Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Банк задолбал, что делать?

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Банк задолбал, что делать?

Шниперсон
P.M.
11-8-2014 20:00 Шниперсон
Мой товарищ указал мой номер, когда брал кредит (как бы человек, через которого случ-чего можно связаться).
Мне позвонили из банка, попросили передать товарищу, чтобы позвонил им. Я передал. Виновник сказал, что постепенно разгребает кредиты (по глупости набрал). Я это передал на следующий день, когда мне позвонили вторично. Виновник даже сходил в банк и узнал точно, сколько он должен.

Но меня каждый день задалбывают звонками мужчинки. На мои спокойные описания ситуации они даже повышают голос и говорят: "Вы не возмущайтесь! Нам надо, чтобы он нам позвонил!" Совсем охренели, гады.

Что можно сделать, а? Куда бумажку писать? Хочу нахлобучить их. Хотя бы лично тех, кто мне звонит.

TENCH
P.M.
11-8-2014 20:13 TENCH
Бесполезно писать т.к., товарищ Ваш указал номер с Вашего согласия.. . Только смена симки поможет... ну, или внесите все номера банка в черный список.. .
Веселый могильщик
P.M.
11-8-2014 20:18 Веселый могильщик
цитата:
Originally posted by Шниперсон:

Что можно сделать, а?


Почти ничего.
Можно попробовать через личные связи, либо, если их нет, попробовать жалобы веером. Но это вряд ли.
Шниперсон
P.M.
11-8-2014 20:25 Шниперсон
цитата:
Originally posted by TENCH:
Бесполезно писать т.к., товарищ Ваш указал номер с Вашего согласия...


Хрена с два. Без всякого моего согласия он это сделал.
ШУРУПИК
P.M.
11-8-2014 21:01 ШУРУПИК
Отвечайте что они ошиблись номером, здесь таких нет и не было, если жаль номер (симку), внесите в черный список в мобильных телефонах есть такая функция, они записывают все ваши разговоры проговорите что как бы они вас не запугивали и не угрожали вам и вашим близким вы свою почку отдавать не будете и не надо подсылать своих сотрудников, вы их в милицию сдадите
и заявление напишите указав время когда и с какого номера они звонили, включите неадеквата - параноика, поприкалывайтесь когда еще такой шанс выпадет
TENCH
P.M.
11-8-2014 21:10 TENCH
цитата:
Originally posted by Шниперсон:

Хрена с два. Без всякого моего согласия он это сделал.


Ну тогда подавайте в мировой суд на товарища за неправомерную передачу Ваших персональных данных третьему лицу. в качестве которого просИте мировушку привлечь банк... Должно помочь... Суд принудит банк забыть Ваш номер... Главное суметь доказать в суде. что всё произошло без Вашего участия... включая способ опроса друга на полиграфе.. .
Другого законного способа нет... Да перед обращением в суд обязательно направьте письменную претензию в суд, заказным письмом с заверением содержимого на почте.. . сейчас есть такая опция, чтобы банк не гнал потом, что получил от Вас чистый литс... Удачи в Вашем трудном деле!
Шниперсон
P.M.
11-8-2014 21:58 Шниперсон
цитата:
Originally posted by TENCH:

Ну тогда подавайте в мировой суд на товарища за неправомерную передачу Ваших персональных данных третьему лицу.


О, это идея! Банк пользуется моими данными, права на обработку которых я ему не давал!
ШУРУПИК
P.M.
12-8-2014 00:33 ШУРУПИК
цитата:
направьте письменную претензию в суд, заказным письмом с заверением содержимого на почте.. . сейчас есть такая опция, чтобы банк не гнал потом, что получил от Вас чистый литс... Удачи в Вашем трудном деле!

цитата:
Ну тогда подавайте в мировой суд на товарища за неправомерную передачу Ваших персональных данных третьему лицу.

О, это идея! Банк пользуется моими данными, права на обработку которых я ему не давал!


