Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Помошница адвоката Piligrimus взяла деньги и п ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помошница адвоката Piligrimus взяла деньги и пропала

N-P
P.M.
11-9-2014 15:16 N-P
Интересная история у нас приключилась.
Началость все в прошлом году осенью, когда к нам в посёлок приехал Piligrimus со своей помощницей (так он представил женьщину) Яной (в последствии выяснилось, что её зовут Янина). Встреча была долгой, на ней присутствовало много моих соседей, предмет встречи - судебные разбирательства с застройщиком. По итогам, спустя несколько месяцев, иск подал собственник только одной квартиры. Дело рассматривалось долго. Периодически объявлялась Янина и каждый раз, представляясь помощницей Piligrimus предлагала подать аналогичные иски, чтобы их объединили в одно производство, убеждала, что дело 100% выигрышное, что судья склонна рассмотреть дело в пользу истца и т.д. и т.п.
Я и несколько моих соседей согласились на подачу исков. Мы подготовили копии договоров, оформили доверенности у нотариусов, Янина посчитала сколько денег нужно: ~4.5тыс.р. за гос. пошлину + 5 тыс.р. её хлопоты по составлению искового (по сути впечатывание новых фамилий в имеющийся текст), и передача в суд от нашего имени. Деньги, документы ей передали вечером, утром она обещала отвезти все в суд и прислать по элоектронке сканы квитанций об оплате гос. пошлины на 4,5 тыс.р. и квитки от Piligrimus на 5 тыс.р.
Неделя прошла. Янина пропала. Ещё через несколько дней она ответила наконец-то на телефон, сослалась на занятость, просила звонить либо рано утром, либо поздно вечером, сказала, что все документы она подала, отчет по деньгам будет позже, т.к. Piligrimus не в России. Несколько раз до неё удалось дозвониться, каждый раз она "была занята в этот момент", но всегда предлагала "приехать завтра вечером или днём и обсудить всё лично".
Не приехала ни разу.
Я дозвонилсяд до Piligrimus, он заверил меня, что все дела в работе и пропал.
Недели две невозможно было дозвониться ни до одного и до другого.
Дозвонился. Piligrimus начал говорить, что был не в курсе, что Янина взяла какие-то деньги и что как только вернется в Россию разберется с этой ситуацией. Через неделю я позвонил сначала Янине, она, в свойственной ей манере, трубку не взяла. Тогда я позвонил Piligrimus, он спокойно сказал, что дела в работе, что если я вот прям сейчакс позвоню Янине, она ответит. И-таки да! она ответила, снова сказала, что вот-вот поедет в суд по делам, заодно узнает дату нашего заседания и что все хорошо - мы победим.
Прошло ещё несколько недель молчания: Янина трубки не брала, Piligrimus тоже.
Не получив никаких вразумительных ответов по нашим делам (назначен ли суд, почему не назначен, где деньги или отчет по ним), я сделал запрос в суд, в который от нашего имени должен был подаваться иск. Мне ответили, что никаких исков не подавалось!
Сразу начал связываться с Яниной - результат прежний, трубку она не берет.
Позвонил Piligrimus, он снова начал открещиваться от Янины, убеждать, что был не вкурсе и т.д. и т.п.
Вот как по мне, так Янина - 100% мошенница, что до Piligrimus, то формально (де юро) его сложно в чём-то уличить, но де факто мы имеем барышню, которую он сам представлял своей помощницей, неоднократно в разговорах убеждал, что всё в работе, но как только запахло жареным (я сообщил ему о своем намерении писать заявление в полицию по факту мошенничества), стал открещиваться от своей помощницы, но так и не оказал на неё никакого влияния.
Сейчас меня интересуют два вопроса: где мои деньги? какие Piligrimus примет меры по разрешению этой ситуации?
У меня большое желание написать об этой истории и в коллегию адвокатов.
Пока ни Piligrimus ни Янина не оценили на сколько я зол на них за такое кидалово, а стоило бы. Кстати говоря, мои соседи, оставшиеся без денег так же готовы писать и в коллегию и в полицию (по факту просто вписать свои данные в готовый текст зявлений).
тов.Берия
P.M.
11-9-2014 15:58 тов.Берия
"Адвокатов надо брать в ежовые рукавицы и ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает."
(С) В.И.Ульянов-Ленин
дезерт игл
P.M.
11-9-2014 16:13 дезерт игл
Послежу
CORTEZ
P.M.
11-9-2014 18:06 CORTEZ
N-P договор с этой Яниной заключали? Копии остались?
N-P
P.M.
11-9-2014 20:55 N-P
цитата:
Originally posted by CORTEZ:

