Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Снегоход забрали, помогите советом что делать? ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Снегоход забрали, помогите советом что делать?

wladislaw4
P.M.
9-11-2014 11:20 wladislaw4
цитата:
Originally posted by evgeniivolk:

Просто технику жалко, испортится.


Не испортится, на нём сейчас весь сезон ездить будут . Дело ваше труба. Глупых советов по даче взятки судье избегайте, если ещё одну статью не хотите на себя повесить (рискнуть можно только через адвоката). Остается надеяться на доброту судьи . Вы себя на место судьи поставьте и подумайте как бы Вы отнеслись к подобной истории - да не поверили бы и наказали по всей строгости .
Цепятыч
P.M.
9-11-2014 11:24 Цепятыч
цитата:
evgeniivolk:
снежик сам, своим горбом заработал
Но голова-то, всё равно нужна бывает?

evgeniivolk
P.M.
9-11-2014 11:27 evgeniivolk
Ладно спасибо всем, закрываю дискуссию.
nikaljak
P.M.
9-11-2014 11:49 nikaljak
Дело судя по всему приостановили производством за неустановлением лица совершившего преступление,снегоход надо требовать назад(даже если его признали вещ.доказательством по уг.делу),прошёл год вам обвинение не предъявлено,вы судя по всему свидетель.Снегоход можно получить назад без проблем,нужен толковый юрист.Подобные ситуации были дважды в моей практике и у других специалистов.Там много нюансов и если прявить настойчивость снегоход обязаны вернуть.Есть такое мнение-со временем количество жалоб преходит в качество.Не нужно было с января ждатьу леса погоды, а сразу в дело.А троих адвокатов друг поменял?Значит про вас там и разговор не шёл.
evgeniivolk
P.M.
9-11-2014 13:47 evgeniivolk
Спасибо большое за дельный совет.
solomon73
P.M.
9-11-2014 15:58 solomon73
Блин, давайте я перефразирую: вы едите на авто по трассе, видите труп человека, далее грузите его в машину и везете в отдел полиции! Как Вам понятнее? Ищете адвоката и не не дежурного, почититайте Уголовные дела о подобных случаях. С Уважением.
Цепятыч
P.M.
9-11-2014 16:33 Цепятыч
цитата:
перефразирую

Бесполезно, по-моему. Он-же просто "покататься поехал"
Alvoroinbox.ru
P.M.
9-11-2014 17:12 Alvoroinbox.ru
Тролль? Скулеж и от с ником Волк?
evgeniivolk
P.M.
9-11-2014 18:46 evgeniivolk
D//
evgeniivolk
P.M.
9-11-2014 18:56 evgeniivolk
Тролль блин я! Достали. Как решится вопрос напишу для любопытных! Живите дальше в своих футлярах.
Сибирский Волк
P.M.
9-11-2014 19:10 Сибирский Волк
цитата:
evgeniivolk:
Тролль блин я! Достали. Как решится вопрос напишу для любопытных! Живите дальше в своих футлярах.

ничего-ничего!
Не достали, а подраззадорили чуток
Чтоб на будущее не лоховался и не расслаблялся
Расскажи потом обязательно, чем кончится история и заберешь ли совего железного друга.

Dalamen
P.M.
9-11-2014 20:13 Dalamen
Так с чего он застрелен был?
PrimoZ8
P.M.
9-11-2014 20:34 PrimoZ8
цитата:
Originally posted by evgeniivolk:

Тролль блин я! Достали. Как решится вопрос напишу для любопытных! Живите дальше в своих футлярах.



Не кипятитесь, это ганза!)) Тут каждый суслик - агроном, ну мы ж охотники, а охотнику как не поглумиться?) Но, то как Вы все описали - реально ахтунг! У меня свояк в Вших краях служит. Завтра отпишу в пм.. .
Gunmen
P.M.
10-11-2014 00:00 Gunmen
а вот вопрос-то поставлен был правильно изначально. давайте опустим косулю-оленя и прочих сверьков. оставим ситуацию.

два человека на снегоходе. один вооружен. находят тело ег.. . прошу прощения - оленя-кабана нужное подчеркнуть. вдруг откуда не возмись появился дрыщ. типа тимуровец. без документов без егеря. назвался общественником. о как. и начинает предпринимать попытки проведения процессуальных мероприятий. ясно ни доков не показал, но протокола нинаписал.. . а кто его мешает послать нах? и зачем с ним куда-то ехать? или ждать кого-то? вы же не сделаете этого если к вам на улице подойдет прыщ и скажет - "стой здесь ворюга, я тимуровец, я за подмогой побежал.. "? я полагаю вы его пошлете пешем строем в далекие епеня и пойжете по своим делам. или я не догоняю чего?

