....и реагирование

дезерт игл
P.M.
20-11-2014 02:46 дезерт игл
Итак, произошло сегодня со мной следующее событие
Веду я дело клиентки судиться с бывшим мужем из-за комнаты, так вот сегодня она мне позвонила, и сообщила что через щель в двери увидела в комнате патрон просила подъехать.
Я приехал щель мне продемонстрировали повторно, увидал патрон сказал руками не лапать звонить 02.
набрал, пришел участковый.... начал иметь мозг типа через щель не вижу ничего...
Ну я в ответ говорю х.з. может откатился, вызывай группу.
Он мне в ответ, я позвонил владельцу комнаты, он не может приехать без него вскрыть не могу.
Я говорю ок, опечатывай дверь, ибо ключи у него есть приедет ночью все уберет.... хрен че докажешь.
Он, опечатывать не буду, и вообще по всякой ерунде дергаете.
дезерт игл
P.M.
20-11-2014 02:48 дезерт игл
Я сказал ок, нет так нет.. расстались до завтра, внимание вопрос, накатать на него телегу что не опечатал или нет?
wolfo
P.M.
20-11-2014 09:13 wolfo
по 02 участковый приезжает??
а как вызов формулировался?
Koner
P.M.
20-11-2014 09:29 Koner
Это тетка через щель и подкинула.... , наверняка еще и отпечатки свои стереть забыла.
Наум
P.M.
20-11-2014 10:10 Наум
цитата:
Это тетка через щель и подкинула....

Угу
цитата:
наверняка еще и отпечатки свои стереть забыла

Вот это врятли, адвокат наверняка проинструктировал .. .
Abar
P.M.
20-11-2014 10:29 Abar
Странно патрон или видно или не видно, другого не дано.. .
Koner
P.M.
20-11-2014 10:37 Koner
Странно не это , а то что надо 2 патрона подкидывать... . один никому не интересен. И от нарезняка.... боевые. Лучше бы сразу Ф-1.
дезерт игл
P.M.
20-11-2014 10:54 дезерт игл
цитата:
Это тетка через щель и подкинула....

Не, это вряд ли, доступа у нее нет к ним, скорее их имущество
цитата:
Вот это врятли, адвокат наверняка проинструктировал .. .

боже упаси, а вообще без флуда плиз я не идиот чтоб на такое
цитата:
как вызов формулировался?

цитата:
как вызов формулировался?

Нахождение боеприпасов
Arbusoff
P.M.
20-11-2014 11:02 Arbusoff
цитата:
Originally posted by Koner:

Это тетка через щель и подкинула.... , наверняка еще и отпечатки свои стереть забыла.


Мужику надо осторожней там, сейчас начнется - то патрон в щели, то моча в чайнике, то тараканы в борще.
button
P.M.
20-11-2014 11:13 button
цитата:
Originally posted by Koner:

Странно не это , а то что надо 2 патрона подкидывать... . один никому не интересен


да ерунда.. . что 1 что 10 разница не велика
Наум
P.M.
20-11-2014 11:18 Наум
цитата:
сейчас начнется - то патрон в щели, то моча в чайнике,

Десять шагов как не разменивать квартиру при разводе (на каком то сайте читал):
1).Ведешь себя провокационно,
2).незаметно устанавливаешь миникамеры (лучше с нескольких ракурсов) направленные на кухонный стол и плиту.
3).Камера должна писать 24 часа в сутки
4).постоянно оставляешь под камерой то тарелку супа, то кастрюлю с борщем , то чайник.
5).Не забываешь словами провоцировать ежедневно
6). в один из дней она (он) тебе пургена какого нибудь сыпанет из вредности или соли в тарелку когда ты выйдешь (что надо делать регулярно) , это зафиксируется на видео.
7). Сразу после этого выключаешь камеру и меняешь тарелку с пургеном на тарелку с крысиным ядом.
8).вызываешь полицию, показываешь видео.
9). экспертиза,
10). квартира ваша.
Девушка наверняка подобную схему (только с патронами) пытается провернуть. Но судя по первому посту ,она ТП.
Arbusoff
P.M.
20-11-2014 11:37 Arbusoff
цитата:
Originally posted by Наум:

Девушка наверняка подобную схему (только с патронами) пытается провернуть. Но судя по первому посту ,она ТП.


Я о том же - побеждает в таких квартирных боях самая мразь, а честный невиновный чел вынужден пить эту чашу с ядом до дна, вот такая жизнь. А степной орел прислуживает таким мразям, тьфу. В теме витает запах коммунального говна.

цитата:
Originally posted by дезерт игл:

Я говорю ок, опечатывай дверь, ибо ключи у него есть приедет ночью все уберет.... хрен че докажешь.


Показательно. Раскрылся.
Koner
P.M.
20-11-2014 12:22 Koner
цитата:
Originally posted by button:

да ерунда.. . что 1 что 10 разница не велика

Нифига не ерунда:
Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств
(в ред. Федерального закона от 25.06.1998 N 92-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему), взрывчатых веществ или взрывных устройств -...
Везде фигурируют боеприпасы во множественном числе , т.е. не менее 2-х штук
причем именно боеприпасов, а не просто патронов.

