Guns.ru Talks
Юридическая консультация
срочно возник вопрос .Заявление в суд обязател ... ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

срочно возник вопрос .Заявление в суд обязательно по месту прописки подаеться?

ПП-ПВ
P.M.
13-10-2014 20:04 ПП-ПВ
Искать юристов- пустая трата денег! Радуйтесь если он все таки отдаст вам 8000. А так, если в расписке указана дата когда он должен вернуть долг и она прошла, за каждый просроченный день, он вам должен еще какой то процент от 8000.
Да всё тот же
P.M.
14-10-2014 15:54 Да всё тот же
Может есть смысл раскрутить его на новуж рассписку нотариалтно и с датой7
ПП-ПВ
P.M.
14-10-2014 18:57 ПП-ПВ
Думаю он на это не пойдет.
Да всё тот же
P.M.
14-10-2014 21:27 Да всё тот же
Говорил на днях по тл голос трясется , обещает. Он ведь потеряет лицо у нескольких общ знакомых + федерация ко куто. Деньги то мне нужны на операцию на глаз дело оч серьезно
ПП-ПВ
P.M.
14-10-2014 22:14 ПП-ПВ
Я думаю ему плевать на ваши проблеммы( без обид.) Не стоит слушать речи о мольбе и пощаде, а стоит подавать в суд. Если бы он так хотел, то давно начал возвращать вам деньги. А если у вас на руках есть рукописная росписка от него, то все шансы когда то получить деньги от него.
Да всё тот же
P.M.
15-10-2014 07:04 Да всё тот же
Подам я на него обязательно только хочется это сделать навеняка, там еще два штукаря без рассписки у него висит
Vovan84
P.M.
17-10-2014 19:45 Vovan84
цитата:
Sobaka1970:

Если можно дайте более подробный ответ.

ч.3 ст. 29 ГПК РФ
Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

ПП-ПВ
P.M.
20-10-2014 23:08 ПП-ПВ
К посту #48 Про два штукаря, думаю можно забыть. Вот не зря говорят-не хочешь потерять друга, не давай ему в займы.
Sobaka1970
P.M.
20-10-2014 23:31 Sobaka1970
цитата:
Vovan84:

ч.3 ст. 29 ГПК РФ
Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

А если иск был подан не по месту прописки ни истца, ни отца, ну например по месту прописки его родителей, и оно же указано как место его прописки-суд обязан это проверить? А если не проверил и вынес решение-оно законно?

Vovan84
P.M.
21-10-2014 08:59 Vovan84
Sobaka1970, это будет основанием для отмены заочного решения либо через апелляцию, но уже по причине неизвещения ответчика.
Да всё тот же
P.M.
14-11-2014 19:07 Да всё тот же
Отчет о начале хождения по аблакатам. Сегодня разобравшись немного со здоровьем попер в г Орел кв адвокатскую контору. Главный посмотрев расписку сказал про срок давности я наученный вами ответил что срока погашения нет и что речь то о том что деньги даны в счет земельного участка под строительство. Дом там построен но мне только 10 тыс руб перевели в прошедшем сентябре. Он тут же уцепился за это потребовал взять распечатку с банка. Ну понятно клиент подтверждает своими действиями что должен. Давай тут же названивать куда то долго звонил потом в трубу сказал что понял. Давай мне объяснять что звонил знакомому который из Орла сей час чуть ли не прокурор но сей час он типа на слушании. Дальше говорит что через него хочет выйти на Хабаровских адвокатов и подключить их. В плане того что Хабаровский адвокат проследит чтоб дело не засунули в долгий ящик. Мысль наверно здравая но я ведь могу через инет и сам выйти на Хабаровского адвоката переслать ему доверенность и расписку? Ведь так же или нет? Мне не понравилось то что его этот чуть ли не прокурор был на слушании или где там в пятницу в по Московскому времени 14 часов в Хабаровске 21 час! Я так понимаю он этим цену себе набивал? Или что другое?
Vovan84
P.M.
14-11-2014 20:36 Vovan84
Не нужно никого подключать. Это только дороже будет. Идите к обычному юристу по гражданским делам. Не хочу обидеть адвокатов, но к ним только когда решетка сниться начнет по ночам.
Да всё тот же
P.M.
14-11-2014 22:16 Да всё тот же
цитата:
Vovan84:
Не нужно никого подключать. Это только дороже будет. Идите к обычному юристу по гражданским делам. Не хочу обидеть адвокатов, но к ним только когда решетка сниться начнет по ночам.
Я по простоте душевной думал что юрист и адвокат одно и то же . Ну вот такой я дикий

Да всё тот же
P.M.
29-12-2014 21:07 Да всё тот же
Был у юриста тот посоветовал все же адвоката именно в Хабаре найти вот нашел вот его условия Здравствуйте Николай! В этом письме сообщаю порядок нашей работы:

1. Стоимость моих услуг по настоящему делу составит 30 000 рублей (за ведение дела полностью) - 15 000 аванс, еще 15 000 в течение 2 месяцев после уплаты аванса.