Забейте я вам как юрист говорю, суд рассматривает документы, что вы приложите к жалобе, распечатку звонков, как докажете что вы не санкционировали дачу своих данных, вот коллекторы предъявят в суд запись разговора в котором вы
цитата:
попросили передать товарищу, чтобы позвонил им. Я передал. Виновник сказал, что постепенно разгребает кредиты (по глупости набрал). Я это передал на следующий день, когда мне позвонили вторично

по этому вы были в курсе, и товарища, и данные свои ему передали, а если воспользуетесь моей рекомендацией
цитата:
проговорите что как бы они вас не запугивали и не угрожали вам и вашим близким вы свою почку отдавать не будете

у вас будет (то есть у них будет) запись разговора в котором вы утверждаете что вы не приделах, ничего не знаете и они вас запугивают и угрожают вам, а это статья
ПашаАБАКАН
P.M.
12-8-2014 07:52 ПашаАБАКАН
Поддерживаю совет про "ошиблись номером". Врят ли вас там все по голосу знают. Скажите, что нашли телефон с симкой и шлите их лесом в поле.
Я как переехал в другую квартиру, так с 2007 года мне из разных банков на стационарный телефон звонят. Пред-пред-предыдущая хозяйка набрала кредитов.. . Как правило звонят адекватные люди, объясняю, что они не первые и про бывшую хозяйку я ничего не знаю. Общение примерно 1 минута, раз в 2 месяца. За все время было только пару наездов с угрозами прислать коллекторов.
Орешек
P.M.
12-8-2014 08:52 Орешек
Как варианты:
1). Если у Вас смартфон - вбить в "чёрные списки". Опять же если смартфон - желательно установить приложение, записывающее разговор...
2). Если обычный аппарат (не поддерживает списки или нельзя поставить приложение) - зайти на сайт Вашего оператора, в свой личный кабинет, и там должны быть "чёрные списки". Скорее всего услуга будет платной.
Vovan84
P.M.
12-8-2014 09:41 Vovan84
Скажите что с приятелем больше не общаетесь так как он и Вам тоже долг не отдает и посылайте их смело.
Кстати коллекторы ведут историю работы с каждым должником. Когда и кому звонили и о чем говорили.

P.S. Идея про суд весьма насмешила

Шниперсон
P.M.
12-8-2014 11:23 Шниперсон
Понятно. А если просто слать нах каждый раз? Не обидятся они?
LOMM
P.M.
12-8-2014 11:41 LOMM
цитата:
Originally posted by Шниперсон:

Понятно. А если просто слать нах каждый раз? Не обидятся они?


обидятся. если слать творчески, то можно как следует задеть. предлагаю поучиться в Вольнова (см.в поисковике), как устраивать пранк банков. положительные эмоции гарантированы
Шниперсон
P.M.
12-8-2014 12:10 Шниперсон
Хе-хе, вот оно!
dmosip
P.M.
12-8-2014 17:48 dmosip
цитата:
LOMM:
предлагаю поучиться в Вольнова (см.в поисковике), как устраивать пранк банков. положительные эмоции гарантированы

Ох спасибо, повеселился
ШУРУПИК
P.M.
12-8-2014 17:50 ШУРУПИК
цитата:
Понятно. А если просто слать нах каждый раз? Не обидятся они?

Да насрать, на их обиды у вас сленг такой вы так с детства разговариваете, для вас родной язык матерный, все остальные иностранные.
Шлите, вам за это ни чего не будет (я слал), ведь это они вам звонят. Но больше всего доставляет удовольствие с ними разговаривать, главное взять иннициативу в свои руки
я одну "хню" все время грязно обзывал (на сексуальной почве), ну типа игра секс по телефону, я б еще поиграл но она мне всего два раза звонила, потом перестала
Шниперсон
P.M.
12-8-2014 19:53 Шниперсон
Всем спасибо!
>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Банк задолбал, что делать?