Guns.ru Talks
Юридическая консультация
забарикадировать въезд?

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

забарикадировать въезд?

silent___hunter
P.M.
9-11-2014 01:03 silent___hunter
ситуация такова. к моему частному дому имеется въезд. земля, на коей он расположен,не моя,но по договору о выделении земельного участка,я должен содержать в порядке землю перед домом(ну и въезд тоже). На этом же въезде постоянно ставят свои машины все кому не лень.
silent___hunter
P.M.
9-11-2014 01:16 silent___hunter
это уже до ужаса надоело, и вот в связи с этим вопрос-законно ли будет забарикадировать этот въезд постоянным препятствием,типа фундаментного блока,или противотанкового ежа? или съёмным препятствием,типа шлагбаума или парковочного барьера?
spirikraft
P.M.
9-11-2014 06:45 spirikraft
Постоянным препятствием,думаю,нет пожарные,скорая и тп не подъедут,а передвижным типа старой тачки или вагончика или прицепа думаю да.
silent___hunter
P.M.
9-11-2014 21:33 silent___hunter
а вот такую фигню можно? zhelezok.net
WOLF63rus
P.M.
9-11-2014 22:51 WOLF63rus
цитата:
земля, на коей он расположен,не моя

А чья?
цитата:
законно ли будет забарикадировать этот въезд постоянным препятствием

Информации мало. Но мое мнение - не совсем это законно. Вы самовольно можете поставить а кто то так же самовольно может убрать.
WOLF63rus
P.M.
9-11-2014 22:54 WOLF63rus
цитата:
а вот такую фигню можно?

Суть не меняется. И домкратом такая штука нейтрализуется хорошо.
silent___hunter
P.M.
10-11-2014 00:19 silent___hunter
цитата:
А чья?

Государственная наверное, как и дорога. А вообще то ,нигде в документах не написано,что там к моему дому въезд есть (должен быть)
silent___hunter
P.M.
10-11-2014 00:22 silent___hunter
цитата:
И домкратом такая штука нейтрализуется хорошо.

да это понятно,как и кувалдой хорошей-пару заходов,и от земли оторвано.
WOLF63rus
P.M.
10-11-2014 00:36 WOLF63rus
цитата:
Государственная наверное, как и дорога. А вообще то ,нигде в документах не написано,что там к моему дому въезд есть (должен быть)

Соответственно на каком основании Вы собираетесь возводить там какую-то конструкцию? Мое мнение что ни на каком.
Серебряный
P.M.
10-11-2014 00:44 Серебряный
цитата:
silent___hunter:
ситуация такова. к моему частному дому имеется въезд. земля, на коей он расположен,не моя,но по договору о выделении земельного участка,я должен содержать в порядке землю перед домом(ну и въезд тоже). На этом же въезде постоянно ставят свои машины все кому не лень.

Что это за чудо-договор "о выделении"?

silent___hunter
P.M.
10-11-2014 00:51 silent___hunter
В 1948 году земельные участки выделялись в бессрочное пользование(под постройку жилого дома),ну разумеется не мне, ну а я правоприемник.( так как этот дом теперь мой)
Серебряный
P.M.
10-11-2014 00:53 Серебряный
цитата:
silent___hunter:
В 1948 году земельные участки выделялись в бессрочное пользование,ну разумеется не мне, ну а я правоприемник.

Этот договор и его условия уже не имеют никакой силы. Нужно регистрировать право собственности на дом и приватизировать придомовой участок, но даже в этом случае никаких прав на соседние участки земли со всеми въездами-выездами у вас не появится.

silent___hunter
P.M.
10-11-2014 01:01 silent___hunter
На дом право собственности оформленно,зарегистрирована, есть кадастровый паспорт,там помойму, указано,что земляя на основании этого договора в пользовании, но точно не помню
silent___hunter
P.M.
10-11-2014 01:02 silent___hunter
А если с другой стороны посмотреть-имеют ли право посторонние, за исключением пожарных и СП ставить свои машины на въезд к частному дому? или нет?
WOLF63rus
P.M.
10-11-2014 01:25 WOLF63rus
цитата:
А если с другой стороны посмотреть-имеют ли право посторонние, за исключением пожарных и СП ставить свои машины на въезд к частному дому?