потому как посути любой дрыщ так может подкатить и начать пальцы гнуть. на словах - куйли - все президенты чето там.. .

button
P.M.
10-11-2014 10:12 button
кстати в принципе история может оказаться и правдой.. . я много таких людей знаю
2 Иваныч Баский
P.M.
10-11-2014 11:00 2 Иваныч Баский
цитата:
Originally posted by button:

в принципе история может оказаться и правдой


В принципе, да.
Не верю я в эту историю. Её только на уши вешать в суде. Да где найти в суде такие уши?
Скорее всего, история такова.
Поехали двое на снежике покататься, да козлов пострелять. Владелец снежика без ствола. Пассажир с ружьём. Отстрелялись по двум козлам. Один лёг, второй ушёл с кровавым следом. Тушу первого взяли с собой и напоролись на егерей. Пока суть да дело, один из егерей проехал по следу. нашёл место стрела, потом второго козла. Видимо, лёг и дошёл. Вот его и "Подкинули".
А теперь, когда угроза лишиться снежика за пол-ляма, стала вполне себе реальной, всплыла тема "Подбросили суки! Не моё. не я! Верните снежик! Я его горбом заработал!".
С подобными случаями мы встречаемся постоянно. В прошлом году у нас в области был случай один-в-один. Депутат подарил сыну снежик. Тоже за пол-ляма. Сын берёт друга с дробовиком и едут проверять подарок. До кучи, убивают козла. Кладут на снежик и к машине. Там-то их и ждали егеря. Дальше всё можно прочитать выше. Ехали, ни кого не трогали, увидели труп козла. Подобрали, хотели отвезти в больницу. Только с небольшой разницей. Приехал папа-депутат, всё взял на себя. Депутатства лишился, но снежик и Крузак спас от конфискации.
button
P.M.
10-11-2014 12:12 button
цитата:
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Скорее всего, история такова.


я думаю что с приятелем куда более вероятна другая ситуация. Один "опытный" охотник с оружием, другой просто со снегоходом катает его ну охотнику то виднее что к чему и поэтому вины за собой не видит.. . я чего? я охотнику только тушку помог довезти. ну или в таком духе.
у меня 2 знакомых у одного оружие, он предлагает другому поезать по банкам пострелять. Ну что тут криминального? они берут квадрик второго и едут в лесок. Вот пожалуйста бери их тепленьких.
уж а те у кого оружия нету так они и вовсе про правила охоты не слышали и не в курсе что-то нарушать могут...
у меня тесть хотел наган купить стремно ему за грибами ходить, собаки, да кабаны )) ну к счастью негде ему наган достать тогда он мне все про компактное гладкоствольное спрашивал, чтоб в корзинку влезало а на все мои уверения, что так нельзя недоумевал: да как так? я же не охотиться я ж за грибами для самообороны! хорошо шас немного приостыл, но появилась новая идея: теперь он просит меня пару банок пороха ему дать, чтобы глушить на даче кротов ))
2 Иваныч Баский
P.M.
10-11-2014 12:35 2 Иваныч Баский
цитата:
Originally posted by button:

я думаю что с приятелем куда более вероятна другая ситуация. Один "опытный" охотник с оружием, другой просто со снегоходом катает его ну охотнику то виднее что к чему и поэтому вины за собой не видит.. . я чего? я охотнику только тушку помог довезти. ну или в таком духе.


Может и так. Это лишь небольшая вариация моего предположения. ))) Но суть одна и та же.
Цепятыч
P.M.
10-11-2014 12:52 Цепятыч
цитата:
снежик и Крузак спас от конфискации

Депутатство дороже стоит.. .
2 Иваныч Баский
P.M.
10-11-2014 13:04 2 Иваныч Баский
цитата:
Originally posted by Цепятыч:

Депутатство дороже стоит...


Отнюдь. Потерял своё кресло в ЛДПР.
Сибирский Волк
P.M.
10-11-2014 15:42 Сибирский Волк
цитата:
2 Иваныч Баский:
Приехал папа-депутат, всё взял на себя. Депутатства лишился, но снежик и Крузак спас от конфискации.

Не, крузак в этом случае был бы ни приделах..
Конфискация оружия и снегохода, но не машины..
Вот если б было доказано, что стреляли с машины, тогда да.

2 Иваныч Баский
P.M.
10-11-2014 15:59 2 Иваныч Баский
цитата:
Originally posted by Сибирский Волк:

Не, крузак в этом случае был бы ни приделах..
Конфискация оружия и снегохода, но не машины..
Вот если б было доказано, что стреляли с машины, тогда да.


Не в этом суть. Ситуации схожи с той, что случилась с автором темы. Финалы разные.
2 Иваныч Баский
P.M.
10-11-2014 15:59 2 Иваныч Баский
цитата:
Originally posted by Сибирский Волк:

Не, крузак в этом случае был бы ни приделах..
Конфискация оружия и снегохода, но не машины..
Вот если б было доказано, что стреляли с машины, тогда да.


