Guns.ru Talks
Юридическая консультация
4 травматических пистолета нашли при обыске. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

4 травматических пистолета нашли при обыске.

bormoley_vodoley
P.M.
27-5-2013 00:28 bormoley_vodoley
Здравствуйте, вот моя история. Пришли с обыском, в ходе осмотра нашли 4 травматических пистолета, один пистолет оса со сбитыми номерами и 3 пистолета зараки. модели 914 с чистым стволом. Думаю многие о них слышали, как вы думаете, какое может быть наказание?
Roman11reg
P.M.
27-5-2013 01:50 Roman11reg
Зораки 914 не сертифицирован ни как газовый, ни как оооп. А учитывая гладкий ствол, пойдёт по 222й.
bormoley_vodoley
P.M.
27-5-2013 02:27 bormoley_vodoley
очень жаль . три гуся не хотелось бы но походу судьба а что делать то теперь ? просто ждать когда осудят?
Дядюшка Ух
P.M.
27-5-2013 09:42 Дядюшка Ух
Originally posted by bormoley_vodoley:

а что делать то теперь ? просто ждать когда осудят?


Адвоката нанимать. И не заниматься "самолечением" по форумам. В итоге обойдется дороже. Ну и, надеясь на лучшее, готовьтесь к худшему. Рекомендую к прочтению книгу В.А. Ажиппо "Не зарекайся". Своего рода "букварь" для "первоходов".
тов.Берия
P.M.
27-5-2013 09:57 тов.Берия
Не вброс ли очередной, от нового участника, чей профиль заполнен интересным порядком Ф.И.О. и одним-единственным письмом в данной ветке форума?
Вот так просто, пришли, обыскали, нашли 4 шт. три-о-пэ, 3 из них не сертифицированы. Ни слова о происхождении стволов, ни полслова о том, почему пришли с обыском.
Дядюшка Ух
P.M.
27-5-2013 10:20 Дядюшка Ух
Originally posted by тов.Берия:

Не вброс ли очередной


А какая разница! Все равно страждущему дорога одна - к адвокату. Консультировать по посту из трех строчек все равно никто не будет.
тов.Берия
P.M.
28-5-2013 21:10 тов.Берия
Судя по наступившему молчанию, или действительно неумелый вброс, или выплыли "три гуся" и фигурант теперь осваивает не ганзу, а феню
Mr.Pterodaktel
P.M.
30-5-2013 19:42 Mr.Pterodaktel
Для проведения обыска должна быть достаточно веская причина. Просто так не приходят даже у нас.
bormoley_vodoley
P.M.
1-6-2013 19:09 bormoley_vodoley
я еще тут с вами =D смотрел 222 ст вроде как ее упростили и там гладкоствол в скобках то есть под нее не попадает
тов.Берия
P.M.
1-6-2013 21:58 тов.Берия
Там гладкоствол канает только как длинноствольное, сиречь охотничья ружбайка. Гладкоствольный короткоствол не подпадает под действие ст. 222 УК РФ только в извращенных фантазиях начинающих жирных троллей.
AAG
P.M.
2-6-2013 14:38 AAG
оружие уже изъяли. давайте сканы бумаг (фамилии можно замазать), а там посмотрим, что посоветовать
bormoley_vodoley
P.M.
2-6-2013 23:34 bormoley_vodoley
ну бумаги у меня только с обыска об изъятии и что изъяли сейчас говорят что все оружие на экспертизе и меня поэтому не трогают
Dr3-11
P.M.
4-6-2013 01:11 Dr3-11
Это называется не бумаги с обыска об изъятии, а протокол обыска (выемки), копия которого у вас должна быть.

Народ, в чём смысл такого вброса?

bormoley_vodoley
P.M.
4-6-2013 22:11 bormoley_vodoley
Originally posted by Dr3-11:

Это называется не бумаги с обыска об изъятии, а протокол обыска (выемки), копия которого у вас должна быть.
Народ, в чём смысл такого вброса?




тем что я юридически не подкован пистолеты 3 с переделками следствие знает что переделывал не я и мне интересно знать что экспертиза может варианты какие показать чем их признают если у них канал ствола внутри 6.5 мм и то что они не из металла а из сплава к примеру и как они попадают под 222 ст
Starhunter
P.M.
4-6-2013 23:28 Starhunter
ПО методике. Пройдет по методике испытания - огнестрел, нет - ваше счастье.
FIN981
P.M.
5-6-2013 20:53 FIN981
Мне кажется, что пятерку ТС все равно впаяют, и, скорее всего, небезосновательно.
аноним
13-6-2013 00:26 аноним
Какую пятерку,за хранение, если ранее не судим или хотя бы не на УДО/условке, и не будет 223 в догонку - реального срока не будет на 99%, если не совершать глупых необдуманных поступков.
CORTEZ
P.M.
13-6-2013 10:57 CORTEZ
Какую пятерку,за хранение, если ранее не судим или хотя бы не на УДО/условке, и не будет 223 в догонку - реального срока не будет на 99%, если не совершать глупых необдуманных поступков.
Полностью согласен.
CORTEZ
P.M.
14-6-2013 22:31 CORTEZ
-почему с обыском?
Возможно по другому, уже возбужденному УД постановление вынесли.
дезерт игл
P.M.
22-6-2013 00:38 дезерт игл
чем их признают если у них канал ствола внутри 6.5 мм

