Guns.ru Talks
Юридическая консультация
ГИБДД. Ситуация ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ГИБДД. Ситуация

алёха
P.M.
3-3-2014 01:12 алёха
Постараюсь описать ситуацию.
Вечером возвращался домой, в машине ребенок и супруга. Как всегда не вовремя, компьютер начинают орать - нет охлаждающей жидкости. Совершаю остановку.
Включаю аварийку. Реально через минуту нарисовался инспектор ГИБДД, так мол и так, остановка в зоне действия знака "Остановка запрещена"
Мои объяснения не слушает, видать план у него.
Составил протокол, дает подписать, я у него спрашиваю- А где я могу написать объяснения и написать что я не согласен, в ответ - " Нет, просто распишитесь здесь и здесь"
В темноте разобрался где эта графа, начал писать что не согласен, но не успел,
Инспектор выхватил протокол и заперлся в машине, далее открыл щель в окне и протянул мне мои документы со словами "Всё"
В итоге я расписался только за получение протокола, второй подписи, что ознакомлен и согласен не было.
На следущий день письмо с сайта госуслуги - на вас наложено административное наказание.

Позвонил в службу доверия ГИБДД, написал заявление на имя начальника ГИБДД Москвы.

И поехал в местное отделение получить копию протокола.. . Вот это прикол!! Инспектор сам расписался за меня, причем так криво что на оригинал совсем не похоже.
Адрес в протоколе также указан не верно.

Тут же пишу заявление на имя начальника подразделения на нарушения и не соответствия с действительностью.

Сегодня получил ответ, от местного отделения, цитирую (фамилии изменил):
" В ходе рассмотрения заявления было получено объяснение от инспектора ДПС
N роты ДПС ОБ ДПС ГИБДД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве лейтенанта полиции Пупкина А. В., из которого следует, что 02.02.2014 года по адресу ..... такой то..... при несении службы им было выявлено нарушение Правил дорожного движения Российской федерации водителем автомобиля ауди гос. номер ... такой то.... , которое выразилось в несоблюдении требований дорожного знака 3.27 "Остановка запрещена". Подойдя к автомобилю, инспектор ДПС Пупкин А.В. представился и объяснил суть нарушения, с которым водитель согласился. После вынесения постановления по делу об административном нарушении Иванов А. В. расписался в нем смял его и бросил Пупкину в лицо, после чего убежал. В ходе разговора Иванов А.В. вел себя вызывающе, грубил, угрожал Пупкину увольнением со службы, предлагал "снять погоны и поговорить как мужик", а затем заявил, что напишет жалобу, в которой укажет что машина сломалась, хотя до этого говорил что ждет жену....

Ну и что мне с ним делать? Статья 292 ук если не ошибаюсь?
Могу обжаловать в суд в течении десяти дней.
Помогите как правильно действовать? Не хотел геморроя, но и так оставить не могу.
http://www.zakonrf.info/uk/292/

rommat
P.M.
3-3-2014 09:36 rommat
Да.. . еще раз убеждаюсь вышел из дома сразу включай диктофон и скрытую камеру. грустно...
ТС желаю удачи.
idv1
P.M.
3-3-2014 10:34 idv1
Свидетели кроме жены и ребенка имеются?
алёха
P.M.
3-3-2014 10:41 алёха
Originally posted by idv1:

Свидетели кроме жены и ребенка имеются?


нет, не имеются, да и в машине они сидели. Могли только видеть
idv1
P.M.
3-3-2014 11:19 idv1
Инспектор сам расписался за меня, причем так криво что на оригинал совсем не похоже.

Подпись с расшифровкой или просто закорючка?
алёха
P.M.
3-3-2014 11:21 алёха
Originally posted by idv1:

Подпись с расшифровкой или просто закорючка?


две подписи, моя и инспектора

click for enlarge 1600 X 1200 474.2 Kb picture

шурик73
P.M.
3-3-2014 11:25 шурик73
Ну и где реформа мвд? бля что за страна такая всё через жопу.Вот Нургалиева за растраченные наши с вами деньги ,посадить бы на кол,бля мне бы полегчало. Сори за флуд,накипело.
neshch
P.M.
3-3-2014 12:34 neshch
Если без флуда, не понял, ПОСТАНОВЛЕНИЕ вынесено?
алёха
P.M.
3-3-2014 12:39 алёха
Постановление вынесли, вопрос в его обжаловании
neshch
P.M.
3-3-2014 12:52 neshch
Originally posted by алёха:

Постановление вынесли, вопрос в его обжаловании


Это важно, т.е. протокола не было, а то что вы называли в своих постах "протоколом" и есть постановление?
idv1
P.M.
3-3-2014 13:06 idv1
и есть постановление

