Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Владелец за границей. Как продлить регистрацию?

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Владелец за границей. Как продлить регистрацию?

fli
P.M.
11-9-2014 18:02 fli
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.Являюсь владельцем абсолютно нового Молота Вепрь 412. Постоянно проживаю за границей, приехать в РФ на переоформление возможности нет. Срок регистрации истек. Подскажите, какие есть варианты решения вопроса, чтобы продлить регистрацию, продать, сдать на хранение, оформить дарственную и т.д. не приезжая в страну.Интересуют все возможные варианты.
Ignat
P.M.
12-9-2014 11:20 Ignat
Как обычно, на НПА не сошлюсь

Самый простой вариант: тупо забить. Лежит в сейфе и есть не просит. Вспомнят в ЛРО - изымут сами, админ выпишут...

Если же квартиру с сейфом продавать собираются или просто родственники нервничают - кто-то из родни тупо стучит В ЛРО, что вот владелец просраченного оружия за бугром проживает и не продляет. Обязаны придти и изъять. Далее некоторое время похранят и утилизируют. Разумеется, административку заочно выпишут, но Вам-то на это насрать должно быть.

Официально дистанционно продлить - думаю, не получится. Продать при живом, но отсутствующем в стране владельце - тоже достаточно затруднительно будет...

Незаконные способы типа "утратить" или за взятку переоформить без владельца - не рассматриваем .

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

fli
P.M.
12-9-2014 16:44 fli
Спасибо, а если квартира сдаваться будет?
Vovan84
P.M.
12-9-2014 19:20 Vovan84
Если у Вас в ЛРО оружие на осмотр тащить не нужно, то можно выдать доверенность на кого-нибудь и он всё сделает. Если нужно сверять номера и осматривать, то человек с доверенностью может договориться с участковым и тот произведет осмотр по месту жительства. Проблема только в том, что доверенное лицо как бы не может иметь доступ к оружию. Поэтому магарыч участковому возможно решит проблему.
звоните в ЛРО узнавайте.
Ignat
P.M.
15-9-2014 12:22 Ignat
цитата:
fli:
Спасибо, а если квартира сдаваться будет?

Если сдаваться будет - то оружие лучше оттуда убрать во избежание уголовки, если вдруг что-то случится (сейф вынесут или вскроют и из Вашего оружия кого-нибудь пристрелят).

Убрать можно в любую другую квартиру, где проживают родственники. Правда, надо понимать, что переносящий чужое оружие (пусть и гладкоствольное) рискует как минимум административкой, так что на этот процесс лучше подряжать того, у кого разрешения на оружие нет и не предвидится, ну и далее опять же надо ОЧЕНЬ хорошо доверять тому, кто будет твоё оружие таскать и в сейфе прятать...

цитата:
Vovan84:
Если у Вас в ЛРО оружие на осмотр тащить не нужно, то можно выдать доверенность на кого-нибудь и он всё сделает. Если нужно сверять номера и осматривать, то человек с доверенностью может договориться с участковым и тот произведет осмотр по месту жительства. Проблема только в том, что доверенное лицо как бы не может иметь доступ к оружию. Поэтому магарыч участковому возможно решит проблему.
звоните в ЛРО узнавайте.

Э-э-э.. . А дальше после осмотра? Медсправку тоже доверенное лицо получать будет, документы в ЛРО сдавать и получать новое разрешение тоже по доверенности? Что-то подсказывает мне, что не проканает, даже с магарычем участковому. Либо надо ОЧЕНЬ хорошие связи в ЛРО иметь, но тогда и вопросов бы не было исходных.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Vovan84
P.M.
15-9-2014 18:16 Vovan84
Что мешает сдать документы в ЛРО по доверенности? Про мед справку конечно разговор отдельный
Ignat
P.M.
16-9-2014 10:58 Ignat
цитата:
Vovan84:

Что мешает сдать документы в ЛРО по доверенности? Про мед справку конечно разговор отдельный

Ну сдать-то ладно, поверю. А получать? Тоже по доверенности с портретами франклина???
Про медсправку уже отметили проблемы

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Ignat
P.M.
16-9-2014 11:57 Ignat
Хм. Погорячился я, похоже...

Вот тут Подача документов в ЛРО по доверенности утверждают, что по генералке можно и забрать официально.

Т.е. осталось решить вопрос с медсправкой и осмотром и вперёд...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Ignat
P.M.
16-9-2014 12:10 Ignat
Хм. Похоже, погорячился я - в соседнем разделе утверждают, что по генералке можно и получить, главное, оружие не лапать.

Тогда остаётся решить вопрос с медсправкой и осмотром и вперёд...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

fli
P.M.
22-9-2014 17:12 fli
Всем спасибо! А просто сдать по доверенности можно? И забыть.
Ignat
P.M.
22-9-2014 17:55 Ignat
Сдать - проще всего. Особенно если сейф не инкрустирован деревом ценных пород к стене не прикручен (и лишиться его не жалко совсем).

Либо сами, либо доверенное лицо оповещает ЛРОшников о желании сдать и хай они ствол вместе с сейфом вывозят к себе в гнездо и утилизируют.. .

Вот если без сейфа сдавать - надо думать, как так затейливо сделать, чтобы и сейф открылся и за нарушение правил хранения не предъявили.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

SIFFT
P.M.
23-9-2014 05:33 SIFFT
Утилизация оружия без заявления собственника невозможна. Должна быть заява от владельца обязательно. Ни один здравомыслящий сотрудник на это не пойдет. Да и утилизацией занимается совсем не ЛРО, и им на проблемы ЛРО с просрочкой регистрации плевать в общем-то.
Ignat
P.M.
23-9-2014 10:50 Ignat
цитата:
Originally posted by SIFFT:

Утилизация оружия без заявления собственника невозможна. Должна быть заява от владельца обязательно.


Ну так я выше и написал: заява или от собственника или по доверенности.

Просто при утилизации нет проблем с дистанционным получением медсправки и доставкой ХЕЗ кем оружия в ЛРО для проверки (это если сравнивать с вариантом продления).

Да и собственнику-то в целом пофик кто именно дальше занимается утилизацией: его дело прокукарекать (подать заявление об утилизации) а там хоть не рассветай. Не придёт никто за ружбайкой - ну и насрать, совесть чиста, всё что положено было сделано...

Опять же лично я когда сдавал оружие в утиль - сдал именно в ЛРО. Куда оно поехало дальше - совершенно не мои проблемы, я его сдал, из лицензии вычеркнуто, дальше пусть сами решают что с ним делать.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

SIFFT
P.M.
24-9-2014 15:18 SIFFT
Сдается да, или в ЛРО, или есть желание, то своему УУП, с заявлением на утилизацию можно сдать.
Vovan84
P.M.
24-9-2014 17:23 Vovan84
Если владельцу проще сдать оружие в утиль, то я бы посоветовал просто забить на его перерегистрацию. Перерегистрировать при появлении возможности.

Кстати, а что такое Вепрь-412?

sablezubyi
P.M.
2-10-2014 12:27 sablezubyi
цитата:
Originally posted by Vovan84:

Кстати, а что такое Вепрь-412?


Это который после Вепрь-407 появился.
>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Владелец за границей. Как продлить регистрацию?