N-P договор с этой Яниной заключали? Копии остались?


Договор в устной форме, в качестве акцепта со стороны Янины и Piligrimus - принятые от меня деньги, факт легко проследить по банковской выписке, я перевел с карты на карту.
nikaljak
P.M.
11-9-2014 21:48 nikaljak
О каком устном договоре может идти речь?Всё определено в ФЗ "Об адвокатуре и ... ", а у Вас судя по всему общение с мошенниками.Хотя мошенничество трудно доказать,хотя бы свои деньги назад вернуть.Попробуйте пожаловаться в адвокатскую палату области.А может это вообще не адвокаты?А так называемые"представители"?
Coolaz
P.M.
11-9-2014 23:54 Coolaz
Я тоже "послежу".

N-P и нескольким его соседям Илью Юрьевича порекомендовал я, и несколько месяцев убеждал подать иски (всех их кинула строительная компания).
В Илье Юрьевиче я был уверен на 100%, такого поворота событий не ожидал вообще никак. В итоге куча соседей без денег и без исков, смотрят на меня косо и есть от чего!

Возможно, у него есть веские причины, к сожалению я их не знаю, т.к. дозвониться уже пару месяцев не могу. В том числе, звонил месяц назад, попав под неправомерные действия сотрудников полиции в Республике Беларусь.. . хреново было оказаться 1 на 1 с ними в этой ситуации. В итоге разруливал сам, обошлось выплатой энной суммы денег.

Неприятно.

Arbusoff
P.M.
12-9-2014 00:28 Arbusoff
цитата:
Originally posted by N-P:

Договор в устной форме, в качестве акцепта со стороны Янины и Piligrimus - принятые от меня деньги, факт легко проследить по банковской выписке, я перевел с карты на карту.


Пишите заяву в пентовку о мошенстве, прилагая заявления всех обманутых граждан, требуйте завести УД по факту мошенства. С такими одвокатами только так надо, фейсом об тейбл их, на чистую водицу. Сами бы написали иски в суд, там ничего сложного нет, есть нюансы, но можно их выяснить на форумах и без мошенников -одвокатов.
Gurian II
P.M.
12-9-2014 10:21 Gurian II
цитата:
N-P и нескольким его соседям Илью Юрьевича порекомендовал я, и несколько месяцев убеждал подать иски (всех их кинула строительная компания). В Илье Юрьевиче я был уверен на 100%, такого поворота событий не ожидал вообще никак. В итоге куча соседей без денег и без исков, смотрят на меня косо и есть от чего!

Не этим ли объясняется сей демарш?
цитата:
Originally posted by Piligrimus:

Ввиду полной солидарности с данным высказыванием, и вследствие забанивания его автора, самозабаниваюсь в этом разделе навсегда. Слава Б-гу, есть ещё в России нормальные, а не зашуганные интернет ресурсы. Я не могу и не хочу жить в режиме, запрещающем свободу слова. Не за то боролись. Модераторы и владелец сайта, лижите жопу Вашему путину и введённой им цензуре. Но помните: фашизм не пройдёт. Но пасаран!
Прощайте навсегда. Ноги моей здесь больше не буедет при таких раскладах. Запрещайте рабам, а свободный человек найдёт себе другое информационное поле. У вас - отстой.

