Guns.ru Talks
Юридическая консультация
судимость и оружие

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

судимость и оружие

Skula
P.M.
24-12-2005 00:39 Skula
Люди, прошу помощи и если можно, совета. Надумал приобрести себе гладкоствольное оружие и в дальнейшем сходить с ним на охоту(да и просто, дома пригодится). Пролистал топики по соответствующим темам и обломался манек.. . Обязательный пункт - отсутствие непогашенной судимости. а за мной был грешок и судимость будет еще висеть на мне 14 лет. Хочется как нить обойти это дело.. . Может кто нить знает как это сделать вобще, и в частности в Питере.
Заранее благодарю.
headhunter
P.M.
24-12-2005 05:27 headhunter
веселый человек, однако.. . предельный срок после отбытия наказания, пока человек считается судимым - несколько менее 14 лет! это если ОСОБО ТЯЖКОЕ совершить.

или наказания еще не отбыл, чалишься у хозяина по особо тяжкой, осталось еще лет шесть, а гладкоствол решил прямо на зоне прикупить - на вертухаев поохотиться?

достали идиотские шутки и провокации...

щас, тебе кто-нибудь напишет: "N тыщ баков - и убираем тебе судимость завтра!"

Skula
P.M.
24-12-2005 08:08 Skula
Объясняю для "особо одаренных". Часть наказания отбыл. Часть, а именно осталось 4 года - числюсь условно отбывающим наказание. После истечения всего срока наказания, по особо тяжкой статье срок погашения судимости ты абсолютно прав - это 10 лет "висит" за мной судимость. Итого, для тех кому лень считать - 14лет.
Я не прошу чтоб мне сказали сколько "тыщ" мне нужно заплатить. Я спросил совета по делу, а не по охоте на вертухаев. По этому не надо умничать.
Я все еще надеюсь на помощь сознательных людей.
Заранее благодарю.
headhunter
P.M.
24-12-2005 17:46 headhunter
Originally posted by Skula:
Объясняю для "особо одаренных". Часть наказания отбыл. Часть, а именно осталось 4 года - числюсь условно отбывающим наказание. После истечения всего срока наказания, по особо тяжкой статье срок погашения судимости ты абсолютно прав - это 10 лет "висит" за мной судимость. Итого, для тех кому лень считать - 14лет.
Я не прошу чтоб мне сказали сколько "тыщ" мне нужно заплатить. Я спросил совета по делу, а не по охоте на вертухаев. По этому не надо умничать.
Я все еще надеюсь на помощь сознательных людей.
Заранее благодарю.

послушай, Зоран! чтобы грамотно развести незнакомых тебе людей в новом для тебя разделе на бессмысленный флуд - мало создать очередного бота. надо слегка (хотя бы поверхностно) вникнуть в вопрос.

по особо тяжкой статье нельзя освободиться от части наказания условно, не отбыв хотя бы двух третей срока. исходя из этого, а также возраста в твоем профайле - тебя сунули на кичу в 12 лет .

срок для погашения судимости при УДО исчисляется с момента фактического освобождения (то есть никаких "еще 4 лет" не может быть).

и срок этот составляет максимум ВОСЕМЬ, а не десять лет.


ЗЫ: если автор темы - не Зоран, то прошу ничего вышесказанного во внимание не принимать, поскольку мне не хочется ничего обсуждать с провокаторами из числа мусоров или гэбья. не волнуйся, гражданин оперуполномоченный: никто на форуме не станет активно помогать приобрести оружие человеку, осужденному за особо тяжкое преступление (тебе ведь это хотелось узнать?). а грамотность сотрудников надо повышать (если не правовую, то хотя бы знание арифметических вычислений на уровне 2 класса).

LOMM
P.M.
25-12-2005 22:21 LOMM
если по теме, то законно никак. если только не отменят приговор и признают невиновным или отсутствие состава преступления.
Skula
P.M.
25-12-2005 23:42 Skula
Есть одно но. Данный приговор находится на обжаловании в Страсбурге. Для судебных приставов, желавших получить с меня судебный иск - это было важным фактором, после которого они отстали на всегда. Я оспариваю в суде законность приговора, так как вмновным себя никогда не признавал, а в приговоре было написанно: "за недостатком веских доказательств, но по личному убеждению суда... " бла-бла-бла.. . Фактически данный приговор был из разряда "доказать не можем, но посадим все равно". Можно ли как нить на этом выехать или обязательно добиваться ответа из Страсбурга? по личному опыту скажу процесс очень долгий и нудный это.
Vovan-Lawer
P.M.
26-12-2005 09:57 Vovan-Lawer
Не вдаваясь в рассуждения касательно личности автора топика, вынужден отметить, что до момента снятия или погашения судимости, получить лицензию на приобретение любого оружия невозможно.
Дальнейшее обсуждение в Законодательстве об оружии.
>