2. Если вы согласны с данной стоимостью, вам необходимо сообщить мне в письменном виде свои паспортные данные, адрес регистрации по месту жительства, контактные телефоны, эл. почту. Данная информация необходима мне для составления соглашения об оказании юридической помощи.

3.Вам необходимо составить у нотариуса на мое имя доверенность на представление интересов в суде (судебную доверенность), также с полномочиями представления ваших интересов в исполнительном производстве (срок доверенности - 3 года).
Мои паспортные данные: Меня что смущает то что деньги вперед а не по результату ,он там проспит и так и сяк окажется не в накладе. Что думаете уважаемые?

CORTEZ
P.M.
31-12-2014 11:19 CORTEZ
Стоимость за гражданское дело для региона - адекватная.
цитата:
Меня что смущает то что деньги вперед а не по результату

А гарантии результата никакой грамотный адвокат вам не даст. Адвокаты - они как футболисты. Деньги за игру, а что в результате получиться - интрига.
цитата:
Адвокат не вправе давать лицу, обратившемуся за оказанием юридической помощи, или доверителю обещания положительного результата выполнения поручения, которые могут прямо или косвенно свидетельствовать о том, что адвокат для достижения этой цели намерен воспользоваться другими средствами, кроме добросовестного выполнения своих обязанностей.

Да всё тот же
P.M.
31-12-2014 14:58 Да всё тот же
цитата:
А гарантии результата никакой грамотный адвокат вам не даст.
Да я в принципе и не требую гарантий,меня бы удовлетворило выиграл получи нет извини. Вы же за ремонт скажем квартиры всю сумму работягам не отдаете? Где гарантия что адвокат которому я вышлю деньги тупо на диване не проваляется? Как я его из другого региона могу контролировать?Потом он скажет ну извините не получилось? Как то мы всем экипажем судились за зарплату два года, деньги отдали когда адвокат выиграл дело.
CORTEZ
P.M.
31-12-2014 15:38 CORTEZ
цитата:
Где гарантия что адвокат которому я вышлю деньги тупо на диване не проваляется?

Таких гарантий так же нет.
цитата:
Вы же за ремонт скажем квартиры всю сумму работягам не отдаете?
Ремонт - продукт физического труда, в котором конечный результат зависит исключительно от исполнителя и легко прогнозируется.
Судебный процесс построен на смеси правовых и социальных отношений и конечный результат зависит не от адвоката, а от судьи. Иногда результат можно прогнозировать с более-менее достоверной долей вероятности, иногда - нет. С чем он встретиться в процессе, какие аргументы будет выдвигать противная сторона - вообще неизвестно.
цитата:
Как то мы всем экипажем судились за зарплату два года, деньги отдали когда адвокат выиграл дело.

Когда перспективы хорошие, то да, некоторые адвокаты берут по результату.
Лично я в уме всегда держу правило : Деньги потом - это деньги никогда. Оказанная услуга ничего не стОит. Проверено на практике.
Да всё тот же
P.M.
31-12-2014 16:11 Да всё тот же
цитата:
Лично я в уме всегда держу правило : Деньги потом - это деньги никогда. Оказанная услуга ничего не стОит. Проверено на практике
Вы адвокат не можете составить договор так чтобы получить свои деньги по окончанию выигранного дела?
Я уходя в море имею меньше шансов получить деньги чем вы я и то не прибедняюсь
CORTEZ
P.M.
31-12-2014 20:40 CORTEZ
Кто сказал, что оно будет обязательно в вашу пользу? Прогноз сбывается довольно часто, но нередко в судах возникает масса сюрпризов как с противоположной стороны, так и взбырки со стороны судей. 100%-й гарантии в выигрыше дела нет, если вы сами не судья.
И зачем адвокату оттягивать момент получения денег? Решение может быть вынесено и через 2 месяца, а может и через 6 или 8.

В конце концов колхоз - дело добровольное. Устраивает вас этот адвокат - соглашаетесь на его условия, не устраивает - ищите другого. В чем здесь проблема - искренне не понимаю. Это ведь вам требуются его услуги, а не наоборот.

Да всё тот же
P.M.
31-12-2014 21:40 Да всё тот же
цитата:
В чем здесь проблема - искренне не понимаю. Это ведь вам требуются его услуги, а не наоборот.
Дык мне. Просто я не устаю удивляться
hollivell
P.M.
1-1-2015 15:20 hollivell
1. Хочешь седлать хорошо - сделай это сам.
не понимаю почему нельзя вести переписку с судом и другими инстанциями с места гд евы проживаете и получаете почту.
2.в сообщении юриста напрягла фраза про
цитата:
также с полномочиями представления ваших интересов в исполнительном производстве (срок доверенности - 3 года).

