Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Укусила собака. Что делать? ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Укусила собака. Что делать?

OkoRock4
P.M.
11-12-2013 11:34 OkoRock4
Просто до офигения знакомая история! Был будний день, но на работу мне надо было только во второй половине дня. Решил выбежать на пробежку в ближайший парк. Где и был подло укушен за левую задницу овчаркой. Надо сказать, что на момент укуса я уже не бежал, а просто шел, руками не размахивал и не совершал каких-либо действий, которые могли животное раздражать. Видел я хозяина, он шел не спеша по тропинке, а собака неподалеку бегала, что-то вынюхивала. И вдруг - БАЦ! Ни лая, ни рыка, а молчком подкралась и вцепилась в ягодицу. Хозяин между тем явно впал в ступор. Еле-еле удалось мне эту тварь от задницы оторвать - кровь течет, штаны спортивные порваны вдрызг! А этот чудик стоит, только и смог из себя выдавить:"Фу! Нельзя! Ко мне!" И даже с места не сдвинулся, гад! Прицепил он собаку на поводок, я подхожу за разъяснениями. Он типа в недоумении, мол не знаю, что на псинку сегодня нашло, у него дома с ней дети играют.. . "Чем-то Вы, - говорит, - ей не понравились!" И улыбается. Кроме того, советует мне обратиться в травмпункт, а сам явно пытается свалить. Типа ему на работу, а такое происшествие в его планы не входило. Можно подумать, что в мои входило! Иду за ним, так мол и так, как дела с прививками обстоят.. . Уходит! Хватаю дубину, ох... ячиваю псину по хребтине! У хозяина выхватываю поводок и быстро привязываю собаку за деревце. Дальше все с той же дубиной встаю между хозяином и собакой, не даю им уйти, а сам вызываю Скорую и полицию. Надо сказать, что клятва Гиппократа сильнее, чем полицейская присяга. Скорая приехала уже через 20 минут. В парк заехать они не смогли, поэтому санитары со всем необходимым пришли пешком. Оказали первую помощь мне и хозяину собаки - тот стал жаловаться на боли в области сердца. Не удивительно, такой попадос. Врачи вошли в положение, вмешиваться в разбор не стали, посоветовали не медлить с обращением в травмопункт. И уехали, предварительно отзвонившись там куда-то. Полиция приехала через два с половиной часа!!! Пешком наши доблестные полицаи не ходят, а въехав в парк, они застряли. Я звонил в полицию три раза, чтобы как-то их поторопить. Ну и что в итоге? Хозяина собаки они не задержали, а записали его "данные", причем с его слов, поскольку никаких документов при нем не было. И он ушел, при этом пообещав возбудить против меня дело, поскольку я насильно ограничивал его свободу, которая является его конституционным правом! Во как! Меня же любезно довезли в районный травмопункт. Там сделали два охренительно больных укола в живот - шприцы кубиков на 250 каждый, розовой жидкости, с интервалом в 15 минут, и укол в лопатку от столбняка. И направили в больницу. В больнице задницу зашили и назначили продолжительный курс лечения. Все. Больше этого горе-владельца я не видел, впрочем как и полиция. Ибо не стоило тому джентльмену верить на слово, а надо было задерживать. Короче, полицаи рапорт составили, отписали куда надо, будет ли какое-либо движение по этому делу - не известно.
OkoRock4
P.M.
11-12-2013 11:58 OkoRock4
Originally posted by Фёдорыч:
Зима на дворе. Врядли баллон поможет.

А зимой баллоны как-то по-другому действуют? Я не знал. Это многое объясняет. Имел встречу с доберманом буквально недавно, окатил его из баллончика "Шок". Эффект был прямо скажем неудовлетворительный. Раньше псина начинала зарываться носом в землю, бегать беспорядочно и совершать нелепые кульбиты, а в этот раз просто остановилась и лаяла на меня. Я подумал, что состав изменили в связи с ужесточением каких-нибудь криминалистических требований. Сейчас же постоянно что-то меняют или ужесточают.. .

OkoRock4
P.M.
11-12-2013 12:02 OkoRock4
Originally posted by Abar:

Вроде бы слышал что сейчас от бешенства делают всего два укола? Разве не так?

