Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Проживание не по адресу прописки

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Проживание не по адресу прописки

farinmik
P.M.
27-3-2014 12:36 farinmik
Всем привет. Прошу подсказать по такому вопросу. Прописан я в квартире у родителей, по адресу прописки имеется сейф с зарегистрированным на меня оружием внутри. Сам живу с женой на съемной квартире недалеко. Сейчас покупаю свою квартиру с целью дальнейшего проживания в ней. А выписываться по ряду причин от родителей неудобно. Хочу купить еще один сейф и поставить уже в своей квартире и хранить оружие в нем.

Отсюда следует вопрос, а что собственно хуже в плане придирок со стороны госорганов - хранить оружие по месту прописки или хранить оружие по месту фактического проживания, но не будучи прописаным в этом самом месте?

Самому конечно хочется чтобы оружие ближе под рукой было т.е. по месту проживания. Может тогда стоит известить ЛРО, мол оружие храниться там-то там-то, но я там не прописан уж простите. Помещение является моей собственностью, я в нем живу, но вот прописан я по старому адресу... . Не стоит делать так?

Или главное безопасность хранения обеспечить, а остальное не суть важно ? Оружие - гладкоствол, но через годик глядишь нарезняк захочется....

На адрес по прописке просто много всего завязно по работе - ООО там зарегистрировано, если оттуда выписываться, то менять реквизиты ООО придется, бегать по налоговым, пенсионным фондам, ФССам, банкам, кучу договоров в связи со сменой реквизитов переделывать, вобщем целая эпопея получится. Не хотелось бы ее.. .

fref1
P.M.
27-3-2014 14:29 fref1
Originally posted by farinmik:

ООО там зарегистрировано, если оттуда выписываться, то менять реквизиты ООО придется, бегать по налоговым, пенсионным фондам, ФССам, банкам, кучу договоров в связи со сменой реквизитов переделывать, вобщем целая эпопея получится. Не хотелось бы ее.. .

Причем здесь Ваша прописка и адрес регистрации вашего ООО.... ?
Если вы выпишитесь ни какой адрес в ООО менять не нужно!!!

Полимах
P.M.
27-3-2014 18:12 Полимах
Ну во первых не следует путать адрес регистрации ПМЖ и адрес фактического проживания, они могут не совпадать.
farinmik
P.M.
28-3-2014 14:40 farinmik
Originally posted by fref1:

Причем здесь Ваша прописка и адрес регистрации вашего ООО.... ?
Если вы выпишитесь ни какой адрес в ООО менять не нужно!!!

Понял. А с ИП как быть? Я к тому же еще и ИП-шник

fref1
P.M.
28-3-2014 18:19 fref1
Originally posted by farinmik:

Понял. А с ИП как быть? Я к тому же еще и ИП-шник

не вы один такой.... !)
а с ИП, если по новому адресу прописки налоговая инспекция другая, то встанете на учет в новой налоговой

>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Проживание не по адресу прописки