Guns.ru Talks
  Юридическая консультация
  Перевозка физ. лицом оружия и патронов к нему сверх разрешенной нормы ( 1 )
тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Перевозка физ. лицом оружия и патронов к нему сверх разрешенной нормы
  версия для печати
МАН24021975
написано 24-7-2014 14:47    

Приветствую!
Подскажите пожалуйста, что грозит физ. лицу за нарушение "правил" перевозки оружия и патронов к нему, сверх разрешенной нормы, установленной Законом РФ, т.е. свыше 5-ти ед. оружия и 400 шт. патронов?
Больше всего интересуют патроны!
Часть 2-ю Статьи 20.12 КоАП РФ читал - там написано: "Нарушение "правил" перевозки, транспортирования оружия и патронов к нему - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
Это действительно так или есть еще какие нибудь подводные камни???

------------------
С уважением,<BR>Николаич!

al-rad
написано 24-7-2014 15:32    

Один "подводный камень" по количеству 400 штук-считается по совокупности. То есть перевозка оружия разных калибров (соответственно и разных патронов) не дает права перевозить патронов свыше 400-штук.
А были времена когда их ни кто не считал, ностальгия)))
МАН24021975
написано 24-7-2014 15:52    

цитата:
Изначально написано al-rad:
Один "подводный камень" по количеству 400 штук-считается по совокупности. То есть перевозка оружия разных калибров (соответственно и разных патронов) не дает права перевозить патронов свыше 400-штук.
А были времена когда их ни кто не считал, ностальгия)))

Это все и так ясно!
Вопрос - во что выльется перевозка свыше 400 шт. патронов? Если в штраф от 1000 р. до 1500 р., то это не проблема, главное, чтобы не было всяких конфискаций, лишений на оружие и т.п.!!! Вот в чем вопрос?!

StepF
написано 24-7-2014 16:50    

все в пределах санкции ст. 20.12 админ.кодекса
OLDALEX
написано 24-7-2014 20:49    

Интересно: многие ли могут похвастаться, что у них пересчитывали патроны?
Vovan84
написано 24-7-2014 20:59    

два раза так попадетесь и будет изъятие с аннулированием.
МАН24021975
написано 24-7-2014 21:23    

цитата:
все в пределах санкции ст. 20.12 админ.кодекса

Есть инфа от разрешиловки, где сказали, что конфискация всех патронов которые перевозишь, ну и штраф на основании Статьи 20.12 части 2 КоАП РФ.
Может еще какой нить регламент, приказ МВД и т.п. имеется? Если просто штраф, тогда и перевозчики не нужны и магазы кормить не надо, т.к. сделал заказик на заводик и купил по оптовым ценам от 1000 шт. (мин.заказик на всех заводиках, чтобы получить опт.цену)
митяй
написано 24-7-2014 22:01    

не надо просто палиться, я покупал на СКМе по 4-6 тыщь патронов, и спокойно ехал на машине....если нет оснований,то и проверять ни кто не будет....можно упаковать в другие коробки из леруа....но это, на мой взгляд параноя
БорисКат
написано 24-7-2014 23:59    

цитата:
Если просто штраф, тогда и перевозчики не нужны и магазы кормить не надо, т.к. сделал заказик на заводик и купил по оптовым ценам от 1000 шт. (мин.заказик на всех заводиках, чтобы получить опт.цену)

я думаю вы ошибаетесь.
Может попастся на дороге хитрый ИДПС которые может после составления протокола через 5 секунд остановить Вас снова и составить повторный протокол. это раз.
так же надо читать меры обеспечения административном кодексе. ведь выявив АПН сотрудник полиции должен сделать так что б Вы дальше не совершали АПН.скорее всего все патроны будут изъяты как вещь док.при понятых их пересчитают и ихымут протоколом изъятия.

МАН24021975
написано 25-7-2014 00:11    

Господа, еще раз повторюсь, речь идет о том, что грозит физ. лицу за нарушение "правил" перевозки оружия и патронов к нему, сверх разрешенной нормы, установленной Законом РФ, т.е. свыше 5-ти ед. оружия и 400 шт. патронов, не прибегая к услугам и правилам перевозки для юр. лиц?
Больше всего интересуют патроны!
МАН24021975
написано 25-7-2014 00:21    

цитата:
скорее всего все патроны будут изъяты как вещь док.при понятых их пересчитают и ихымут протоколом изъятия.

