Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Развод в автосалоне ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Развод в автосалоне

ctwild
P.M.
30-7-2014 18:13 ctwild
Салон ? 1 - Кулаков пер. д. 6
CORTEZ
P.M.
30-7-2014 18:56 CORTEZ
Схема старая, по ней уже несколько лет чуть ли не каждая автошрага работает. Когда дают подписывать договор, то первый экземпляр с правильной ценой, следующие - с совершенно другой. Естественно, первый экземпляр уничтожается.
Если при оплате "залога" чуйка не сработала (что за нахер - покупаю машину за нал, зачем проплаты разбивать нормальной конторе?), то дальше спектакль идет по рельсам.
В некоторых салонах на заключительном этапе чуть ли не в бункер заводят и закрывают - одна крепкая дверь, окон нет, связь может не работать. И сиди пока не подпишешь.
Кроче мрак и ужас. За 2 дня до 2014 НГ звонил с такой фигней покупатель из региона под вечер. Деньги вернули и отпустили только когда сказал ему чтобы вызывал полицию и писал заявление о мошенничестве.
ctwild
P.M.
30-7-2014 19:24 ctwild
цитата:
CORTEZ:
[/B]

О как... , ну что же, спасибо, большое. Если можно, выскажитесь о перспективах, стоит ли затеваться?

CORTEZ
P.M.
30-7-2014 19:40 CORTEZ
цитата:
О как... , ну что же, спасибо, большое. Если можно, выскажитесь о перспективах, стоит ли затеваться?

В этом уравнении масса скрытых факторов, которые могут влиять на конечный результат. Из обьективных - сам текст ДКП и договора о залоге (а скорее всего, как вам выше и подсказали - о задатке), количество свидетелей со стороны родственников, присутствовавших при сделке (и, естественно, готовых давать показания) и т.п.
Из субьективных - личность и проплаченность судьи или сотрудников полиции, если попробуете зайти через уголовное дело и масса других.

Как вариант - предлагаю подумать совсем в другую сторону.
Например такую схему: загнать машину к официальному дилеру на глубокую диагностику (кузов, ходовая, двигатель, электроника). Пусть фиксирует все выявленные косяки. Затем оценка.
После этого - в зависимости от выявленных неисправностей - претензия в автосалон и через 10 дней в суд. Требования - расторжение ДКП или взыскание денег на ремонт.

ctwild
P.M.
30-7-2014 19:49 ctwild
цитата:
CORTEZ:

В этом уравнении масса скрытых факторов, которые могут влиять на конечный результат. Из обьективных - сам текст ДКП и договора о залоге (а скорее всего, как вам выше и подсказали - о задатке), количество свидетелей со стороны родственников, присутствовавших при сделке (и, естественно, готовых давать показания) и т.п.
Из субьективных - личность и проплаченность судьи или сотрудников полиции, если попробуете зайти через уголовное дело и масса других.

Как вариант - предлагаю подумать совсем в другую сторону.
Например такую схему: загнать машину к официальному дилеру на глубокую диагностику (кузов, ходовая, двигатель, электроника). Пусть фиксирует все выявленные косяки. Затем оценка.
После этого - в зависимости от выявленных неисправностей - претензия в автосалон и через 10 дней в суд. Требования - расторжение ДКП или взыскание денег на ремонт.

Гм... , собственно я и рассматривал, такого рода ход, только- о невозможности поставить на учет. Скажем косяки по юр. чистоте. Мне тяжело поверить, что механик с многолетним стажем, не заметит их. Но, спасибо,- вариант.
Со свидетелями - беда, будем решать.

CORTEZ
P.M.
30-7-2014 19:55 CORTEZ
цитата:
Мне тяжело поверить, что механик с многолетним стажем, не заметит их.

Механик занимается железом. К тому же он мыслит по-другому: машинка ровная, ближайших расходов минимум.
А я говорю ВООБЩЕ ПРО ВСЕ КОСЯКИ. Поднимаем на яму, смотрим днище. Оппа - труба глушителя замята. Как нехорошо, а в автосалоне это скрыли, сами увидеть без спецов и подьемника не могли, тк. подьемник нужен.
Смотрим на передние или задние блок фары - а там царапина. Она еле видная, поэтому не рассмотрели в салоне. Рассмотрели бы - попросили бы снизить цену. И пусть на скорость и функционал не влияет, но формально - это поврежденная деталь. Бампер передний снизу весь в царапинах оказался, т.к. нижнюю челюсть на бордюр часто клали. Опять же без подьемника не увидишь.
Тормозные колодки ржавчиной покрылись, салонный фильтр воняет.
И именно так всю машину.
С мошенниками надо именно так, почти что их методами.
Удачи.
ctwild
P.M.
30-7-2014 20:02 ctwild
[QUOTE]Изначально написано CORTEZ:

Механик занимается железом. К тому же он мыслит по-другому: машинка ровная, ближайших расходов минимум.
А я говорю ВООБЩЕ ПРО ВСЕ КОСЯКИ. Поднимаем на яму, смотрим днище. Оппа - труба глушителя замята. Как нехорошо, а в автосалоне это скрыли, сами увидеть без спецов и подьемника не могли, тк. подьемник нужен.
Смотрим на передние или задние блок фары - а там царапина. Она еле видная, поэтому не рассмотрели в салоне. Рассмотрели бы - попросили бы снизить цену. И пусть на скорость и функционал не влияет, но формально - это поврежденная деталь. Бампер передний снизу весь в царапинах оказался, т.к. нижнюю челюсть на бордюр часто клали. Опять же без подьемника не увидишь.
Тормозные колодки ржавчиной покрылись, салонный фильтр воняет.
И именно так всю машину.
С мошенниками надо именно так, почти что их методами.
Удачи.
[/QUOTE
]
Ну спасибо... , "пузырь с меня" )))

CORTEZ
P.M.
30-7-2014 20:05 CORTEZ
Да ладно вам ) Лучше поднимайте уровень правовой грамотности родственников и почаще им ссылки на разводы сбрасывайте.
ctwild
P.M.
30-7-2014 20:22 ctwild
цитата:
CORTEZ:
Да ладно вам ) Лучше поднимайте уровень правовой грамотности родственников и почаще им ссылки на разводы сбрасывайте.

Ну я не шучу.
Уровень поднимаю, почаще нельзя, сойду за "Щамадедшева"
И так уже, прости Господи, мне боятся рассказывать о своих ПроЖектах, они живут в другом мире. Там все просто- машину починить- вот... , бери и езди, а если претензия, то кум со стыда сгорит.

ctwild
P.M.
30-7-2014 21:44 ctwild
Господа, наверное, я не так попросил модератора, тему открываю первую, поэтому- вразумите; как перенести тему?

>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Развод в автосалоне ( 2 )