Guns.ru Talks
Юридическая консультация
5 лет стажа гладкого и нарезное - сроки

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

5 лет стажа гладкого и нарезное - сроки

мародёр
P.M.
18-9-2014 12:55 мародёр
Доброго времени суток форумчанам! Столкнулся с интересной ситуацией на личном примере. 5 лет владел гладким, подал документы на продление (как положено, за месяц до истечения срока) и вот новое разрешение готово и теперь собираюсь подавать документы на нарезное. Однако есть один нюанс. Фактически, 5-ти летний стаж владения гладким истекает на следующий день после того, что указан в старой РОХе. Пусть это будет, к примеру, 31 сентября. Сегодня 18-е сентября. Но с другой стороны, в заявлении на продление гладкого (более, чем за месяц до истечения срока) я написал, что продлеваю его на основании того, что уже 5 лет являюсь владельцем. И раз мне выдали новую РОХу, то тем самым подтвердили данный факт. Следовательно, теоретически, я могу уже идти и писать заявление на оформление "розовой" лицензии.
Резюмируя -
1) фактический срок владения гладким не достиг 5 лет.(не хватает 2 недель)
2) РОХа на гладкий ствол уже продлена.
Собственно, вопрос - имею ли я право пойти сейчас и сдать все необходимые документы на нарезное, не получив отказа или же обязательно дождаться истечения фактического срока владения?
Понимаю, что некоторые посоветуют просто подождать, но ведь зудит же за 5 лет ожидания то
Vovan84
P.M.
18-9-2014 13:21 Vovan84
А что не в пневматике эту тему создали? Или в нарезном.
Зайдите вот в этот раздел
forumtopics/6.html

там есть подобная тема, а если поискать то и не одна.

мародёр
P.M.
18-9-2014 13:40 мародёр
виноват, не подумал там смотреть сразу. Прошу удалить тогда топик.
>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
5 лет стажа гладкого и нарезное - сроки