Guns.ru Talks
Юридическая консультация
ГИБДД. Ситуация ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ГИБДД. Ситуация

idv1
P.M.
6-3-2014 22:02 idv1
А что она даст?
алёха
P.M.
6-3-2014 22:36 алёха
Originally posted by idv1:

А что она даст?


что то должна дать. Если в прокуратуру писать я думаю бесплатно сами сделают.
idv1
P.M.
6-3-2014 22:41 idv1
думаю бесплатно сами сделают.


При условии, что возбудят дело, что вряд ли..
Maksim V
P.M.
6-3-2014 22:57 Maksim V
Не верю в ситуацию подобную .
алёха
P.M.
6-3-2014 23:22 алёха
Originally posted by Maksim V:

Не верю в ситуацию подобную .


Это ваше право.
Mich1
P.M.
7-3-2014 14:12 Mich1
Originally posted by Maksim V:
Не верю в ситуацию подобную .

То , что инспектор дописывает- подписывает протокол- постановление - это обычная практика.

Дог
P.M.
7-3-2014 19:05 Дог
инспектор дописывает- подписывает протокол- постановление - это обычная практика.


Вопрос, как его за то прижучить.

------
Lupus lupo homo est

hanter741
P.M.
7-3-2014 23:10 hanter741
Originally posted by Mich1:

То , что инспектор дописывает- подписывает протокол- постановление - это обычная практика.


а это разве не подлог?
а на будущее, стараемся сначала вписывать свои объяснения/несогласия, потом ставим подписи. всегда стараюсь так делать.
ТС удачи

Дог
P.M.
8-3-2014 00:58 Дог
Даже не так, сначала читаем, переспрашиваем, пишем объяснения, и все что считаем нужным, подписываем. Отдаем.

------
Lupus lupo homo est

алёха
P.M.
8-3-2014 10:49 алёха
Originally posted by Дог:

Даже не так, сначала читаем, переспрашиваем, пишем объяснения, и все что считаем нужным, подписываем. Отдаем.


дак ведь почти так и получилось, подпись ведь не моя под объяснениями. Такого финта от инспектора не ожидал. Если б был хук справа или слева я думаю сориентировался, а тут реально растерялся, самому смешно.
idv1
P.M.
8-3-2014 11:35 idv1
а это разве не подлог?

инспектор же в объяснениях все изложил)) нарушитель вел себя неадекватно, грозился жалобу написать, а подпись задней ногой специально поставил, чтоб было за что зацепиться. не специалист в этом вопросе, но ИМХО для графологической экспертизы одной закорючки маловато будет. в возбуждении УД откажут за отсутствием состава преступления. ИМХО
Abar
P.M.
9-3-2014 08:08 Abar
Почему? Ведь как раз вроде бы делают экспертизу подписи? А если результаты покажут, что подпись поддельная то сразу в прокуратуру - подлог! Я могу ошибаться, это мои мысли.. .
тарр
P.M.
9-3-2014 08:41 тарр
.
neshch
P.M.
9-3-2014 09:27 neshch
Originally posted by Abar:

Почему? Ведь как раз вроде бы делают экспертизу подписи? А если результаты покажут, что подпись поддельная то сразу в прокуратуру - подлог! Я могу ошибаться, это мои мысли...


Инспектор передал постановление привлекаемому лицу для ознакомления и подписи. Что там это лицо делало с постановлением, инспектор не следил, но вернулось постановление к инспектору в мятом виде и именно с этими подписями. Можно предположить, что привлекаемое лицо намеренно, с целью в дальнейшем уйти от наказания, совершило с постановлением некие непредусмотренные законом действия.
Abar
P.M.
9-3-2014 09:56 Abar
Тогда он должен был аннулировать протокол, иил привлечь водителя за умышленную порчу протокола. Но никак не сдавать этот протокол в отдел.
gleb1245780
P.M.
9-3-2014 10:18 gleb1245780
Зря сразу в суд.
Надо было сначало задрочить жалобами начальство и начальство начальства, прокуратуру и СК, собственную безопасность и комиссию по противодействию коррупции.
Зы-ы.. . Чрезвычайно увекательное дело.. .
neshch
P.M.
9-3-2014 10:34 neshch
Originally posted by Abar:

Тогда он должен был аннулировать протокол,


вы про какой протокол??? Было постановление! КоАП не предусматривает "аннулирование"
Originally posted by gleb1245780:

Зря сразу в суд.


