Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Показательное убийство.

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Показательное убийство.

ГОГА
P.M.
19-5-2006 19:45 ГОГА
Оккупанты от показательных антирусских процессов переходят к показательный убийствам.

В связи с убийством в Санкт-Петербурге Дмитрия Боровикова: http://www.fontanka.ru/165051
депутат Курьянович направил экстренные телеграммы с депутатским запросом в органы петербургской прокуратуры и милиции следующего содержания:

"18 мая около 19.00 в Санкт-Петербурге в Приморском районе возле одной из станций метрополитена сотрудниками милиции при задержании был застрелен житель Санкт-Петербурга Дмитрий Боровиков. Сотрудники милиции своими действиями нарушили рамки предписанных им законом 'О милиции' и 'Об оперативно-розыскной деятельности' полномочия. Согласно законодательства, сотрудники милиции перед открытием огня на поражение должны были сделать предупредительный выстрел в воздух, стрелять в голову они вообще не имели права, т.к. согласно уголовно-процессуального и оперативно-розыскного законодательства смысл задержания подозреваемого - доставить его в следственный изолятор и дальнейшем в суд, но никак не убить. Т.о. после предупредительного выстрела в воздух сотрудники милиции в невооруженного огнестрельным оружием человека могли стрелять исключительно по ногам, но никак не в голову.
Своими непрофессиональными преступными действиями сотрудники милиции повышают градус недовольства государственной властью как в отдельно взятом Петербурге, так и в целом по стране. Если убийцы Дмитрия Боровикова останутся безнаказанными и тем более продолжат службу в милиции, это приведет к дальнейшей эскалации межнациональных конфликтов в городе, новым жертвам как среди иммигрантов, так и вполне возможно среди коррумпированных и преступных оборотней в погонах.
Требую чтобы вы взяли расследование этого беспрецедентного убийства с превышением должностных полномочий под свой личный контроль! Убийцы не должны уйти от ответственности.
О ходе расследования и предпринятых мерах реагирования в связи с особой общественной значимостью преступления, прошу проинформировать меня в кратчайшие сроки".

Так же депутат Курьянович выражает искренние соболезнования родным и близким покойного.

Ранее подобные убийства совершались руками уголовников, как например показательное убийство русского певца Игоря Талькова, теперь эти убийства производятся непосредственно полицаями, необходимо привлечь к ответственности убийцу и его хозяев, для начала в рамках их оккупационного законодательства, которое шабес-полицаи грубо нарушили совершив это убийство.

Vovan-Lawer
P.M.
22-5-2006 09:05 Vovan-Lawer
Стреляли по безоружному человеку. Стало быть не хотели, чтобы дело дошло до суда.
18 мая при задержании Дмитрий был убит выстрелом в затылок, убит жестоко, демонстративно. Сотрудники милиции нарушили законы 'О милиции' и 'Об оперативно- розыскной деятельности' и превысили свои полномочия. Не был сделан обязательный предупредительный выстрел в воздух, а выстрел в голову был произведён в невооруженного огнестрельным оружием человека, в которого можно было стрелять исключительно по ногам.
Из закона РФ 'О милиции'. Ст. 12: 'При применении специальных средств или огнестрельного оружия сотрудник милиции обязан: стремиться: к тому, чтобы любой ущерб, причиняемый при этом, был минимальным:'.
Гибель Дмитрия позволила кому-то удобно сдать в архив сразу несколько уголовных дел, в которых так и не была поставлена точка, и теперь уже никогда не будет поставлена. Произошедшее с Дмитрием стало результатом доноса одного из многочисленных информаторов в рядах правого движения.