Не в этом суть. Ситуации схожи с той, что случилась с автором темы. Финалы разные.
button
P.M.
10-11-2014 16:02 button
ну финал пока неизвестен.. . я так понимаю снегоход банально отжали
Цепятыч
P.M.
10-11-2014 16:03 Цепятыч
цитата:
Финалы разные

Ну, так в этой заинтересованных нету(ТС не в счёт, он "не при делах")
2 Иваныч Баский
P.M.
10-11-2014 16:19 2 Иваныч Баский
цитата:
Originally posted by button:

ну финал пока неизвестен.. . я так понимаю снегоход банально отжали


Как вы это себе представляете? Он в любом случае числится на хозяине. Если бы банально отжали, то он быстренько телегу в мусарню накатал и там всех бы на уши поставили. Грабёж, разбой или т.п. без проблем подходит под термин "Отжали".
Думается мне, автор темы начитавшись интернет-умников-недоюристегов, создал и выдал сюда свою версию для полировки.
Ну не верю я в то, что "Рафик чистой воды, не уиновен!"
Подобная отмаза: "Едем, смотрим мешки стоят. И мужики убегают. Мы посмотрели, в них мясо.
-Вар.1 Не пропадать же добру. Вот и взяли.
-Вар.2 Взяли, чтоб сдать в милицию.
Везём. А тут рейд. Нас задержали. Но мы не виноваты. Это те мужики, что убежали!!! У нас и ружей нет! А кровью измазаны, так мешки текут.
Цепятыч
P.M.
10-11-2014 16:34 Цепятыч
цитата:
снегоход банально отжали

Получается так.. . Нафиг было отдавать, неизвестно кому7 У меня так ГИМС хотела гидрик изъять, на воде(не охотился, просто без доков катался) Не отдал
button
P.M.
10-11-2014 16:56 button
цитата:
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Он в любом случае числится на хозяине.


это очень большой вопрос числиться ли он где...
ну по рассказу то выходит что именно отжали изъятие то оно по-другому происходит
хотя и в Москве то и оружие изымали безо всяких бумажек.. . были тут темы
evgeniivolk
P.M.
10-11-2014 23:31 evgeniivolk
Конечно числится, как вещ.док.
Цепятыч
P.M.
10-11-2014 23:38 Цепятыч
"Во временное пользование... "(с)
Martin Bormany
P.M.
11-11-2014 00:56 Martin Bormany
Не знание закона не освобождает от ответственности...
Факты вещь упрямая...
Согласно фактам у Вас куча нарушений за которые надо будет отвечать-
и не будет судья слушать Ваши сказки,(хотя они могли иметь место-хотя не представляю каким и... ом надо быть что-бы так накосячить)он будет придерживаться закона,а по закону снежик надо конфисковать...
Все остальное детский лепет!
spirikraft
P.M.
11-11-2014 11:01 spirikraft
С ружья то стреляли?Это единственная реальная зацепка.
С материалами проверки фигурантам ознакомиться менты не дадут,но есть хитрый ход,возможно и прокатит.Пишете в суд жалобу на бездействие должностного лица,типа затягивают или еще что-нибудь за уши притянете,опытный юрист подскажет,но аргументы для судьи должны быть веские,типа "хочу узнать" не прокатит,нарушение сроков,отсутсвие следственного эксперимента, или что то подобное,надо искать и думать.В заявлении просите в качества доказательства истребовать материалы проверки или как это называется сейчас.Дело либо принимают в производству,либо судья пишет определение ,где указывает на недочеты,либо посылает нах.Если приходит повестка,то пишете заявление судье,который указан в повестке и просите разрешения ознакомиться с доказательствами,вы имеете на это полное право.Если в деле есть экспертиза,читаете ее результаты и если с ружья не стреляли,то ждете когда отдадут снеж и все.Это я вкратце в общих чертах обрисовал ход,там есть процессуальные тонкости,конечно,но опытный юрик их легко обойдет.Если же с ружья стреляли,то возможны варианты,но тоже не безнадежно,факта приема на трупе убиенного животного нигде не зафиксировано разделкой не занимались,хотя ахтунг безусловный и лошары вы конченые Суд же рассматривает не эмоции и личное впечатление участников,а факты и документы.Я вижу только один факт-лошар на снежике приняли менты с трупом козла.Лошары утверждают в один голос,что везли козла в ментовку.Кто козла замочил должно выяснить следствие,следствие,судя по всему этого не может и поэтому дело по сию пору в суд не передано.
Это я к тому,что оценочные суждения по этому делу-это прерогатива суда.Скажет судья,что браконьерство доказано,значит так тому и быть.
wladislaw4
P.M.
11-11-2014 11:53 wladislaw4
цитата:
Originally posted by spirikraft:

с трупом козла


ТС отписался, что им штраф за оленя уже выписали, значит оленя подобрали .
spirikraft
P.M.
11-11-2014 12:00 spirikraft
Да он слился.похоже,посты потер.



перемещено из Охота

>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Снегоход забрали, помогите советом что делать? ( 2 )