Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Шлагбаум в СНТ! ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Шлагбаум в СНТ!

TOXA73
P.M.
22-10-2012 01:40 TOXA73
Суть вопроса такая. Поменялось у нас в СНТ правление. (Каким образом и прочим, отдельная песня.) Платили и платим мы взносы исправно. Но тут правление, помимо взносов, решило ещё собирать на так называемые "Целевые взносы". Но несколько завуалировано. Ходили по участкам и спрашивали, типа: "Вы хотите хорошую дорогу? Подпишите." Кто-то подписывал, кто-то нет. У кого и не спрашивали, ибо не было в то время на даче. Не знаю что думали подписанты, очевидно полагали, что деньги на покрытие дороги будут брать из взносов. Однако оказалось, что надо опять занести практически такую же сумму, как за годовые взносы.
Ну, собрать подписи на "добро", это одно, а собрать физически деньги это совсем третье. Правление "позаимствовало" их из бюджета годовых взносов очевидно. Ибо ПОКРЫТИЕ дороги - сделали! (Хочу отметить, что дорога УЖЕ была. Собственно построена на взносы всех садоводов за 16 с лишним лет!)
Так вот теперь у них проблема со сбором потраченного. Народ не особо и несёт.
Так теперь что удумали. Перекрыли въездную дорогу шлагбаумом, и повесили замок. Кто заплатил за ПОКРЫТИЕ, тому дают ключи. Кто нет, ставь машину и иди пешком. Формулировка такая:
Уважаемые садоводы! Закончился в пятницу 12 октября 2012 года первый этап по ремонту, подсыпке щебня и укатки нашей с Вами дороги. К огромному сожалению, отмечаю, что не все садоводы сдали целевой и текущий взносы. Поэтому Правление принимает решение:

1. Закрываем шлагбаум и всем садоводам, заплатившим за дорогу, выдаем ключи.

2. Всем садоводам, проигнорировавшим все установленные сроки по уплате взносов, предлагается оставлять автомобили у административного здания Правления СНТ "Долина" и до своих участков добираться пешком

Собственно вот ссылка на сайт СНТ http://sntdolina.ru/ Слева полный текст.

Собственно вопрос. Законны ли действия правления СНТ в такой ситуации? Ведь дорогу сделали ДО, средствами и силами садоводов. А если правлению завтра захочется дорогу платиной покрыть, и забор сусальным золотом покрасить?

Jaffar
P.M.
22-10-2012 10:57 Jaffar
Originally posted by TOXA73:

Собственно вопрос. Законны ли действия правления СНТ в такой ситуации? Ведь дорогу сделали ДО, средствами и силами садоводов. А если правлению завтра захочется дорогу платиной покрыть, и забор сусальным золотом покрасить?


у соседа за бутылку сделайте копию ключа и раздайте себе.
Injener
P.M.
22-10-2012 12:04 Injener
Законны ли действия правления СНТ в такой ситуации?

нет, если садоводство оформило правильно все документы на землю (да и даже если не оформило) дорога - территори общего пользования. соответственно все имеют право по ней ездить, ходить и даже ползать. Другое дело, насколько законно правление приняло решение о назначение целевых взносов. проведите ревизию. Вы имеете на это рпаво - читайте Устав Вашего СНТ
почти аноним
P.M.
22-10-2012 12:39 почти аноним
не имеют права препятствовать пользоваться своей собственностью. вызывайте полицию - пусть сносит. руководство СНТ может только исключить из членов СНТ, но тогда должны и вернуть все Ваши взносы.
TOXA73
P.M.
22-10-2012 12:54 TOXA73
В принципе понятно. А есть ли какие-нибудь федеральные нормы закона, чётко определяющие данную позицию? Потому как устав-уставом, но основной закон должен как-то чётко регулировать такую ситуацию наверное?
почти аноним
P.M.
22-10-2012 13:17 почти аноним
есть ли какие-нибудь федеральные нормы закона, чётко определяющие данную позицию?