Vovan-Lawer
P.M.
30-5-2006 10:03 Vovan-Lawer
stringer-news.ru


Перед заседанием G8 питерские власти отрапортовали об аресте и практически ликвидации очередной группы активно действующих фашистов, так называемых 'шульцов-88', жестко терроризирующих население по цвету кожи и национальности. Главарь этой группировки Дмитрий Боровиков был убит выстрелом в затылок при задержании.
На допросах члены этой бригады якобы сознались в убийстве таджикской девочки Хуршеды Султоновой. Но по делу о нападении на таджикскую семью уже осуждены и сидят пока еще в следственном изоляторе другие люди. Как же так? Уверенность, в которой в марте, когда закончился суд на 'предыдущими убийцами' таджикской девочки, правоохранительные органы рапортовали о том, что они нашли убийц, сейчас дезавуирована. Вопрос этот не праздный. Речь идет о человеческих жизнях, на которые якобы покушались 'фашисты'. А до этого покушались 'хулиганы'.

Vovan-Lawer
P.M.
30-5-2006 15:52 Vovan-Lawer
.. . Он со своей девушкой вернулся из магазина "Пятёрочка" на Комендантском. В одной руке пакет с продуктами, в другой - рука девушки. Сели во дворике на скамейку. А дворик был уже окружён 20 подонками .. .

Никто не пытался его задерживать. Физического контакта, как и ножа - не было.. .

Дима не был глупым человеком. Когда на него двинулись, он понял всё и просто побежал. Никто его не догонял и не ловил. Но нашлась одна мразь, выстрелившая ему в затылок. Сразу, на поражение.. . Он ещё жил, минуту - две - три.. . А его эти мрази добивали ногами.. .

Всё это видела девушка Димы. Которую сразу приковали наручниками к трубе.. .

"Работали" питерские. Не московские. Московские спецы грех на душу не взяли.. . "
http://www.dpni.org/index.php?0++5223


КОЩУНСТВО


Родители сына о его смерти узнали из новостей НТВ. Даже не подумали, что это об их сыне, в голове не уложилось.. .

Когда, через 10-15 минут им домой позвонили с НТВ, предложили за деньги продать любую фотографию сына и дать за деньги интервью о том, какой их сын "страшный русский фашист" - мама Димы упала в обморок.. .

... Во время похорон, группа НТВ пряталась за деревьями. Когда все ушли, они поснимали цветы с могилы Димы, отсняли своё.. . покидали цветы обратно.. .

НИКТО НЕ СМЕЕТ ТРЕВОЖИТЬ ПОКОЙ НАШИХ МОГИЛ.


ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ УБИТОМУ РУССКОМУ ПАРНЮ


chelovek
P.M.
30-5-2006 18:11 chelovek
.
Jager
P.M.
2-6-2006 00:34 Jager
При пытках ведьм для познания правды приходится прилагать столь же большое или даже еще большее усердие, как при изгнании бесов из одержимого. Покуда орудия пытки готовятся к действию, судья от своего имени и от имени других уважаемых мужей и ревнителей веры снова предлагает обвиняемой добровольно признаться. Если она упорствует, то она передается палачам, которые и начинают пытку. По просьбе кого-либо из присутствующих пытка на время прекращается, и обвиняемая снова увещевается сказать правду. При этом ей обещают, что она не будет предана смерти, если сознается. Если ведьмы, несмотря на угрозы и на обещания дарования жизни, продолжают упорствовать, то пусть палачи исполнят приговор о пытках по обычному способу, не прибегая ни к новым, ни к утонченным приемам. Ведьмы подвергаются более легким или более мучительным пыткам, смотря по тяжести преступления. Во время пыток им задаются вопросы касательно тех проступков, за которые их пытают. Вначале задаются вопросы, затрагивающие более мелкие проступки. Ведь ведьмы скорее сознаются в них, чем в тяжких преступлениях. Допрос во время пыток записывается нотариусом: На следующее утро Агнеса была пытаема, но не сильно, в присутствии городского головы Гельре, большого ревнителя веры, и других городских уполномоченных. Не подлежит сомнению, что она обладала колдовским даром выдерживать пытки. Ведь она не с женским, а с чисто мужским терпением утверждала в начале пыток, что ни в чем не виновата. Наконец, она призналась. Освобожденная из пут, хотя и не выведенная из камеры пыток, она добровольно подтвердила все возводимые на нее обвинения. 'Hexenhammer' ('Молот ведьм'), издание 1486 г. Кёльн