Судя по форме документа и объяснительной инспектора так и есть
алёха
P.M.
3-3-2014 13:10 алёха
Возможно я допускаю ошибку в юр. Терминах
neshch
P.M.
3-3-2014 13:26 neshch
Originally posted by алёха:

Возможно я допускаю ошибку в юр. Терминах


т.е. прочитать как называется документ, часть которого вы предоставили в виде фото, не судьба?! Ну да ладно...
По делу:
опровергнуть в суде факты, указанные в рапорте вы не сможете ни когда, ибо, НОНД (нет оснований не доверять представителю власти да ещё при исполнении).
Теперь определитесь, что конкретно вы хотите: уйти от ответственности, отменить постановление или наказать инспектора?
И уже из целей нужно действовать.
п.с. уйти от ответственности вполне реально.
Abar
P.M.
3-3-2014 13:38 Abar
Послежу за темой... Вроде думал гайцы перестали откровенно хамить, ан нет..
алёха
P.M.
3-3-2014 19:23 алёха
Originally posted by neshch:

т.е. прочитать как называется документ, часть которого вы предоставили в виде фото, не судьба?!


Судьба, отвечал с телефона и небыло возможности посмотреть
Под словами протокол и постановление я имел одно и тоже
алёха
P.M.
3-3-2014 19:29 алёха
Originally posted by neshch:

Теперь определитесь, что конкретно вы хотите: уйти от ответственности, отменить постановление или наказать инспектора?


хотел бы и первое и второе, но второе почему то больше
neshch
P.M.
3-3-2014 20:14 neshch
Originally posted by алёха:

хотел бы


Ну, тогда первый шаг:
подайте в районный (городской) суд Жалобу на решение начальника гибдд, в которой просто укажите, что в отношении вас инспектор вынес постановление, с которым вы не согласились и в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 30.1 КоАП РФ подали жалобу на постановление начальнику гибдд.
Согласно положениям ч. 1, 2 ст. 25.1 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, которое вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами.
Но поскольку вашу жалобу начальник рассмотрел без вас, считаете, что необоснованно и незаконно лишены гарантированных законодательством прав.
На этом основании просите отменить решение начальника гибдд.

Больше ни чего писать не надо, можно ещё приложить ходатайство о рассмотрении жалобы в ваше отсутствие, если лень по судам ходить и время тратить.

алёха
P.M.
3-3-2014 20:34 алёха
Originally posted by neshch:

если лень по судам ходить и время тратить


нет не лень, буду ходить!
алёха
P.M.
3-3-2014 21:01 алёха
Есть ли какие нибудь правила по составлению жалобы? Боюсь будут с этим проблемы
neshch
P.M.
3-3-2014 22:01 neshch
В : районный суд
Заявитель: вы
Адрес: ваш
Заинтересованное лицо: ГИБДД.
адрес:

ЖАЛОБА
на решение по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении

'дата' постановлением инспектора ДПС ГИБДД ФИО ? постановления от 'дата' мне назначено административное наказание в виде штрафа в размере : рублей.
Считая постановление незаконным, необоснованным и подлежащим отмене, 'дата' в адрес начальника ГИБДД: я направил жалобу на постановление по делу об административном правонарушении.
Решение по данной жалобе мной получено 'дата'
Считаю данное решение по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении незаконным, необоснованным и подлежащим отмене как вынесенное с существенными нарушениями норм процессуального права, так как решение вынесено в моё отсутствие. Я необоснованно и незаконно лишён ряда гарантированных Конституцией Российской Федерации и иными законами, прав.
На основании вышеизложенного
ПРОШУ:
Решение начальника гибдд должность фио от 'дата' отменить

Дата , подпись

Приложение:
Копия Решения по жалобе (ответ на ваше заявление)
------
В суде про иные обстоятельства лучше пока не говорить - судью не злить пустыми разговорами и гибдд-шникам не дать возможности подготовиться.

алёха
P.M.
3-3-2014 22:17 алёха
neshch благодарю, уже распечатал ваш пост как памятку. Завтра с утра в суд.
nemazay
P.M.
4-3-2014 08:20 nemazay
а почерковедческая экспертиза не решит эту проблему??? где её можно сделать???
nemazay
P.M.
4-3-2014 08:23 nemazay
Почерковедческой экспертизой называется исследование почерка компетентным специалистом. Необходимость в проведении почерковедческой экспертизы появляется, если надо установить давность выполнения записи, если существуют сомнения в том, что подпись выполнена тем лицом, которому она приписывается, для установления факта фальсификации записи путем подражания чужому почерку и т.п.

Почерковедческую экспертизу в нашем центре проводят эксперты-почерковеды с солидным стажем и серьезным опытом исследований. Экспертиза проводится с использованием специального оборудования.