Почему сразу? Жалоба вышестоящему дол.лицу подавалась, решение по ней получено, именно оно и оспаривается в суде а не постановление.
gleb1245780
P.M.
9-3-2014 11:24 gleb1245780
Почему сразу? Жалоба вышестоящему дол.лицу подавалась, решение по ней получено, именно оно и оспаривается в суде а не постановление.

В данном случае корпоративная солидарность может взять верх над здравым смыслом. Сразу нехилая цепочка виновных образуется: инспектор, командир подразделения, начальник, лицо проводившее разбирательство по жалобе.
А возможностей "сохранить лицо" у них остается очень мало...
idv1
P.M.
9-3-2014 12:45 idv1
нехилая цепочка виновных образуется: инспектор, командир подразделения, начальник, лицо проводившее разбирательство по жалобе.

Вот поэтому, как совершенно справедливо заметили выше, нет оснований не доверять.. )) какие ваши доказательства? (с)
gleb1245780
P.M.
9-3-2014 20:24 gleb1245780
Вот поэтому, как совершенно справедливо заметили выше, нет оснований не доверять.. )) какие ваши доказательства? (с)

Ну да, суд он такой.. . НОНД...
А вот прокурорские гораздо более циничные и поближе к земле. Не говоря об остальных органах.. . Тут НОНД в обратную сторону работает. Гадость конечно, но се ля ви...
Abar
P.M.
10-3-2014 07:28 Abar
Сразу нехилая цепочка виновных образуется

Да сдадут этого инспектора и все, начальство же не знает что подпись поддельная.
вы про какой протокол??? Было постановление! КоАП не предусматривает "аннулирование"

А если бланк испорчен?
алёха
P.M.
10-3-2014 12:17 алёха
я вот все думаю может быть мне до суда следственный отдел посетить?
Доказать что я прав вроде как сложно получается, единственное это то, что не правильно составлено постановление.

И адрес - Вот тут вопрос. Я правильно понимаю что в адресе указывается улица и номер дома напротив которого я нахожусь? В постановлении указан номер дома на противоположенной стороне, там стояла машина ДПС.

Alexandr13
P.M.
11-3-2014 09:03 Alexandr13
Originally posted by Дог:
Даже не так, сначала читаем, переспрашиваем, пишем объяснения, и все что считаем нужным, подписываем. Отдаем.

Так ТС нарушил. Умышленно нарушил - никогда таких не любил - сначала перекроют движение, а потом плучутся на злых инспекторов.

SBZ
P.M.
11-3-2014 11:23 SBZ
мат в разделе запрещен, предупреждение
алёха
P.M.
11-3-2014 11:25 алёха
Originally posted by Alexandr13:

Так ТС нарушил. Умышленно нарушил - никогда таких мудил не любил - сначала перекроют движение, а потом плучутся на злых инспекторов.

Alexandr13 вы выиграли конкурс на самый поучительный и содержательный ответ в этой теме. Так как первое место уже ваше, убедительная просьба больше не надо оставлять здесь своих умозаключений.
Спасибо за участие.

Дог
P.M.
11-3-2014 13:14 Дог
Так ТС нарушил. Умышленно нарушил

компьютер начинают орать - нет охлаждающей жидкости.

Отсутствие охлаждающей жидкости - неисправность исключающая движение. Вопрос - что нарушил?

------
Lupus lupo homo est

алёха
P.M.
13-3-2014 11:25 алёха
Сегодня позвонили из суда, назначили время.. . Ждем.
jetro
P.M.
13-3-2014 13:21 jetro

А вот прокурорские гораздо более циничные и поближе к земле

В большинстве случаев им также пох.. как-то жаловался на гаишников,с просьбой привлечь кответственности, так там было судом установлено, что понятые расписались в пустом протоколе, а инспектор утверждал обратное, что понятые расписывались уже после составления протокола.. и все равно мне прислали отписку, что проведена проверка нарушений не выявлено.. далее написал уже в областную прокуратуру и в том числе на действия зам. прокурора, который проводил такую знатную проверку.. ну и чо, вобще разрулили классически, отфутболили мою жалобу в районную прокуратуру, и проверку проводил, так же зам.прокурора, только другой зам с той же районной прокуратуры.. когда он меня вызвал, для вручения ответа.. то так ехидно и сказал мне "мол типа умник да.. накатал жалобу в область.. а она то жалоба нам и пришла, а какой я ответ дам на нее.. правельно, нарушений не выявлено" и никого особо не трахает, что там суд установил, главное отписАли, бумашкой прикрылись.. надо было наверно выше строчить, но я забил, чето грустно мне стало от такой круговой поруки

алёха
P.M.
26-3-2014 16:57 алёха
Сегодня удачно начался день, маленькая победа
Суд отменил решение по жалобе.
neshch отдельное вам спасибо, ибо судья сразу сказал - "хорошо что вы написали, что рассмотрение проводилось без вашего присутствия, этого достаточно, остальные тонкости знать не хочу"

Теперь буду вновь ждать весточки из ГИБДД

convive
P.M.
27-3-2014 13:09 convive
Originally posted by алёха:

В итоге я расписался

тут уже кто-то замечал, - подпись, только после объяснений.
автор, а вы в прокуратору то на отморозка по факту подлога и самоуправства написали?

