Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Обман в сбербанке

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обман в сбербанке

gangout
P.M.
18-6-2014 21:51 gangout
Сегодня с моей Мамой произошла очень "оригинальная" история.
Понадобилось ей продлить вклад в сбере, и персональный менеджер под соусом- новый выгодный продукт,впарил ей так называемый СМАРТПОЛИС,
в итоге вместо денег по вкладу у неё инвестиционная страховка, по которой можно получить своё "в случае дожития" лишь через 5 лет, или досрочно, потеряв 30% денег.
понимаю что сама виновата и нужно следить за деньгами, но пенсионеры верят в святость сбера((

Народ, будте внимательны к своим старикам, не отпускайте их одних в банки

Лавкрафт
P.M.
21-6-2014 17:53 Лавкрафт
Просто паспорт и банковские карты ее у себя держите.
fref1
P.M.
1-7-2014 17:26 fref1
цитата:
Originally posted by gangout:

Сегодня с моей Мамой произошла очень "оригинальная" история.

Идите с мамой в отделение и объясните операционисту что она ввела в заблуждение пожилого человека, в место того что бы продлить вклад ей переоформили на страховку, предварительно всё это дома напишите письменно заявление (в двух экз.) на имя руководителя Сберкассы.

У меня с мамой тоже была подобная ситуация, разрулили в устной беседе, всё вернули. Может конечно у меня голос убедительный... .

fref1
P.M.
1-7-2014 17:28 fref1
цитата:
Originally posted by Лавкрафт:

Просто паспорт и банковские карты ее у себя держите.


Это за что так свою маму унижать нужно..... ! Просто объяснить нужно что если она хочет что-то сделать в банке то просто вместе с вами пусть идёт.

Yura krsk
P.M.
1-7-2014 19:11 Yura krsk
цитата:
Originally posted by fref1:
Это за что так свою маму унижать нужно...
Это не унижение, а разумные действия, если человек уже в определенном возрасте. У меня в конце года телефонные разводилы, убедили бабушку товарища отправить им 100000 рублей, за якобы арестованного внука, вполне законопослушного человека. Бабуля обошла пять платежек с просьбой помочь отправить деньги, адекватные люди понимая что это афера, пытались её отговорить, объяснить. В шестом месте отправить деньги в небытие получилось. Бабуля с расстройства слегла и через месяц её унесли с дудками. Возраст, не добавляет умственного здоровья и способности мыслить трезво.


gangout
P.M.
1-7-2014 22:31 gangout
С возрастом крепнет упёртость- "сбер это же государство!" и никакие доводы что это уже получастный банк не действуют((
111alex111
P.M.
6-7-2014 15:22 111alex111
Фальшивомонетчики. 5-6 лет назад менял кроны в сбере, мало того что один филиал в городе их принимал, так еще и 5 тыров фальшивых всучили. Ясен хрен обратно её не приняли (у них же надпись "проверяй деньги не отходя от кассы")
SDR
P.M.
11-11-2014 13:19 SDR
цитата:
в итоге вместо денег по вкладу у неё инвестиционная страховка, по которой можно получить своё "в случае дожития" лишь через 5 лет, или досрочно, потеряв 30% денег.
понимаю что сама виновата и нужно следить за деньгами, но пенсионеры верят в святость сбера((

попробуйте организовать досудебную претензию

дебрянск
P.M.
11-11-2014 16:18 дебрянск
цитата:
SDR:

попробуйте организовать досудебную претензию

Зачем ?

Пусть идет и на словах поговорит. Сначала с операционисткой(или как её звать), если не внемлет - с ее начальником.
Это обычная, рядовая ситуация. Банковские работники прекрсно знают, что они вводят в заблуждение, посему обычно сразу все, даже после устной претензии переделывают как клиенту надо было. Ибо в случае чего - рОги им обеспечены.
Ну а если конечно там попадутся настолько тупые клованы, что пойдут в отпор - типа договор составили, х*е-мое, поезд ушел - то да. Претензию.
Потом в суд и с моральным ущербом.