когда у нас создавали СНТ, как раз такие ситуации и разьяснялись. Если кто-то не платит, то ему ничего могут предьявить - только изгнать. После изгнания могут повысить цены на услуги, без которых он не может обойтись, т.к. электричество, газ, вода - все оформлено на СНТ, следовательно оно может перепродавать нечленам на свое усмотрение + проложить провода, подвести газ со своим интересом.
Injener
P.M.
22-10-2012 13:21 Injener
почитайте:
- Градостроительный кодекс РФ ( в части красных линий и определния территорий общего пользования)
- Земельный кодекс РФ (территории общего пользования)
- Гражданский кодекс РФ (определение публичного сервитута)
- ФЗ "О САДОВОДЧЕСКИХ, ОГОРОДНИЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ ГРАЖДАН"

кстати, из последнего Вы узнаете как сменить руководство, и ка кдолжны были быть собраны взносы

TOXA73
P.M.
22-10-2012 13:26 TOXA73
Ну, в данном случае годовые взносы платятся. (И за электричество естественно. Вода у нас у каждого скважины. Газ в баллонах.) А вот с целевыми ситуация вообще не понятная для меня. Придумывают чего-то, потом ходят подписи о согласии собирают. А я допустим категорически против их "фантазий", и чего? А если они завтра захотят хрустальный мост через речку перекинуть? Опять карманы выворачивать? Моё мнение такое (может я не прав конечно.), кто под это подписался, пусть тот и платит. Нет?
TOXA73
P.M.
22-10-2012 13:27 TOXA73
Originally posted by Injener:

почитайте:
- Градостроительный кодекс РФ ( в части красных линий и определния территорий общего пользования)
- Земельный кодекс РФ (территории общего пользования)
- Гражданский кодекс РФ (определение публичного сервитута)
- ФЗ "О САДОВОДЧЕСКИХ, ОГОРОДНИЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ ГРАЖДАН"
кстати, из последнего Вы узнаете как сменить руководство, и ка кдолжны были быть собраны взносы

Спасибо! Сейчас начну штудировать.

Непушист
P.M.
24-10-2012 08:47 Непушист
А еще можно напереть на пожарную безопасность. В случае пожара на любом из участков рассчеты просто не смогут подъехать к нему, если шлагбаум заперт и нет никого с ключом. Это из практики кстати, в моем СНТ тоже давняя мода перекрывать улицы шлагбаумами - на соседнем участке был пожар лет 10 назад, причем серьезный - так пока нашли "держателя ключа", мы его успели потушить. А могли бы и не успеть.
(Со взносами в СНТ кстати почти всегда идет химия - недобросовестная администрация нередко стремится выудить их из жителей для того, чтобы где-нибудь покрутить за мертвый сезон и навариться.)
AU-Ratnikov
P.M.
26-10-2012 18:39 AU-Ratnikov
Originally posted by почти аноним:

Если кто-то не платит, то ему ничего могут предьявить - только изгнать.

Если в соответствии с уставом правлением принято решение о необходимости внесения каких-либо взносов и кто-то не желает их платить, то такие взносы могут быть взысканы правлением в судебном порядке вместе с судебными издержками на взыскание (в том числе оплату адвоката). Взыскивается элементарно.

AU-Ratnikov
P.M.
26-10-2012 18:41 AU-Ratnikov
Originally posted by почти аноним:

руководство СНТ может только исключить из членов СНТ, но тогда должны и вернуть все Ваши взносы.

При выбытии из членов СНТ взносы возврату не подлежат, а недоплаченные взносы подлежат принудительному взысканию.

Srat
P.M.
28-10-2012 22:05 Srat
Доступ к участку есть? Есть. Садовод не обязательно должен иметь возможность попасть на свой участок на автомобиле.
A-va MO-8-7
P.M.
7-11-2012 01:19 A-va MO-8-7
Есть сведения,что в этом СНТ в правлении рулят инвалиды и пенсионеры,которые собираются получать деньги за свою работу и в то же время получать городскую надбавку к пенсии. Вот это стоит проверить. Так ли это!? А еще к сведению: если чел. не член снт,то с ним подписывают договор из которого следует,что он обязан платить целевые взносы,а членские ни-ни.
A-va MO-8-7
P.M.
7-11-2012 08:25 A-va MO-8-7
Originally posted by TOXA73:

Так теперь что удумали. Перекрыли въездную дорогу шлагбаумом, и повесили замок. Кто заплатил за ПОКРЫТИЕ, тому дают ключи. Кто нет, ставь машину и иди пешком. Формулировка такая:


