Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Билет по паспорту? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Билет по паспорту?

Дог
P.M.
6-1-2014 01:18 Дог
Тихо и незаметно, билеты на междугородние автобусы начинают продавать по паспорту. А не подскажут мне уважаемые юристы с чего бы это, и как продавальщикам на эту тему крови попортить? Ну не нравится мне это.
IDS
P.M.
6-1-2014 10:37 IDS
Ну не нравится мне это.

И не тебе одному. Друг так поехал отдыхать с женой и нарвался на то, что билеты только по паспорту из одного города в другой. А у жены паспорта не было с собой. Пришлось осваивать местные электрички.

Наум
P.M.
6-1-2014 11:36 Наум
ИМХО лучше уж пусть с паспортом продают-вероятность с "женой вахабЫта" встретиться меньше.
Езжу очень часто частными компаниями-паспорт давно ОБЯЗАТЕЛЕН.
Vala
P.M.
6-1-2014 12:09 Vala
Originally posted by Наум:

вероятность с "женой вахабЫта" встретиться меньше.

Чем это меньше интересно?

Наум
P.M.
6-1-2014 12:28 Наум
Originally posted by Vala:

Чем это меньше интересно?

А это вы в теме про Волгоград почитайте

si1v3r
P.M.
6-1-2014 12:45 si1v3r
Originally posted by Наум:

А это вы в теме про Волгоград почитайте


Человек пожертвовавший своей свободой ради безопасности, не получит ни того ни другого. (с)
Никакое ужесточение контроля не спасет от терроризма. Почитайте сколько терактов случалось в СССР, хотя нам до того контроля как раком до Пекина. А эти подходы с рамками, проверками документов и т.д. кончатся полицейской видеокамерой в вашем сортире. С терроризмом можно бороться только агентурой, пропагандой, и улучшением уровня жизни населения.
Наум
P.M.
6-1-2014 13:11 Наум
Человек пожертвовавший своей свободой ради безопасности, не получит ни того ни другого.

1).В чем я "жертвую" свободойЪ, если рядом со мной едет пассажир с ИМЕННЫМ билетом ,что является гарантией того что это не беглый зэк или беглый "клиент" закрытой психбольницы?
2).Как вы получите страховку, в случае аварии, если билет не именной?
Ответте пожалуйста на эти два вопроса.
Vala
P.M.
6-1-2014 13:19 Vala
У террористов с паспортами, мне кажется, все в порядке... продажа билетов по паспорту поможет выяснить только кто погиб и кто куда собрался.. .
Cazador
P.M.
6-1-2014 13:22 Cazador
Никого же не возмущает продажа билетов на самолет только по паспорту. Чем поезда отличаются в этом плане?
Наум
P.M.
6-1-2014 13:28 Наум
У террористов с паспортами, мне кажется, все в порядке..

Ошибаетесь, статистику погуглите, ГДЕ происходили взрывы. Много среди них "мест" где вход "по паспорту"?
Дог
P.M.
6-1-2014 13:44 Дог
вероятность с "женой вахабЫта" встретиться меньше.

Простите - глупости. Смертнице вообще то пофиг, установят личность трупа или нет. Она будет мертва после теракта.
.В чем я "жертвую" свободойЪ, если рядом со мной едет пассажир с ИМЕННЫМ билетом ,что является гарантией того что это не беглый зэк или беглый "клиент" закрытой психбольницы?

А не является. Беглый зек спокойно приморит прохожего и возьмет паспорт с трупа. Кстати, таким трупом можете стать вы.
Как вы получите страховку, в случае аварии, если билет не именной?
Элементарно, гайцы пусть делают свою работу и составляют список пассажиров. Кстати, скорая так же выдаст справку где взяла пострадавшего.
Возмущает. Но сие принято на законодательном уровне. А вот про автобусы что то такого федерального закона не слышно было.

Никого же не возмущает продажа билетов на самолет только по паспорту.

------
Lupus lupo homo est

si1v3r
P.M.
6-1-2014 13:56 si1v3r
Originally posted by Наум:

В чем я "жертвую" свободойЪ


Originally posted by si1v3r:

А эти подходы с рамками, проверками документов и т.д. кончатся полицейской видеокамерой в вашем сортире


Про страховку вообще похер. Хотите получать - регистрируйтесь.
То что вашему соседу билет продали по паспорту вообще никак не влияет на вашу безопасность, но появляется вероятность что однажды билет не продадут вам из-за подробностей вашей биографии.
idv1
P.M.
6-1-2014 14:07 idv1
Почитайте сколько терактов случалось в СССР, хотя нам до того контроля как раком до Пекина

И сколько же их там случалось? И что же там за контроль на транспорте был, до которого нам теперь так далеко?
Наум
P.M.
6-1-2014 14:15 Наум
А не является. Беглый зек спокойно приморит прохожего и возьмет паспорт с трупа

Я по межгороду езжу 4-6 раз в месяц, вы хе*ню говорите: по чужему паспорту вы не сможете купить билет, при посадке водитель проверяет билет и паспорт , в серьезных конторах, дорожащих своей лицензией.
Про страховку вообще похер

Если вы ездите раз в год, тогда похер.
Смертнице вообще то пофиг

Ага, только пройти внутрь волгоградского вокзала она не смогла благодаря именно рамкам и дежурившим ментам, так что все же не пофиг.. .
Элементарно, гайцы пусть делают свою работу и составляют список пассажиров. Кстати, скорая так же выдаст справку где взяла пострадавшего.

С этими справками вы по судам несколько лет будете со страховщиками "общаться".
idv1
P.M.
6-1-2014 14:19 idv1
Я по межгороду езжу 4-6 раз в месяц, поэтому говорю-вы хе*ню говорите: по чужему паспорту вы не сможете купить билет, при посадке водитель проверяет билет и паспорт .

Может от региона зависит? У нас вроде нет такого
Наум
P.M.
6-1-2014 14:25 Наум
Может от региона зависит? У нас вроде нет такого

Смоленская область - Москва (и обратно). Компании "Виталий", "Тройка" и "Русские дороги". Без ВАШЕГО паспорта вы в автобус не сядите. Езжу с ними постоянно. Видел как "отшили" цыган пытавшихся по одному паспорту купить на четверых-все четверо пошли на х*й.
IDS
P.M.
6-1-2014 14:55 IDS
Видел как "отшили" цыган пытавшихся по одному паспорту купить на четверых-все четверо пошли на х*й.

Я как-то в Псковской области сам так попал. Паспорт дома оставил. Из доков только права и удостоверение. Так на автобус послали лесом - только паспорт с указанием прописки и все. Даже ксива не помогла. А вот такси - да ради бога. А местные без вопросов ездят без доков.

Дог
P.M.
6-1-2014 15:06 Дог
при посадке водитель проверяет билет и паспорт , в серьезных конторах, дорожащих своей лицензией.

Великий такой физиономист. отпущу бороду и чалму надену - мама родная не узнает.
пройти внутрь волгоградского вокзала она не смогла благодаря именно рамкам и дежурившим ментам

И что? Меньше жертв? Очередь перед рамками как раз самое привлекательное для теракта место.
С этими справками вы по судам несколько лет будете со страховщиками "общаться".

Я не против ДОБРОВОЛЬНОЙ регистрации. Если ВАМ надо - регистритуйтесь.

Без ВАШЕГО паспорта вы в автобус не сядите.

При всех равных предпочту автобус в котором паспорт не спрашивают.
местные без вопросов ездят без доков.


Именно. Если уж так нужно что либо взорвать - что мешает взорвать гораздо более наполненный городской автобус? Или туда скоро тоже по паспорту?

Да, и напоминаю, вопрос не в целесообразности этого правила, а в том, как попортить жизнь перевозчику его применяющего.

------
Lupus lupo homo est

Наум
P.M.
6-1-2014 15:11 Наум
При всех равных предпочту автобус в котором паспорт не спрашивают.

Это называется:" Назло маме отморожу уши".
Прокатитесь рядом с вонючей (в прямом смысле слова) цыганкой, мнение поменяете... хотя у вас все решения "альтернативные".
Дог
P.M.
6-1-2014 15:14 Дог
А как наличие паспорта делает цыганку менее вонючей? Вот покажет она паспорт, коий у неё как у гражданки РФ есть, и будете вы нюхать, и от вшей отмахиваться. Зато у большого брата останется запись, от кого эти вши на вас переползли.
Назло маме отморожу уши

Вот не надо мне такой мамаши. Не надо.

------
Lupus lupo homo est

Наум
P.M.
6-1-2014 15:17 Наум

Вот поэтому и езжу на автобусах где ОБЯЗАТЕЛЕН паспорт, сами ведь только что признали что вероятность "взлететь" меньше.
Именно. Если уж так нужно что либо взорвать - что мешает взорвать гораздо более наполненный городской автобус? Или туда скоро тоже по паспорту?

Дог
P.M.
6-1-2014 15:36 Дог
сами ведь только что признали что вероятность "взлететь" меньше.

Да не меньше. Существуют шахиды с паспортами, фугасы и беспилотники. И ещё раз напоминаю, вопрос звучит не о целесообразности, а о том, как с этим бороться.

------
Lupus lupo homo est

IDS
P.M.
6-1-2014 15:46 IDS
вопрос звучит не о целесообразности, а о том, как с этим бороться.

Имхо бесполезно бороться. Если даже ксива силовика не помогает как документ для проезда. Компания-перевозчик в праве сама устанавливать правила проезда.

Дог
P.M.
6-1-2014 15:48 Дог
Я даже не о результате говорю, а о причинении как можно большего геморроя. Сам же предпочту мелких перевозчиков, кои без пачпортов обходятся. И другим присоветую.

------
Lupus lupo homo est

Наум
P.M.
6-1-2014 15:52 Наум
не о целесообразности, а о том, как с этим бороться.

Очень просто , ездите с компаниями-перевозчиками которым насрать на безопасность своих пассожиров, и "бороться" не понадобится. У нас такая контора "ООО Нефедов" ,им нах ваш паспорт не нужен, только до Москвы будете ехать в компании укуренного нарика (паспорт в залог оставившего) и цыганки с "выводком" (спать не советую-останетесь без бумажника и мобильного).
Cazador
P.M.
6-1-2014 16:01 Cazador
Originally posted by IDS:

Компания-перевозчик в праве сама устанавливать правила проезда.

Ну это не так. Есть общие правила перевозки пассажиров и каждая компания не может устанавливать свои, которые могут дискриминировать отдельные категории пассажиров или их отдельные права.
А так можно понаустанавливать правил - одни не возят толстых, другие геев, третьи цыган, у четвертых нельзя будет разговаривать в автобусе и т.д.

Наум
P.M.
6-1-2014 16:10 Наум
Сам же предпочту мелких перевозчиков, кои без пачпортов обходятся. И другим присоветую.

Все четыре фирмы которые я назвал-мелкие перевозчики (лицензия). На "рейсовых" только мазохисты ездят, там слово "кондиционер" звучит как ругательство
hurik
P.M.
6-1-2014 17:49 hurik
Ну на авиа (железнодорожном) транспорте информация о пассажирах соответствующим образом учитывается,хранится и обрабатывается централизованно струтурными подразделениями ГУТ МВД России. narod.ru Весьма результативная и эффективная система.

ЕМНИП, в сфере автомобильных пассажирских перевозок подобной системы нет.По этой причине продажа билетов "по паспорту" на автобусы - на данном этапе бесмысленна.

Наум
P.M.
6-1-2014 18:54 Наум
По этой причине продажа билетов "по паспорту" на автобусы - на данном этапе бесмысленна.

ИМХО нет. Для нормального человека (пассажира) удобно тем что ,хотя бы отсеивается контингент типа
укуренного нарика (паспорт в залог оставившего)

Конечно для тех кто живет по принцЫпу: " назло маме отморожу уши", такое соседство в автобусе лучше чем "слежка большого брата" (понять бы еще нах он этому "брату" сдался).
Дог
P.M.
6-1-2014 19:14 Дог
На "рейсовых" только мазохисты ездят

Так вот паспорта то как раз на рейсовых нужны.
до Москвы будете ехать в компании укуренного нарика (паспорт в залог оставившего) и цыганки с "выводком" (спать не советую-останетесь без бумажника и мобильного).


И как же показуха паспорта отсечет того самого нарика? Ну покажет он паспорт, что сразу излечится? Или цыганка волшебным образом перестанет вонять в момент протягивания паспорта в окошко кассы?

------
Lupus lupo homo est

Наум
P.M.
6-1-2014 19:42 Наум
Дог

По определенным причинам, я езжу по межгороду, очень много, поэтому обьясняю:
Так вот паспорта то как раз на рейсовых нужны.

На "рейсовом" паспорт нужен только при ПОКУПКЕ билета в кассе, а в автобус по этому билету проходит кто угодно. У частника билет ИМЕННОЙ и при посадке в автобус вы показываете БИЛЕТ (на ваше имя) и ПАСПОРТ.
И как же показуха

Объективно , рейсы с именными билетами и купленными "без паспорта" отличаются разительно по контингенту. Обычно паспорт "светить" не хотят люди определенного образа жизни .
hurik
P.M.
6-1-2014 19:45 hurik
Нужен фейсконтроль,однозначно youtube.com
Дог
P.M.
6-1-2014 20:12 Дог
На "рейсовом" паспорт нужен только при ПОКУПКЕ билета в кассе, а в автобус по этому билету проходит кто угодно.

И какой простите смысл?
Обычно паспорт "светить" не хотят люди определенного образа жизни .

Я вот тоже не хочу.

------
Lupus lupo homo est

Наум
P.M.
6-1-2014 20:24 Наум
Я вот тоже не хочу

Поднадзорный, в розыске или понты дешевые?
И какой простите смысл?

Понятия не имею.
Palitch
P.M.
6-1-2014 21:21 Palitch
А если в автобусе находяться все с аусвайсами,а террорист не заходя внутрь автобуса,атакует его извне ? Мина,обстрел,столкновение с другим транспортным средством ?Другие сценарии-захват автобуса с пассажирами без паспортов- ru.wikipedia.org Остановить автобус на трассе-прецедентов сотни. Сколько челноков трясли ? И что ? В каждый автобус пяток полицаев с автоматами ? В каждый лифт и под\езд тоже ?
Наум
P.M.
6-1-2014 21:38 Наум
А если

Дома сидите ,если боитесь всяких "если".
ИМХО именной билет СНИЖАЕТ риск "нежелательного" попутчика, не больше (но если ездишь часто -это небольшой ,НО все же + к вашей безопасности).
Palitch
P.M.
6-1-2014 21:46 Palitch
Дома сидите

Не говорите что мне делать,и я не скажу,куда вам идти
Наум
P.M.
6-1-2014 22:07 Наум
мне делать

На вас свет клином сошелся? С чего вы взяли что я именно вам что то советовал делать?
Дог
P.M.
6-1-2014 23:12 Дог
Поднадзорный, в розыске или понты дешевые?

А нефиг про мои перемещения всяким знать. Вот нефиг и всё. Мне религия не позволяет.
Сколько челноков трясли ? И что ? В каждый автобус пяток полицаев с автоматами ? В каждый лифт и под\езд тоже ?

Ну зачем же? Перепишем всех, установим личности да и все. Зато порядок и благодать.
именной билет СНИЖАЕТ риск "нежелательного" попутчика, не больше (но если ездишь часто -это небольшой ,НО все же + к вашей безопасности).

Это большой минус к моей безопасности. Кто угодно может узнать куда я поехал. Вы на 100% уверенны, что эту информацию ну никак не возможно увести "налево"? Да и не налево, я не хочу, чтобы кто либо мог отслеживать меня. Любым способом.

------
Lupus lupo homo est

Наум
P.M.
6-1-2014 23:36 Наум
я не хочу, чтобы кто либо мог отслеживать меня

Не хотите -не ездите, вас ведь никто не заставляет?
В "шахид-такси" паспорт не требуют и дешевле чем лицензионные перевозчики.

>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Билет по паспорту? ( 1 )