Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Газ

insomni@c
P.M.
8-11-2014 08:16 insomni@c
Вчера возникла проблема: соседка - древняя бабка забыла как включить/выключить газ. Свою квартиру она завоняла сильно. Газ ей выключили, проветрили, но нет никакой уверенности, что ситуёвина не повториться и не кончится бабахом.
На моей памяти (в прошлой жизни) такой бабах закончился полным разрушением двух квартир и повреждением ещё девяти, а также машинок под домом. Эксперт в заключении написал, что от начала заполнения квартиры газом до взрыва хватило 16 секунд.. . то есть даже унюхав (как это вчера и было) до биг бадабума можно не успеть открыть окна.
Вопрос: я правильно понимаю, что надо обратится в суд о признании недееспособной и назначении кого-то опекуном?
ПашаАБАКАН
P.M.
9-11-2014 01:03 ПашаАБАКАН
цитата:
Originally posted by insomni@c:

Эксперт в заключении написал, что от начала заполнения квартиры газом до взрыва хватило 16 секунд...


цитата:
Originally posted by insomni@c:

бабах закончился полным разрушением двух квартир и повреждением ещё девяти, а также машинок под домом.


Судя по описанию, в описываемом случаи не газ забыли перекрыть, а графитовые стержни опустить.. .
insomni@c
P.M.
9-11-2014 02:23 insomni@c
Нет, взрыв бытового газа в квартире - это тот ещё зверёк.
WOLF63rus
P.M.
9-11-2014 22:31 WOLF63rus
цитата:
Вопрос: я правильно понимаю, что надо обратится в суд о признании недееспособной и назначении кого-то опекуном?

Как то так. Но я так думаю что это не просто. И нет гарантии что опекун будет добросовестно свои обязанности выполнять.
DimaG
P.M.
10-11-2014 08:21 DimaG
Скинуться соседями и купить бабке современную плиту, отключающую газ при угасании пламени.
Думаю, выйдет дешевле, чем судиться и доказывать недееспособность
insomni@c
P.M.
10-11-2014 23:29 insomni@c
Убеждать это быдло о необходимости такой роскоши для одного человека будет трудно, хотя на новый домофон за каким-то скидывались.. . Спасибо, попробую.
>