А кто будет отвечать за испорченное авто,если вы оставите его у сторожки!? Сторож!? Так он ответственности не несет. Значит - правление,которое придумало эту страшилку для садоводов.!Любой суд будет на Вашей стороне,потому что это нарушение.Такие решения принимаются общим собранием, а не правлением.
more 11
P.M.
9-11-2012 00:20 more 11
Уважаемый ТОХА 73! Вот читаю я ваше послание и думаю-ВЫ точно член СНТ "Долина".Потому что дорога у нас была вся разбита да так что мы все из автосервисов невылезали и дешевле дорогу сделать чем машины гробить( я думаю все владельцы авто меня поймут)Опрашивали только тех садоводов которые не присутствовали на собрании(на котором решили делать дорогу).И мы благодарны новому правлению за их нелегкий труд(кстати о зароботной плате пенсионерам и инвалидам,вы им лично деньги выдавали или пресутствовали при этом и за дорогу они заплатили одни из первых.)дорогу перекрыли ,так как бывший председатель устроил проходной двор из СНТ "Долина" проезжают все кому не лень.Я думаю все садоводы(не только СНТ "Долина") будут против пьяных поездог соседних садовых товариществ,которые к себе на территорию не очень то и пускают.По поводу того что все платят членские взносы тоже вранье,почти 100 участков не обрабатываются,кому-то надоело предыдущее правление,которое получало только зарплату и нечего не делало(кстати бывший казначей деньги садоводов не возвращает и не отчитывается) о хрустальных мостах люди и не мечтают,если на нормальную дорогу ,ВАС ТОХА73, жаба задушила деньги сдать и сусальным золотом нашу завалившиюся сетку(забор у поля) не наложить его бы хотя поднять надо.Уж написали бы честно, Что не хотите нормальной жизни,что бордак и хамство бывшего правления ВАС устраивало.а то пришли какие-то пенсионеры да инвалиды и давай приводить все впорядок.Так что дорогой ТОХА73, когда просите совета у людей научитесь писать правду,а потом спрашивать этого совета.
AU-Ratnikov
P.M.
9-11-2012 02:00 AU-Ratnikov
Originally posted by A-va MO-8-7:

А кто будет отвечать за испорченное авто,если вы оставите его у сторожки!? Сторож!? Так он ответственности не несет. Значит - правление

Преступник, когда и если его поймают.

TOXA73
P.M.
9-11-2012 05:30 TOXA73
Originally posted by more 11:

Потому что дорога у нас была вся разбита да так что мы все из автосервисов невылезали и дешевле дорогу сделать чем машины гробить( я думаю все владельцы авто меня поймут)


Да что вы говорите! А Вы как на ЭТУ дорогу попадаете? Вас не смущает что до неё ещё нужно 2 км. по раздолбанной дороге от деревни Тишнево доехать? Машинка не страдает? Я уже не говорю про дорогу через д. Бутовка и т.д. Я не знаю что у Вас за машина, и как Вы ездиете, но за много лет у меня (и не только у меня) не то что проблем с ходовой не было, но и ни разу колесо не пропорол!
Originally posted by more 11:

Опрашивали только тех садоводов которые не присутствовали на собрании(на котором решили делать дорогу).


Зная как организуются и проводятся собрания, и сколько там обычно присутствует человек, смею предположить, что основу решения составлял именно опрос. Не плохо было бы выложить, на сайте, скан опросных листов с чёткой формулировкой.
Originally posted by more 11:

И мы благодарны новому правлению за их нелегкий труд


Их нелёгкий труд заключался в мотании нервов последние полтора года, не только бывшему правлению (мешая его нормальной работе!), но и всем садоводам. Которые вместо отдыха на дачах были вынуждены лицезреть все эти "подковёрные" игрища, склоки и прочие прелести!
Originally posted by more 11:

(кстати о зароботной плате пенсионерам и инвалидам,вы им лично деньги выдавали или пресутствовали при этом и за дорогу они заплатили одни из первых.)


Не ко мне вопрос, про пенсионеров и инвалидов. Я этого нигде не утверждал.
Originally posted by more 11:

дорогу перекрыли ,так как бывший председатель устроил проходной двор из СНТ "Долина" проезжают все кому не лень.


Ага, лично прям устроил. А ничего, что эта дорога там ещё существовала до СНТ? И что по ней не только мы, но и местные ездят в д. Лапино например, к реке (кстати, единственная дорога), когда пантон через реку "жив" был и в д. Ревякино. Это величайшая глупость нового правления сраться с местными! Плохо закончится.
И дорогу перекрыли не из-за мифического "проходного двора", а для "выбивания" денег. (Читаем текст на офиц. сайте, или цитату в первом посте.)
Originally posted by more 11:

Я думаю все садоводы(не только СНТ "Долина") будут против пьяных поездог соседних садовых товариществ,


То-есть, СВОИМ пьяным там носиться можно будет? На моей памяти СНТ "Долина" неоднократно ремонтировала за свой счёт проломленный забор "Зиловцам", как раз по этой самой дороге.
Originally posted by more 11:

которые к себе на территорию не очень то и пускают.


