Guns.ru Talks
Юридическая консультация
НУЖНА ПОМОЩ СРОЧНО!

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

НУЖНА ПОМОЩ СРОЧНО!

SKYKNIGHT1366613
P.M.
15-8-2014 11:10 SKYKNIGHT1366613
Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом.
Друг взял в аренду авто мойку (в один день когда печать была в машине и "друг" тоже а я вышел по делам)он поставить печать на договоре аренды а он указал мое имя в качестве директора реквизиты правдо старые и расписался подделав мою подпись сделал поддельную платежку отдал им. За аренду не заплатил арендодатели хотят отдать документы в полицию подскажите что мне грозит в таком случае
Ребят пишу снова возникла проблема "друг уехал в Москву телефон выключен сегодня беседовал с этими арендодателями они говорят нам на закон пофиг вы друзья отвечать за него будешь ты я сказал что за него денег отдавать не буду я такая же жертва и что в бизнесе нет у меня доли. Их было шесть афганцев били по корпусу но грамотно болит но синяков нет потом под угрозой "кишки выпушу порежу застрелю" оттащили в кабинет заставили переписать авто на них и что типа должен денег им. Я узнал что этот афганец "дружит" с начальством ФСБ местным и полиция боится с ним связываться. Друг вышел на связь сказал что приедит сегодня с деньгами расчитается.
Что мне делать если он не приедит. 400000 не за что отдавать не хочу я не при делах да и денег таких нет. Помогите
Веселый могильщик
P.M.
15-8-2014 11:13 Веселый могильщик
Можно более подробно?
SKYKNIGHT1366613
P.M.
15-8-2014 11:33 SKYKNIGHT1366613
У меня есть ООО я там на тот момент был и директором и учредителем(сейчас я там только учредитель 50%)
Друг попросил поставить печать на договоре аренды помещения автомойки сказал что с физиками они не заключают я поставил печать и все(не расписывался не вписывал себя и тд только печать)
Он вписал меня вписал мои реквизиты они у него были (так как пару раз переводил мне деньги) и отнес арендодателям. Потом на два месяца пропал. Через два месяца мне звонят типа давай встретимся встречаюсь с аредодателями они мне договор показывают где моя печать мое имя мои реквизиты но подпись не моя хотя подделана им но плохо. Им нужны деньги за аренду он пропал они хотят от меня если я не заплочу они пойдут в полицию.
Вопрос что мне будет если они напишут на меня заявление и приложат этот договор
Веселый могильщик
P.M.
15-8-2014 12:14 Веселый могильщик
Если Вы ничего существенного не упустили, то в уголовно-правовом поле ничего.
В гражданско-правовом - тоже вряд ли, но тут нужно документы смотреть.
Формально по сделке мойку приняли? Акт приема-передачи есть?
Володимир
P.M.
15-8-2014 13:23 Володимир
Подпись и печать есть? Дата договора совпадает с датой, когда Вы были руководителем ООО? Если последнее да, то поможет почерковедческая экспертиза. Можете на словах сказать кредиторам об этом, что подписывали не Вы и если дело пойдет в суд, то Вы будете настаивать на такой экспертизе, которая с большой долей вероятности покажет, что расписывались не Вы. А печать можно заказать за 500 рублей любому лицу вообще.
Ну а если даты не совпадают, то просто даете копию протокола, что с такой-то даты директор такой-то и выписку из ЕГРЮЛ (в идеале на ту дату или ближайшую).

А вообще такого друга надо на кол.

hollivell
P.M.
15-8-2014 15:23 hollivell
А печать могла быть и утеряна на тот момент. вот злоумышленники и воспользовались так что в полную несознанку.
SKYKNIGHT1366613
P.M.
15-8-2014 21:59 SKYKNIGHT1366613
Спасибо за ответы. Успокоили а то они уголовкой стали пугать вот и хотелось узнать реально или просто на понт берут
Vovan84
P.M.
17-8-2014 19:21 Vovan84
Уголовка врят ли, а вот если Вы были директором этой ООО, печать которой стоит на договоре, то вполне вероятно, что могут повесить на это ООО долг по аренде.
У меня как-то было дело, в ходе рассмотрения которого экспертиза установила, что подпись директора сфальсифицирована, а печать подлинная. Суды трех инстанций наплевали на фальсификацию подписи и только на основании подлинности печати вынесли решение.

Кстати, смотрел практику. Таких решений как я описал находил полным полно.

Володимир
P.M.
18-8-2014 07:39 Володимир
Vovan84,
странно с учетом того положения, что печать организации в принципе не обязательна в абсолютном большинстве случаев, коим являются договоры.
Интересно еще, как они подлинность определили? В реестр сейчас печати вносить необязательно, а копий обычных можно наштамповать безграничное количество штук.
Vovan84
P.M.
18-8-2014 08:18 Vovan84
Формулировка выводов эксперта такова:
Подпись выполнена иным лицом с подражанием...
Оттиск печати выполнен печатью истца при условии что данная печать была изготовлена в единственном экземпляре.