Давайте для начала разберемся, что Вы считаете въездом.
spirikraft
P.M.
10-11-2014 05:45 spirikraft
цитата:
А если с другой стороны посмотреть-имеют ли право посторонние, за исключением пожарных и СП ставить свои машины на въезд к частному дому? или нет?

Имеют право ставить все что на колесах, все кто угодно,если это не противоречит ПДД или не в зоне отчуждения,скажем под ЛЭП или жд.Ваша территория строго за забором.

button
P.M.
10-11-2014 10:21 button
а вот у меня обратный вопрос. теща с тестем живут в частном секторе.. . так вот отдельные собственники там самовольно блокируют проезды бетонными плитами. ну и еще лежачих полицейских налепили.
вот куда писать чтобы все это безобразие убрали? в гиббдд? и в какой форме писать? и могу ли я написать, если я там не прописан
alexis_m
P.M.
10-11-2014 11:46 alexis_m
Тем не менее, от частного дома до дороги должен быть проезд. Даже если там находится чей-то еще участок в собственности, владельца того участка обяжут обеспечить дорогу для выезда.
Как вариант для ТС - повесить табличку "въезд не загораживать" и собственно дорогу ограничить столбиками, которые по закону любой сможет выкопать
Либо превентивно, как говорили выше, загородить движимым имуществом.
ehpebitor
P.M.
10-11-2014 14:27 ehpebitor
цитата:
Originally posted by silent___hunter:

есть кадастровый паспорт


Если кадастровый паспорт настоящий, то забиваем его номер сюда: http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/
Тогда можно узнать, чья земля рядом с вашим участком. К Вашему сожалению, гондураса там нет.
silent___hunter
P.M.
10-11-2014 18:44 silent___hunter
цитата:
есть кадастровый паспорт


Если кадастровый паспорт настоящий, то забиваем его номер сюда: http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/
Тогда можно узнать, чья земля рядом с вашим участком. К Вашему сожалению, гондураса там нет.


Кадастровый паспорт на дом, ав не на участок,но сейчас забью!
silent___hunter
P.M.
10-11-2014 18:59 silent___hunter
По кадастровому паспорту дома не нашол, нашол просто по карте,так вот,мой участок,дорога,и въезд закрашены белым,тоесть неопределено,или нет данных. А соседские участки,у кого приватизированы,закрашены зелёным.
silent___hunter
P.M.
10-11-2014 19:23 silent___hunter
цитата:
alexis_m:
Тем не менее, от частного дома до дороги должен быть проезд. Даже если там находится чей-то еще участок в собственности, владельца того участка обяжут обеспечить дорогу для выезда.
Как вариант для ТС - повесить табличку "въезд не загораживать" и собственно дорогу ограничить столбиками, которые по закону любой сможет выкопать
Либо превентивно, как говорили выше, загородить движимым имуществом.

Да таблички вешал-пофиг, их срывают. Движимого имущества типо прицепа или тачки нету, выходит- одно остаётся-бревнище на центнера 3, да ещё грязью измажу,чтоб не было желания оттаскивать=)
Поймите меня правильно, я не против,когда въезд занимают водоканальщики, или ещё какая то ремонтная служба, или скорая помощь, но приезжают алконавты, врубают в 3 ночи музыку на всю катушку,кидают банки,бутылки, бу контрацептивы, и т. д. и это происходит постоянно.

alexis_m
P.M.
11-11-2014 08:20 alexis_m
Не, прицеп не годится - утащат еще.
Взять вон ржавого жигуля рублей за 20 - будет калитка
Бревно, конечно, лучше.
Алконавтам надо дымовую шашку запускать
alexis_m
P.M.
11-11-2014 09:46 alexis_m
цитата:
silent___hunter:

бу контрацептивы

Прожектор с датчиком движения повесить ?

silent___hunter
P.M.
11-11-2014 22:52 silent___hunter
цитата:
Прожектор с датчиком движения повесить ?

