Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Прав ли оператор сотовой связи? ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прав ли оператор сотовой связи?

Pragmatik
P.M.
18-11-2014 14:06 Pragmatik
цитата:
Originally posted by Trump:

Не ту срану назвали Гондурасом.

Дык кто ж спорит!
OLDALEX
P.M.
19-11-2014 07:50 OLDALEX
цитата:
Trump:
Данные, о которых идёт речь выше, опсосы с конца 90-х собирают и хранят не менее 3-х лет в рамках СОРМ и с яростным причмокиванием по первому чиху предоставляют "органам" всех мастей. Не дожидаясь даже официального документа по почте, а просто по факсу.
Ни разу не все, хрен чего у меня "органы" без бумаги получали.

Pragmatik-у: Если я Вас правильно понял, коллега(первое - АСУ-шное), теоретически, нотариусы заверить СМС таки могут. Ну что же, подождём достоверных событий.

Pragmatik
P.M.
19-11-2014 12:55 Pragmatik
цитата:
OLDALEX:

Pragmatik-у: Если я Вас правильно понял, коллега(первое - АСУ-шное), теоретически, нотариусы заверить СМС таки могут. Ну что же, подождём достоверных событий.

У Вас АСУ? Конечно же, коллеги!!! ) Кстати, мне в первом вузе предмет "Автоматика" дюже сильно нравился.

Понимаете, коллега, как мне представляется - формально, нотариусы вполне могут заверить любой факт, который имеет место быть в реальности. Т.е., заверить сам факт наличия конкретного факта (пардон за тавтологию). Скажем, наличие шума в квартире в данный момент времени. Другое дело, что большинство нотариусов даже не станут разговаривать про это. Заставить их невозможно даже то, что они обязаны делать. Скажем, как-то давно в Саратове искали нотариуса, который взял бы деньги в депозит. Так и не нашли, хотя операция эта - банальнейшая и прописанная в законодательстве. А вот хрен на рыло - не брали, хоть тресни.


цитата:
OLDALEX:
хрен чего у меня "органы" без бумаги получали.

Одно время постоянно мотался в наш раённый суд. И с одной-единственной судьёй отношения были просто искрящиеся.
Она мне тоже, на словах - анукась, быстренько принеси то, принеси сё, да в трёх экземплярах, да завтра к обеду. Я ей - а вот хрен те, бабушка, на всё твоё рыло. Давай судебный запрос - принесу. Всё принесу, что в этом запросе укажешь. Она аж икру метать, что твой осётр. А мне похрен. Она сцукохитрожопая, наберёт вот так, устно, документов, а потом тому, кто их принём, устроит шЫкарную жизнь.
На словах-то у неё одно, а судебный запрос - его ж обосновывать надо. В результате, от её устных хотелок на бумагу в виде судебного запроса вышло процентов 10, причём, в куда более мягких формулировках, чем она устно требовала. Правда, мне это всё "небесплатно" обошлось. Она наябедничала нашему городскому голове, что евойный нач. юр. отдела просстки-напросстки безобразит в суде. Голова не имел привычки долго разбираться, кто виноват, зато связи в раёне имел обширные и для него раённый судья была бОльшего статуса мадама, чем собственный же нач. юр. отдела. Правда, мне было похрен. Я ситуацию разложил по полочкам замам головы и они всё правильно поняли и даже объявили устную благодарность за защиту интересов родной администрацЫи. ))))

OLDALEX
P.M.
20-11-2014 09:30 OLDALEX
цитата:
Pragmatik:
Одно время постоянно мотался в наш раённый суд. И с одной-единственной судьёй отношения были просто искрящиеся.
Она мне тоже, на словах - анукась, быстренько принеси то, принеси сё, да в трёх экземплярах, да завтра к обеду. Я ей - а вот хрен те, бабушка, на всё твоё рыло. Давай судебный запрос - принесу. Всё принесу, что в этом запросе укажешь. Она аж икру метать, что твой осётр. А мне похрен. Она сцукохитрожопая, наберёт вот так, устно, документов, а потом тому, кто их принём, устроит шЫкарную жизнь.
На словах-то у неё одно, а судебный запрос - его ж обосновывать надо. В результате, от её устных хотелок на бумагу в виде судебного запроса вышло процентов 10, причём, в куда более мягких формулировках, чем она устно требовала. Правда, мне это всё "небесплатно" обошлось. Она наябедничала нашему городскому голове, что евойный нач. юр. отдела просстки-напросстки безобразит в суде. Голова не имел привычки долго разбираться, кто виноват, зато связи в раёне имел обширные и для него раённый судья была бОльшего статуса мадама, чем собственный же нач. юр. отдела. Правда, мне было похрен. Я ситуацию разложил по полочкам замам головы и они всё правильно поняли и даже объявили устную благодарность за защиту интересов родной администрацЫи. ))))
От районного суда у меня - вообще, неизгладимые впечатления на всю жизнь.