Это если у собаки основные прививки сделаны. Тогда да. Например, в моем случае, псина имела весьма неухоженный вид, как и хозяин, который старательно уклонялся от вопросов о прививках. Так что я не стал рисковать, а сообщил об этих подробностях врачу.

wildsport
P.M.
11-12-2013 12:09 wildsport
Я б на вашем месте охуячил бы трубой долматинца по хребту шоб он там на месте сложился.
После чего подумал бы про бабку и ее колено.
OkoRock4
P.M.
11-12-2013 12:17 OkoRock4
Originally posted by BlackMoon:

Я неоднократно делал замечания хозяевам, у которых собаки без намордников. Одни молча сопят, другие: она не кусается.

Рискуете! Тут еще можно в открытую быть посланным на х... ! Хозяином. А читать ему морали - что мочиться против ветра. Он вас еще раз пошлет. И ничего вы ему не сделаете за это. В нашей стране Закон хамов защищает. От тех, кто руки распускает. Вот кто первый в данной ситуации руки распустит, тот и не прав. А ругать с ним как на базаре - последнее дело. Я тоже сначала вежливо интересовался:"Добрый день! А почему у вас собачка без поводка и намордника? Вы в общественном месте находитесь, тут кроме вас другие люди". Потом перестал. Настроение портится на весь оставшийся день.

OkoRock4
P.M.
11-12-2013 12:19 OkoRock4
Originally posted by wildsport:

Я б на вашем месте охуячил бы трубой долматинца по хребту шоб он там на месте сложился.


Жестокое обращение с животным - низззя! За действия собаки несет ответственность бабка, а ей хоть в глаза нассы! Но это не дает потерпевшему право применять силовые методы воздействия. Вот так!
Gunmen
P.M.
11-12-2013 12:28 Gunmen
Originally posted by Наум:

Перцовка техкримовская помогает хорошо, зимой проверяли в питомнике .


обычный сигнал охотника. дешево и сердито. большинство собак жидко срет и улетает за горизонт.

да забудьте про намордники. НИ ОТ ЧЕГО ОНИ НЕ ЗАЩИЩАЮТ. у меня два бордоских дога. младшая - 1 год - 56 кг, старшая - 6 лет - 87. в намордниках просто бьют корпусом или по ногам или в подреберье. ну нах. одна дырка или 2-4 ребра с осколками в ливере - вам решать. это раз.

во вторых - короткий повод решает все вопросы. а в жилой зоне собака обязана быть или на коротком поводке до метра или на длином и в наморднике. все остальное - сочинения на вольную тему от друзей писателя-пчеловода лужкова.

бабка не права совершенно. вломить бы ей сытных.

Gunmen
P.M.
11-12-2013 12:31 Gunmen
Originally posted by OkoRock4:

Жестокое обращение с животным - низззя


еще как можно. называется в протоколе "неконтролируемое агрессивное животное". довелось раз так алабаем в футбол играть, а потом его хозяином.
Afgan
P.M.
11-12-2013 12:38 Afgan
Originally posted by Дядюшка Ух:

Для раздела СВР совет сойдет. А в Юридическом как-то не очень. Застукают автора соседи старушки - будет иметь бледный вид перед участковым!

Да я всё понимаю! Ну а как быть, если "чисто по юридически" в нашей стране такие вопросы не решить?
А чтобы старушки-шпиёны свои гляделки не таращили, надо просто предварительно жевачкой или малярным скотчем заклеить дверные глазки. Ещё надо обратить внимание на наличие камер в/н во дворе и подъезде. Если есть, то принять антиобнаруженческие меры.
Кстати, ТС! Вам надо обратить внимание на наличие камер на месте инцидента, вот вам и доказуха.

OkoRock4
P.M.
11-12-2013 12:55 OkoRock4
Originally posted by Gunmen:

одна дырка или 2-4 ребра с осколками в ливере - вам решать


Вот! А надо, чтобы не нам решать, а чтобы хозяин был в курсе о том, какие последствия для него наступят, если такое произойдет.
Originally posted by Gunmen:

еще как можно. называется в протоколе "неконтролируемое агрессивное животное"