Так они ж в машинах # ,а это просто из окон выкидают
Цепятыч
P.M.
11-11-2014 23:15 Цепятыч
По-моему, шлагбаум решил-бы эту проблему
unname22
P.M.
2-12-2014 16:58 unname22
а в аренду этот проезд взять нельзя?
ehpebitor
P.M.
1-2-2015 17:19 ehpebitor
цитата:
Originally posted by silent___hunter:

мой участок,дорога,и въезд закрашены белым


Это означает, что Ваш участок не оформлен или неправильно оформлен, срочно бегите и дооформляйте, или разбирайтесь... почему участок не забит в кадастр РФ.
Страшила Мудрый 2
P.M.
2-2-2015 20:44 Страшила Мудрый 2
цитата:
silent___hunter:

да это понятно,как и кувалдой хорошей-пару заходов,и от земли оторвано.

А ещё могут в замок чего-нибудь напихать - это даже хуже, чем кувалдой: запрут вас на вашем же участке. И чем прочнее будет ваше препятствие, тем прочнее вас запрут, заклинив замок.

SergPZ
P.M.
3-3-2015 23:47 SergPZ
Была где-то на Ганзе (давно уж, до падения) тема про гаражи, там кому-то прямо перед воротами чужую машину ставили. ТС не хотел решать дело "по плохому", а по закону - растянулось страниц на 10 обсуждения.. .
fref1
P.M.
4-3-2015 10:47 fref1
цитата:
Originally posted by SergPZ:

Была где-то на Ганзе (давно уж, до падения) тема про гаражи, там кому-то прямо перед воротами чужую машину ставили. ТС не хотел решать дело "по плохому", а по закону - растянулось страниц на 10 обсуждения.. .

Проблем сейчас нет звонишь в ГИБДД они приезжают, пробивают машину звонят, если не дозвонятся, оформляют как мешающую проезду и на эвакуаторе увозят, делов то... ))

SergPZ
P.M.
4-3-2015 13:09 SergPZ
цитата:
fref1:

Проблем сейчас нет звонишь в ГИБДД они приезжают, пробивают машину звонят, если не дозвонятся, оформляют как мешающую проезду и на эвакуаторе увозят, делов то... ))


Ну там чуть-чуть не так все было, да я всех деталей и не помню. Машина ставилась почти вплотную к передней стене, но проезду между гаражами и открытию ворот почти и не мешала. А хозяин гаража нервничал.
click for enlarge 513 X 330 12.3 Kb

И что-то по официальному пути у владельца гаража не особо получалось. Да, а общественность предлагала массу частных решений, в основном комедийно-криминальных.

Flashbang
P.M.
15-6-2015 15:27 Flashbang
Видел в различных котеджных посёлках декоративные камни или валуны, не знаю как их назвать. Размером 0,5х0,5х0,5м, такой руками не сдвинешь и вроде как красиво когда на газончике лежат.
Оставьте себе места чтоб в ворота заехать шириной метра 3, а запарковать машину в эти 3 метра будет проблематично.
Alp
P.M.
15-6-2015 21:18 Alp
Как заметите машину, вызывайте полицию. Несколько раз пистон прервут, перестанут использовать вашу точку для совокуплений.
silent___hunter
P.M.
24-6-2015 22:15 silent___hunter
Это означает, что Ваш участок не оформлен или неправильно оформлен

он не приватизирован
silent___hunter
P.M.
24-6-2015 22:22 silent___hunter
Страшила Мудрый 2:

А ещё могут в замок чего-нибудь напихать - это даже хуже, чем кувалдой: запрут вас на вашем же участке. И чем прочнее будет ваше препятствие, тем прочнее вас запрут, заклинив замок.

ну воопервых, у меня сварка есть,всё что угодно срезать могу, а восторых, машины нет, пешком то всё обойду

silent___hunter
P.M.
24-6-2015 22:24 silent___hunter
а по сути- уж укладывал хорошие коряги поперёк въезда, их 2 раза оттаскивали, онин раз она вообще исчезла. а потом кинул корягу, а сверху накидал колючих веток шиповника, 3 месяца уже фиг кто тронет
Диверсант14
P.M.
24-7-2015 01:53 Диверсант14
За тыщу купить ржавый запорожец и поставить там самому.
>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
забарикадировать въезд?