Извините, а КУДА пускать-то? Посмотрите на карту maps.yandex.ru Справа "Зиловцы", слева "Долина". И где проходит дорога. Вы куда там у "Зиловцев" собрались ехать?
Originally posted by more 11:

По поводу того что все платят членские взносы тоже вранье,почти 100 участков не обрабатываются


Я НИГДЕ не писал, что ВСЕ поголовно платят годовые взносы. Но если уж заплачено, и есть определённая собранная сумма, то будьте любезны рассчитывать бюджет СНТ исходя из неё. И я совершенно не имею желания платить за себя и за того парня, из тех 100 участков!
Originally posted by more 11:

кому-то надоело предыдущее правление,которое получало только зарплату и нечего не делало


Вот зачем так бессовестно лгать? "Кому-то" это кучке "активистов", которые преследуют свои цели. Которые последние полтора года не давали бывшему правлению нормально работать. Вместо того, чтобы спокойно заниматься оформлением земли(приоритетной задачей), которое уже подходило к завершению, бывшее правление было вынуждено погрязнуть в судебных тяжбах, и разгребания "дерьма", которое на них постоянно выливалось в разных формах. (Тот факт, что все судебные тяжбы, в разных инстанциях!, были выиграны бывшим правлением, неоспоримо говорит о "грязной игре" этих "активистов".) И вот теперь ЭТО стало новым правлением. " Боже, пропал дом!.. " (с)
Originally posted by more 11:

(кстати бывший казначей деньги садоводов не возвращает и не отчитывается)


А вы не хотите узнать почему? Не? Себе то только не лгите.
Originally posted by more 11:

ВАС ТОХА73, жаба задушила деньги сдать


Ну вы ещё спросите: "Ты чё, Тоха, за четыре косых повёлся?". Как я уже писал выше, я сдал все положенные взносы за год. Будьте любезны исходить из этого. А на покрытие дороги, которое положили на 90% мелкой щебёнкой (которая УЖЕ расползается!), и в ЗИМУ, от которой следующей весной мало что останется, конечно я сдавать не хочу. Зачем неумную идею финансировать?
Originally posted by more 11:

Уж написали бы честно, Что не хотите нормальной жизни,что бордак и хамство бывшего правления ВАС устраивало.


Уж столько хамства, грязи, и тот бардак что устроили "активисты" в этом году, при дележе власти, я ни от каких правлений не видывал! Было просто противно ездить на дачу. Вместо отдыха, изматывающая атмосфера ненависти, склок, оскорблений и прочей мерзости! Те люди, что я раньше уважал, поразили меня в своей первобытной дикости и какой-то бесноватостью поведения. Просто мерзко...
Originally posted by more 11:

а то пришли какие-то пенсионеры да инвалиды и давай приводить все впорядок.


Ага. "Поймал Иван-Царевич Лягушку-Царевну, да давай на ней жениться." И что же такого они в порядок привели? С дорогой шиканули? Порядок он в головах, а не в клозетах. Если бы не занимались "классовыми боями", давно бы уже всё было!
Originally posted by more 11:

Так что дорогой ТОХА73, когда просите совета у людей научитесь писать правду,а потом спрашивать этого совета.


Про правду только не нужно говорить. Из Ваших уст это вызывает у меня, по меньшей мере, улыбку. А так же, хотелось бы посоветовать Вам научиться просто писАть. Ну невозможно же читать нормально.
Gurian
P.M.
9-11-2012 10:56 Gurian
Законны ли действия правления СНТ в такой ситуации?

Нет.
1. Это нарушение градостроительного законодательства (есть СНиПы, типа "О застройке населённых пунктов" и "О застройке садоводческих, дачных и пр. товариществ") Там должен быть везде свободный проезд к своим участкам, расстояния м/у участками, плотность застройки и т.п.
2. Это нарушение гражданского законодательства
а) дороги являются общим имуществом товарищества т.е. всех членов, посему разрешить пользоваться одним членам и запретить другим - это мягко говоря незаконно.
б) это препятсвие к использованию своего имущества.

