Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Кража.вскрыли дверь.. ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кража.вскрыли дверь..

Koner
P.M.
15-10-2014 17:15 Koner
цитата:
Originally posted by хвост257:

Особенно для пожарных-у нас многие даже лестницы для эвакуации спилили на балконах,но это отдельная песня


Вот в этом то и весь ужас, и ведь считают это вполне нормальным. А случись пожар... . как они будут дальше жить с мыслью , что из-за них погибли люди.
А из высотки , даже в случае банального задымления выбраться практически невозможно.
alex.kzn
P.M.
15-10-2014 17:52 alex.kzn
единственное хорошее дело будет - если вы принесете чеки с серийным номером велосипеда, надо постараться что бы он попал в базу розыска, тогда есть шанс что может где то всплывет
хвост257
P.M.
15-10-2014 18:38 хвост257
Серийный номер рамы,чеки покупки-все это я уже предъявлял и указывал при подаче заявления о краже..
Ущерб заявлен как значительный.
Одного крадуна велосипедов уже у нас задерживали.Он велосипеды в скупку сдавал в соседнем городе-благо до него 15км..
Так что и у меня есть шанс,что может найдут.Да и велосипед заметный-рама женская и заводская раскраска в цветочек-так что надежда есть..
gelleal
P.M.
15-10-2014 23:50 gelleal
цитата:
Koner:
А случись пожар....
Если случится пожар, люди будут эвакуироваться через запасной эвакуационный выход на крыше, от которого по стене спускается независимая пожарная лестница, не проходящая через балконы жильцов.
Потому что общие женщины пожарные лестницы, идущие через чужие балконы, ведут к сифилису незаконному проникновению в жилище антисоциальных элементов.
Koner
P.M.
16-10-2014 09:18 Koner
цитата:
Originally posted by gelleal:

через запасной эвакуационный выход на крыше

Ну не во всех домах такая конструкция, а вообще я слабо представляю как например женщина с грудным ребенком или инвалид, допустим с 8-го этажа в дыму будут пешком в дыму подниматься , например на 14 этаж, потом лезть по лестнице на крышу. а потом с 14 этажа по вертикальной лестнице вниз

gelleal
P.M.
16-10-2014 12:29 gelleal
цитата:
Koner:
я слабо представляю как например женщина с грудным ребенком или инвалид, допустим с 8-го этажа в дыму будут пешком в дыму подниматься , например на 14 этаж, потом лезть по лестнице на крышу. а потом с 14 этажа по вертикальной лестнице вниз
А как Вы себе представляете инвалида, едущего в коляске вниз по наружной лестнице от балкона к балкону?
Дело в том, что в многоквартирных домах пожары возникают в основном в квартирах, а лестницы рассматриваются как незадымляемые помещения ==> как путь эвакуации.
То есть надо выскакивать на лестницу и бежать вниз, а если вниз хода нет - то наверх.
Насчёт вертикальной лестницы Вы тоже погорячились, действующими нормами предусмотрен уклон 60 или 45 градусов (в зависимости от категории помещения).
Так что забываем бельё, висящее на колышках во дворе, лестницы на чужие балконы и прочий совок, и начинаем гореть как современные люди.

>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Кража.вскрыли дверь.. ( 2 )