исполнительное производство - это когда суд выйгран и идет процесс получения денег. т.е. я считаю в этом письме он просит что бы вы ему доверили от вашего имени получать деньги по исполнительному производству. зачем ему это?
подавать документы от вашего имени это пожалуйста. а получать причитающиеся вам суммы-это "НЕ ПОЖАЛУЙСТА".

Да всё тот же
P.M.
1-1-2015 19:00 Да всё тот же

цитата:
Хочешь седлать хорошо - сделай это сам.
не понимаю почему нельзя вести переписку с судом и другими инстанциями с места гд евы проживаете и получаете почту.
C днем рождения вас. Мне все таки юрист посоветовал работать с адвокатом. Я в курсе что можно по почте все это делать Но есть момент суда и судьи и как там ответчик себя поведет что наговорит.
CORTEZ
P.M.
1-1-2015 19:13 CORTEZ
цитата:
я считаю в этом письме он просит что бы вы ему доверили от вашего имени получать деньги по исполнительному производству. зачем ему это?

Получение присужденной суммы в доверенности оговаривается отдельно, вряд ли адвокату этот геморой нужен. Скорее всего это тот случай, когда описание совпадает с полномочиями. Может наложение ареста понадобится, может розыск имущества - смысл потом еще 1-2-3 доверенности делать? Отозвать всегда можно, а если ведет себя человек плохо - то адвокатская палата с мошенниками разбирается нормально, не крышует.
Право получения действительно прописывать не надо, а остальное - нехай будет.
Да всё тот же
P.M.
1-1-2015 22:34 Да всё тот же
цитата:
CORTEZ:

Получение присужденной суммы в доверенности оговаривается отдельно, вряд ли адвокату этот геморой нужен. Скорее всего это тот случай, когда описание совпадает с полномочиями. Может наложение ареста понадобится, может розыск имущества - смысл потом еще 1-2-3 доверенности делать? Отозвать всегда можно, а если ведет себя человек плохо - то адвокатская палата с мошенниками разбирается нормально, не крышует.
Право получения действительно прописывать не надо, а остальное - нехай будет.
То бишь вы считаете что получение такой доверенности адвокатом обычное дело не суляшее мне неприятных моментов?

CORTEZ
P.M.
2-1-2015 10:32 CORTEZ
Да, именно так. Никаких подводных камней не вижу.hollivell указал вам на скользкий момент - право получения присужденной суммы или имущества, но это адвокату нафиг не надо, чаще это инициатива клиента по ряду причин.
Да всё тот же
P.M.
2-1-2015 10:37 Да всё тот же
цитата:
CORTEZ:
Да, именно так. Никаких подводных камней не вижу.[b]hollivell указал вам на скользкий момент - право получения присужденной суммы или имущества, но это адвокату нафиг не надо, чаще это инициатива клиента по ряду причин.[/B]
Благодарю за консультацию

hollivell
P.M.
2-1-2015 18:02 hollivell
Спасибо за поздравления
Коллега Cortez верно поправил меня. будете делать доверенность, скажите нотариусу что б он исключил право получения сумм или имущества по исполнительному производству.а право розыска имущества или подачи ареста на существующее может понадобиться.
Да всё тот же
P.M.
2-1-2015 21:08 Да всё тот же
цитата:
hollivell:
Спасибо за поздравления
Коллега Cortez верно поправил меня. будете делать доверенность, скажите нотариусу что б он исключил право получения сумм или имущества по исполнительному производству.а право розыска имущества или подачи ареста на существующее может понадобиться.
Понял спасибо

Vovan84
P.M.
2-1-2015 22:46 Vovan84
Теме уже больше трех месяцев. Уже за это время можно было бы получить если не исполнительный то хотя бы решение суда.
Да всё тот же
P.M.
2-1-2015 23:17 Да всё тот же
цитата:
Vovan84:
Теме уже больше трех месяцев. Уже за это время можно было бы получить если не исполнительный то хотя бы решение суда.
Можно было тока как вы советуете так раньше в гроб уляжешься.

. Болел я и серьезно болел сей час (для чего и решил судиться деньги нужны) поотпустило вот снова толкаюсь

Г.К.Жуков
P.M.
5-1-2015 07:16 Г.К.Жуков
цитата:
Да всё тот же:
Текст расписки - Я пупкин такой сякой номер паспорта где выдан и дальше взял у пупкина 8000 $ в счет земельного участка под строительство и адрес участка, дата 18.03.2007. Можно с этим что то сделать ?

Ты пролетаешь
Срок исковой давности прошел

Да всё тот же
P.M.
5-1-2015 08:24 Да всё тот же
цитата:
Ты пролетаешь
Срок исковой давности прошел
Да нет не пролетаю

>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
срочно возник вопрос .Заявление в суд обязател ... ( 2 )