Pragmatik
P.M.
20-11-2014 23:10 Pragmatik
цитата:
OLDALEX:
От районного суда у меня - вообще, неизгладимые впечатления на всю жизнь.

Мне в нашем нравилось. Только с одной судьёй были в контрах. С остальными более-менее нормально. Зато как-то поехали с девочкой-подчинённой в Облсуд. Нас там мордочками оп стол повозюкали, в результате чего девочка вышла в полнейшем охренении. После таких делов родной раённый суд - это просто дом родной.

Trump
P.M.
21-11-2014 01:02 Trump
цитата:
Originally posted by OLDALEX:

хрен чего у меня "органы" без бумаги получали.


Так и не было речи об "без бумаги". Просто она позже по почте приходит.

------
Проверено электроникой, обработано силиконом.

OLDALEX
P.M.
21-11-2014 09:34 OLDALEX
цитата:
Trump:
Так и не было речи об "без бумаги". Просто она позже по почте приходит.
Не-е, "утром - деньги, вечером - стулья", ибо нефиг баловать.

OLDALEX
P.M.
21-11-2014 09:50 OLDALEX
цитата:
Pragmatik:
Мне в нашем нравилось. Только с одной судьёй были в контрах. С остальными более-менее нормально. Зато как-то поехали с девочкой-подчинённой в Облсуд. Нас там мордочками оп стол повозюкали, в результате чего девочка вышла в полнейшем охренении. После таких делов родной раённый суд - это просто дом родной.
Я охренел, когда два раза, будучи "лохом наполовину", спорил с судьями по поводу того, "как оно прописано в законе", после чего один судья заявил: "Слушанья переносятся, мне надо закон почитать", а второй - до запятой переписал в своё определение мою возражаловку на 3 страницы. Я понимаю - "не волшебники", но, блин, не до такой же степени! А ещё впечатлило, когда на представленный противной стороной акт, якобы подписанный с нашей, я предъявил копию свидетельства о смерти "подписанта", случившейся за полтора года до того, на что судья ответил: "Не важно, главное - что он подписан". Так что, по моим впечатленьям, он - не только "самый гуманный", но и самый непредсказуемый.

Pragmatik
P.M.
21-11-2014 12:44 Pragmatik
2 OLDALEX

У меня тоже много таких случаев. Когда суд в упор не замечает твоих доводов. А иногда даже очень грамотные судьи говорили, что, мол, на уровне облсуда сложилась определённая практика и как минимум на уровне облсуда добиться справедливости не получится. А идти выше - руководству не до того было, были более важные дела, мол, нефиг фигнёй заниматься.

В этом, кстати, проблема. Коллеги, кто работает с теми же английскими судами, говорят, что там судья ОБЯЗАН дать своё мнение ПО ВСЕМ ДОВОДАМ, которые сторона приводит. У нас же суды запросто не замечают важнейшие доводы!!! (((( Просто не замечают.. . Потому что если их заметить - дело надо закрывать с единственно возможным решением. А этого и не хотят.

И пока мы не наведём в этом аспекте порядок - мало что изменится. А порядок этот никто и не собирается наводить.
Да и не для того развращали систему, чтоб её теперь улучшаь.Всё выстраивалось, чтоб удобней было лохов нагибать.А когда понадобилось самим идти в суды - то те, кто развращали, попёрлись уже в английские и прочие суды. А там не забалуешь.

AU-Ratnikov
P.M.
21-11-2014 13:39 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Pragmatik:

Понимаете, коллега, как мне представляется - формально, нотариусы вполне могут заверить любой факт, который имеет место быть в реальности. Т.е., заверить сам факт наличия конкретного факта (пардон за тавтологию). Скажем, наличие шума в квартире в данный момент времени. Другое дело, что большинство нотариусов даже не станут разговаривать про это.


