Guns.ru Talks
Юридическая консультация
переодичность проверок хранения оружия.

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

переодичность проверок хранения оружия.

vadim063
P.M.
12-11-2012 11:03 vadim063
Добрый день. Нужна консультация по такому вопросу - как часто участковый может проверять правильность хранения оружия. Есть ли регламентирующий документ, как часто можно проверять и что может проверять участковый, каков объем проверки. Вопрос возник из-за того, что участковый заявил мне, что он будет ходить с проверками ко мне хоть ежедневно и препятствовать я ему в этом не могу.
wolfo
P.M.
12-11-2012 11:20 wolfo
а с чего это он так?
izifo
P.M.
12-11-2012 14:22 izifo
А в чем проблема? Вас же просто нет дома.
vadim063
P.M.
12-11-2012 14:49 vadim063
Так то оно так, но нужно иметь документ или ссылку на него, что б со спокойной совестью сказать :"Адью, встретимся через год", например.Как то стыдно взрослому дядьке прятаться от полицая.
Володимир
P.M.
13-11-2012 10:33 Володимир
Да хоть каждый день. И Ваша обязанность - исполнять данное требование.
И зачем собственно прятаться. Или есть причина?

------
"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)

vadim063
P.M.
13-11-2012 10:48 vadim063
И зачем собственно прятаться. Или есть причина?

Причин нет, но в предыдущих постах советуют. Так все ж, есть ли у кого ссылка на нормативные документы или только советы?
Володимир
P.M.
13-11-2012 12:30 Володимир
Ссылок думаю и не будет, т.к. нет таких документов в открытом доступе. Варианты типа ДСП в таком случае не рассматриваются и не могут быть руководством к действию.

------
"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)

Gurian
P.M.
13-11-2012 15:13 Gurian
Добрый день. Нужна консультация по такому вопросу - как часто участковый может проверять правильность хранения оружия. Есть ли регламентирующий документ, как часто можно проверять и что может проверять участковый, каков объем проверки. Вопрос возник из-за того, что участковый заявил мне, что он будет ходить с проверками ко мне хоть ежедневно и препятствовать я ему в этом не могу.

Вообще где-то мелькало, что проверяют раз в 3 года, а внеплановые не чаще 2-х раз в год. Надо смотреть специальные ментовские ведомственные акты
ManOfWar
P.M.
13-11-2012 17:29 ManOfWar
Если я правильно понимаю, у сотрудника должно быть формальное предписание на осуществление проверки. Разве не так?
Володимир
P.M.
14-11-2012 08:07 Володимир
Originally posted by ManOfWar:
Если я правильно понимаю, у сотрудника должно быть формальное предписание на осуществление проверки. Разве не так?

В данном случае нет. Вы же не спрашиваете предписания на проверку Ваших документов у остановившего Вас патруля. Это их право, а в какой-то степени даже обязанность.

------
"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)

SNP
P.M.
14-11-2012 12:11 SNP
Приложение
к приказу МВД РФ
от 12 апреля 1999 г. N 288
Инструкция
по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации
XII. Осуществление органами внутренних дел контрольных функций за оборотом оружия и патронов
91. Контроль за оборотом оружия и патронов осуществляется органами внутренних дел при оформлении, выдаче, продлении срока действия и переоформлении лицензий и разрешений, в ходе проверок обеспечения сохранности оружия гражданами и юридическими лицами, имеющими оружие, а также при рассмотрении заявлений, жалоб и сообщений граждан, обращений организаций и учреждений.
Проверки проводятся в соответствии с планами работы, проведения профилактических и иных специальных мероприятий, а также могут осуществляться по решению руководителей органов внутренних дел.
Сотрудники органов внутренних дел, в функциональные обязанности которых входит контроль за оборотом оружия, при осуществлении проверок объектов и мест хранения оружия и патронов должны иметь письменные предписания.
vadim063
P.M.
14-11-2012 15:51 vadim063
Спасибо, появилась хоть какая то конкретика.
Voices
P.M.
15-11-2012 09:14 Voices
Originally posted by Володимир:

Да хоть каждый день.


Originally posted by Володимир:

В данном случае нет.


нахрен вы несете эту чушь в юридическом разделе??

Володимир
P.M.
15-11-2012 10:05 Володимир
Originally posted by Voices:


нахрен вы несете эту чушь в юридическом разделе??

