Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Требуется помощь после ГАИ в суде (ДТП) ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Требуется помощь после ГАИ в суде (ДТП)

handmade
P.M.
24-9-2014 21:38 handmade
цитата:
SDR:
топикстартеру мое презрение за неумение ездить и немужское поведение

Москва не Красноярск

поставьте свечку в церкви, что жена жива

плюсую многократно!
мудак (ТС) совершенно срать хотел, что пострадавшей стороне тоже нужно чинить машину (хорошо здоровье поправлять ненадо, повезло мудаку), бегать по страховым, бумажки, время, нервы итд.
зато мудак хочет еще больше осложнить жизнь этому человеку, своими судами-пересудами, а "юризды" дают советы, как "подольше и поменьше платить".. .
мда.. . куда катится эта страна.. ведь форум это просто срез общества.
в данной ситуации правильный совет может быть только один: ПРИЗНАТЬ свою вину, по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ поговорить с пострадавшей стороной, обещать помочь с ремонтом, итд.
и радоваться, что сам жив.

handmade
P.M.
24-9-2014 21:39 handmade
цитата:
alexandr:

ЧЕТВЕРТОЕ ЧТО ВЫ ДОЛЖНЫ ПОНЯТЬ: неважно кто виноват, важно кто, какие бумажки предоставил в суд.

за такие "советы" в газенваген

Стас
P.M.
24-9-2014 21:42 Стас
цитата:
Originally posted by jetro:

Опа.. а ты вобще методику расчета представляешь да хотя бы в тырнете прочитай, чтоб не выглядеть бледным а еще освежи память, про то что говорил тут тс, про то что тормозные следы отсутсвуют.. ну и как тогда определяют на каком растоянии от своей машины водитель ниссана обнаружил разворачивающийся нежданчик..


Алень. Нет такого понятия как "момент возникновения опасности". Пруф в студию, иначе пиНдобол.
gelleal
P.M.
24-9-2014 21:49 gelleal
цитата:
handmade:
за такие "советы" в газенваген
Это вообще-то не совет, а цитата из АПК/ГПК.
handmade
P.M.
24-9-2014 21:51 handmade
цитата:
Originally posted by gelleal:

Это вообще-то не совет, а цитата из АПК/ГПК.

что, прямо так и пишут?

Северный
P.M.
24-9-2014 22:16 Северный
Ну и ушлый вы народ -
-Ажно оторопь берет!
Всяк другого мнит уродом,
Несмотря, что сам урод.
Л.Филатов

Поведение тс может вызывать только омерзение. И помогать ему советами могут только такие же бесчестные люди.
Ни в каких ПДД не написано, что я должен уворачиваться от оленей, которые ездят поперёк и навстречу, куда и когда им захочется, плевав на правила и безопасность окружающих.

Alexander_SAS
P.M.
24-9-2014 23:28 Alexander_SAS
цитата:
Поведение тс может вызывать только омерзение. И помогать ему советами могут только такие же бесчестные люди.
Ни в каких ПДД не написано, что я должен уворачиваться от оленей, которые ездят поперёк и навстречу, куда и когда им захочется, плевав на правила и безопасность окружающих.

Основное что надо делать, учитывая что жертв нет,
Это как можно больше стрясти со страховой, и если у хтрейла каска проконтролировать чтобы затраты на его ремонт небыли удвоены, а то народ плюет на контроль а через 2 года счета от страховой астрономические
SBZ
P.M.
24-9-2014 23:35 SBZ
цитата:
Стас:

Алень. Нет такого понятия как "момент возникновения опасности". Пруф в студию, иначе пиНдобол.

предупреждение за оскорбление участника
Стас
P.M.
24-9-2014 23:38 Стас
цитата:
Originally posted by SBZ:

предупреждение за оскорбление участника


Понял.
Oleg15tv
P.M.
25-9-2014 09:33 Oleg15tv
цитата:
Originally posted by handmade:

плюсую многократно!
мудак (ТС) совершенно срать хотел, что пострадавшей стороне тоже нужно чинить машину (хорошо здоровье поправлять ненадо, повезло мудаку), бегать по страховым, бумажки, время, нервы итд.
зато мудак хочет еще больше осложнить жизнь этому человеку, своими судами-пересудами, а "юризды" дают советы, как "подольше и поменьше платить".. .
мда.. . куда катится эта страна.. ведь форум это просто срез общества.
в данной ситуации правильный совет может быть только один: ПРИЗНАТЬ свою вину, по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ поговорить с пострадавшей стороной, обещать помочь с ремонтом, итд.
и радоваться, что сам жив.


цитата:
Originally posted by Северный:

Поведение тс может вызывать только омерзение. И помогать ему советами могут только такие же бесчестные люди.
Ни в каких ПДД не написано, что я должен уворачиваться от оленей, которые ездят поперёк и навстречу, куда и когда им захочется, плевав на правила и безопасность окружающих.