Прикиньте. Вы укушены, идет кровь.. . Предлагаете бегать за псиной с дрыном? А если ударить собаку уже в тот момент, когда хозяин взял ее на поводок, то никакое "неконтролируемое агрессивное животное" уже не канает, и наступает превышение необходимой обороны. Еще часто бывает такая ситуация. Идешь, гуляешь. Подбегает собакен, крутится вокруг, обнюхивает слюнявой мордой. Говоришь хозяину:"Собачку позовите, возьмите на поводок!" Ответ:"Она не тронет". Один раз достало, достаю перочин швейцарский. Хозяин как только увидел, что в случае чего я блоховоза попишу хоть не наглухо, но все же - сразу поводок пристегнул. Испугался. Один мне вообще как-то раз заявил, когда я баллончик в его собаку выпустил:"Я на тебя пса натравлю! Мне на людей плевать, а животных жалко!" Таких, я считаю, сразу нужно лишать удовольствия иметь какое-либо животное, крупнее хомяка, или на исправительные работы в питомник определять - любишь животных, значит убирай за ними фекалии. Кстати, фекалии.. . Их вообще не принято на Руси за своими собаками убирать. Но это уже другая тема.
Vlad V
P.M.
11-12-2013 13:02 Vlad V
Originally posted by Gunmen:

короткий повод решает все вопросы. а в жилой зоне собака обязана быть или на коротком поводке до метра или на длином и в наморднике

Согласен.

Однако, есть нюансы.

Раньше выводил своего стаффа на поводке и в наморднике. Теперь только поводок, который держу всегда двумя руками, во избежание. От намордника пришлось отказаться. Причина - всякие дебилы своих собак пускают бегать без намордника + бездомные собаки. Ладно, просто подбегают обнюхаться, но и хуже бывает - два раза мою собаку кусали. Главное, просишь - возьмите свою собаку на поводок. А в ответ - "пусть собачки поиграют". Нахрен мне такие игры не сдались.

Решил, что не буду больше лишать свою собаку права на самооборону.

OkoRock4
P.M.
11-12-2013 13:05 OkoRock4
ОФФ! Про фекалии. Иду как-то по району, слышу ругань за углом. Выхожу, вижу бабка с дворнягой рамсит с двумя панками. Панки фактурные, на прикиде с ирокезами. На концерт шли, ибо рок-клуб на районе. На тротуаре дымится (зимой дело было) солидная куча собачьего кала! Прямо посередине тротуара. Ну и типа панки бабку агитируют это дело за своей псиной убрать. Та ни в какую.
Панк: "Старая, а если я в это дерьмо вляпаюсь?"
Бабка: "Ну отряхнись и ступай себе дальше!"
Тут панк разбегается и пинает своим ортопедом эту кучу прямо бабке на пальто! Та в крик, а он ей:"Ну а чё ты визжишь, отряхнись и ступай себе дальше!" Мораль: бабки по-хорошему не понимают.
Vlad V
P.M.
11-12-2013 13:14 Vlad V
Панки - за чистоту.. круто)
OkoRock4
P.M.
11-12-2013 13:16 OkoRock4
Originally posted by Vlad V:

Решил, что не буду больше лишать свою собаку права на самооборону.


Согласен! Я вообще за Дикий Запад. Чтобы можно было не только собаку захерачить, но еще и хозяину вломить! Сдерживаться вредно, от этого стресс возникает в организме, а за ним неврозы. А это очень вредно! Все эти суды, разборы, хоть ты их и выиграешь, не принесут такого облегчения души, как звонкий щелчок по лицу нерадивого собаковода! И тут двойная польза. Во-первых, сатисфакция. Во-вторых, человек слов не понимает. В принципе. Он воспринимает лишь ту информацию, в которой заинтересован. В данном случае нужно воздействовать на подсознание, то есть на низменные животные инстинкты (инстинкт самосохранения). Это гораздо эффективнее.
Дядюшка Ух
P.M.
11-12-2013 13:17 Дядюшка Ух
Originally posted by OkoRock4:

Панк: "Старая, а если я в это дерьмо вляпаюсь?"
Бабка: "Ну отряхнись и ступай себе дальше!"
Тут панк разбегается и пинает своим ортопедом эту кучу прямо бабке на пальто! Та в крик, а он ей:"Ну а чё ты визжишь, отряхнись и ступай себе дальше!"


Шикарно!
Vlad V
P.M.
11-12-2013 13:19 Vlad V
Originally posted by OkoRock4:

тобы можно было не только собаку захерачить, но еще и хозяину вломить! Сдерживаться вредно, от этого стресс возникает в организме, а за ним неврозы. А это очень вредно! Все эти суды, разборы, хоть ты их и выиграешь, не принесут такого облегчения души, как звонкий щелчок по лицу нерадивого собаковода!

