Guns.ru Talks
Юридическая консультация
И снова гаишники. На этот раз РЭО.

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

И снова гаишники. На этот раз РЭО.

Дог
P.M.
17-11-2012 06:29 Дог
Погнали мы тут, машинку регистрировать. Ну и на сверку номеров конечно. А нам тут и заявляют, что мол машинка мятая, и на бампере клык отсутствует, не будем номера сверять и на учет ставить. По моему эти осмотрщики ох... . Я хотел сказать не правы. Но хотел бы для более предметного разговора и жалобонаписания спросить грамотный народ, что именно они нарушают? (Я же регистрировать права собственности собрался, а не ТО проходить)
CORTEZ
P.M.
17-11-2012 10:31 CORTEZ
п.33 Правил регистрации, снятия с учёта транспортных средств, получения дубликатов документов взамен утраченных предусматривает исчерпывающий список оснований для отказа в соврешении регистрационных действий. Если ваш случай не подпадает, то их отказ незаконен. Кстати, вам могут отказать именно в регдействиях, а основания даже в осмотре ИМХО априори незаконны. Как-то надо пройти осмотр и потом уже пускай в бланке заявления пишут пиьменное основание отказа.
Дог
P.M.
17-11-2012 13:28 Дог
Так запасусь номерами пунктов, и прочими цитатами и пройду.

------
Lupus lupo homo est

hollivell
P.M.
18-11-2012 14:03 hollivell
смысл в том что осмотр производит инспектор технического надзора который своими подписями вроде как допускает авто к эксплуатации. это типа тех осмотра. возможно понадобиться диагност карта в котрой указано будет что машина исправна. а то что помята это не их проблемы.
запаситесь по мимо пунктов ещё и диктофоном и видеокамерой.
Дог
P.M.
18-11-2012 15:16 Дог
Авто явно не пройдет диагностику, его ждет основательный ремонт.

------
Lupus lupo homo est

SCHUZMAN
P.M.
28-11-2012 16:53 SCHUZMAN
Originally posted by Дог:
Авто явно не пройдет диагностику, его ждет основательный ремонт.

А где машина-то, в штатах или в европе? Как-то слова, что авто явно не пройдет диагностику, очевидно по причине технического состояния, наталкивают на мысли, что дело происходит за пределами РФ. У нас пройдет в любом техническом состоянии.

Дог
P.M.
28-11-2012 18:33 Дог
Не пройдет. Ибо слегка мятое, и немного требует сварки. Ну и ручник надо делать.

------
Lupus lupo homo est

Г.К.Жуков
P.M.
29-11-2012 18:43 Г.К.Жуков
Дог сходи на прием к начгаю, пожалуйся на чувака, который не хчет осматривать
Если и тот забыкует - требуй письменный отказ
А с ним - в суд
SCHUZMAN
P.M.
4-12-2012 13:15 SCHUZMAN
Eone
P.M.
8-12-2012 21:18 Eone
Дык, вроде, снять/поставить с учета/на учет можно даже если авто не находу. По крайней мере раньше так было: платишь за техосмотр и с этим квиточком в районное гаи/гибдд/хз как оно правильно, оговариваешь с инспектором время и место (я предложил поехать на моем авто), он осматривает и выдает акт осмотра, со всеми документами и без авто приходишь совершать регистрационные действия.
Егор
P.M.
8-12-2012 21:40 Егор
Originally posted by Дог:
Я сказал, что есть страховка.

Это не одно и то - же, что пройти ГТО и купить страховку.
Сдается мне, страховку Вы купили без настоящего ГТО.
Ежели бы все было нормально, то у Вас был бы сильный козырь - ГТО подтверждает исправность авто.
Originally posted by Дог:
Так и доступны.

Доступны, имеется в виду - читаемы без затруднений, что бы не было причин для придирок.

Ну, дак вперед, и с песней - на площадку для сверки документов и в случае отказа - просьба изложить все письменно, а уж с этим - к начальнику РЭО за справедливостью.

Егор
P.M.
9-12-2012 00:27 Егор
Originally posted by Дог:
Есть опасение, что зарегить то зарегят, а номера дать могут не дать, типа надо пройти ТО.

Такой опции при регистрации сейчас не предусмотрено.
>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
И снова гаишники. На этот раз РЭО.