Напишите в прокуратуру, подавайте в суд

more 11
P.M.
9-11-2012 17:41 more 11
Очень приятно, что вы откликнулись на мое послание! Да меня смущает то как я попадаю на территорию нашего СНТ , но этот вопрос не решается только нашем правлением, а по поводу других дорог -это к местной власти. Дорога, которая как вы говорите, ведет к речке принадлежит СНТ <Долина> вместе с выделенными землями 1992г и находится на нашей территории а не за ней. КАК только нам выделили земли СНТ <Живописный> заварил свои ворота через которые они могут спокойно выехать к реке, потому что не захотели чтобы через них все ездили (дорогу берегут)а поле по которому все ездят на речку принадлежит другому хозяину(Ревякино 1 и Ревякино 2) и как только они начнут строиться мы все будем ходить пешком .В деревне Лапино лежит асфальт и подъезд к ней с другой стороны а то что все привыкли сокращать путь через наше СНТ это уже совсем другое дело (ни одно СНТ не пропустит через свою территорию, можете проверить и попробовать проехать ,вот интересно что они вам ответят.) Как проводились собрания мы тоже в курсе, зачитали рукописный отчет без проверки ревизионной комиссии, поплакали горючими слезами послав всех:.. и можно дальше с чистой совестью деньги собирать .А когда собираем не грех и грязью полить всех неугодных садоводов (надо же, как то оправдать свои действия). А также хотелось знать какую работу вы называете нормальной, не ту ли при которой ваш участок не где не значится. Бывшему председателю то неочем переживать она кроме своих 2-х участков, о которых знают все, имеет еще 2-ва (сама себе подарила за хорошую работу) на первой половине СНТ и это официально, а не официально??????? У бывшего казначея 6-ть официально, и некто взносы за них не платит (может быть, вы их имеете ввиду говоря, о том парне) и за свет бывший председатель не очень то торопится оплатить (дом обогревается в течение зимнего периода). Мне все равно сколько у кого участков ,но раз приобрели, будьте добры оплачивать. Я согласна с вами, что оформление земель очень важно, но это можно было сделать еще 10 лет назад, ну хотя-бы 5 и это было бы не так сложно как сейчас, да и дешевле намного. Деньги на оформление были собраны еще 2010г и некто, им не мешал заниматься оформлением ( почему собрали деньги а земли не оформлены или тогда это было нормой?), это было бы большим плюсом в их работе (оформление не зависит от отношений). Судебные тяжбы начала бывшая председатель СНТ, как частное лицо , а оплату адвокату заплатила из членских взносов и выиграла потому что указала только 262-а уч-ка по зарегистрированному плану ,а остальные 100(в которые входит и ваш участок) не где официально не отображены. И вот теперь как вы говорите < ЭТО> делает все возможное что бы эти участки были оформлены также официально как и 262,хотя это можно было сделать давным - давно (простите за повторение) .По поводу денежных средств, подозреваем что их просто нет в должном количестве, смогли отдать только на оформление земель. О хамстве АКТИВИСТОВ ,ну не знаю, можно ли назвать хамством официальные документы, предоставленные в администрации района ,в отличие от бывшего председателя(только рыдает и швыряется документами) ни одного нормального объяснения. Бездействие бывшего председателя привело к большим проблемам садоводов (наложение границ с лесхозом) .И как вы говорите < ДАВНО БЫ УЖЕ ВСЕ БЫЛО> ДЕСЯТЬ ЛЕТ БЫЛО У БЫВШЕГО РУКАВОДСТВА НА ВСЕ ,СКОЛЬКО ЕЩЕ НУЖНО БЫЛО ЛЕТ ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ВСЕ БЫЛО???
Стасси
P.M.
9-11-2012 21:49 Стасси
Да, Тоха, много мусора у Вас в голове.. . Чего-то Вы запутались, кажется. Знакомая ситуация, когда в течение многих лет в древнем товариществе документа, регламентирующего сбор денежных средств с граждан, нет Но и если есть, то Вы о нем не знаете. Все, кто так или иначе, приходили к себе на садовый участок и копались в земле, точно также, так или иначе, платили деньги в кассу правления. Фактически никто не задавал себе вопроса о своём статусе: член он товарищества или не член. Законно ли сдирание с него денег на нужды общества или незаконно? Все исправно снабжались членскими книжками и платили, платили, платили. А некоторая часть, будем считать, меньшая часть, просто не платили и не платят уже давно до сих пор. Сумма была незначительна, поэтому никто не выступал, не скандалил, не пытался разобраться. Всех всё устраивало. Именно поэтому (из-за незначительности суммы) в товариществе ничего не делалось. Не странен ли тот факт, что все делается за счет нескольких садоводов, которые постоянно платят взносы? Господа-товарищи! Хотите дорогу? Хотите видеонаблюдение? Хотите благоустроенную территорию? --П латите вовремя. Не думаю, что Ваш председатель дурак и просто так взял да назначил сумму взносов. Поговорите с ним нормально, Вам полный расчет и расклад предоставят (приход/расход). Может, мнение поменяете. Насчет жестких мер: молодец, председатель, не фиг на чужую территорию пьяными ездить, да гонять по улицам день и ночь.
Стасси
P.M.
9-11-2012 22:15 Стасси
Даже ради спортивного интереса познакомлюсь м председателем СНТ Долина. Вот смеха будет, если нормальный человек окажется
A-va MO-8-7
P.M.
11-11-2012 12:35 A-va MO-8-7
Ктой-то тут эпистолярным жанром занимается? Смешно читать. Дороги-дороги,а они никогда не принадлежали СНТ. Да, в состав СНТ входили,но всегда были муниципальными,пока 2010г. не вышел закон об оформлении ЗОП в собственность СНТ.Деньги,к стати, были собраны частично. Гоп-компания сдала по 2, собирали по 3тыс. Для них закон не писан. Да чего говорить,сторожу тыщенку и хорэ.
ММММ про какие Вы еще деньги пишите..
342,350т (зоп) отданы нынешнему преду.
сторожу за 6 мес.
электрику за 2 мес.
контейнер под мусор
мусор неоднократно(вывоз)
эл.энергия (апрель,май)
замена счетчиков на 2-х трансформаторах
чистка снега с ян.по апр.
собачка,она тоже кушать хочет
ЗОП давно бы оформили,если бы гоп-компания деньги сдала и "ножку" бы не подставляла,организовав двоевластие. То "красные" придут,то "белые",вот народ и не платил,естественно выжидая разрешения конфликта.
A-va MO-8-7
P.M.
11-11-2012 12:55 A-va MO-8-7
И не забывайте плиз.-это СНТ, а не Рублевка и минимизируйте сборы на свои хотелки,думайте,ведь у садоводов карман не отягощен денежными знаками.
A-va MO-8-7
P.M.
11-11-2012 14:27 A-va MO-8-7
Законно ли сдирание с него денег на нужды общества или незаконно?
[B][/B]
Старое правление по 5 собирало,говорили МНОГО, нужно по 3900, а влезли в правление, почти по 10тыс. сделали- это НОРМАЛЬНО. И это только начало.ИХМО
"Господа-товарищи! Хотите дорогу? Хотите видеонаблюдение? Хотите благоустроенную территорию?" Хочу жениха,хочу преданное! Хочу-хочу-хочу- да я вас умоляю,вы с электричеством сначала разберитесь. МММММ есть такие-- минимум ккил/в. предоставляют за сезон. Садоводы устали платить за воровство эл.энерг.Вот о чем надо подумать,а то: хотите-хотите... А то, как у Вовке в тридевятом царстве -хотите пирожное,хотите мороженое, а вы что, и есть за меня будете!?ИХМО