Троллите? Если это реально Ваша точка зрения - умерьте пыл, а так и сесть можно. Всё хорошо в меру. Или когда нет свидетелей.

OkoRock4
P.M.
11-12-2013 13:47 OkoRock4
Originally posted by Vlad V:

Панки - за чистоту.. круто)


Панки, они в большинстве анархисты, поэтому они скорее "против", чем "за". Панки ПРОТИВ говна! Я, честно говоря, тогда испытал гордость за молодое поколение. Старики любят ругать молодых, замечая в их глазах соринки. А вот в своих глазах кучу дерьма на тротуаре могут не заметить. Парень вымазался в дерьме, чтобы одной бабке что-то доказать. В каком дерьме нужно изваляться, чтобы доказать миллионам...
Originally posted by Vlad V:

Троллите?


Отнюдь! Сдерживаюсь.
OkoRock4
P.M.
11-12-2013 13:58 OkoRock4
Originally posted by Vlad V:

умерьте пыл, а так и сесть можно


Прошу прощения, наболело. Я случайно тему ТС увидел на главной странице, прочитал, и вспомнились все досадные моменты многочисленных встреч с собаководами безалаберными. Думаю, это знакомо людям, рядом с местом проживания которых расположены парки или лесопарки, куда они ходят гулять. В населенной местности дела еще более-менее спокойно обстоят, а вот в парках собаководы себя чувствуют вольготно! При том, что парки признаны общественным местом и на входе висит табличка, запрещающая некоторые действия, в том числе и выгул собак. Есть специальная площадка, но они там не гуляют. Почему? Да все потому же - там дерьма много, они же его за собой не убирают. Они там просто утонут в собственном этом дерьме. А эта фраза:"Чем-то вы ей не понравились!" Сколько тупости и цинизма в этом выражении! Почему я должен кому-то нравиться или не нравиться? Мне собаки вообще не нравятся, я кошек люблю. И мои кошки ссут в лоток. Еще такой момент - доказано, что собачий кал не имеет удобрительных свойств почвы. Этими свойствами обладают фекалии травоядных животных. Но попробуйте это собачникам объяснить. Опять же, то, что дома псина тапки приносит и ноги вонючие облизывает - это благодарность хозяину за кров и еду. Не стоит ожидать подобной ласки для других людей.
ehpebitor
P.M.
11-12-2013 14:02 ehpebitor
Originally posted by Afgan:

Ну а как быть, если "чисто по юридически" в нашей стране такие вопросы не решить?


А Вы пробовали!? У нас почему то народ не любит решать юридически.
Gunmen
P.M.
11-12-2013 14:06 Gunmen
Originally posted by OkoRock4:

Вот! А надо, чтобы не нам решать, а чтобы хозяин был в курсе о том, какие последствия для него наступят, если такое произойдет.


ну так пусть читает ук и гк и ак. там все написано. вопрос обсуждался хер знает сколько раз уже. я ни за одних, ни за других. вчера буквально. иду вечером с собаками. повторюсь у меня 2 бордосских дога в москве и 14 в питомнике за городом. вот иду с двумя собаки на короткой сворке. это сдвоеный поводок очень короткий. у собак маневра по 10 см наверное. идет навстречу тело. и давай в сторону собак с полутора метров руками тыкать. собаки в бычку и это естественно. голосом усадил у ноги. тут тело открывает хлебало и вопрошает а че типа они без намордников? ну что ему ответить? а то что пока ходят по улице идиоты которые сначала провоцируют нападение а потом вепрещат что им "бойцовые собаки" жопу отхватили в ноль. много случаев всяких и разных. я собаками занимаюсь больше 20 лет и все крупные. есть о чем рассказать и о чем поспорить.

если по закону. то есть ряд аспектов.
пока собака не нанесла ущерба (физического или материального) нападения вроде бы и не было. это с одной стороны. с другой - если собака ведет себя агрессивно а ее хозяин мер не принимает - собака ловит потом хозяин. это по правде жизни. отдельно отмечу что ЕДИНСТВЕННЫМ требованием действующего закона является "обеспечение владельцем безопасности окружающих". при этом меры обеспечения в законе не оговорены совершенно - то есть на усмотрение владельца. а владельцы бывают разные.