Но самый облом мог бы быть, когда дверь вскрыли, а там макет патрона с дыркой в боку, без пороха и с пробитым капсулем.

дезерт игл
P.M.
20-11-2014 12:46 дезерт игл
цитата:
Показательно. Раскрылся.

Кто?
цитата:
А степной орел прислуживает таким мразям, тьфу. В теме витает запах коммунального говна.

А вместо того чтоб плеваться, стоит подумать о том что вряд ли это она.... не скрою мелькала такая мысль, что она подкинула, но она настаивала на вызове
дезерт игл
P.M.
20-11-2014 12:46 дезерт игл
цитата:
Показательно. Раскрылся.

Кто?
цитата:
А степной орел прислуживает таким мразям, тьфу. В теме витает запах коммунального говна.

А вместо того чтоб плеваться, стоит подумать о том что вряд ли это она.... не скрою мелькала такая мысль, что она подкинула, но она настаивала на вызове
дезерт игл
P.M.
20-11-2014 12:47 дезерт игл
цитата:
Показательно. Раскрылся.

Кто?
цитата:
А степной орел прислуживает таким мразям, тьфу. В теме витает запах коммунального говна.

А вместо того чтоб плеваться, стоит подумать о том что вряд ли это она.... не скрою мелькала такая мысль, что она подкинула, но она настаивала на вызове
дезерт игл
P.M.
20-11-2014 12:47 дезерт игл
цитата:
Показательно. Раскрылся.

Кто?
цитата:
А степной орел прислуживает таким мразям, тьфу. В теме витает запах коммунального говна.

А вместо того чтоб плеваться, стоит подумать о том что вряд ли это она.... не скрою мелькала такая мысль, что она подкинула, но она настаивала на вызове
дезерт игл
P.M.
20-11-2014 12:48 дезерт игл
цитата:
Показательно. Раскрылся.

Кто?
цитата:
А степной орел прислуживает таким мразям, тьфу. В теме витает запах коммунального говна.

А вместо того чтоб плеваться, стоит подумать о том что вряд ли это она.... не скрою мелькала такая мысль, что она подкинула, но она настаивала на вызове
дезерт игл
P.M.
20-11-2014 12:49 дезерт игл
цитата:
Показательно. Раскрылся.

Кто?
цитата:
А степной орел прислуживает таким мразям, тьфу. В теме витает запах коммунального говна.

А вместо того чтоб плеваться, стоит подумать о том что вряд ли это она.... не скрою мелькала такая мысль, что она подкинула, но она настаивала на вызове
дезерт игл
P.M.
20-11-2014 13:03 дезерт игл
цитата:
самый облом мог бы быть, когда дверь вскрыли, а там макет патрона с дыркой в боку, без пороха и с пробитым капсулем.

Х.з. чего там ситуация дурацкая
Arbusoff
P.M.
20-11-2014 13:13 Arbusoff
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

А вместо того чтоб плеваться, стоит подумать о том что вряд ли это она.... не скрою мелькала такая мысль, что она подкинула, но она настаивала на вызове


Клиентка вас наняла для решения судебного вопроса с квартирой, какого простите хера вы там по щелям лазаете с патронами и полиционерами? Это входит в круг решения юридического вопроса с квартирой? А так как вы там лазаете по щелям то я делаю вывод что вы тоже не гнушаетесь в говне ковыряться.

П.С. Вы сами патроны в щелях под дверью храните? Тем более не легальные? Ясно что это бабские штучки, инсинуации ТП, её рук дело.

дезерт игл
P.M.
20-11-2014 13:25 дезерт игл
цитата:
какого простите хера вы там по щелям лазаете с патронами и полиционерами?

Во-первых без мата, во-вторых лазила она, позвонила и спросила что делать, я приехал и вызвал 02... лазить по щелям и правда не мое, мое дело суд и все.. .
дезерт игл
P.M.
20-11-2014 13:30 дезерт игл
цитата:
Тем более не легальные? Ясно что это бабские штучки, инсинуации ТП, её рук дело.

Похоже на то.... вот только личность ее бывшего мужа смущает, короче всякое может быть
дезерт игл
P.M.
20-11-2014 13:30 дезерт игл
цитата:
Тем более не легальные? Ясно что это бабские штучки, инсинуации ТП, её рук дело.

Похоже на то.... вот только личность ее бывшего мужа смущает, короче всякое может быть
Arbusoff
P.M.
20-11-2014 13:40 Arbusoff
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

Во-первых без мата, во-вторых лазила она, позвонила и спросила что делать, я приехал и вызвал 02... лазить по щелям и правда не мое, мое дело суд и все...