26-6-2014 22:08
Запрещено любое обсуждение событий на Украине

Моё мнение
- либо кидалово (мошенничество), но мне в это трудно верится, пусть даже зная Пилигримуса виртуально.
- либо банальная халатность и загруженность делами, что более вероятно

Дядюшка Ух
P.M.
12-9-2014 10:27 Дядюшка Ух
цитата:
Originally posted by Arbusoff:

Пишите заяву в пентовку о мошенстве, прилагая заявления всех обманутых граждан, требуйте завести УД по факту мошенства.


Именно так! Все эти уговоры и разговоры проходят куда проще, когда проверка ведется или УД возбуждено. Не исключено, что и сами объявятся с денежками. До кучи можно и в коллегию написать, да и вообще "веером" бумаги отправить.

цитата:
Originally posted by Coolaz:

Неприятно.


Да уж.. . Такими темпами выражение "адвокат с Ганзы" скоро мемом станет.
Дядюшка Ух
P.M.
12-9-2014 10:30 Дядюшка Ух
цитата:
Originally posted by Gurian II:

- либо банальная халатность и загруженность делами, что более вероятно


= банальное хамство, которое должно наказываться. Уж несколько часов на оповещение клиентуры можно было потратить. Или у него конвейер из тысяч посетителей? В любом случае пусть полиция разбирается. Основания для этого есть.
CORTEZ
P.M.
12-9-2014 11:10 CORTEZ
Весь вопрос в том является ли эта помощница действительно помощницей адвоката в том статусе, который предполагается законом об адвокатуре. Если дат, то обращение в палату обоснованно.
Многие адвокаты сотрудничают с простыми юристами, иногда по каким-то делам работают командой и вполне могут называть их помошниками по конкретным делам. Но в этом случае адвокатская палата не при чем.

Илью Юрьевича знаю только по сети, но в мошенничество не верю категорически. Не исключен вариант, что дело взялась вести одна только Янина и тот ее пинал когда ему звонки поступали.
Порекомендовал бы позвонить Piligrimus-у и договорится о встрече в офисе с этой Яниной, там получить деньги или копии поданных исковых заявлений. Заодно уточнили бы является ли она реально помощником адвоката.

WOLF63rus
P.M.
12-9-2014 12:00 WOLF63rus
Интересные дела.
Полимах
P.M.
12-9-2014 13:42 Полимах
Несколько вопросов ТСу:
1. А это точно был Piligrimus? Дело в том, что он специалируется по уголовным делам. И такое набирание гражданских дел мне представляется несколько странным.
2. По каким причинам договор был заключён в устной форме, ведь это делает его недействительным?
3. По каким причинам квитанции об оплате услуг представителя не были выданы сразу? В квитанции, кстати, д.б. указано (примерная форма): оплата за услуги по договору No...
4. Для представительства в суде, представителю д.б. выдана доверенность на представление интересов доверителя. Подача искового заявления, должна особо оговариваться в доверенности. Доверенность, учитывая подачу иск. заяв. и представление её без присутствия доверителя, д.б. заверена в соответствии с требованиями ГПК. Таковая доверенность оформлялась?
Ну, эти вопросы, для прояснения ситуации.

И вопрос тов. Берии: учитывая Ваши глубокии познания в истории, прошу Вас назвать первую профессию г-на В.И. Ульянова-Ленина.

тов.Берия
P.M.
12-9-2014 13:55 тов.Берия
цитата:
Originally posted by Полимах:

прошу Вас назвать первую профессию г-на В.И. Ульянова-Ленина


Дипломированный юрист Ульянов начинал свою карьеру как помощник присяжного поверенного.
Так что Ильич не понаслышке знал адвокатскую братию
Дядюшка Ух
P.M.
12-9-2014 13:58 Дядюшка Ух
цитата:
Originally posted by CORTEZ:

Весь вопрос в том


.. . что очень важно "обратную связь" обеспечивать, а не замыкаться в себе, особенно после получения аванса на руки. А то сразу в голову начинают лезть нехорошие мысли, которые в итоге бьют по репутации адвоката, продавца и т.д.

цитата:
Originally posted by CORTEZ:

но в мошенничество не верю категорически.