Дядюшка Ух
P.M.
11-12-2013 14:10 Дядюшка Ух
Originally posted by ehpebitor:

У нас почему то народ не любит решать юридически.


А потом бегут сюда же плакаться, что "пацанские" методы вылились в юридическую разборку, но уже в отношении их самих!
Gunmen
P.M.
11-12-2013 14:13 Gunmen
Originally posted by OkoRock4:

то никакое "неконтролируемое агрессивное животное" уже не канает, и наступает превышение необходимой обороны.


в отношении имущества 37 не работает. а собака имущество. если хозяин не то что пристегнул - а подозвал собаку и она свободно села у его ног - не канает ни самооборона ни агрессивное животное. собака управляемая.

ни у одной бабки такой не видел собаки. вечно без поводка, вечно полный похуизм в глазах, и чуть что или сразу на съебы бегом или бычка типа я ветеран куликовской битвы и мне все должны.
в принципе мне с моими собаками проще. а их просто отпускаю. собачку жрут и топчут. при этом бабки вывод делают интересный. не пристегивают по прежнему, но завидев заранее уепывают с своим тявкающим питомцем.

Originally posted by OkoRock4:

Есть специальная площадка, но они там не гуляют. Почему? Да все потому же - там дерьма много, они же его за собой не убирают.


нет таких площадок для выгула. есть площадки для дрессировки. удп называются. они для выгула не предназначены. вы просто говорите о том в чем нихера не понимаете. без обид.
Arbusoff
P.M.
11-12-2013 14:17 Arbusoff
Originally posted by Gunmen:

если по закону. то есть ряд аспектов.


Забыли написать, что согласно Закона собака является имуществом, то-есть привлечь человека можно только за порчу имущества если с собакой что случится, либо конечно ст 245 УК (если человек идиот) т.к. у статьи ряд условий, в которых можно только признаться самому, не признаешься- статьи нет.
Gunmen
P.M.
11-12-2013 14:18 Gunmen
Originally posted by Дядюшка Ух:

А потом бегут сюда же плакаться, что "пацанские" методы вылились в юридическую разборку


был один кекс. типа "ща крышу вызову... "
объяснил что пока он не то что ее вызовет,а суть ей изложит в телефон, я ему переломаю все отвисающие с отрывом и скармливанием первичных половых признаков. чел просто на сраку сел...

на самом деле затык один. идентификация следа покуса и привязка его к определеной особи. ну это если свидетелей нет.

Gunmen
P.M.
11-12-2013 14:19 Gunmen
Originally posted by Arbusoff:

Забыли написать, что согласно Закона собака является имуществом


Originally posted by Gunmen:

в отношении имущества 37 не работает. а собака имущество.


не забыл
OkoRock4
P.M.
11-12-2013 14:27 OkoRock4
Originally posted by Дядюшка Ух:

"пацанские" методы вылились в юридическую разборку


Пацанские методы - вообще не методы.
Originally posted by Gunmen:

ни у одной бабки такой не видел собаки


Потому что бабки не читают УК, ГК и АК.. . А где им их читать? В собесе? Они купили (или подобрали собачку), собачка выросла до приличных размеров. На этом благое дело бабки в принципе закончилось. Кормежка и выгул - этого достаточно. А вот заниматься с животным - здоровье не позволяет. Собаке с бабкой не интересно. А тут бежит такой спортсменчик по парку! Инстинкты взыграют однозначно. По наблюдению (не говорю, что все такие!) большинство собаководов - валенки с опухшим лицом и лишним весом. Им лишнее движение в сторону собаки сделать трудно. Они сначала голосовое воздействие используют, да куда там?! Пес уже азарт атаки почувствовал.
OkoRock4
P.M.
11-12-2013 14:35 OkoRock4
Originally posted by Gunmen:

в принципе мне с моими собаками проще. а их просто отпускаю. собачку жрут и топчут. при этом бабки вывод делают интересный. не пристегивают по прежнему, но завидев заранее уепывают с своим тявкающим питомцем.