А у Вас есть нормативное подтверждение количества проверок?

Про предписание слошил, тут признаю. Бесы попутали, ибо прочитал иначе сначала (произошла подмена понятий), а когда уже ответил и понял, было поздно.

------
"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)

Voices
P.M.
15-11-2012 10:53 Voices
Originally posted by Володимир:

А у Вас есть нормативное подтверждение количества проверок?


таких нормативов нет вообще. Но это не значит что участковый может хоть каждый день ходить это раз, а два участковый вообще не может быть инициатором подобных проверок.

RSL
P.M.
15-11-2012 15:16 RSL
вот проблема у людей. Ко мне за 4 года ни разу не пришли.
ehpebitor
P.M.
17-11-2012 23:37 ehpebitor
Originally posted by RSL:

Ко мне за 4 года ни разу не пришли.


За 12 лет никто не был, кто больше!?
Когда вышло постановление про обязательно сейф, фотку сейфа носил участковому при переоформлении.
Егор
P.M.
18-11-2012 00:17 Егор
Originally posted by vadim063:
.. . Есть ли регламентирующий документ, как часто можно проверять и что может проверять участковый, каков объем проверки.

Да, такой документ есть.
Это приказ Министра внутренних дел ( поищите в Яндексе, он их вам выдаст в разных источника ).
Приказ зарегистрирован в Минюсте, а посему обязателен для всех граждан РФ и неграждан, но проживающих в РФ.
В настоящее время разработаны регламенты МВД, регламентирующие все стороны деятельности МВД, но не все они введены в действие.
Там тоже рассмотрен и регламентирован этот вопрос.
Originally posted by vadim063:
.. . Вопрос возник из-за того, что участковый заявил мне, что он будет ходить с проверками ко мне хоть ежедневно и препятствовать я ему в этом не могу.

И это совершеннейшая правда, как и то, что он будет Вам каждый раз предъявлять ПИСЬМЕННОЕ ПРЕДПИСАНИЕ, а Вы имеете право каждый раз звонить в его ОВД и интересоваться, действительно ли данный полицейский направлен к Вам на квартиру и чем он у Вас будет заниматься.
Через несколько проверок Вы имеете право обратиться к его руководителю с аналогичным вопросом, ну, а затем к руководителю руководителя ( и т.д. ), пока не выясните истиную причину частых визитов.

Участковый может явиться к Вам домой не только для проверки состояния хранения оружия, но и для установления лиц, проживающих по данному адресу, беседе с ними для установления их личности ( причем с каждым из них в отдельности ).
Кроме этого он может проверять выполнения правил общежития ( в многоквартирных домах ), и еще оченнь много причин у него Вас посетить.
Готовьтесь к дружественным визитам.

Лично ко мне участковый приходит 1 раз в квартал и мне это не очень обременительно.

Voices
P.M.
18-11-2012 10:09 Voices
Originally posted by Егор:

что он будет Вам каждый раз предъявлять ПИСЬМЕННОЕ ПРЕДПИСАНИЕ


да кто ж их ему даст то так часто?? ))))

Originally posted by Егор:

Участковый может явиться к Вам домой не только для проверки состояния хранения оружия, но и для установления лиц, проживающих по данному адресу, беседе с ними для установления их личности


при этом ваше право его в квартиру не пускать.

Originally posted by Егор:

Лично ко мне участковый приходит 1 раз в квартал и мне это не очень обременительно.

Рецидивист что ли?

klyepan
P.M.
18-11-2012 10:34 klyepan
Меня проверяют раз в год.Слышал вроде не должны проверять чаще чем 2 раза в год.Исключение может быть если мимо ващего дома должен будет проехать кортеж с высокопоставленными лицами.Ну или празднование какое с присутствием оных но вроде не дальше 150 и 500 метров.Хотя мог напутать.
Участковый тоже человек попробуйте с ним по человечески ну например чаю предложить.Общих знакомых найти.
Voices
P.M.
18-11-2012 10:36 Voices
Originally posted by klyepan:

Участковый тоже человек попробуйте с ним по человечески ну например чаю предложить.Общих знакомых найти.


можно еще кой чего сделать, но я промолчу.. .

>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
переодичность проверок хранения оружия.