Чемб
P.M.
18-11-2014 14:25 Чемб
Моей, добрая девочка у банкомата помогать взялась и так напомогала, что включила ей на пенсионной карте автоплатеж на чей то телефон и у нее пол года ежемесячно по 500 р списывалось пока она не заметила. Сбер возвращать отказался и отправил к оператору связи - в итоге просто забили на это.
Зато мама теперь вообще ни кому не доверяет)))
Trump
P.M.
18-11-2014 16:46 Trump
цитата:
Originally posted by Чемб:

включила ей на пенсионной карте автоплатеж на чей то телефон и у нее пол года ежемесячно по 500 р списывалось пока она не заметила


Мошенничество -> полиция. Не?

------
Проверено электроникой, обработано силиконом.

Чемб
P.M.
18-11-2014 17:48 Чемб
цитата:
Originally posted by Trump:

Мошенничество -> полиция. Не?


А они сразу сказали , что это вы сами включили и то что вы этого не делали нас не волнует.
При всем желании доказать не возможно, да и девочку помощницу не вспомнить.
Trump
P.M.
18-11-2014 22:48 Trump
цитата:
Originally posted by Чемб:

А они сразу сказали


Говорить можно всё, что угодно. Важно, что написано в документах.

Сходу приходит в голову:
1) На кого зареган номер, на который сливались деньги?
2) В серьёзных организациях записи с видеонаблюдения хранятся довольно долго. Там должно быть видно, пимпочки на банкомёте нажимала мама или продвинутая деффачка.

Обычного гражданина с такими запросами пошлют. Для ответов на такие вопросы служат специально обученные люди. Служат от слова служба.

------
Проверено электроникой, обработано силиконом.

Чемб
P.M.
19-11-2014 18:19 Чемб
цитата:
Originally posted by Trump:

Сходу приходит в голову:
1) На кого зареган номер, на который сливались деньги?
2) В серьёзных организациях записи с видеонаблюдения хранятся довольно долго. Там должно быть видно, пимпочки на банкомёте нажимала мама или продвинутая деффачка.

Обычного гражданина с такими запросами пошлют. Для ответов на такие вопросы служат специально обученные люди. Служат от слова служба.


Это понятно, но вот как то не готов я из за трех тыщ потратить времени и нервов на 50 тыщ. понимаю что от этого и все наши беды
Trump
P.M.
21-11-2014 00:52 Trump
цитата:
Originally posted by Чемб:

потратить времени и нервов на 50 тыщ


Это не так.

Один раз сообщить полицаям о преступлении и один раз дать объяснение.
Всё это можно не собственноручно.

------
Проверено электроникой, обработано силиконом.

levasseur
P.M.
21-11-2014 05:32 levasseur
цитата:
Trump:
Мошенничество -> полиция. Не?
Забудьте. Полиция -> кунсткамера.
Была у меня история с мошенниками из сбера+ССП+полукредитные. Разруливали бандиты.

Trump
P.M.
24-11-2014 01:51 Trump
цитата:
Originally posted by levasseur:

Забудьте.


А Вы, Знаток.
цитата:
Originally posted by levasseur:

Была у меня история


Когда?

------
Проверено электроникой, обработано силиконом.

levasseur
P.M.
24-11-2014 09:08 levasseur
цитата:
Trump:
Когда?
Три+ года тому.
Попутно вскрыли схему кидания пенсионеров. Дедка один помер, и деньги параллельно с моими уекли.
1. Работники сбера (.. хакеры, исламисты, аль-каида) сливают данные о вкладах
2. ? информация о том, что дедка/бабка скоро двинет кони. Медики, собес, менты. Тупые языкастые родственники.
3. Деду оформляется кредит в "урюпинск-кредит-помощь"
4. Получается решение суда (в моем случае был "Пермский") о взыскании в виде судебного приказа.
5. Кладется под сукно, ССП делают вид, что усердно ищут должника.
6. Дедка помирает.
7. Родственники приходят за вкладом
8. Из 200тыс выдается 3.5тыр и бумажка об аресте и списании по исполнительному листу. Хотите - судитесь.

Я попал на 3+тыра(адвокат, заява, пошлина, копии и прочая хня), пытаясь решить законными путями. Деньги, 15тыр ,принесли бандиты. То ли коллекторы отдали, то ли банк с иностранным капиталом, то ли еще как...
Потом деньги дедки его родне вернули, теже бандюки.

Выводы были радикальными.
Зимбабве так Зимбабве.
Лучше идейный бандюк, чем биомусор в погонах.

>