алёха
P.M.
27-3-2014 14:23 алёха
Еще не написал, жду разбора в ГИбдд
kirn11
P.M.
27-3-2014 17:17 kirn11
Originally posted by алёха:

Сегодня удачно начался день, маленькая победа Суд отменил решение по жалобе.neshch отдельное вам спасибо, ибо судья сразу сказал - "хорошо что вы написали, что рассмотрение проводилось без вашего присутствия, этого достаточно, остальные тонкости знать не хочу"


Судья абсолютно прав.
А остальное - тут только сроки. В смысле давности. Если два мес. прошло - на свободу с чистой совестью. Если нет - не все просто будет.
neshch
P.M.
27-3-2014 17:56 neshch
Originally posted by kirn11:

А остальное - тут только сроки. В смысле давности. Если два мес. прошло - на свободу с чистой совестью. Если нет - не все просто будет.


Сроков ни каких нет. Постановление уже вынесено в установленные сроки!
сейчас повторно должны рассмотреть жалобу на постановление.
kirn11
P.M.
27-3-2014 18:19 kirn11
Originally posted by neshch:

Сроков ни каких нет. Постановление уже вынесено в установленные срок


Не посмотрел внимательно. Думал, что все же постановление отменили. Тогда скорее всего соскочит. Потому как постановление отменябельно. Н у а сроки - они и есть сроки. В суде кончатся - так в суде. нет - так по догоре в ГИБДД. Я к тому, что тут отмена не по отсутствию события, а по процессу.
алёха
P.M.
31-1-2016 20:48 алёха
Ну вот собственно и конец истории. Прошло два года. Написал пару месяцев назад, письмо в прокуратуру с требованием провести проверку по моему делу на наличие сужебного подлога, подделки служебного документа и клеветы со стороны должностного лица в мой адрес.
Пришел ответ: Нарушений не обнаружено, но мое дело закрыто, постановление отменено, информация об этом разослана приставам и.. . Куда то там еще, не помню куда.
Мне принесли извинения.
Охриненно! И все? Два года мне мозги полоскали и все? А где наказанный сотрудник ГИБДД?
Наверное он заплатил штраф, но не мне, и не государству, а кому то в карман. Грустно все это(((
-=Александр=-
P.M.
1-2-2016 08:51 -=Александр=-
Ну вот собственно и конец истории. Прошло два года.

ТС, примите мои поздравления.
что же касается сотрудника ГИБДД - тут "понять и пгастить". он сам себе карму подпортил.

------
Всякого, кто знает "как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".

Mich1
P.M.
1-2-2016 13:11 Mich1
Если нарушений в действиях инспектора не выявлено, на основании чего отменили?
Virtue
P.M.
2-2-2016 17:40 Virtue
выше написано что на основании нарушений процессуальности рассмотрения. То есть рассматривали без нарушителя что есть нарушение коапа. В госкорпорации роисся все друг друга покрывают по умолчанию.

После того как я несколько раз столкнулся с этим предпочитаю все общение снимать на камеру чтобы потом было чем доказывать.

Кстате заметьте: постановление отменяют а я как то требовал отменить сам протокол но этого не делают.

Аркан
P.M.
3-2-2016 06:31 Аркан
Virtue:
В госкорпорации роисся все друг друга покрывают по умолчанию.

Чемодан-вокзал-гудбай.

Virtue:
Кстате заметьте: постановление отменяют а я как то требовал отменить сам протокол но этого не делают.

Вам невдомёк, что отменить протокол невозможно по самой его сути.

StudentNPI
P.M.
10-2-2016 15:08 StudentNPI
rommat:
Да.. . еще раз убеждаюсь вышел из дома сразу включай диктофон и скрытую камеру. грустно...
ТС желаю удачи.

Ха! Сейчас бодаюсь по административке с ГИБДД, суд первой инстанции не принял видео с моего регистратора в качестве доказательства.


>