http://www.ari.ru/doc/?id=2641

Egor A.Izotov
P.M.
2-6-2006 11:16 Egor A.Izotov
Вообще-то это "Малеус малефикарум". Издан Святейшей Инквизицией. Излишне напоминать религиозную принадлежность?
Vovan-Lawer
P.M.
2-6-2006 12:54 Vovan-Lawer
Вопрос в другом. Если в нашей стране подозреваемого убивают без всякой попытки задержать, провести предварительное расследование и суд, значит у нас нет ни граждансокого общества, ни правового государства, ни гарантированных Конституцией РФ прав, а наше государство не имеет права на членство в международных организациях.
Egor A.Izotov
P.M.
2-6-2006 14:22 Egor A.Izotov
Originally posted by Vovan-Lawer:
Если в нашей стране подозреваемого убивают без всякой попытки задержать

Володя, как мне кажется, ни ты, ни я - при попытке задержания не присутствовали, не так ли? И материалов дела, которое, несомненно, заведено по факту применения оружия - не читали, в особености обьяснений сотрудников, проводивших задержание. Не так ли? А посему - утверждать о "преднамереном убийстве" - можно лишь на уровне "ОБС".

Скажем так, бегло припомнив статьи из "Дойче ваффен журналь" я могу сказать, что в одном из описаных там случаев применения оружия при задержании - по подозреваемому, вооруженному холодным оружием - было выпущено более 30 пуль, в цель попало что-то около 20... Это, выходит - "показательный расстрел"?
Ай, давайте не путать Б-жий дар с яичнецей. Если у кого-то хватает ума пытаться применить оружие против сотрудников правоохранительных органов - то он должен быть готов к тому, что оружие будет применено и против него. И - на поражение. Я так полагаю, что ты, как человек, жизнь повидавший, отдаешь себе отчет, что огонь в таких случаях открывается не столько прицельно, сколько "в ту сторону". И в этой ситуации - равновероятно попасть и в щиколотку - и в затылок.

Vovan-Lawer
P.M.
2-6-2006 14:41 Vovan-Lawer
1. Где доказательства того, что против сотрудников правоохранительных органов было применено оружие ?
2. Не является ли попавшая в затылок пуля доказательством того, что стреляли не по нападавшему, а по убегавшему ?
3. Каковы основания верить сотрудникам правоохранительных органов, которые, в случае дачи правдивых показаний, будут осуждены за умышленное убийство ?
4. Каковы основания не верить подруге покойного, которая прекрасно видела все происходившее и к которой вообще нет претензий со стороны закона ?

Egor A.Izotov
P.M.
2-6-2006 15:07 Egor A.Izotov
Originally posted by Vovan-Lawer:
Где доказательства того, что против сотрудников правоохранительных органов было применено оружие ?

Если исходить из сообщений прессы, а степень достоверности их, лично для меня - точно такая же, как и к "подруге" покойного - то он достал предмет, классифицированый, минимально, как "нож", т.е. способный причинить увечья или смерть.
2. Не является ли попавшая в затылок пуля доказательством того, что стреляли не по нападавшему, а по убегавшему ?

Как уже говорилось, в тех же сообщения прессы, вооруженный подозреваемый, сопротивляясь аресту, убегал в направление детсткого дошкольного учреждения, что, вероятно, могло привести к возникновению угрозы жизни и здоровью детей, захвату заложников и прочим сходным последствиям. Сотрудники милиции, с целью воспрепятствовать этому, открыли огонь на поражение. И вполне правомерно.
3. Каковы основания верить сотрудникам правоохранительных органов, которые, в случае дачи правдивых показаний, будут осуждены за умышленное убийство ?

