Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Что делать с кидалой?

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что делать с кидалой?

AK-47 M
P.M.
11-8-2014 09:11 AK-47 M
Нашел паренька одного, который работает в автокад и компасе, мне нужно было сделать пару чертежей в 3D графике.

Встретились на улице 01.07.14, передал ему пару деталей и эскизы, обсудили технические моменты изготовления и зарисовки, сроки, цену за работу.

В течении двух недель он на мою электронку высылал образцы эскизов 3D, я корректировал его работу, переписка и эскизы у меня разумеется сохранены.

Затем 18 числа он куда-то пропадает, телефон не отвечает, через 6 дней т.е. 24 числа он пишет мне что уехал за город, все что принадлежит мне у него в полном сохране и т.п. чертежи готовы, встретимся на выходных как удобно т.е. ориентировочно 26-27 числа.

После этого его телефон и электронка как не отвечала, так и не отвечает.
Вся проблема в деталях образцах, они просто стоят денег и их надо долго заказывать. Писал ему на почту что если эскизы не готовы или готовы не полностью, я без обид оплачу что сделано и заберу свои детальки, на что он мне дал заверительный ответ в письменной форме.
Есть ФИО его и номер с серией паспорта, как поступить подскажите?

WOLF63rus
P.M.
11-8-2014 09:34 WOLF63rus
цитата:
Есть ФИО его и номер с серией паспорта, как поступить подскажите?

Звонить и уговаривать чтоб вернул. Других способов не вижу.
Arbusoff
P.M.
11-8-2014 10:46 Arbusoff
цитата:
Originally posted by AK-47 M:

Встретились на улице 01.07.14, передал ему пару деталей и эскизы, обсудили технические моменты изготовления и зарисовки, сроки, цену за работу.


Без договора и акта передачи деталей и эскизов преследовать в законном порядке этого раздолбая не реально.
fref1
P.M.
11-8-2014 11:12 fref1
Как всё это знакомо - фрилансеры...... ))))
Скорее всего подвалил другой более денежный заказ..... ))
OLDALEX
P.M.
11-8-2014 11:21 OLDALEX
На "кидок" ваш случай похож не очень, скорее "форс-мажор": денег вы, как я понял, ещё не платили, детали - вряд ли представляют какую-либо ценность для кого-то, кроме вас. Запаситесь терпением, бывает всякое. Имхо.
button
P.M.
11-8-2014 19:28 button
цитата:
Originally posted by fref1:

Как всё это знакомо - фрилансеры...... ))))Скорее всего подвалил другой более денежный заказ..... ))


цитата:
Originally posted by AK-47 M:

24 числа он пишет мне что уехал за город


да забухал он просто на даче ))
fref1
P.M.
12-8-2014 11:11 fref1
цитата:
Originally posted by button:

да забухал он просто на даче ))


так вроде аванса не давали.... !!?!! ))))

button
P.M.
12-8-2014 11:31 button
цитата:
Originally posted by fref1:

так вроде аванса не давали.... !!?!! ))))


с авансом в городе забухал бы, прокутил бы все быстренько дня за 2 и взялся бы уже за работу а на даче, с самогончиком, неспешно, с чувством и расстановкой.. .
Huggu
P.M.
13-8-2014 21:32 Huggu
Ох! "совок-совок" наивные люди.. . 1101 случай!
Денег не платил? а у "арбайтера" интерес пропал.. .

И как писали выше "... детали - вряд ли представляют какую-либо ценность для кого-то, кроме вас.... "

прежде чем НЕЧТО заказывать на стороне (тем более "на улице встретились") и без рекомендаций (а рекомендации дорогого стоят ) много подумать нужно, а не пенять на не оправданные надежды!
Дяденька уже взрослый - снимите розовые очки! Нечего жаловаться на фрилансера - т.к. у него ответственности НИ КАКОЙ!
И ещё для "КИДАЛЫ", (надеюсь не с Ганзы )- репутация дорогого стоит!.. . Один раз вымажешься -отмываться долго придется!...

AK-47 M
P.M.
21-8-2014 14:28 AK-47 M
Вообщем вопрос решился, паренек мой объявился, детали вернул.
Поговорил с ним немного, признался, что при моем лояльном отношении смысла пропадать ему не было.

На будущее если кто столкнется с подобным, как правильно оформлять такие взаимоотношения с людьми со стороны. Может есть какие образцы договоров и актов передачи или может простая расписка будет иметь юр. силу в суде при спорных моментах. А так всем спасибо кто отписался, низкий поклон

OLDALEX
P.M.
21-8-2014 14:44 OLDALEX
Договор: прописываете обязательства по выпонению, условия передачи образцов, сроки, условия и порядок оплаты, ответственность за просрочку, условия досрочного расторжения, 2 экз. Образцов - в Сети полно. Удачи.
Леонид Ильич
P.M.
16-9-2014 16:20 Леонид Ильич
я сам такой, люблю затянуть сроки. обычно причина- нет времени или даже просто нет рабочего настроения. поэтому не очень люблю работу со стороны брать.
>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Что делать с кидалой?