Где там мат?
Значение слова Хер по Ефремовой:
Хер - Название буквы Х древней славянской или старой русской азбуки.
Значение слова Хер по словарю Даля:
Хер
буква, см. х в начале. Игра в херики, в крестики, в оники. Херить письмо, похерить, (выхерить), перекрестить либо вымарать, зачеркнуть вкрест. -ся, страдат. У него ноги хером, противопол. колесом.
Никакого мата там нет. Вам показалось.
В остальном - тема с нехорошим душком. Я бы на месте пента на вас завел бы дело по статье 306 за ложный донос. Вот вам тогда было бы здорово.
дезерт игл
P.M.
20-11-2014 13:41 дезерт игл
цитата:
бы на месте пента на вас завел бы дело по статье 306 за ложный донос. Вот вам тогда было бы здорово.

За что?
Arbusoff
P.M.
20-11-2014 13:44 Arbusoff
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

За что?


за ложный донос а на бабу - 222 за незаконное хранение патронов в щели двери. В квартире то она живёт, значит она и хранит.
дезерт игл
P.M.
20-11-2014 13:52 дезерт игл
цитата:
за ложный донос

Правда что ли? почитайте УК на досуге
AU-Ratnikov
P.M.
20-11-2014 13:57 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Arbusoff:

а на бабу - 222 за незаконное хранение патронов в щели двери.

PS: из заявления: Прошу заделать моей соседке сверху половую щель, а то когда у нее течет - у меня капает.

дезерт игл
P.M.
20-11-2014 14:00 дезерт игл
цитата:
заявления: Прошу заделать моей соседке сверху половую щель, а то когда у нее течет - у меня капает.


:-D ага
fref1
P.M.
20-11-2014 14:58 fref1
цитата:
Originally posted by AU-Ratnikov:

PS: из заявления: Прошу заделать моей соседке сверху половую щель, а то когда у нее течет - у меня капает.

никогда раньше не слышал..... .

Borrisska
P.M.
20-11-2014 15:24 Borrisska
Напишите, напишите жалобу на участкового, что патрон не стал искать.
При следующем вызове он получше искать станет, может, и у вас в карманах остальные патроны найдет. )))
Borrisska
P.M.
20-11-2014 15:29 Borrisska
цитата:
дезерт игл:

Веду я дело клиентки судиться с бывшим мужем из-за комнаты, так вот сегодня она мне позвонила, и сообщила что через щель в двери увидела в комнате патрон просила подъехать.
Я приехал щель мне продемонстрировали повторно, увидал патрон сказал руками не лапать звонить 02.

Все мои знакомые адвокаты по подобному звонку клиента поехали бы лично смотреть на этот патрон за очень дополнительную плату. Потому что посоветовать вызвать "02" можно было и по телефону. Так что, сдается мне, тут либо отношения с клиенткой выходят за рамки юридических услуг, либо комната интересует не только клиентку. Но это только мое предположение. )

------
Лучше иметь оружие, но не нуждаться в нем, чем нуждаться, но не иметь.

Полимах
P.M.
20-11-2014 15:38 Полимах
цитата:
Koner:

Нифига не ерунда:
Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств
(в ред. Федерального закона от 25.06.1998 N 92-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему), взрывчатых веществ или взрывных устройств -...
Везде фигурируют боеприпасы во множественном числе , т.е. не менее 2-х штук
причем именно боеприпасов, а не просто патронов.

Но самый облом мог бы быть, когда дверь вскрыли, а там макет патрона с дыркой в боку, без пороха и с пробитым капсулем.

Мда, как говорил Вовочка учительнице: "В кулаке у меня спичка, но. Мне нравится ход Ваших мыслей".
Развиваю Ваши мысли.
Поскольку слово оружие не имеет множественного числа, оно непременно д.б. в количестве одной единицы, больше можно - законом не запрещено.
А вот боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства д.б. во множественном количестве, т.е. можно одно взрывное устройство.

дезерт игл
P.M.
20-11-2014 15:52 дезерт игл
цитата:
Все мои знакомые адвокаты по подобному звонку клиента поехали бы лично смотреть на этот патрон за очень дополнительную плату

Ебстественно что оплата изначально была большой:-) иначе б стал я туда переться
Полимах
P.M.
20-11-2014 21:46 Полимах
Да, кстати. А это случаем не помада была?
дезерт игл
P.M.
21-11-2014 14:59 дезерт игл
У мужика кавказца?:-D
ehpebitor
P.M.
22-11-2014 11:52 ehpebitor
цитата:
Originally posted by Полимах:

А вот боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства д.б. во множественном количестве, т.е. можно одно взрывное устройство.


Здесь Вы не правы, мы всегда пишем после названия боеприпаса, количество в единицах.
К примеру: Артиллерийский снаряд или противопехотная мина, или какая нибудь граната и т.д.-1 ед. или 2 ед., 50 ед. или 100 ед.
А через меня их много по документам проходит. Сами боеприпасы я конечно не вижу и в руках не держу.

Полимах
P.M.
22-11-2014 16:09 Полимах
Да без разницы, что Вы там пишите.
Перечитайте пост #13 и пост #35(впрочем пост #13 в 35-ом процитирован) и Вы поймёте, что количество единиц совершенно ни причём, поскольку не регламентированно законом.
idv1
P.M.
8-12-2014 23:09 idv1
шикарная тема. особенно анекдот от г-на Ратникова)))

>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
вызов полиции....и реагирование ( 1 )