Вообще-то - это только в России/СССР принято "не верить" рапортам сотрудников. В цивилизованных странах, как правило, полицейскому принято доверять, несмотря на то, что случаи коррупции и т.п. вскрываются едва ли реже, чем в России.
4. Каковы основания не верить подруге покойного, которая прекрасно видела все происходившее и к которой вообще нет претензий со стороны закона ?

Если ее показания отличаются от показаний бОльшей части свидетелей - то с какой стати им доверять?
А если Дима, как утверждает статья, был "неглупым человеком и сразу все понял" - то он должен был стать на колени, разведя голени в строны, положить руки на голову. И никто б внего не стрелял.

Vovan-Lawer
P.M.
2-6-2006 15:16 Vovan-Lawer
Из закона РФ 'О милиции'. Ст. 12: 'При применении специальных средств или огнестрельного оружия сотрудник милиции обязан: стремиться: к тому, чтобы любой ущерб, причиняемый при этом, был минимальным:'.
------
Таким образом, если у подозреваемого в руках имеется нож, в чем я сильно сомневаюсь, достаточно было выстрелить ему в ногу и он бы никуда не убежал. Однако пуля попала в затылок, из чего мы делаем вывод, что попытки его задержать не было вовсе и цель была одна - убить.
Верить сотрудникам правоохранительных органов мы будем только тогда, когда эти правоохранительные органы будут нести ответственность перед обществом, как в развитых странах запада, то есть когда Российская Федерация станет цивилизованной страной. Пока же мы живем не в цивилизованной стране, а в бананово-сырьевой республике.
Egor A.Izotov
P.M.
2-6-2006 15:50 Egor A.Izotov
Originally posted by Vovan-Lawer:
Таким образом, если у подозреваемого в руках имеется нож, в чем я сильно сомневаюсь, достаточно было выстрелить ему в ногу и он бы никуда не убежал.

Это в том случае, ежели он стоит на месте, демонстируя 100% фронтальной проекции, слепой, глухой - и сам-по-себе дурак. А в том случае, если человек движется, ножем активно размахивает - хрен ты ему не только в ногу попадешь - а и в туловище, хотя куда уж цель-то. Я, лично, в себе не уверен, а уж так полагаю, что пара сотен патронов в тире, что я извожу ежемесячно - это поболее, чем тратят на тренировки рядовые СМ в течение года.
Однако пуля попала в затылок, из чего мы делаем вывод, что попытки его задержать не было вовсе и цель была одна - убить.

Не нужно рассказывать байки. Если вооруженный подозреваемый движется в направление детского сада - то он представляет собой смертельную угрозу - для детей. Устранить эту угрозу - обязаность сотрудников правоохранительных органов. Что и было сделано - чрезвычайно удачно, одним выстрелом.
Никто ему не запрещал спокойно сдаться. Однако, подозреваемый сам спровоцировал применение оружия. Сам себе злобный Буратино.
Верить сотрудникам правоохранительных органов мы будем только тогда, когда эти правоохранительные органы будут нести ответственность перед обществом, как в развитых странах запада, то есть когда Российская Федерация станет цивилизованной страной. Пока же мы живем не в цивилизованной стране, а в бананово-сырьевой республике.

Ну так добивайтесь этого, участвуйте в выборах, голосуйте выдвигайте своих кандидатов, которые будут предлагать что-то подельнее, нежели "бей жидов и черно.. адых", "отнять и поделить", етс...
Делов-то.
А покуда будете ножиками размахивать да негров бить - и реакция будет соответствующая.
Vovan-Lawer
P.M.
2-6-2006 16:08 Vovan-Lawer
Егор, если подозреваемый движется в центре города, значит через пару сотен метров он обязательно окажется у детского сада или школы или универмага и т.д. Вот на то и нужна милиция - задержать подозреваемого пусть даже и с риском для собственной жизни. Это простые граждане ничем рисковать не обязаны, а сотрудник милиции обязан подставлять свою шкуру под то, что может оказаться в руках у подозреваемого.
Следуя твоей логике, милиционер должен стрелять в каждого, кто ему чем то не нравится или пытается от него убежать.
На мой взгляд глупо и наивно сравнивать вооруженных до зубов чеченских боевиков, засевших в каком-нибудь доме в Ингушетии и Дагестане и Русского парня, неизвестно, вооруженного ли вообще и пытающегося всего навсего убежать он неизвестных вооруженных людей в штатском.