То есть всем теперь обзавестись догами? Надо культуру обращения с животными воспитывать в людях, а не заводить на собак еще больше собаку. Так с бенгальскими тиграми и медведями начнут по улицам ходить, восторженно хвастаясь друг перед другом:"Здравствуйте! Как вы сегодня?! Замечательно, чудесно! А мы с Гризликом сегодня позавтракали ротвейлером на площадке! Гризлик рад, навалил большую кучу... " Примерно так общение фанатичных собаководов происходит.
Gunmen
P.M.
11-12-2013 14:35 Gunmen
не всегда так как написали, но частенько. соглашусь. с другой строны, по себе, я уж лучше голосом с гарантированым исполнением, чем на одной руке 129 кг на рывок держать. а ну нах это удовольствие. с другой строны - в парке права у всех равные. говоря языком гыбыдыды - обоюдка адназначна. у меня в соседней роще часто омоновцы на турниках висят и круги нарезают вокруг рощи. и все нормально. малой они так нравятся, а она им, что вечно возню затевают, кто кого завалит. старшая стоит и бдит за процессом. никогда с ними проблем не было.
с другой строны был чиновник - типа спАрцмен. все пальцы топорщил. пришлось доходчиво объяснять принципы совместимости. а то понтов было - омон вызову, всех постреляю.. . епт. уепище ты ваще кто? при этом собаки находились в положении сидя у левой ноги ну дурак человек - это к доктору надо.

Originally posted by OkoRock4:

Пес уже азарт атаки почувствовал.


у собаки нет азарта атаки. поверьте на слово
Gunmen
P.M.
11-12-2013 14:38 Gunmen
Originally posted by OkoRock4:

Примерно так общение фанатичных собаководов происходит.


ну с точки зрения контроля за состоянием здоровья собаки - это правильный разговор

вы хотите собачку? их есть у мну. 5 щенков осталось. 3 пацана и две девчонки

культуру обращения с животными не надо воспитывать. нужно все вернуть в рамки требований доссаф 1972 года и контролировать процесс. ничего больше. не нужно писать бредовые законы, нужно выполнять уже написаные.

OkoRock4
P.M.
11-12-2013 14:41 OkoRock4
Originally posted by Gunmen:

был один кекс. типа "ща крышу вызову... "
объяснил что пока он не то что ее вызовет,а суть ей изложит в телефон, я ему переломаю все отвисающие с отрывом и скармливанием первичных половых признаков. чел просто на сраку сел...


В лихие 90-е, например, нужно было очень тщательно взвешивать слова - можно было отхватить неслабо. Так вот однажды псина начала окучивать одного серьезного человека, которому это не понравилось и он попросил хозяина убрать пса. Тот громко крикнул "Фу!" но даже не двинулся с места, чтобы собаку убрать. Тогда человек подошел к собаководу и серьезно так спросил:"Ты кого назвал "Фу"?" Вот тут чел реально на сраку сел. А вы, поди, без догов-то своих мало что можете сделать?
OkoRock4
P.M.
11-12-2013 14:45 OkoRock4
Originally posted by Gunmen:

вы хотите собачку? их есть у мну. 5 щенков осталось. 3 пацана и две девчонки


Я писал, что кошек люблю. А вот вы начинаете демонстрировать нездоровый фанатизм. Нет там пацанов и девочек. Есть кобели и суки.
Gunmen
P.M.
11-12-2013 14:53 Gunmen
ну если вам так легче - 3 кобеля и две суки вам легче?
Originally posted by OkoRock4:

А вы, поди, без догов-то своих мало что можете сделать?


в лихие 90 я работал на бирже в находке. там много было конкретных и прочих.
Originally posted by OkoRock4:

А вы, поди, без догов-то своих мало что можете сделать?


стар и слаб. все больше занимаюсь силовым консалдингом. тут вот дагестанцев консалдили. а вы с какой целью интересуетесь?

вопрос лежит не в плоскости ЧТО и КАК я могу сделать. могу много и это будет ужасом для ментов. вопрос - а надо?

понимаете в чем вопрос. не в том кто сядет на сраку. а в том что при попытке суръезного мена кого-то вызвонить - ну как бы помягче - можно не успеть короче позвонить. и тихо лечь остывать под куст. вот это будет ужос ментов. 99% висяк. но это тема уже другая. не находите?

OkoRock4
P.M.
11-12-2013 15:09 OkoRock4
Originally posted by Gunmen:

а вы с какой целью интересуетесь?