Разновидности почерковедческих экспертиз

Спектр объектов исследования в рамках почерковедческой экспертизы очень широк. Почерковедческой экспертизе могут подвергаться разнообразные документы - договора, завещания, доверенности, расписки, их копии, цифровые аналоги. Тем не менее, не рекомендуется использовать ксерокопии документов из-за невозможности определить, использовались ли технические средства для подделки. В зависимости от объема и типа документа почерковедческую экспертизу подразделяют на:

экспертизу записей значительного объема;
экспертизу кратких рукописных записей;
экспертизу цифровых записей;
экспертизу подписей.
Задачи почерковедческой экспертизы

Основной задачей почерковедческой экспертизы является идентификация личности, выполнившей запись или подпись. Кроме идентификационных исследований, в почерковедческой экспертизе применяются и диагностические, которые устанавливают:

условия выполнения подписей или записей;
факт выполнения подписей или записей с подражанием;
факт выполнения подписей или записей умышленно измененным почерком;
пол исполнителя записей;
примерный возраст исполнителя.
Материалы для проведения почерковедческой экспертизы

Почерковедческая экспертиза представляет собой трудоемкий и длительный процесс, который требует серьезных специальных познаний и практического опыта. К каждому конкретному случаю должен быть применен индивидуальный подход. Возможность сделать компетентный вывод зависит от объёма исследуемого текста, признаков почерка в тексте, их идентификационной значимости. Успех почерковедческой экспертизы зависит как от степени профессиональной подготовки эксперта, так и от того, насколько правильно и полно подобраны материалы для проведения исследования.

Для производства почерковедческой экспертизы в распоряжение эксперта надо предоставить следующие материалы.

Исследуемый документ со спорными подписями или записями. Если оригинал отсутствует, то необходимо предоставить копию надлежащего качества.
Образцы почерка или подписи проверяемого лица. Образцы подразделяются на свободные - выполненные вне связи с расследуемым событием, условно-свободные - выполненные в связи с расследованием дела, но не специально для почерковедческой экспертизы, а также экспериментальные - выполненные специально для проведения исследования.

nemazay
P.M.
4-3-2014 08:24 nemazay
АНО 'Экспертно-правовой центр'


Адрес головного офиса :
127322 , г. Москва , улица Яблочкова , дом 21 , корпус 3 , 7-й этаж делового центра "Я 21", офис 1a.

Контактные телефоны :
+7 (495) 221-59-37 (телефон и факс),

+7 (985) 48-40-501 (круглосуточно)


E-mail : info@expertiza-pravo.ru

Судя по сайту серьёзная контора

idv1
P.M.
4-3-2014 08:54 idv1
В рамках какого процесса вы предлагаете ее проводить?
nemazay
P.M.
4-3-2014 10:40 nemazay
Сотрудник то расписался за нарушителя или нет?
idv1
P.M.
4-3-2014 11:09 idv1
Нарушитель говорит, что да, а инспектор естественно скажет, что нет. Кроме того, ст.292 Служебный подлог - это дело публичного обвинения, преследование по которому осуществляет прокурор, следователь и дознаватель, т.е. ТСу нужно обращаться не в суд, а в соответствующие компетентные органы
алёха
P.M.
4-3-2014 11:50 алёха
Выезжаю в суд, держите за меня кулаки пожалуйста, ..... дело принципа.
rommat
P.M.
4-3-2014 13:29 rommat
Originally posted by алёха:
Выезжаю в суд, держите за меня кулаки пожалуйста, ..... дело принципа.

Удачи! следим за результатом.

Veter
P.M.
4-3-2014 15:02 Veter
послежу
Ил
P.M.
4-3-2014 15:08 Ил
Удачи
Alexandr13
P.M.
5-3-2014 11:11 Alexandr13
Выключить двигатель и прокатиться накатом до конца запрета парковки религия не позволяла? Или там магазин какой в зоне действия знака?
алёха
P.M.
5-3-2014 12:31 алёха
Религия мне не позволяет невежественно общаться, тем более с незакомыми людьми.
А толкать авто мне не позволяет здоровье, сразу, именно для вас расшифрую -5 месяцев назад операция на позвоночник.
idv1
P.M.
5-3-2014 13:23 idv1
как успехи?
алёха
P.M.
5-3-2014 13:26 алёха
Originally posted by idv1:

как успехи?


Пока ничего нет, вчера дошел до суда, был вынужден вернуться не все копии сделал.
Сегодня совершу вторую попытку.
Oleg15tv
P.M.
5-3-2014 15:58 Oleg15tv
послежу
MSV
P.M.
5-3-2014 16:21 MSV
послежу
алёха
P.M.
5-3-2014 16:22 алёха
Ну в суд документы приняли. Говорят ждите. Будем ждать.
V&V
P.M.
6-3-2014 11:06 V&V
послежу. ТСу удачи!
Abar
P.M.
6-3-2014 21:53 Abar
Экспертиза почерка наверное денег не мало стоит.. .

>