Соответствующая практика работы нотариусов лет 5 как наработана. Нотариусом составляется ПРОТОКОЛ осмотра в котором и излагается наличия текста СМС или сайта какого .. . далеко не все нотариусы это знают и умеют.

AU-Ratnikov
P.M.
21-11-2014 13:45 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Pragmatik:

это всё можно проделать с ЛЮБЫМ цифровым устройством, которое можно подсоединить к компьютеру. Но при этом вопросы верификации данных с цифровых носителей решаются. И принимаются судами в качестве доказательств. Хотя эти данные можно подделать. Другое дело - и тут я с Вами согласен - остро стоит вопрос о том ,как верифицировать подобные данные с цифровых носителей, чтобы у судов было к ним доверие. Тут проблема есть. Но суды массово принимают доказательства с цифровых носителей.


Все тоже самое что и с бумажным документами, подделки, экспертизы подлинности, со своей спецификой конечно но чисто технического характера.

Pragmatik
P.M.
23-11-2014 00:24 Pragmatik
цитата:
AU-Ratnikov:

Соответствующая практика работы нотариусов лет 5 как наработана. Нотариусом составляется ПРОТОКОЛ осмотра в котором и излагается наличия текста СМС или сайта какого .. . далеко не все нотариусы это знают и умеют.

О, спасибо, Александр Юрич!

цитата:
Originally posted by AU-Ratnikov:
Все тоже самое что и с бумажным документами, подделки, экспертизы подлинности, со своей спецификой конечно но чисто технического характера.

Понятно, спасибо!
AU-Ratnikov
P.M.
23-11-2014 02:20 AU-Ratnikov
цитата:
Originally posted by Pragmatik:

О, спасибо,

Было у меня несколько дел, если будет конкретика - спросите, может что подскажу.

Pragmatik
P.M.
24-11-2014 00:41 Pragmatik
цитата:
AU-Ratnikov:
Было у меня несколько дел, если будет конкретика - спросите, может что подскажу.

Хорошо, спасибо большое!

Trump
P.M.
24-11-2014 00:50 Trump
цитата:
Originally posted by OLDALEX:

Не-е, "утром - деньги, вечером - стулья", ибо нефиг баловать.


Видимо, у Вас была какая-то ультранезависимая контора. Потому что по статистике подавляющее большинство крупных опсосов яростно подсасывают у власти на три корпуса впереди паровоза. В том числе, и инициативно закладывая своих абонентов. И по запросам предоставляя не только те сведения, которые обязаны по закону, но и вообще всё хоть как-то доступное.

------
Проверено электроникой, обработано силиконом.

OLDALEX
P.M.
24-11-2014 10:01 OLDALEX
цитата:
Trump:
Видимо, у Вас была какая-то ультранезависимая контора. Потому что по статистике подавляющее большинство крупных опсосов яростно подсасывают у власти на три корпуса впереди паровоза. В том числе, и инициативно закладывая своих абонентов. И по запросам предоставляя не только те сведения, которые обязаны по закону, но и вообще всё хоть как-то доступное.
Альтернативщики, что с нас взять.. . Да и, работая в местной МРК, заразиться особым пиететом к органам не случилось. Приходила бумага, её отписывали технарям, и что-то двигалось. Мог, конечно, зайти знакомый опер и попросить "посмотреть", смотрелось, и к оперу так же можно было зайти, рассчитывая на обратку, но это уже другое. А так, чтобы добровольно, "впереди собственного визга"... , ну, не знаю, с чего бы.

Trump
P.M.
24-11-2014 21:00 Trump
цитата:
Originally posted by OLDALEX:

А так, чтобы добровольно, "впереди собственного визга"... , ну, не знаю, с чего бы.


Видимо, уязвимы/зависимы.

------
Проверено электроникой, обработано силиконом.

OLDALEX
P.M.
24-11-2014 23:16 OLDALEX
цитата:
Trump:
Видимо, уязвимы/зависимы.
От Связьнадзора - да, конечно, от остальных - странно.


>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Прав ли оператор сотовой связи? ( 2 )