Я вижу, вас это забавляет. Вы охотно хвалитесь возможностями своих чудесных собак. А я могу часами вам рассказывать про кошек, какие это милые и независимые создания.. . А еще у меня приятель от голубей тащится - о чем бы ни зашел разговор, все в конечном итоге к ним сведется. Но, уверен, вам это не интересно. Так же и мне не интересно, в каком году, для каких целей и кем был выведен блоховоз, который в данный момент рвет мою штанину. Тут каждый сам для себя решает. Я, например, для себя так решил: купил не баллончик, чтобы отпугивать, а хороший нож, который не ХО, но в поросячью тушку как в масло входит. И при следующей попытке барбоса на меня напасть, я на него сам нападу, освежую, и прямо на месте шапку с хвостом на макушке выкрою и хозяину вручу:"На! Носи, уважаемый, не забывай!" А потом пусть будет суд да дело.. .
fref1
P.M.
11-12-2013 15:10 fref1
Originally posted by Gunmen:

я уж лучше голосом с гарантированым исполнением, чем на одной руке 129 кг на рывок держать


когда такая собачка с добрыми намерениями подходит.... мне всегда хочется что бы в этот момент руку грел что-то типа Кольта... так как ну его нах.. . ваш голос может просто не сработать!) а очко то играет.. !)

OkoRock4
P.M.
11-12-2013 15:10 OkoRock4
Originally posted by Gunmen:

у собаки нет азарта атаки. поверьте на слово


Это она вам сама рассказала?
OkoRock4
P.M.
11-12-2013 15:13 OkoRock4
Originally posted by fref1:

мне всегда хочется что бы в этот момент руку грел что-то типа Кольта...


+ много. Я бы 44-й магнум предпочел. Чтоб не мучалась. Все же я против жестокого обращения с животными!
Afgan
P.M.
11-12-2013 15:16 Afgan
Originally posted by ehpebitor:

А Вы пробовали!? У нас почему то народ не любит решать юридически.

Хлопотно это, нервы и т.д., как было сказанно выше.

OkoRock4
P.M.
11-12-2013 15:17 OkoRock4
Originally posted by Gunmen:

все больше занимаюсь силовым консалдингом. тут вот дагестанцев консалдили


Верю! Пишите еще. Вдруг нас не читают люди специальных профессий.
Gunmen
P.M.
11-12-2013 15:23 Gunmen


Originally posted by fref1:

когда такая собачка с добрыми намерениями подходит...


ну мои и не подходят к незнакомым. им и мне это надо?
Originally posted by fref1:

а очко то играет.. !)


ключевая фраза мужики без обид, ваше очко и ваши фобии - это не проблема окружающих и не моя точно. я контролирую собак, не причиняю неудобства окружающим, обеспечиваю их безопасность теми мерами, которые считаю достаточными. нахожусь в правовом поле федерального законодательства. ну какие ко мне могут быть претензии?

когда держал свою УДП у меня ассистента искалечила такса. порвала ахилесово сухожилие. ходит теперь с палкой. никуа от размера собаки не зависит. всякий писк - она не кусается - в расчет не принимается. есть закон - выполняйте. не выполняете - не нужно удивляться что будет пушной зверек. это нормально.
почему я могу обучить своих собак адекватному поведению, а пупкин заводит кабыздоха и в ус не дует чтобы озадачится его воспитанием. у меня о нем голова должна болеть? вот уж никуа не угадали

Originally posted by OkoRock4:

Это она вам сама рассказала?


нет. учебник по кинологии. глава психологии.
Originally posted by OkoRock4:

кем был выведен блоховоз, который в данный момент рвет мою штанину.


ну и закуярьте ему по башке. в чем проблема-то? если он уже рвет - вот нападение и есть.
Originally posted by OkoRock4:

я на него сам нападу, освежую, и прямо на месте шапку с хвостом на макушке выкрою и хозяину вручу:"На! Носи, уважаемый, не забывай!"


сухари сразу сушите и поиском попользуйтесь. разбирали это уже сто раз. только я полагаю что пока вы будете акробатикой заниматься - ну не в вашу пользу счет будет но при вышем подходе - я рекомендую двуручный меч. ага. и латы
Gunmen
P.M.
11-12-2013 15:31 Gunmen
Originally posted by OkoRock4:

Верю! Пишите еще. Вдруг нас не читают люди специальных профессий.


пусть читают. и заходят ко мне в первый отдел.

>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Укусила собака. Что делать? ( 2 )