Суммы действительно не те, чтобы за них всю практику рушить, но неплохо бы второй стороне свою позицию обозначить. А то помощница помощницей, но тень и на самого человека падает.
цитата:
Originally posted by CORTEZ:

Порекомендовал бы позвонить Piligrimus-у и договорится о встрече в офисе с этой Яниной


цитата:
Originally posted by N-P:

Я дозвонилсяд до Piligrimus, он заверил меня, что все дела в работе и пропал.


цитата:
Originally posted by N-P:

Прошло ещё несколько недель молчания: Янина трубки не брала, Piligrimus тоже.


цитата:
Originally posted by N-P:

Сразу начал связываться с Яниной - результат прежний, трубку она не берет.
Позвонил Piligrimus, он снова начал открещиваться от Янины, убеждать, что был не вкурсе и т.д. и т.п.


Видимо, топикстартер пробовал уже ваш метод, но что-то пошло не так.
Дядюшка Ух
P.M.
12-9-2014 14:00 Дядюшка Ух
цитата:
Originally posted by Полимах:

1. А это точно был Piligrimus?


Вот еще бы и его мнение выслушать для объективности. До той поры ситуация до конца непонятна.
Mich1
P.M.
12-9-2014 14:29 Mich1
Многими, в том числе и мною, уважаемый Piligrimus за 4 рубля смошейничал ? Извините, не верю.
Полимах
P.M.
12-9-2014 14:33 Полимах
Ну последний раз Piligrimus появлялся на форуме 2014-9-6, судя по профилю.
Mich1
P.M.
12-9-2014 14:50 Mich1
цитата:
Полимах:
Ну последний раз Piligrimus появлялся на форуме 2014-9-6, судя по профилю.

Его цитата вырвана из контекста. Далее он пишет-
Ну фиг с ним, раз пост до сих пор не удалён, останусь )

Дядюшка Ух
P.M.
12-9-2014 15:14 Дядюшка Ух
цитата:
Originally posted by Mich1:

Многими, в том числе и мною, уважаемый Piligrimus за 4 рубля смошейничал ? Извините, не верю.


Я так понимаю, вопрос больше к помощнице его, ну а к нему постольку, поскольку "мы в ответе за тех, кого приручили". А так, да. Сумма-то не очень серьезная, чтобы "мошенничать". Хотя, как я писал, автор просто может разбираться в официальной плоскости. Писать заявление и т.д. Другой вопрос, есть ли чем подтвердить договорные отношения и факт неисполнения обязательств.
Полимах
P.M.
12-9-2014 15:22 Полимах
to Mich1:
Извините, но я Вас не понял. Не могли бы Вы выразиться яснее?

И, должен заметить, верю/неверю - не из правовой области.
Я скажу следующее:
У меня не имеется фактов, подверждающих непрофессиональные или неправомерные действия Piligrimusа. Скорее наоборот. Именно поэтому я и спрашивал "А это точно был Piligrimus?"

N-P
P.M.
12-9-2014 20:32 N-P
цитата:
Mich1:
Многими, в том числе и мною, уважаемый Piligrimus за 4 рубля смошейничал ? Извините, не верю.

К Piligrimus у меня претензия только за то, что он все на тормозах спускает до сих пор. Как честный гражданин и адвокат, чьё имя марает мошенница, ему стоило бы включиться в процесс разрешения этой ситуции активно.

цитата:
Дядюшка Ух:

Видимо, топикстартер пробовал уже ваш метод, но что-то пошло не так.

Дядюшка Ух, спасибо, вам за то что внимательно прочитали. Похоже вы - единственный.

цитата:
Полимах:
Несколько вопросов ТСу:
1. А это точно был Piligrimus? Дело в том, что он специалируется по уголовным делам. И такое набирание гражданских дел мне представляется несколько странным.

Точно, его личность подтвердит Coolaz.
цитата:
Изначально написано Полимах:
2. По каким причинам договор был заключён в устной форме, ведь это делает его недействительным?


Если читать внимательно, Янина обещала все документы оформить позже и завести с оказией. Не верить помощнице адвоката не было причин.
цитата:
Полимах:
3. По каким причинам квитанции об оплате услуг представителя не были выданы сразу? В квитанции, кстати, д.б. указано (примерная форма): оплата за услуги по договору No...