огнестрелом, кстати у Зораки как бы не гладкий ствол а перегородки... .
Starhunter
P.M.
22-6-2013 07:05 Starhunter
Дезерт Игл, устартовых "Зораки" старых образцов заглушка на резьбе и выкручивается. Новые, по крайней мере те, что едут в Украину, уже заглушки не выкручиваются.
дезерт игл
P.M.
23-6-2013 03:12 дезерт игл
я в курсе про заглушки а также что его на резине рвет
Starhunter
P.M.
23-6-2013 07:49 Starhunter
Рвет то рвет, но крим. испытания пройти может. И даже выстрелы "раздельным заряжанием".
дезерт игл
P.M.
23-6-2013 13:39 дезерт игл
Испытания он пройдет это так НО для СО его носить не только незаконно но еще и нецелесообразно
Starhunter
P.M.
23-6-2013 16:36 Starhunter
Хотя некоторые носили, но в варике "травмы".
дезерт игл
P.M.
23-6-2013 16:42 дезерт игл
В варике травмы Стриммер отличный пистоль
ПашаАБАКАН
P.M.
26-6-2013 00:24 ПашаАБАКАН
Originally posted by дезерт игл:

В варике травмы Стриммер отличный пистоль


Стример тра-та-та не делает (ну по закону не должен).
дезерт игл
P.M.
26-6-2013 01:07 дезерт игл
Изношенный делает
ПашаАБАКАН
P.M.
26-6-2013 09:43 ПашаАБАКАН
Originally posted by дезерт игл:

Изношенный делает


Отремонтированый тоже делает, вопрос наличия запчастей. Только стремно с ним после самообороны попадаться.
дезерт игл
P.M.
27-6-2013 01:13 дезерт игл
Ну.... "мамой клянусь в магазине бракованный подсунули"
Октябрец
P.M.
27-6-2013 10:06 Октябрец
В Мексику топикстартеру надо!!!

------
Hic Rhodus, hiс salta

FIN981
P.M.
30-6-2013 22:30 FIN981
Ну где он, родимый, уже пятерку мотает?!
bormoley_vodoley
P.M.
4-7-2013 22:57 bormoley_vodoley
Все ребят мне влупили 222 ч1 и подписку о не выезде =D *ука признали из нестандартным огнестрельным оружием близком к калибру 6.5 мм
штирлиц67
P.M.
4-7-2013 23:22 штирлиц67
странный калибр... не когда не слышал чтобы под него перестволивали... это какой то древний калибр,вроде к маузеру... ну не знаю короче.. .
Starhunter
P.M.
5-7-2013 23:02 Starhunter
Штирлиц, это внутренний диаметр ствола Зораки после выкрутки заглушки.
А самодельщики иногда делают стволы нестандартного калибра.
FIN981
P.M.
5-7-2013 23:18 FIN981
Originally posted by bormoley_vodoley:
Все ребят мне влупили 222 ч1 и подписку о не выезде =D *ука признали из нестандартным огнестрельным оружием близком к калибру 6.5 мм

Ну что ж, трешку впаяют, два отсидите, выпустят по УДО. Не унывайте, могло быть и хуже...

Evilinside
P.M.
7-7-2013 10:34 Evilinside
Originally posted by bormoley_vodoley:
Все ребят мне влупили 222 ч1 и подписку о не выезде =D *ука признали из нестандартным огнестрельным оружием близком к калибру 6.5 мм

Подписка - это хорошо. Могло быть и хуже.
Вы имеете право назначить свою экспертизу, СУДЕБНУЮ.
Эксперт ЭКЦ мог признать Ваши стрелялки хоть "йухом бычьим". Он за эту писанину, не несёт уголовной ответственности! И напишет так, как следователь попросит.

А этот же эксперт в рамках "судебной экспертизы", может написать уже совсем другое.

Так что прежде чем словарь фени озвучивать, ищите адвоката.
ОСА - это административка. Из Зораки, нужно выстрелить было эксперту ЭКЦ минимум два раза и штатным патроном, а не "самокрутом". Вопрос, где он такой возьмет с гильзой под 9мм и пулей 6,5?

Адвокат Вам правильный список вопросов составит для судебного эксперта.
А вообще глупо было это дерьмо хранить, да еще и дома(!)

CORTEZ
P.M.
7-7-2013 13:15 CORTEZ
Вы имеете право назначить свою экспертизу, СУДЕБНУЮ.
Вы похоже уголовный и гражданский процессы перепутали.
Эксперт ЭКЦ мог признать Ваши стрелялки хоть "йухом бычьим". Он за эту писанину, не несёт уголовной ответственности!
Ерунду не говорите. Он предупрежден по 307-й.
[B]А этот же эксперт в рамках "судебной экспертизы", может написать уже совсем другое.

У меня впечатление сложилось, что вы специально ТС-у вредные советы даете, чтобы другим неповадно было.
Evilinside
P.M.
7-7-2013 17:55 Evilinside
Сильно сомневаюсь, что совет обратиться к хорошему адвокату - вредный. А дальше уже АДВОКАТ скажет, прав я был или нет. И кто из нас "виртуальный антисоветчик"
Evilinside
P.M.
7-7-2013 18:04 Evilinside
Автору темы: держите нас в курсе пожалуйста. И по зораки, не совсем понял: это же для Украины или Турции пистолеты? Сигнальные или травматические? Если СИГНАЛЬНЫЕ и Вы не дали показаний следователю, что САМИ выкрутили заглушки, какая может быть 222???! Эксперт ЭКЦ ОБЯЗАН из него дважды выстрелить. И не "самокрутом". А штатным боеприпасом. Я допускаю что он это сделает, использовав травматический патрон 9РА, но признает ли суд "нелетальный боеприпас" точнее его ТАНДЕМ с сигнальником - ОГНЕСТРЕЛОМ "летальным"? Так что здесь нужно рубиться до конца, а не словарь фени учить, как Вам тут насоветовали "оптимисты".

>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
4 травматических пистолета нашли при обыске. ( 1 )