Наши упования на то, что не было волеизъявления единственного исполнительного органа общества должной оценки не получили.
Наше дело конечно было мутноватым в плане предвзятости суда второй инстанции, но оно не единственное в судебной практике.

P.S. Кстати в предыдущем посте я слегка запамятовал. Первая инстанции решила всё как надо.

Володимир
P.M.
18-8-2014 10:01 Володимир
цитата:
Originally posted by Vovan84:

Подпись выполнена иным лицом с подражанием...


Одно это уже дает повод признать договор незаключенным.
Vovan84
P.M.
18-8-2014 10:31 Vovan84
Там не договор был а акты КС-2 КС-3. Но не в этом дело. Мы тоже утверждали что акты не подписаны директором работы не приняты. Суд прицепился к печати.
SKYKNIGHT1366613
P.M.
24-8-2014 19:30 SKYKNIGHT1366613
Ребят пишу снова возникла проблема "друг уехал в Москву телефон выключен сегодня беседовал с этими арендодателями они говорят нам на закон пофиг вы друзья отвечать за него будешь ты я сказал что за него денег отдавать не буду я такая же жертва и что в бизнесе нет у меня доли. Их было шесть афганцев били по корпусу но грамотно болит но синяков нет потом под угрозой "кишки выпушу порежу застрелю" оттащили в кабинет заставили переписать авто на них и что типа должен денег им. Я узнал что этот афганец "дружит" с начальством ФСБ местным и полиция боится с ним связываться. Друг вышел на связь сказал что приедит сегодня с деньгами расчитается.
Что мне делать если он не приедит. В голове лишь одно пойди и убить эту афганскую мразь так как 400000 не за что отдавать не хочу я не при делах а отдавать денег таких нет. Помогите может у кого в ФСБ, ОСБ Московском главном кто то есть. Очень не хочится сидеть или всю жизнь прятаться из этой мразоты
Veter
P.M.
25-8-2014 02:14 Veter
Ни кто не будет за просто так напрягать фсб и т. д. ради непонятно кого. Про связи вы от кого узнали?
А так прямой дорогой писать заявление на побои и вымогательство.
Судя по вашим действиям обычный терпила, какие убийства диванный рембо?
Arbusoff
P.M.
25-8-2014 02:40 Arbusoff
цитата:
Originally posted by SKYKNIGHT1366613:

В голове лишь одно пойди и убить эту афганскую мразь


Для начала необходимо пересмотреть классику - фильмы "Рембо - первая кровь" , "Коммандос" с Шварценигером, "Кобра" со Слаем, "Пунишер" с Лундгреном, с Де Ниро пару фильмов и т.д., набраться опыта супергероя, наказывающего нехороших людишек. Конечно голливудчина голимая, но другого самоучителя то нет, так что пока этот материал изучить.
SKYKNIGHT1366613
P.M.
25-8-2014 06:58 SKYKNIGHT1366613
Что за щутки я реально помоши прощу если не можите помоч так и напишите что нет возмоджности вот и все а можете предложения в рм
CORTEZ
P.M.
25-8-2014 10:01 CORTEZ
Тут только он сам себе может помочь. Заявление о вымогательстве в МВД (правда оно придет все равно в отдел, обслуживающий эту территорию), можно в усб сначала звонок сделать, хуже не станет.
Arbusoff
P.M.
25-8-2014 10:01 Arbusoff
цитата:
Originally posted by SKYKNIGHT1366613:

Что за щутки я реально помоши прощу если не можите помоч так и напишите что нет возмоджности вот и все а можете предложения в рм


Это не щутки. Сначала наметьте все варианты решения вопроса, потом приступайте к к самому правильному. Не понимаю, какая помощь нужна вам в этом. Эти структуры, которые вы перечислили - они по заказу частного лица не работают, каждое их действие оплачено из бюджета госденьгами, и есть контроль над ними. Если они будут "помогать" вам, то по какому-то приказу начальника. Короче, наверное это тоже стоит денег, и ни как суммы не меньшей чем 400 тыс, так что никто ничего делать не будет просто так, так как чревато неприятностями всем помогающим и за спасибо в общем то. Надо зажать анус у кулачок и решить вопрос самому, если уже пошло у вас насилие то решайте сами что делать.
OLDALEX
P.M.
25-8-2014 15:42 OLDALEX
цитата:
SKYKNIGHT1366613:
Ребят пишу снова возникла проблема "друг уехал в Москву телефон выключен сегодня беседовал с этими арендодателями они говорят нам на закон пофиг вы друзья отвечать за него будешь ты я сказал что за него денег отдавать не буду я такая же жертва и что в бизнесе нет у меня доли. Их было шесть афганцев били по корпусу но грамотно болит но синяков нет потом под угрозой "кишки выпушу порежу застрелю" оттащили в кабинет заставили переписать авто на них и что типа должен денег им. Я узнал что этот афганец "дружит" с начальством ФСБ местным и полиция боится с ним связываться. Друг вышел на связь сказал что приедит сегодня с деньгами расчитается.
Что мне делать если он не приедит. В голове лишь одно пойди и убить эту афганскую мразь так как 400000 не за что отдавать не хочу я не при делах а отдавать денег таких нет. Помогите может у кого в ФСБ, ОСБ Московском главном кто то есть. Очень не хочится сидеть или всю жизнь прятаться из этой мразоты
Заявление, в полицию, немедленно. Попытаться "снять" побои: там рентген "внутрянки", УЗИ и т.п.