По тем же, что и договор. (см выше)
цитата:
Полимах:
4. Для представительства в суде, представителю д.б. выдана доверенность на представление интересов доверителя. Подача искового заявления, должна особо оговариваться в доверенности. Доверенность, учитывая подачу иск. заяв. и представление её без присутствия доверителя, д.б. заверена в соответствии с требованиями ГПК. Таковая доверенность оформлялась?
Ну, эти вопросы, для прояснения ситуации.
Доверенность оформлена правильно. Даже если бы она была неправильной, можно (и нужно) было об этом мне сказать, переделали бы без проблем.
N-P
P.M.
12-9-2014 20:38 N-P
цитата:
Дядюшка Ух:

Я так понимаю, вопрос больше к помощнице его, ну а к нему постольку, поскольку "мы в ответе за тех, кого приручили". А так, да. Сумма-то не очень серьезная, чтобы "мошенничать". Хотя, как я писал, автор просто может разбираться в официальной плоскости. Писать заявление и т.д. Другой вопрос, есть ли чем подтвердить договорные отношения и факт неисполнения обязательств.

Факт оплаты могу подтвердить по банковской выписке.
Факт наличия договоренностей может подтвердить Coolaz и ещё пара-тройка соседей.
Факт неисполнения - официальный ответ из суда, о том, что исков от нашего имени не подавалось.
Факты попыток досудебного/доуголовного разрешения ситуации - детализация звоноков, в которой видно количество звонков на номера Piligrimus, его помощницы, с указанием отвечено/не отвечено, продолжительность звонка.

Mich1
P.M.
13-9-2014 00:56 Mich1
цитата:
Полимах:
to Mich1:
Извините, но я Вас не понял. Не могли бы Вы выразиться яснее?

И, должен заметить, верю/неверю - не из правовой области.
Я скажу следующее:
У меня не имеется фактов, подверждающих непрофессиональные или неправомерные действия Piligrimusа. Скорее наоборот. Именно поэтому я и спрашивал "А это точно был Piligrimus?"

Ну во первых тема не совсем " юридическая" ,тут цитатой из НПА ответить сложно.А так как " договор был устный" тему можно сразу закрывать. Просто моё мнение о определенном человеке.
К вам никаких вопросов.Просто процитировал его более позднее сообщение, что человек не ушел с сайта, как следует с вышеприведенной цитаты, а остался на нем, дабы не было путаницы.И уведомил Вас об этом.Сигнализировал так сказать)).С уважением .

Патронташ
P.M.
13-9-2014 01:37 Патронташ
Похоже на чёрный пиар. И вот прямо так целый год и ждали? Ай-ай.
Видится сценарий. Обвинение, волна гнева по Ганзе, волшебное появление виновника, братание и слава адвокату.
Palitch
P.M.
13-9-2014 01:50 Palitch
цитата:
Полимах
12-9-2014 13:42
Несколько вопросов ТСу:
1. А это точно был Piligrimus? Дело в том, что он специалируется по уголовным делам. И такое набирание гражданских дел мне представляется несколько странным.
http://pravoved.ru/lawyer/303004/
цитата:
Стоимость услуг
Защита по уголовному делу на следствии и в суде,
представительство сторон в гражданском процессе -
от 50 тыс. руб. в зависимости от сложности дела.
N-P
P.M.
13-9-2014 12:15 N-P
цитата:
Патронташ:
Похоже на чёрный пиар. И вот прямо так целый год и ждали? Ай-ай.
Видится сценарий. Обвинение, волна гнева по Ганзе, волшебное появление виновника, братание и слава адвокату.