more 11
P.M.
11-11-2012 21:18 more 11
Так может быть и начнем с ВАС,а то все лето живете, а за свет ни-ни..... . Не смущает что за ВАС садоводы платят......
A-va MO-8-7
P.M.
11-11-2012 23:14 A-va MO-8-7
Так Вы, лет 10, как живете за наш счет. ИХМО
ЕЛЕНА1956
P.M.
12-11-2012 18:10 ЕЛЕНА1956
Уважаемые садоводы нашей "Долины"! Огромная просьба закончить переписку в таком духе. Если Вы готовы помогать, или у Вас есть нормальные конструктивные предложения, давайте встречаться и обсуждать их. Не хочу и не буду ни перед кем оправдываться за глаза здесь и сейчас, но если у Вас есть вопросы, я на них отвечу честно и искренне. С уважением к Вам, без всяких исключений, тот самый председатель СНТ "Долина" - и пенсионэр и инвалид. Удачи всем Вам, до встречи в нашем самом лучшем СНТ "Долина"
TOXA73
P.M.
17-11-2012 18:02 TOXA73
Уважаемые садоводы СНТ "Долина"! Благодарю Вас, что вы все отписались в моей теме (главное не переходить на личности!), и высказали (затронули) всё (и вся), что вы думаете у нас по многим вопросам (Кстати! Ещё одна веская причина создать Форум на профильном сайте, для обсуждения конкретных вопросов!!!).
Но тема НЕ ОБ ЭТОМ! Тема исключительно по шлагбауму, применения его как орудия "выбивания" денег с садоводов (см. официальную формулировку правления. Пруфлинк http://sntdolina.ru !) А вовсе не как причина, для предотвращения "пьяных" поездок соседей!
Вопрос, поднятый мною, был исключительно личным, в плане консультации (дать правовую оценку) и разъяснения (законности действий нашего нынешнего правления СНТ) со стороны профессионалов юристов, уважаемых мною коллег и товарищей по "цеху" охотников, любителей оружия, и т.д.