Вот два самых верных совета. И так ИМХО должны поступить все нормальные участники. Лично я ТС руки не подам.
jetro
P.M.
25-9-2014 10:03 jetro
цитата:
Originally posted by Стас:

Алень. Нет такого понятия как "момент возникновения опасности". Пруф в студию, иначе пиНдобол.


Хамоватый ты Стасик.. ну оно и не мудрено, почти всегда в виртуале за свои слова отвечать не приходится.. а насчет пруфов, тыж по клавишам бойко стучишь, или и тут тебе подсказка нужна в поисковик вбиваешь фразу "момент возникновения опастности" читаешь.. потом приносишь извинения, если порядочный гражданин
Стас
P.M.
25-9-2014 10:33 Стас
цитата:
Originally posted by jetro:

в поисковик вбиваешь фразу "момент возникновения опастности" читаешь.. потом приносишь извинения, если порядочный гражданин


В поисковике можно нарыть что угодно. В ПДД есть?
SDR
P.M.
25-9-2014 10:37 SDR
добавлю

что все ужесточения пдд для остальных людей, тяжелые аварии, и проч
ныне происходят именно из за таких сундуков как топикстартер, которые считают себя умней других

jetro
P.M.
25-9-2014 11:32 jetro
цитата:
Originally posted by Стас:

В поисковике можно нарыть что угодно. В ПДД есть?


Ты вобще понимаешь суть того о чем пишешь? При чем сдесь ПДД? Если речь идет о методике расчета.. или тебе нужно разъснить, что такое методика расчета и с чем ее едят .. может самому заняться самообразованием.. не? Извинения будут.. за хамство или у тебя обычный принцип "сам дурак"
Пуля2007
P.M.
25-9-2014 12:19 Пуля2007
цитата:
Originally posted by Северный:

Ни в каких ПДД не написано, что я должен уворачиваться от оленей, которые ездят поперёк и навстречу

Никто не обязан уворачиваться, но мне лично вот как-то жалко себя, любимую, и свою машинку, тоже любимую.
И вообще. На дороге сейчас действуют не ПДД, а ДДД.

CORTEZ
P.M.
25-9-2014 12:28 CORTEZ
цитата:
Ты вобще понимаешь суть того о чем пишешь? При чем сдесь ПДД? Если речь идет о методике расчета.. или тебе нужно разъснить, что такое методика расчета и с чем ее едят .. может самому заняться самообразованием.. не?

Ну не сталкивался человек с экспертизами. Скорее всего даже не понимает чем тормозной путь отличается от остановочного и зачем нужны обе эти величины. Ибо если бы знал, то понимал бы что такое момент возникновения опасности, откуда он взялся и с чем едят.
Только вопрос - почему от некомпетентности такое агрессивное поведение, вместо того, чтобы узнать для себя что-то новое и однозначно полезное.. .
SimonF
P.M.
25-9-2014 14:00 SimonF
Виноват в состоявшемся ДТП только ТС. Вины водителя ниссана в ДТП нет. Пусть он хоть на сверхзвуковой скорости ехал, он нарушил только скоростной режим, что никак не может являться причиной ДТП. Причина ДТП не внимательность ТС. И предположению что водитель ниссана занёс кому то бабло - чушь и фантазии ТС.
Любой суд признаёт ТС виновным.
Если ТС считает что из-за превышения водитель ниссана не смог отреагировать и остановится, тем самым избежав ДТП, то пусть ответит на вопрос если был он не стал выполнять свой маневр, то произошло бы столкновение с ниссаном двигающимся со скоростью пусть даже 200 км/ч?
Если нет, то ответ очевиден - именно маневр ТС и стал причиной ДТП.

А то так можно сказать, что водитель ниссана мог бы и вообще в тот день за руль не садиться, чтобы избежать столкновения с ТС.. . А раз сел - сам виноват.

gelleal
P.M.
25-9-2014 14:56 gelleal
цитата:
handmade:
что, прямо так и пишут?
Ага. Ст. 12 ГПК, ст. 65 и ч. 2 ст. 9 АПК...
По-научному это называется "состязательность".
По-дворовому - "кто от моей бумажки не спрятался, я не виноват".

CORTEZ
P.M.
25-9-2014 16:58 CORTEZ
цитата:
Виноват в состоявшемся ДТП только ТС. Вины водителя ниссана в ДТП нет.

Уважаемый, у ТС одна крайность, а у Вас - другая.
Нельзя здесь однозначно что-то говорить без изучения документов, помогающих восстановить схему ДТП.
Про прецедент могу напомнить - авария Евдокимова 2005 г. оно же "дело Щербинского". Обстоятельства чуть другие, но определенно схожие.
jetro
P.M.
25-9-2014 19:54 jetro
цитата:
Originally posted by CORTEZ:

Только вопрос - почему от некомпетентности такое агрессивное поведение, вместо того, чтобы узнать для себя что-то новое и однозначно полезное..