Опять же на основании чего? В Законе только написано в ч. 2 ст. 20.12 коап рф штраф от 1000 р. до 1500 р., но это кажется, что слишком все просто, что не верится!..Может еще какой нить регламент, приказ МВД и т.п. имеется?
митяй
написано 25-7-2014 00:21    

цитата:
Originally posted by БорисКат:

Может попастся на дороге хитрый ИДПС которые может после составления протокола через 5 секунд остановить Вас снова и составить повторный протокол. это раз.

ему еще надо придумать ЗАКОННЫЙ повод, копаться в моих вещах...."откройте багажник" да говно вопрос....а что тама у вас??? да саморезов купил...дачу строю...Вот когда будет повод, когда будет ордер...когда с омоном и понятыми...но как практика показывает...гаерам эта тема не тнтересна, ибо не рентабельна....

edit log

AU-Ratnikov
написано 25-7-2014 01:25    

цитата:
Originally posted by МАН24021975:

Может еще какой нить регламент, приказ МВД и т.п. имеется?

Не может. Такие вещи устанавливаются исключительно силой закона.

МАН24021975
написано 25-7-2014 01:34    

цитата:
Не может. Такие вещи устанавливаются исключительно силой закона.

кроме штрафа пока еще не нашел ничего!..Может действительно только штраф без всяких других последствий?
AU-Ratnikov
написано 25-7-2014 01:41    

цитата:

Может действительно только штраф без всяких других последствий?

Еще учетная "административка" сроком действия 1 год и возможный "геморрой" с возвращением вполне возможно изъятых патронов.

МАН24021975
написано 25-7-2014 02:00    

цитата:
Еще учетная "административка" сроком действия 1 год и возможный "геморрой" с возвращением вполне возможно изъятых патронов.

Не понял, поясните пожалуйста, если не затруднит?!
AU-Ratnikov
написано 25-7-2014 04:13    

цитата:

Не понял, поясните пожалуйста, если не затруднит?!

1. Административное наказание - штраф, принимается к учету и действует 1 год, при получении 2-й "административки" (при действительной 1-й) лицо лишается права на оружие.
2. Весьма вероятно что при задержании с патронами в количестве более нормативного, они будут изъяты и задержаны. Они безусловно никакой конфискации не подлежат но побегать с бумажками (чтобы вернуть) придется.

Но. Ни в коем разе не подумайте что я Вас пугаю, я только показываю максимально негативный теоретический расклад.
С моей личной !!! точки зрения КоАП ... как та курица которая не птица, вот УК - это серьезно.

Потому скажу - мыслите Вы ИМХО !!! в верную сторону.

edit log

bcc1357
написано 25-7-2014 10:13    

цитата:
Изначально написано митяй:
не надо просто палиться, я покупал на СКМе по 4-6 тыщь патронов, и спокойно ехал на машине....если нет оснований,то и проверять ни кто не будет....можно упаковать в другие коробки из леруа....но это, на мой взгляд параноя

Я вот тоже думаю об этом. У них на заводе Полева 3 по 38 рублей. А в магазинах по 55. (А спортинги 7.5 вообще копейки.) Из-за 400 штук ехать смысла не имеет. А вот если бы взять сразу пару тысяч, то да. Но они вроде как и не продадут физику столько без бумаги. Или им все равно?

edit log

МАН24021975
написано 25-7-2014 10:16    

Спасибо за разъяснение, мысли у нас сходятся!..Единственное, что не понятно было, на основании чего
цитата:
они будут изъяты и задержаны

Составят Административку и Акт в котором пропишут типа......., вернем после уплаты штрафа. Может я и ошибаюсь?!
МАН24021975
написано 25-7-2014 10:21    

цитата:
Но они вроде как и не продадут физику столько без бумаги. Или им все равно?

Купить можно сколько душе угодно и продать они Вам продадут, вот только как физик по ЗО, перевозить без разрешения не более 400 шт.

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема