Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Укусила собака. Что делать? ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Укусила собака. Что делать?

Gunmen
P.M.
11-12-2013 15:33 Gunmen
Originally posted by OkoRock4:

+ много. Я бы 44-й магнум предпочел. Чтоб не мучалась


ага. и только у вас будет магнум... . в натуре ага раз сто

улыбнуло.
полагаю тема себя исчерпала начались фантазии типа рембобэтманводном стакане

fref1
P.M.
11-12-2013 15:37 fref1
Originally posted by Gunmen:

ну какие ко мне могут быть претензии


если собачка пусть даже без поводка не подходит к постороннему человеку то это гуд..... ! с этим согласен значит хозяин управляет своим псом... !

а вот если собака без поводка, да ещё такая как у вас подходит ко мне что бы понюхать, а хозяин пытается мне сказать .. . что-то типа вы не бойтесь она не кусается, просто понюхает и всё..... ! если честно хочется ему так заехать в его "правовое поле"..... ! ))

OkoRock4
P.M.
11-12-2013 15:39 OkoRock4
Originally posted by Gunmen:

ну не в вашу пользу счет будет


Почему это? А в каком случае счет будет в мою пользу? Когда ментов надо по два с лишним часа ждать в дремучем парке? Или когда? Когда надо каждому м... даку объяснять, что он в общественном месте находится и треба иметь поводок и намордник? Или с разорванной жопой скромно интересоваться про прививки? При каком-таком, чесать мой череп, раскладе счет будет в мою пользу?
OkoRock4
P.M.
11-12-2013 15:42 OkoRock4
Originally posted by fref1:

а вот если собака без поводка, да ещё такая как у вас подходит ко мне что бы понюхать, а хозяин пытается мне сказать .. . что-то типа вы не бойтесь она не кусается, просто понюхает и всё..... ! если честно хочется ему так заехать в его "правовое поле"..... ! ))


Точно! Не хочу я, чтобы она меня нюхала! Это мое право, разве нет? У меня вообще аллергия может быть на собачью шерсть. А может у меня повышенный уровень адреналина (или другого гормона) в крови, но я об этом не знаю. И ведь просишь же по-хорошему, но не понимают люди, не хотят понимать.
Gunmen
P.M.
11-12-2013 15:46 Gunmen
Originally posted by fref1:

если честно хочется ему так заехать в его "правовое поле"..... ! ))


и будете правы на все сто.
Originally posted by OkoRock4:

Почему это?


на этот вопрос и на вопросы кто и что обязан вам ответит поиск на этом сайте
Originally posted by OkoRock4:

раскладе счет будет в мою пользу?


ну если у вас сайга и картечь то будет в вашу без дураков. только сначала собаку валите. привалите хозяина - собаку тормозить будет некому. понимаете если вы хотите поговорить о противодействии собаке-владельцу в той или иной ситуации - это отдельная тема и общих рекомендаций там нет. все строго индивидуально по ситуации.

и вы уж определитесь толи вы в дремучем парке или в жилой зоне. это важно.

Gunmen
P.M.
11-12-2013 15:48 Gunmen
Originally posted by OkoRock4:

Точно! Не хочу я, чтобы она меня нюхала! Это мое право, разве нет?


безусловно ваше. мы вроде бы по этому вопросу не спорили. а вас в детстве собака случаем не кусала?
Gunmen
P.M.
11-12-2013 15:54 Gunmen
Originally posted by fref1:

а вот если собака без поводка, да ещё такая как у вас подходит ко мне что бы понюхать, а хозяин пытается мне сказать ...


значит хозяин идиот клинический. я не пишусь за всех. я индивидуалист. все просто у меня. собаки на коротком поводке. до места прогулки следуют с левой стороны, в лучших традициях доссаф. с поводка отпускаю только дойдя до места выгула и покинув жилую зону. не от того что они готовы пожрать кого-то. нах. люди видя одну-то собаку часто напрягаются. а тут пара. хотя и видно что вторая подросток. но 50 с лишним кг - это 50 кг. во время прогулки собаки круг 15 метров от владельца не покидают. это аксиома. контроль за встречно-догоняющими собачниками и просто идущими - все время прогулки. да и собаки на человека сами укажут если я прошляпил.
вот - ёпт - почему я могу не делать проблем окружающим - а бабки с своими блоховозами нет? не поверите - мне от них головняков больше чем вам
OkoRock4
P.M.
11-12-2013 16:00 OkoRock4
Originally posted by Gunmen:

а вас в детстве собака случаем не кусала?


Почему в детстве? В детстве я каждые каникулы отдыхал у бабушки с дедушкой в деревне. Дедушка был заядлым охотником, поэтому держал собак. Днем они сидели в вольерах, а ночью их выпускали, чтобы они бегали. Не охраняли дом (от кого там охранять? все свои), а просто гуляли. При этом, они конечно защищали домашнюю живность от куниц, лис и т.д. Но уборная в деревне, знаете ли, не в доме находилась, а в саду, поэтому приходилось ночью туда ходить. Было жутковато, конечно, собаки хоть и свои, но они возникали внезапно и обнюхивали. К тому же молодежь в деревнях летом всю ночь гуляет, возвращаясь только утром. Но на наших собак никто не жаловался. Однако, я такую тактику никогда не одобрял. Тем не менее, в детстве меня постоянно окружали собаки. Но собака меня действительно покусала весьма серьезно. В городе. Когда я шел в школу. А вообще меня кусали несколько раз.
Veter
P.M.
11-12-2013 16:05 Veter
Решил, что не буду больше лишать свою собаку права на самооборону

По аналогичным причинам не одеваю ибо задрали мелкие барбосы кусающие сзади изподтишка. А всем пендели не успеваешь раздовать. И что удивительно без намордника процентов 90 больше не подходят

По поводу собачка просто понюхает, не кусается и т. д. за это однозначно в бубен, хозяину

На вопрос не укусит ли собачка, всегда отвечаю что укусит. И все равно лезут погладить. Ну ладно к хаски, он как игрушка выглядит хотя и кобан под 30 кг понимаю лезут погладить и детей подпихивают, но когда к 55 кг ВЕО погладить при том что он этого не любит и показывает что отгрызет руку, вот этого не понимаю.

Для любителей повопить про намордники и т. д. Все мои собакены прошли дрессировки и спокойно рулятся голосов. Все равно выгуливаются на поводках

YkudzA
P.M.
11-12-2013 16:11 YkudzA
Увидел тему на главной, поэтому с Вашего позволения, хотелось бы вклиниться.

Когда меня кусала бездомная собака за икру с тыла, то я проходил месяц на уколы антирабические, потому собаку нашли, а так как прошло 1-1,5 месяца, то посчитали, что она не была бешеной, поэтому уколы отменили. Пить запретили на 3 месяца, благо я крайне редко употребляю.

С тех пор ГБ и ООП. Прошлой зимой ГБ как раз и помог (писал в 28 разделе).

Этим летом видел в парке неадекватную пару: прогуливаясь с коляской рядом со мной "пролетел" велосипедист, а за ним уцепилась собака, схватив за штанину. Велосипедист упал с транспорта и попытался отбиться, крича на хозяев, на что те даже не подошли к псине, а лишь пытались голосом вернуть ее назад. В итоге велосипедист оставил кусок штанины и умчался прочь.
Видя такой поворот событий, я "сошел с дистанции", по газону переведя коляску на другую тропу, но вижу, что собакен бежит и ко мне. Пришлось доставать ООП. Животное, как ни странно, остановилось и не решалось "покормиться", а хозяева подбежали (!!) и одели намордник с поводком (!!)

К вопросу хозяев и оружия: у нас во дворе живет один пенсионер, "американского гражданства" - жил и работал/служил в США, штат Техас. Как и подобает истинному техасцу, носит летом ковбойскую шляпу. Его собака (доберман) ходит без намордника и ошейника, а наш двор считается "детским садом", т.к. и зимой и летом тут огромное число детишек бегает с мамочками. Так вот этому человеку делали неоднократно замечание по его собаке, на что он реагировал "она добрая и не кусается". В разговоре с ним, я заверил его, что попытка собаки приблизиться к моей коляске или жене буду расценивать как угрозу, на что он спросил, что я буду делать. Ответ: "Как в Техасе.". Было убедительно.

В последнее время наблюдаю положительную тенденцию с намордниками и поводками, что очень радует, господа.

OkoRock4
P.M.
11-12-2013 16:16 OkoRock4
Originally posted by Gunmen:

и будете правы на все сто.


Ага! На все двести! Тупость или что-либо другое (халатность) владельца собаки не дает вам право его бить. Я об этом уже писал. Удивительно, что вы этого не знаете.
Originally posted by Gunmen:

ну если у вас сайга и картечь то будет в вашу без дураков. только сначала собаку валите. привалите хозяина - собаку тормозить будет некому.


Вы бред пишете.
Originally posted by Gunmen:

и вы уж определитесь толи вы в дремучем парке или в жилой зоне. это важно.


Совсем не важно. Права человека и обязанности человека по соблюдению Закона не зависят от места и времени.
OkoRock4
P.M.
11-12-2013 16:19 OkoRock4
Originally posted by Gunmen:

но 50 с лишним кг - это 50 кг.


Надо было "!" в конце поставить, а не точку! Я заметил, что собаководов восторгают такие подробности. У многих из них Мир вообще сужается до размеров своего животного.
Gunmen
P.M.
11-12-2013 16:20 Gunmen
Originally posted by OkoRock4:

Но собака меня действительно покусала весьма серьезно. В городе. Когда я шел в школу. А вообще меня кусали несколько раз.


тогда понятна ваша позиция по двуручному мечу. без стеба.
Originally posted by YkudzA:

В последнее время наблюдаю положительную тенденцию с намордниками и поводками


у меня в доме держат филу. водят только на поводке и в наморднике. собака избыточно агрессивна. на меня ровно дышит, но как-то так сложилось что меня собаки вообще не трогают. даже самые беспредельные. низнаю почему так.
Originally posted by YkudzA:

Ответ: "Как в Техасе.". Было убедительно.


совершенно правильный ход. куясе. ошейник даже не одеть. дядя епанько редкостный. и собаку гулять во дворе - ваще ппц.. .
OkoRock4
P.M.
11-12-2013 16:22 OkoRock4
Originally posted by Veter:

Для любителей повопить про намордники и т. д. Все мои собакены прошли дрессировки и спокойно рулятся голосов.


А любителям повопить это откуда знать? Проба где-то стоит?
Originally posted by Veter:

Все равно выгуливаются на поводках
А вот это правильно.



Дмитрий 76
P.M.
11-12-2013 16:22 Дмитрий 76
А какой газовый балон хорошо останавливает собаку ?
YkudzA
P.M.
11-12-2013 16:30 YkudzA
Originally posted by Gunmen:
низнаю почему так.

карма хорошая

Originally posted by Gunmen:

совершенно правильный ход. куясе. ошейник даже не одеть. дядя епанько редкостный. и собаку гулять во дворе - ваще ппц...
просто пуп земли редкостный


Originally posted by Дмитрий 76:
А какой газовый балон хорошо останавливает собаку ?
Ответов куча найдется тут - forumtopics/28.html
OkoRock4
P.M.
11-12-2013 16:31 OkoRock4
Originally posted by YkudzA:

В последнее время наблюдаю положительную тенденцию с намордниками и поводками, что очень радует, господа.


Я другую тенденцию наблюдаю - стремление делать два дела сразу. Вот о чем речь. Парк устроен так, что там всякие тропинки, аллеии.. . Все параллельно, перпендикулярно друг другу или лучами эти самые тропинки расходятся. И очень часто вижу мамаш с колясками и собаками. И с ребенком погулять, и собаку выгулять - замечательно! Однако, чем чревата такая ситуация? Вы идете по одной аллее, а хозяйка собаки с коляской по другой. Расстояние между аллеями может составлять от 20 до 100 метров. И вот вы идете, на вас выбегает псина с явным к вам интересом. Что делать? Орать. НО! Эта курица-мамаша не ломанется на помощь к вам, она не бросит коляску. Она будет шепотом (чтобы не разбудить спящего ребенка) звать собаку. А вам - Бог в помощь!
OkoRock4
P.M.
11-12-2013 16:34 OkoRock4
Originally posted by YkudzA:

просто пуп земли редкостный


В Техасе все большое! (С)
Gunmen
P.M.
11-12-2013 16:35 Gunmen
Originally posted by OkoRock4:

Вы бред пишете.


это только ваше мнение ничего больше.
Originally posted by OkoRock4:

Я заметил, что собаководов восторгают такие подробности.


понимаете в чем спич, мне реально есть чем гордится. в моем питомнике из 36 собак - 18 многократные чемпионы. из моих 14 собак - чемпионы 6. это много труда и времени. у меня вопрос другой. с какого ляда вы решили на меня все свои фобии перекинуть? может быть вам в медицину зайти?
Originally posted by OkoRock4:

Права человека и обязанности человека по соблюдению Закона не зависят от места и времени.


совершенно верно. вот у вас тоже есть и права и обязанности. и у владельца любой собаки они тоже есть.
Originally posted by OkoRock4:

Удивительно, что вы этого не знаете.


вы уж определитесь - то шапку делаете - то не делаете.. . вот от этого и такой сумбур в голове. права с ножом кидаться на чужое имущество у вас тоже нет.
Gunmen
P.M.
11-12-2013 16:41 Gunmen
Originally posted by OkoRock4:

А любителям повопить это откуда знать? Проба где-то стоит?


а если собака вас не трогает - вам этого не достаточно? если с этой позиции смотреть - отрежьте себе член. вдруг вы латентный педофил или насильник.

у ГБ есть один нюанс. не в плюс балонам. если собака в реальной атаке то расстояние эффективного применения балона равно нолю. обычный сигнал охотника с ракетой любого типа и цвета в 95% случаев решает проблему с нападением. опять же при условии что пусковое под рукой и расстояние больше 10 метров. просто многие собак к выстрелу не приучают, да и ракета для собаки некий шок.

Originally posted by OkoRock4:

Однако, чем чревата такая ситуация? Вы идете по одной аллее, а хозяйка собаки с коляской по другой. Расстояние между аллеями может составлять от 20 до 100 метров. И вот вы идете, на вас выбегает псина с явным к вам интересом. Что делать? Орать. НО! Эта курица-мамаша не ломанется на помощь к вам, она не бросит коляску. Она будет шепотом (чтобы не разбудить спящего ребенка) звать собаку. А вам - Бог в помощь!


Стивин Кинг заработал пропеллером. ужосистрахнах.. . востание мертвецов НИЧТО по сравнению с ситуацией. человек увидел собаку. ШОК.
OkoRock4
P.M.
11-12-2013 16:50 OkoRock4
Originally posted by Gunmen:

это только ваше мнение ничего больше.


Не бред? А какую Сайгу вы мне там советуете? Я не в тайге, а в большом городе. Тут цивилизация. Поэтому я не хочу носить с собой в парк шокеры, баллончики, копья, ножи, кали и уж тем более - ружья с карабинами. И все это только потому, что кто-то, вопреки правилам, выгуливает там гельминтозного блоховоза гипертрофированного размера! Вот Костя Цзю - мужик! Видали, какая маленькая у него собачка?! Значит в штанах все в порядке. А гигантомания - это следствие комплексов неполноценности.
Originally posted by Gunmen:

18 многократные чемпионы


Вы не поняли. Для меня это тоже блоховозы. Только титулованные.
Originally posted by Gunmen:

вы уж определитесь - то шапку делаете - то не делаете.. . вот от этого и такой сумбур в голове


Я лично вам ничего не предъявляю! Я понял, что вы - добросовестный заводчик собак! С остальными-то что делать???
OkoRock4
P.M.
11-12-2013 16:54 OkoRock4
Уважаемый, а если вы сигналом охотника попадете не в собаку? А член себе можете отрезать. Он вам зачем, если вы не зоофил?! Точно херню погнал мужик из первого отдела.
Gunmen
P.M.
11-12-2013 17:08 Gunmen
Originally posted by OkoRock4:

Вы не поняли.


знаете лучше чем сказал Иншаков я не скажу: "большинство проблем с собаками рождается в головах ущемленных людей".
Originally posted by OkoRock4:

С остальными-то что делать???


вы у меня спрашиваете? да хуй знает что с ними делать!!! они меня заебли больше чем вас. вы с ними раз в полгода сталкиваетесь, я через день. мы написали рабочий рекламент и проект закона в РКФ при участии лучших кинологов России, Иншакова, Юристов. работала команда в 60 человек. знаете что сказала дума? закон (проект) так и лежит в сейфе Иншакова. зато сразу активизировались законотворцы думские. такой откровенной хуйни я не читал давно.
меня так же как и вас откровенно заебли безответственные имбицылы с собаками, несовершенство действующего законодательства, тупое нежелание мусоров заниматься своими прямыми обязаностями.
я решаю проще - первый раз не держу своих. если епанутому мало заштопать свою животину, в следущий раз просто пробиваю в бубен. знаете - работает способ. и мне насрать - легальный он или нет.
у мекня много забот о своих собаках, о питомнике, о сбалансированой кормежке, ветеренарном обслуживании, страховании и прочем прочем прочем, что бы я еще парился проблемами идиота с собакой, у которого не хватило мозга выучить ее двум командам СТОЯТЬ и КО МНЕ.
ДМ один раз сказал сокровенную фразу, которая полностью соответсвует ситуации:" КАЖДЫЙ САМ КУЗНЕЦ СВОЕГО ПИЗДЕЦА".
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ВТОРОЙ РУССКИЙ.

По сути действующего законодательства - пока собака не нанесла ущерба - любого - нападения не было. если оно состоялось - нужно делать экспертизу по прикусу и сравнивать его со слепком, по другому дело развалится.
я по опыту скажу - заводили на меня дело. типа мой бордосс пожрал дядю. я делал слепки. слепок расходился с повреждениями на теле на 3 см. дядю жрал спаниель как потом выяснилось. но он тоже рыжий. и никого не парило что я в момент покуса терпилы вместе с собаками находился в германии на выставке. вот просто не парило. что еще тогда добавить к этому вопросу. помоему все очевидно совершенно.

я для себя решил что идиоты должны познавать мир через ощущения. часто болевые. и пробью в бубен не сомневаясь ни секунды если до епанутого слова не доходят. вот как-то так.

Gunmen
P.M.
11-12-2013 17:15 Gunmen
Originally posted by OkoRock4:

Уважаемый, а если вы сигналом охотника попадете не в собаку?


собака получает тычок небольшой. не фатально, повреждений нет но очень страшно а потом я не писал что стрелять нужно по собаке. в ее направлении с углом к горизонту градусов 10-15. пологая траектория.
Originally posted by OkoRock4:

Точно херню погнал мужик из первого отдела.


ну это к нач.первого отдела. мне пох. я комдиректор я это к тому что даже опытный кинолог не всегда может предугадать действия собаки. а вот всяко превентивные действия и прочее - это вот как раз из фразы Иншакова и ДМ
DjFedor
P.M.
11-12-2013 17:32 DjFedor
Мда.. . ситуация, так скажем, если не знакомая, то близкая.

Частенько возвращаясь домой (хожу пешком) бываю облаян. Иногда собакены бывают очень даже приличных размеров, без намордника и с ТП (или ТХ) интеллектом не выше той бабки из главного поста.

Пока хз че с этим делать.

Перцуху по-жесче носить надобно, да вот спасет ли она?

Хочу купить металлическую дубинку, но при любом досмотре (если зайду в метро, например) полицаи сразу же отнимут и составят акт об изъятии...

Травмат покупать для таких дел ну как-то глупо.

Что подскажете в таких ситуациях? Чем обороняться от псин?

Gunmen
P.M.
11-12-2013 17:37 Gunmen
повторюсь - сигнал охотника. все остальное требует контакта. обсуждалось сто раз или больше.
OkoRock4
P.M.
11-12-2013 17:39 OkoRock4
Originally posted by Gunmen:

По сути действующего законодательства


Это вообще тупик. Действующее законодательство. Курить запретили в общественных местах. Как курили в тех же подъездах, так и курят. Ну а где еще курить? Дома же дети. Свои, своих жалко травить. Из подъезда как-то выхожу, сосед армянин машину моет. Напомнил ему, что это запрещено, был обруган. Бить морду и чалить по 282, потому что он армянин, а не хохол или русский, и не знает, что в городе где попало нельзя машину мыть? Написано "Выгул собак запрещен" - все равно гуляют. Потому что они тут уже 10-15 лет гуляют, а табличка только год висит. И во всем так. Печально. Запрещать запрещают, а кто наказывать-то будет?..
DjFedor
P.M.
11-12-2013 17:40 DjFedor
Кстати а что такое ООП в терминах ганзы?)

Я пока знаю что это объектно-ориентированное программирование))

OkoRock4
P.M.
11-12-2013 17:43 OkoRock4
Originally posted by DjFedor:

что такое ООП в терминах ганзы?


Оружие ограниченного поражения - проще говоря, - резинострел.
officerrrrr
P.M.
11-12-2013 18:03 officerrrrr
Originally posted by SBZ:
Советы кусать бабку незаконные, поэтому запрещены в разделе))


Да, этот форумчанин не первый раз отличается умом.......
А в особенности "дельными советами"

ПКБиО
P.M.
11-12-2013 18:23 ПКБиО
Originally posted by Gunmen:

знаете лучше чем сказал Иншаков я не скажу: "большинство проблем с собаками рождается в головах ущемленных людей".


Из каких зоошизных ишаков этот иншаков?

Originally posted by Gunmen:

По сути действующего законодательства - пока собака не нанесла ущерба - любого - нападения не было.


Действительно. Вот когда съедят, тогда и приходите.
animalsprotectiontribune.ru

Originally posted by Gunmen:

а вот всяко превентивные действия и прочее - это вот как раз из фразы Иншакова и ДМ


Превентивно избежать покусов?
Только латы!

Originally posted by Gunmen:

КАЖДЫЙ САМ КУЗНЕЦ СВОЕГО ПИЗДЕЦА


Ты себе наковал на звание почетного людоеда.
Мне верно сказали, что у тебя "Собака головного мозга".
spirikraft
P.M.
11-12-2013 18:27 spirikraft
Как то гуляли вместе с женой и гончаком .Гончака всегда держу на поводке,тк убегает.В подворотне встретились с агрессивным собакеном,похож на лайку.Отбивались как могли,эта падла в основном на жену бросалась.Отбились,но злобу я затаил.На след.день пошли без жены,сделал из отвертки заточку.Собакен решил повторить свой вчерашний подвиг,я стравил пятиметровый поводок,гончак вцепился в холку,придержал кобла .Ткнул заточкой под лопатку,через минуту кобель притих.Оттащил за хвост к мусорному контейнеру.
ПКБиО
P.M.
11-12-2013 18:53 ПКБиО
Originally posted by Gunmen:
вот у вас тоже есть и права и обязанности. и у владельца любой собаки они тоже есть.

А у собаки - нет. Не знали?

вы уж определитесь - то шапку делаете - то не делаете.. . вот от этого и такой сумбур в голове. права с ножом кидаться на чужое имущество у вас тоже нет. [/QUOTE]
Чистейшей воды адекватная самооборона.
Псина кидается на него с клыками.

ПКБиО
P.M.
11-12-2013 19:03 ПКБиО
Originally posted by spirikraft:

Ткнул заточкой под лопатку,через минуту кобель притих.Оттащил за хвост к мусорному контейнеру.


animalsprotectiontribune.ru
Щас за тебя зоошиза отхватит миллион! )))
SergeySR
P.M.
11-12-2013 19:29 SergeySR
Originally posted by DjFedor:
Чем обороняться от псин?

Если без последствий то ГБ + светозаук из ОСЫ, можно сигналкой из той же ОСЫ/СО, но это менее эффективно. Если лицензии на ОООП нет, то можно фотосостав в гильзу СО засыпать с грамм.

