Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Билет на самолет по старому загранпаспорту

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Билет на самолет по старому загранпаспорту

Эндрюблейк
P.M.
29-3-2014 10:19 Эндрюблейк
Пока новый паспорт "изготавливали", мне пришлось купить билет на самолет по старому загранпаспорту, чтобы попасть на рейс с друзьями.
Могут ли возникнуть проблемы с посадкой на рейс, если старый будет на руках вместе с новым.
Стоимость переоформления билета меня пугает - она выше стоимости самого билета.
hollivell
P.M.
29-3-2014 12:33 hollivell
а покупали через интернет?
А по правилам нужно перероформлять билет?. если это специально оговорено то прийдется переофрмлять.

в паспорте гражданина РФ ставят штампик о выдаче загран паспорта в который вписывают номер. следовательно у вас должн быть данные о старом паспорте и о новом.
я так понял будет разница в номерах документов.

OLDALEX
P.M.
29-3-2014 19:36 OLDALEX
Если паспорт просрочен, - возникнут, однозначно.
Эндрюблейк
P.M.
29-3-2014 19:57 Эндрюблейк
Формально срок действия паспорта не истек (хоть и въезд в данную страну по нему и не возможен), но номер из него уже вырезан Он у меня на руках вместе с новым.
Мои рассуждения сводятся к тому, что паспортный контроль и посадка на самолет вещи разные. На тот и другой случай у меня есть документ.
Эндрюблейк
P.M.
29-3-2014 20:14 Эндрюблейк
Originally posted by hollivell:
а покупали через интернет?
А по правилам нужно перероформлять билет?. если это специально оговорено то прийдется переофрмлять.

в паспорте гражданина РФ ставят штампик о выдаче загран паспорта в который вписывают номер. следовательно у вас должн быть данные о старом паспорте и о новом.
я так понял будет разница в номерах документов.

О специальном переоформлении ничего не видел. Покупали через интернет.

OLDALEX
P.M.
30-3-2014 02:31 OLDALEX
Совсем недавно пришлось полетать. При регистрации подаётся паспорт и билет, в котором, естественно, данные паспорта. Если документ будет не вполне, девочка, с большой вероятностью, кликнет кого надо. Это - раз. После регистрации идём на спецконтроль, в Ростове, к примеру, тут ваш паспорт проверяют ещё и по базе данных розыска. Но, это всё - по России. Как на международных линиях - судить не берусь, не знаю.
Андрей Брянск
P.M.
30-3-2014 10:17 Андрей Брянск
Originally posted by Эндрюблейк:
ок
Стоимость переоформления билета меня пугает - она выше стоимости самого билета.

Андрюх, ты не путаешь ?

Мне переоформляли билет как-то. Там по моей вине фамилию неправильно забили. 10 долларов - вся любовь.

Эндрюблейк
P.M.
2-4-2014 10:09 Эндрюблейк
Originally posted by Андрей Брянск:

Андрюх, ты не путаешь ?

Мне переоформляли билет как-то. Там по моей вине фамилию неправильно забили. 10 долларов - вся любовь.

Андрюха! Все разрешилось совсем бесплатно (я надеюсь).
Оказалось, что данные авиакомпании продавец посылает незадолго до рейса, чтобы избежать потом потерь со сданными билетами. У меня до полета время достаточно, и проблем не возникло.
А вот если бы до полета оставалось несколько дней и данные пришлось бы менять в авиакомпании, то мне было бы дешевле сдать этот билет и купить новый (именно так у меня было в феврале).
Думаю, это полезно будет знать многим.

Андрей Брянск
P.M.
2-4-2014 11:36 Андрей Брянск
Смотри.
Буквально вчера мне звонят девочки из турагенства.

Говорят - семейная пара купила тур на кипр, на 5-ое число.
А тут раз, у мужа инфаркт.
Соответственно девчата говорят -забери тур за полцены.
Переоформление - 10 евро.
А дней то осталось - всего два.

Да и щас вообще все на компьютерах, билетов бумажных даже помоему и не делают.

Хрен ли там им менять, две клавищи на компе нажать....

Эндрюблейк
P.M.
2-4-2014 21:47 Эндрюблейк
У меня не тур, тока билет и забронированное жилье, турагентствам же деваться некуда. А мой билет еще продадут, да еще бабла заработают. Но нынешний подход меня порадовал! Этим рейсом нас человек 10 летит, неохота было отставать.
Андрей Брянск
P.M.
3-4-2014 08:24 Андрей Брянск
Апять ф Тайланд трансов сматреть ?
Эндрюблейк
P.M.
3-4-2014 20:03 Эндрюблейк
Не поверишь, но нет! Решил Италию посмотреть.
Андрей Брянск
P.M.
3-4-2014 21:08 Андрей Брянск
ну ты извращенец )
Эндрюблейк
P.M.
5-4-2014 09:20 Эндрюблейк
Originally posted by Андрей Брянск:
ну ты извращенец )

И я про то!

>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Билет на самолет по старому загранпаспорту