Guns.ru Talks
Юридическая консультация
военный билет после 50

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

военный билет после 50

artur173
P.M.
13-2-2014 13:43 artur173
ПОТЕРЯЛ ВОЕННЫЙ БИЛЕТ,МНЕ 52 МОГУ ЛИ Я ЕГО ВОССТОНОВИТЬ НУЖЕН ДЛЯ КРЕДИТА??7
Veter
P.M.
13-2-2014 13:55 Veter
а в военкомате что телефонов нету?
artur173
P.M.
13-2-2014 14:48 artur173
БЫЛ В ВОЕНКОМАТЕ СКАЗАЛИ СНЯТ С УЧЁТА ОН БОЛЬШЕ НЕ НУЖЕН,Я СПРАШИВАЮ МОГУ ЛИ Я НАСТОЯТЬ НА ВЫДАЧЕ!!!?
wolfo
P.M.
13-2-2014 15:09 wolfo
банк хочет под залог танк или истребитель?
У женщин они вместо военника что требуют ?
APTEMOB
P.M.
13-2-2014 15:12 APTEMOB
Вы бы это... кнопку shift отпустили бы...
А по делу- два раза оформлял ипотеку. После того как узнавали, что возраст уже более 28 лет, говорили, что военник не нужен. Ну или как для увеличения общего доверия от СБ банка, не более.. .
artur173
P.M.
13-2-2014 15:23 artur173
ДЕЛО В ТОМ ,ЧТО ТАМ ТРЕБУЕТСЯ ВТОРОЙ ДОКУМЕНТ А ЭТО ЛИБО ПРАВА,ЛИБО ВОЕННЫЙ БИЛЕТ ОДНО ИЗ ДВУХ РЕБЯТА
Unforgiven
P.M.
13-2-2014 17:58 Unforgiven
А если у человека нет прав и военника он теперь не человек?

По делу - военкомат не занимается снятыми с учета по возрасту или по состоянию здоровья и восстановлением документов для этих лиц. То есть выдали тебе военник - живи с ним, потеряешь - восстанавливать не будут. Проверено. Никакой справки о том что невоеннообязанный и военника на руках иметь не должен тоже не дадут.

wolfo
P.M.
13-2-2014 19:32 wolfo
- Второй документ на выбор:
водительское удостоверение,
заграничный паспорт,
страховое свидетельство Государственного пенсионного страхования РФ,
ИНН физического лица,
страховое свидетельство Государственного обязательного медицинского страхования,
свидетельство о регистрации транспортного средства,
военный билет.
unicreditbank.ru
OLDALEX
P.M.
13-2-2014 20:23 OLDALEX
Когда приходишь в ПНД за справкой, что ты - не псих, скажем, для совершения сделки, требуют военник. Закон "О воинской обязанности", ст.10: "В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны: .. . бережно хранить военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), а также удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. В случае утраты указанных документов в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, для решения вопроса о получении документов взамен утраченных."
Однозначно - в военкомат с письменным заявлением, пусть официально ответят.
ehpebitor
P.M.
18-2-2014 13:39 ehpebitor
Originally posted by artur173:

ПОТЕРЯЛ ВОЕННЫЙ БИЛЕТ,МНЕ 52 МОГУ ЛИ Я ЕГО ВОССТОНОВИТЬ


Любой документ обязаны восстановить, но за это надо оплатить штраф.
Originally posted by Veter:

а в военкомате что телефонов нету?


Звонить надо не в военкомат, а в ближайший отдел ВК где прописаны.
unk04
P.M.
18-2-2014 14:28 unk04
Originally posted by OLDALEX:
Когда приходишь в ПНД за справкой, что ты - не псих, скажем, для совершения сделки, требуют военник. Закон "О воинской обязанности", ст.10: "В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны: .. . бережно хранить военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), а также удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. В случае утраты указанных документов в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, для решения вопроса о получении документов взамен утраченных."
Однозначно - в военкомат с письменным заявлением, пусть официально ответят.

ПНД его не законно требуют! Там целая стопка НПА, которые они нарушают. Даже судебное решение есть

>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
военный билет после 50