GeForce
P.M.
11-12-2013 19:30 GeForce
Доброго времени всем. Я не особо тут пишу, но тема актуальная уж больно.
Начал бегать несколько лет назад и сталкивался несколько раз с подобными проблемами. В основном все сводится к следующей схеме-бежишь и издали видишь собаковода(ов), рядом с ним питомец без намордника и поводка. И что характерно они видят тебя заранее и не делают никаких попыток голосом призвать к себе псину или взять на поводок. Дальше собака начинает быстро сокращать дистанцию и лаять, при этом когда она близко, то мне очень неприятен этот момент, ведь челюсть собаки буквально в каких-то сантиметрах от моих нижних конечностей!
Поведение владельцев собак откровенно неадекватное, в свой адрес слышал нелициприятные высказывания о том что дескать кули ты тут бегаешь и дразнишь моего любимчика.
В свете этого своего опыта, а также наблюдая как владельцы демонстративно ведут своих любимых собачек на детские площадки где те справляют свои естественные надобности... ну вы поняли. Я ничего не имею против собак как таковых, но я против тех людей которые ведут себя подобным образом, надеюсь у ТС будет все в порядке.
Извиняюсь за много букв, накипело.
Дипкурьер
P.M.
11-12-2013 19:49 Дипкурьер
Originally posted by ПКБиО:

Из каких зоошизных ишаков этот иншаков?

Патлатый киноклоун, который мнит себя собаковедом, продюсером и каскадером. Явный неадекват. В сентябре 2013 года стал Почетным председателем официального фан-клуба братьев Кличко.

Что еще сказать? Диагноз ясен.

юный стрелок
P.M.
11-12-2013 20:09 юный стрелок
ТС - не понятно почему сразу назначили полный курс вакцинации. Обычно схема выглядит так - укус - собаки нет - полный курс. Укус - собака есть - 10 дней наблюдение - живая - не колем - померла или ведет себя не адекватно - голова в ветлечебницу - полный курс.
Обратитесь за медпомощью по месту жительства - предоставьте информацию о животном, они информируют СЭС и ветлечебницу, те беседуют с хозяйкой и наблюдают животное. Вам лично наблюдать собаку и бабку не нужно.
OkoRock4
P.M.
11-12-2013 20:29 OkoRock4
Originally posted by Дипкурьер:

Патлатый киноклоун, который мнит себя собаковедом, продюсером и каскадером. Явный неадекват.


А вы лично знакомы с Александром Иншаковым?
ПКБиО
P.M.
11-12-2013 20:31 ПКБиО
Originally posted by GeForce:

Доброго времени всем. Я не особо тут пишу, но тема актуальная уж больно.
Начал бегать несколько лет назад и сталкивался несколько раз с подобными проблемами. В основном все сводится к следующей схеме-бежишь и издали видишь собаковода(ов), рядом с ним питомец без намордника и поводка. И что характерно они видят тебя заранее и не делают никаких попыток голосом призвать к себе псину или взять на поводок. Дальше собака начинает быстро сокращать дистанцию и лаять, при этом когда она близко, то мне очень неприятен этот момент, ведь челюсть собаки буквально в каких-то сантиметрах от моих нижних конечностей!
Поведение владельцев собак откровенно неадекватное, в свой адрес слышал нелициприятные высказывания о том что дескать кули ты тут бегаешь и дразнишь моего любимчика.
В свете этого своего опыта, а также наблюдая как владельцы демонстративно ведут своих любимых собачек на детские площадки где те справляют свои естественные надобности... ну вы поняли. Я ничего не имею против собак как таковых, но я против тех людей которые ведут себя подобным образом, надеюсь у ТС будет все в порядке.
Извиняюсь за много букв, накипело.


На Ваше "накипело" уже накоплено: ))))
click for enlarge 493 X 363  36.8 Kb picture
click for enlarge 600 X 452  27.5 Kb picture
click for enlarge 462 X 600  84.9 Kb picture
click for enlarge 600 X 402  56.2 Kb picture
click for enlarge 400 X 552 103.5 Kb picture
click for enlarge 600 X 458  41.4 Kb picture
click for enlarge 500 X 360  36.7 Kb picture
click for enlarge 244 X 303 149.5 Kb picture
click for enlarge 400 X 565  97.9 Kb picture
click for enlarge 700 X 657 208.9 Kb picture

>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Укусила собака. Что делать? ( 3 )