Egor A.Izotov
P.M.
2-6-2006 16:37 Egor A.Izotov
Originally posted by Vovan-Lawer:
Егор, если подозреваемый движется в центре города, значит через пару сотен метров он обязательно окажется у детского сада или школы или универмага и т.д.

А если до учреждения - 10-20 метров? Тогда-как?
Вот на то и нужна милиция - задержать подозреваемого пусть даже и с риском для собственной жизни. Это простые граждане ничем рисковать не обязаны, а сотрудник милиции обязан подставлять свою шкуру под то, что может оказаться в руках у подозреваемого.

Ни в одном из разделов Закона о милиции не сказано, что сотрудники правоохранительных органов обязаны ловить своим телом пули и ножи. Их задача - предотвратить или пресечь событие преступления. Мера пресечения - определяется законом о милиции, который тобой цитировался. И неоднократно, и не только в России, полиция применяла оружие на поражение в этих случаях. И я не вижу ничего необычного в том, что вооруженный подозреваемый был застрелен в тот момент, когда его действия стали представлять собой угрозу жизни людей.
Следуя твоей логике, милиционер должен стрелять в каждого, кто ему чем то не нравится или пытается от него убежать.

Не надобно включать дурака, этот образ плохо идет. Я уже описал - ПОЧЕМУ в него стреляли. И пчему - ЭТО ПРАВИЛЬНО. Можешь документировано опровергнуть -велкам. А так, методом монотонного повторения одного тезиса - извини, но это не аргумент.
На мой взгляд глупо и наивно сравнивать вооруженных до зубов чеченских боевиков, засевших в каком-нибудь доме в Ингушетии и Дагестане и Русского парня, неизвестно, вооруженного ли вообще и пытающегося всего навсего убежать он неизвестных вооруженных людей в штатском.

Противоречите своему же тезису. Как можно соотнести: "Дима не был глупым человеком. Когда на него двинулись, он понял всё и просто побежал." - и "пытающегося всего навсего убежать он неизвестных вооруженных людей в штатском."
Так он понял - или не понял?
Володя, ты реально процедуру ареста вооруженного преступника на улице - наблюдал когда ВЖИВУЮ, а не в кино?
Vovan-Lawer
P.M.
2-6-2006 17:24 Vovan-Lawer
Егор, во-первых я не считаю, что нож, который может быть и был, а может быть и не был, опаснее, чем летающие по центру густозаселенного города пули. Во-вторых, о каком пресечении преступления идет речь ? Бегать по городу закон не запрещает. И иметь при себе нож преступлением также не является, даже если этот нож является холодным оружием. В третьих, парень видил приближающихся к нему вооруженных людей в штатском. Ими могли оказаться кто угодно, не обязательно сотрудники правоохранительных органов. В четвертых, какой смысл говорить о задержании вооруженного преступника, если доподлинно не известно, был ли он вооружен или же нож был вложен в руку уже убитому ? И, наконец, в пятых, из статьи следует что парень был окружен. И что один, пусть даже вооруженный ножом, в чем я сильно сомневаюсь, способен сделать примерно с двадцатью противниками, вооруженными огнестрельным оружием ?
И наконец, я действительно не разу не видел, чтобы вооруженные огнестрельным оружием сотрудники правоохранительных органов стреляли на поражение по подозреваемому, который не только не вооружен огнестрельным оружием, но и не совершает в этот момент какого-либо посягательства.
Так как тема переросла в спор ради самого спора, я ее закрываю.

Вечная память Русскому герою !

>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Показательное убийство.