Да это то, как раз очевидно, почему .. сначала сморозил глупость, а затем хотел при помощи хамства выйти из щекотливой ситуации, признаваться то неохота.. надо мужество иметь А так то, он наверняка уже давно прочитал и узнал для себя и новое и полезное
SimonF
P.M.
25-9-2014 21:31 SimonF
цитата:
CORTEZ:

Уважаемый, у ТС одна крайность, а у Вас - другая.
Нельзя здесь однозначно что-то говорить без изучения документов, помогающих восстановить схему ДТП.

ТС изложил обстоятельства ДТП.
Он двигаясь в крайней левой полосе, в условиях видимости менее 100 метров, совершил маневр разворота не уступив при этом дорогу двигающему во встречном направлении автомобилисту.

Т.е. ТС в условиях ограниченного обзора, совершал маневр не убедившись в его безопасности.
Никакой крайности, все описано самим ТС.

Вот если он напишет еще какие-то существенные обстоятельства, то тогда, возможно, я и изменю свою мнение. Например встречная полоса была только для маршрутных транспортных средств, или еще что то подобное.
А пока исходные данные такие, то и вывод мой категоричный, основанный на имеющихся данных.


BTKO
P.M.
25-9-2014 21:42 BTKO
Некоторым гуру из отметившихся в теме желательно почитать кое-что, из старого:
http://viamobile.ru/page.php?id=681
З.Ы. Это к тому, что тормозной путь не является обязательным для проведения транспортно-трасологической экспертизы.
З.З.Ы. Но надо тщательно, на месте, составлять схему ДТП и фиксировать все и описывать повреждения автомобилей, желательно с фотофиксацией. Кстати, аварийные комиссары - это неглупая штука, весьма порой помогает.
З.З.З.Ы. ТС ни оправдывать, ни осуждать не буду, но к разворотам и поворотам налево надо относить вдвойне аккуратно.
gelleal
P.M.
25-9-2014 21:53 gelleal
цитата:
Северный:
И помогать ему советами могут только такие же бесчестные люди.
Дорогой друг, вспомни известное:
Кто из вас без греха, первый брось на неё камень...
И не учите других, кому помогать советами, а кому нет.
Каждый решает это для себя сам.
Не судите, да не судимы будете...
цитата:
Северный:
Ни в каких ПДД не написано, что я должен уворачиваться от оленей
А что, в той книжечке, которую Вы читали на ночь, кто-то вырвал п. 10.1? Вместе с абз. 2? Как ненужный лихачам, которые кроме педали газа других не знают?
CORTEZ
P.M.
25-9-2014 22:04 CORTEZ
цитата:
Вот если он напишет еще какие-то существенные обстоятельства, то тогда, возможно, я и изменю свою мнение.

Ну он писал про превышение скорости ниссаном.
Я не особо склонен ему верить, но если предположить, что превышение было, то, в зависимости от конкретных цифр, условий дороги (в т.ч. видимости в тех условиях) может и будет обоюдная вина.
Говоря "обоюдная вина" я не имею в виду 50\50, ранее в теме я уже дал свое видение - при самых благоприятных обстоятельствах 30\70 в пользу ниссана.
А так да, позиция ТС по перекладыванию своей глупости на других у меня тоже не вызывает симпатии. Но в силу профессии привык абстрагироваться от эмоций и смотреть с точки зрения норм ПДД и цифр.
gelleal
P.M.
25-9-2014 22:12 gelleal
В общем, можно сделать вывод, что в данной теме превалирует психология (не считая хамства ес-но).
Те, кто любит летать по дороге, ненавидят тех, кто разворачивается.
Те, кто любит разворачиваться (здесь они в меньшинстве), ненавидят тех, кто лихачит.
И свои фобии участники со всей дури переносят на ТСа.
jetro
P.M.
26-9-2014 08:26 jetro
цитата:
Originally posted by gelleal:

Те, кто любит летать по дороге, ненавидят тех, кто разворачивается.
Те, кто любит разворачиваться (здесь они в меньшинстве), ненавидят тех, кто лихачит.

Факт разворота очевиден.. а факт полета эфемерен. Поэтому "ненависть" первых классово обоснована .. а "ненависть" вторых - это всего лишь децкая обида на весь белый свет, за то что сами себе пиннокио.. Кста первый пост тс -это подтверждает на все 100.. вот оригинал автора "недобоец" "пузотерка"

Г.К.Жуков
P.M.
26-9-2014 17:46 Г.К.Жуков
Ну чо тут, оправдали аввтара? Рафик саусэм нэвиноуватый биль.. .
Alexander_SAS
P.M.
28-9-2014 10:11 Alexander_SAS
цитата:
З.З.З.Ы. ТС ни оправдывать, ни осуждать не буду, но к разворотам и поворотам налево надо относить вдвойне аккуратно.

точняк,
можно оправдать ТСа, можно не оправдать, но это решает суд,
А ТС неправильно поставил вопрос,
Учитывая что на месте он все подписал,
Теперь ему ни кто не поможет это изменить.
Вопрос как минимизировать убытки, а для этого надо участвовать в оценке урона, чужому автомобилю, а он от этого скорее всего дистанцируется.

>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Требуется помощь после ГАИ в суде (ДТП) ( 3 )