Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Участившаясь проверка проездных в метро ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Участившаясь проверка проездных в метро

Piligrimus
P.M.
6-11-2013 19:04 Piligrimus
Originally posted by Or:

почему бы и не быть местному КоАП


Название "кодекс" не соответствует уровню нормативного акта. Я не большой знаток конституционного права, но как-то это.. . не думаю, что субъекту федерации приличествует термин "закон". По большому счёту, "закон города Москвы" суть подзаконный нормативный акт. Поскольку он не может противоречить федеральному законодательству, постольку он и является подзаконным актом. Раньше такие док-ты называли скромнее: "Постановление Мосгорисполкома" или там Моссовета.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Панкратов
P.M.
6-11-2013 23:52 Панкратов
Originally posted by Piligrimus:

"гражданских с опознавательными знаками" следует троллить по полной программе. Нехай форму одевают. Тогда ужо посмотрим.

У них и форма и хрень из металла на "сиське" висит!
А троллить любого такого надо, относящего к типу профессий "человек-человек", проверка на профпригодность, ну типа как опрессовка сосуда высокого давления

Or
P.M.
7-11-2013 14:16 Or
Originally posted by Piligrimus:

Название "кодекс" не соответствует уровню нормативного акта. Я не большой знаток конституционного права, но как-то это.. . не думаю, что субъекту федерации приличествует термин "закон". По большому счёту, "закон города Москвы" суть подзаконный нормативный акт. Поскольку он не может противоречить федеральному законодательству, постольку он и является подзаконным актом. Раньше такие док-ты называли скромнее: "Постановление Мосгорисполкома" или там Моссовета.


Вы не пугайте, я вас уважаю.
Кодекс это кодифицированый законодательный акт. Официальный статус того же УК - федеральный закон. Слово кодекс означает лишь сведение всех(многих) норм в одном документе.
Закон Москвы это закон субъекта федерации. Официальный статус - Закон (не фЗ а просто З)
А подзаконные акты это нормативка органов исполнительной власти. Указ ПРезидента РФ, Постановление правительства г. Москва...
...М-м-м-м
Надеюсь вы помните что в Москве есть исполнительная и законодательная власть субъекта федерации.

Так что ничего крамольного в КоАП Мухосранска нет. Если Мухосранск - субъект РФ,
Хотя конечно кодекс чего небудь МО "Мухосранск" звучит интригующе.

Or
P.M.
7-11-2013 14:22 Or
Originally posted by Piligrimus:

С полицейскими ещё прикольней. Но тут личность тролля должна соответствовать задаче.


Вы же понимаете. Единичный тролль никого не плющит. Ну отыгрывается некий Пилигримус на рядовых ППСниках.. . да и нехай тешится. А вот когда народ системно начинает троллить вот тогда рождается системный ответ.
Контролёров в общественном транспорте народ тролит системно. Я в бытность катался на электричках, так эволюция методов контроля в пригородных поездах прошла на глазах.
Billi Boi
P.M.
13-11-2013 09:36 Billi Boi
Чтобы снять напряги, делайте так: прикиньтесь занудливым-презанудливым пэнсионэром, потребуйте от контролёра предъявить его документы, начните придираться к этим документам, демонстративно достаньте блокнот и перепишите данные (на вопрос - "зачем вам?" прямо поясните. что для принесения жалобы евонному руководству за грубое и нетактичное поведение с ветераном Вооружённых Сил), сфотографируйте на мобильник его удостоверение и его самого, а далее самое прикольное - заявите, что документ явно поддельный. поскольку фотография на нём явно не является фоткой держателя; начните выяснять у контролёра - на каком-таком законном основании он проверяет Ваш проездной документ - пущай сошлётся на статью Закона (и поищет его официальный текст сначала ) ), тады. так и быть, разрешим посмотреть (но только из рук, посторонним - НЕ ПОЛОЖЕНО!!!! -Почему??? - Вы(многозначительно и веско): Инструкция.. . ) Вас быстро и надолго запомнят ) и престанут доставать. )

Фигня все это.
Меня то же постоянно проверяют (видимо молодо для пенсионера выгляжу) - так эти проверяющие каждый раз разные. Да и с временем у меня туговато - тороплюсь либо туда, либо оттуда.
Один раз устроил скандал. Ну и хули с того - все равно пришлось доставать из портмоне социалку. Теперь просто стараюсь делать это побыстрее.
С ув.

Piligrimus
P.M.
13-11-2013 10:33 Piligrimus
Originally posted by Or:

кодекс чего небудь МО "Мухосранск" звучит интригующе.


) )
Originally posted by Or:

Контролёров в общественном транспорте народ тролит системно


Эт правильно делает народ. Я там редко бываю, потому не в курсах.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Or
P.M.
13-11-2013 12:38 Or
Originally posted by Piligrimus:

Эт правильно делает народ.


Вот здесь совершенно с вами не согласен. Контролёры в транспорте нужны и они там будут. Если их тролить то они не заткнуться и не уйдут смутившись(как явление) из транспорта а просто получат больше полномочий и начнут жёстче пресовать. Соответственно нужно не троллить а просто научиться спокойно жить с этим явлением.. . Как с ветром.
Это не значит что нужно забывать свои права и позволять контролёрам слишком много, но нужно отчётливо понимать что контролёры делают работу которая нужна и как бы народ не выкручивался эта работа будет делаться.

Не знаю удалось ли объяснить.