Arbusoff
P.M.
25-8-2014 16:52 Arbusoff
цитата:
Originally posted by SKYKNIGHT1366613:

Друг взял в аренду авто мойку (в один день когда печать была в машине и "друг" тоже а я вышел по делам)он поставить печать на договоре аренды а он указал мое имя в качестве директора реквизиты правдо старые и расписался подделав мою подпись сделал поддельную платежку отдал им.


цитата:
Originally posted by SKYKNIGHT1366613:

Друг попросил поставить печать на договоре аренды помещения автомойки сказал что с физиками они не заключают я поставил печать и все(не расписывался не вписывал себя и тд только печать)


КТО поставил печать на договор? Друг или ТС? В тексте несостыковка. Совет ТС - отдавать машину, если не отдать - могут и портки забрать и на счетчик поставить, а это хуже. Лучше уж пешком и со здоровыми почками, есть шанс начать трудиться честно и прожить долгую и счастливую жизнь.
SKYKNIGHT1366613
P.M.
25-8-2014 18:11 SKYKNIGHT1366613
"Друг поставил" он вообщем не приехал и теперь мне прийдется походу разгребать все
SKYKNIGHT1366613
P.M.
25-8-2014 18:16 SKYKNIGHT1366613
Они жестко хотят на меня все повесить машину переписали 150 т.р. осталось 250 т.р. если договорюсь через одного человека то может отделаюсь машиной или накрайняк еще 50 т.р. а если захотят все и на счетчик поставят останиться только в полицию идти
Arbusoff
P.M.
25-8-2014 21:16 Arbusoff
цитата:
Originally posted by SKYKNIGHT1366613:

Они жестко хотят на меня все повесить


А что за договор? Может подвесите текст без реквизитов? Откуда такой грабёж честных граждан?
ZenkinSV
P.M.
25-8-2014 21:59 ZenkinSV
Какой то толстый троллинг - мне только одному кажется?
Особенно после слов - Их было шесть афганцев били по корпусу но грамотно болит но синяков нет потом под угрозой "кишки выпушу порежу застрелю" оттащили в кабинет заставили переписать авто на них

Как проходил процесс переписывания авто?

SKYKNIGHT1366613
P.M.
26-8-2014 07:35 SKYKNIGHT1366613
Вчера написали заявление о чем им сообщил наезды прекратились уже звонят не требуют денег но и про возрат расписок молчат сегодня от следователя им позвоню предложу вернуть расписки и написать что притензий как материальных так и прочих ко мне и фирме не имеют согласятся встретимся они бумажки и расписки я им заявление и расходимся
Arbusoff
P.M.
26-8-2014 08:41 Arbusoff
цитата:
Originally posted by SKYKNIGHT1366613:

Вчера написали заявление


Заявление написали, а завещание написали? Кроме шуток, авганцы ведь контуженный народ, мало ли чего. Расписать подробности и в укромное место положить на всякий случай. Ну и сообщить им что есть документы если что случится.
Матерый
P.M.
26-8-2014 12:52 Матерый
Вчера написали заявление о чем им сообщил наезды прекратились уже звонят не требуют денег но и про возрат расписок молчат сегодня от следователя им позвоню предложу вернуть расписки и написать что притензий как материальных так и прочих ко мне и фирме не имеют согласятся встретимся они бумажки и расписки я им заявление и расходимся
Как пенсионер- опер могу сказать, придурок автор,всю малину операм обо.рал, можно было задокументировать и задержать злодеев за вымогательство,т.к. машину они уже отжали, факт налицо сами себя задокументировали, в зависимости от количества задержанных если двое или больше, можно статью часть 2 или 3 прицепом повесить, затем суд и посадить примерно группе в среднем от 7 до 15 лет, сейчас "афганцы" все отдадут.,дело прикроют.А потом этого "дебила" найдут с проломленной головой где нибудь. Вот так людям помогай советами-они все испортят. Так что пиши завещание и успокойся ты сам себе уже помог.
Матерый
P.M.
26-8-2014 12:53 Матерый
А лучше почитай на досуге ст 163 ук РФ.
Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
2. Вымогательство, совершенное:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) утратил силу.
в) с применением насилия;
г) в крупном размере, -
наказывается лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.
3. Вымогательство, совершенное:
а) организованной группой;
б) в целях получения имущества в особо крупном размере;
в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, -
г) утратил силу.
наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Адвокатская практика по указанной статье (ст. 163) - вымогательство

>