Вы совсем невнимательно читаете. Пиар тут не причём. Уважаемый адвокат на тормозах спускает мошенничество человека, которого он всем представил как своего помощника=своего полномочного представителя. Конечно ему нет смысла самому мараться из-за 25-30 тыс.р., но брызги каши, которые заварила его Яна не могут не долететь до него. Странно, что он не включается в решение проблемы.
N-P
P.M.
13-9-2014 12:17 N-P
цитата:
Полимах:
И, должен заметить, верю/неверю - не из правовой области.
Я скажу следующее:
У меня не имеется фактов, подверждающих непрофессиональные или неправомерные действия с. Скорее наоборот. Именно поэтому я и спрашивал "А это точно был Piligrimus?"[/B]

Как я писал в начале, к Piligrimus де-юро вопросов нет.
AU-Ratnikov
P.M.
13-9-2014 20:00 AU-Ratnikov
К прискорбию .. . есть еще пара, известных мне, похожих случаев с участием Ильи Юрьевича (Piligrimus).
По моей рекомендации он был принят в коллегию Трунова, где также всплыло подобное и он оттуда был оперативно исключен.

Каценеленбоген
P.M.
13-9-2014 22:39 Каценеленбоген
Что-то странное.
Чтобы взрослый человек за 5 (или 10?) сраных тыщ рублей стал портить себе деловую репутацию?

дезерт игл
P.M.
14-9-2014 00:10 дезерт игл
цитата:
есть еще пара, известных мне, похожих случаев с участием Ильи Юрьевича (Piligrimus).
По моей рекомендации он был принят в коллегию Трунова, где также всплыло подобное и он оттуда был оперативно исключен.

О как!
FIN981
P.M.
14-9-2014 00:37 FIN981
цитата:
дезерт игл:

О как!

Ну да, тут главный кидала подоспел, удивляется.. .

BTKO
P.M.
14-9-2014 03:35 BTKO
Как дальше дело пойдет?
AU-Ratnikov
P.M.
14-9-2014 04:09 AU-Ratnikov
цитата:
BTKO:
Как дальше дело пойдет?

А как обычно. Т.е. - никак.

OLDALEX
P.M.
14-9-2014 10:53 OLDALEX
цитата:
Дядюшка Ух:
Да уж.. . Такими темпами выражение "адвокат с Ганзы" скоро мемом станет.
Практически, уже...
цитата:
FIN981:
Ну да, тут главный кидала подоспел, удивляется...
Дык, "рыбак рыбака... "

gelleal
P.M.
14-9-2014 10:54 gelleal
цитата:
AU-Ratnikov:
он был принят в коллегию Трунова .. . и он оттуда был оперативно исключен.
Позволю себе высказать два предположения в стиле дискуссии.
Ситуация с Piligrimus'ом может быть вызвана, помимо вышеобозначенных гипотез, также нижеследующим:
а) его съели масоны. Намёк тов. Ратникова становится понятным, если придать истинный смысл словам "оперативно исключён". Да-да, именно так, физически съеден, приходите за деньгами через 6 месяцев, если знаете к кому.. .
У них, масонов, это в ритуале.
б) гр-ка Яна находится в иных отношениях с Piligrimus'ом, нежели юридические. Тут ситуацию мог бы прояснить сам ТС: возраст фигурантки, внешний вид, манера одеваться.. . Если предположение подтвердится, то возвращаемся к п. 1: товарищ съеден. Только масоны на этот раз ни при чём, его съела женщина-не-член-семьи.. . сами догадываетесь за что...

Кроме того, я помню здесь же недавнюю историю с врачами, которые украли у больных протезы, не смогли поделить краденое, попросили участника дезерт игл их разрулить, а тот взял деньги и кинул всех.
Я ещё тогда подозревал, что ребята покрывают главаря.
И тут такой многозначительный сигнал...
Не пора ли вернуться к ситуации с протезами и посмотреть на неё новыми глазами?

Conquistador777
P.M.
14-9-2014 12:09 Conquistador777
Palitch
P.M.
14-9-2014 12:19 Palitch
цитата:
Она?

141 x 165

цитата:
Изготовление документ от 1500 рублей.
Conquistador777
P.M.
14-9-2014 12:26 Conquistador777
Плохая девочка.. . Надо ее наказать.

>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Помошница адвоката Piligrimus взяла деньги и п ... ( 1 )