Молчун11
P.M.
14-11-2013 17:00 Молчун11
Троллить, пробку создавать, а зачем? не если есть зачем то давайте расширим и углубим! Будем троллить тетенек проверяющих билеты при входе в зал кинотеатра вдруг на халяву пропустят, кассиров в магазинах а вдруг удастся вынести халявного товара, таксистов везших вас через весь город, точно легальный если не легальный то ты мне плати и т.д.
Хотя конечно на халяву пройти куда то это здорово только вот если предприятию не удается получить прибыль на обороте оно поднимает цену и получает прибыль на высокой цене.

------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

Piligrimus
P.M.
14-11-2013 17:28 Piligrimus
Originally posted by Or:

Вот здесь совершенно с вами не согласен


Согласен, ет я не подумав ляпнул ) Троллить следует исключительно за хамское поведение. Я вот недавно ехал в метро, видел, как дяденьки в форме чего-то проверяют; вроде всё культурненько. За что ж их троллить?

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

Piligrimus
P.M.
14-11-2013 17:30 Piligrimus
Originally posted by Молчун11:

Троллить, пробку создавать, а зачем?


Возможно, народные массы не любят контролёров потому же, что и милиционеров?? Увы, полицию у нас и в старые времена не жаловали народной любовью. Даже поговорка была: "ты человек или милиционер?"

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

SMILE
P.M.
14-11-2013 17:53 SMILE
Originally posted by Piligrimus:

Возможно, народные массы не любят контролёров потому же, что и милиционеров?? Увы, полицию у нас и в старые времена не жаловали народной любовью. Даже поговорка была: "ты человек или милиционер?"

ДУмаю, не любят по простой причине. Когда человек получает немного власти, то зачастую ему несколько сносит голову. И начинается хамское отношение к окружающим.

Это, конечно, не повсеместные случаи, но их довольно много. Вот у народа и складывается отношения к таким группам..

Or
P.M.
14-11-2013 18:18 Or
Originally posted by SMILE:

ДУмаю, не любят по простой причине. Когда человек получает немного власти, то зачастую ему несколько сносит голову. И начинается хамское отношение к окружающим.

Это, конечно, не повсеместные случаи, но их довольно много. Вот у народа и складывается отношения к таким группам..




Мне представляется что имеет место обоюдка. Вы когда нибудь пытались у кого-либо проверить документы (ну или чего нибудь в этом роде). Мне доводилось "по вахтёрить". У нас каждый второй гражданин - тролль. И просто не в состоянии удержаться от любимого дела.
Piligrimus
P.M.
14-11-2013 18:29 Piligrimus
Originally posted by Or:

У нас каждый второй гражданин - тролль. И просто не в состоянии удержаться от любимого дела.


) ) )

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

stillwaterman
P.M.
26-2-2014 18:45 stillwaterman
Недавно прошел через турникеты. В метрах 10-ти стоит тетка которая выбежала ко мне и выставила руку загораживая проход, что-то говоря типа покажите...
Все ее поведение и слова и манера выражаться излучали власть и полное пренебрежение к пассажиру. И я решил з.лупиться.

Я остановился и сказал что не покажу карту проезда т.к. отказываюсь и попросил позвать сотрудника полиции. Она начала меня убеждать явно тянуть время. Не смотря на будний день я был на работе в разъездах и не спешил, о чем я ей и сказал, что не тороплюсь. Дальше она попыталась силой меня за рукав куда-то тянуть. Я ей сказал что готов идти сам но только к сотрудникам полиции, в итоге она сдалась и мы пошли. В кабинете сотрудника полиции она сказала вот, пусть он мне билет покажет, я поздоровался вежливо с сержантом и показал проездной. Он проверил документы и регистрацию и пошел в кабинку около турникетов, там они проверили билет.
Я спросил у полицейского, могу ли я быть свободен,он сказал да. И я пошел. Тетка меня догнала и спросила нах. я упирался то. Я сказал просто что надо быть вежлевие и вести себя культурно.

Кто-то мне говорил что у них в удостоверении написано что-то типа
ГКУ "Организатор поездок" Департамента транспорта Москвы. И ни слова про метрополитен. А в правилах 2,3 написано "сотрудники метрополитена"
и вроде как основываясь на этом их можно тролить.
Я так понимаю максимум что за это можно получить это штраф 300рублей и "админ"?

Putich
P.M.
19-3-2014 12:14 Putich
С чужой социалкой впаяют штраф - 2500 рублей. При неоплате в течении 3 месяцев ССП вобуждают исполнительное пр-во со всеми вытекающими. Если прихватили с чужой социалкой - ломай её и швыряй в мусорную карзину( всё равно изымут и гемора по возврату владельцу прибавится). На старых турникетах при проходе по социалке мигают огонёчки с обратной стороны.
ayf
P.M.
20-3-2014 18:02 ayf
Originally posted by Putich:
С чужой социалкой впаяют штраф - 2500 рублей. При неоплате в течении 3 месяцев ССП вобуждают исполнительное пр-во со всеми вытекающими. Если прихватили с чужой социалкой - ломай её и швыряй в мусорную карзину( всё равно изымут и гемора по возврату владельцу прибавится). На старых турникетах при проходе по социалке мигают огонёчки с обратной стороны.

Угу. Ибо:
1. Не хрен ездить по чужой социалке. На свою надо заработать.
2. Не хрен давать свою социалку другим лицам.. .


>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Участившаясь проверка проездных в метро ( 2 )