Огромная просьба, нынешнему председателю правления СНТ "Долина"! Организовать на профильном сайте свой "Форум", для свободного общения всех членов садоводческого товарищества, и ответов на вопросы от членов правления и председателя! И все вопросы перенести туда. Спасибо!

P.S. Чтобы не возникло соблазна удаления не угодных вопросов или постов, предлагаю отдать полную модерацию форума в руки председателя правления,и можно было бы спросить с конкретного человека.

P.P.S. У товарищей по guns.ru прошу прощения за наш маленький междуусобчик.

Дог
P.M.
18-11-2012 14:56 Дог
А если проехать без ключа? Замок открыть, или вообще своротить все?

------
Lupus lupo homo est

TOXA73
P.M.
21-11-2012 15:52 TOXA73
------
А если проехать без ключа? Замок открыть, или вообще своротить все?
------
Нельзя только в космос без ракеты взлететь. А остальное всё можно, конечно.
Но хотелось бы без конфрантаций, и по закону.
Gurian
P.M.
21-11-2012 16:50 Gurian
Нельзя только в космос без ракеты взлететь. А остальное всё можно, конечно.
Но хотелось бы без конфрантаций, и по закону.

Мне просто интересно, а как бы вы без конфронтиции писали бы жалобы в прокуратуру, орган архитектуры и градостроительства, в суд в конце-концов?
TOXA73
P.M.
25-5-2013 19:48 TOXA73
В общем так с дорОгой.. . По весне, мелкая щебёнка "разъехалась" по обочине (Как и было сказано людьми, с образованием МАДИ!, что и будет так!). Колдоёбины с выбоинами так и остались, как на старой дороге. (Говорили же дуракам!) (Опять бабло собирать на дорогу? - хрен вам!) Крупная щебёнка ( размером с литровую кастрюлю, камни как на каменоломне) высыпаная на дорогу, примерно 25% от дороги, осталась. Но по ней не то что на машине (подвеска отлетает!), пешком пройти нельзя. Уж как дети на велосипедах теперь ездить будут, не понятно...
В общем как в поговорке... , "дали дуракам стеклянный х.. й"!.. Теперь деньги сосать будут!
ehpebitor
P.M.
25-5-2013 20:36 ehpebitor
Originally posted by TOXA73:

Опять бабло собирать на дорогу?


Во всех cнт так, только родились что ли!?
Когда искал себе участок, грёбаные cнт сразу отмёл, только деревня.
Сейчас вот отдыхаю в деревне и меня никто не волнует.
Дог
P.M.
26-5-2013 01:48 Дог
Купить вездеход, с большим и железным бампером. Вопрос ворот и шлагбаумов отпадет сам собой.

------
Lupus lupo homo est

handmade
P.M.
26-5-2013 13:00 handmade
бесят такие умники, типа, "идея" мне не нравится, значит платить не буду. или "заплачу, когда вон тот сосед заплатит" (вариант: когда "все" заплатят).
чаще всего (не говорю конкретно за эту тему и ТС) этим занимается всякое жлобье, у которых деньги есть, но "западло", а исправно платят как раз пенсионеры, которые копейки считают.
есть решение правления - будьте любезны выполнять и оплачивать взносы в срок.
а доступ к УЧАСТКУ вам никто не блокирует, как было верно замечено, зато могут отрезать свет и воду
Abar
P.M.
13-6-2013 20:11 Abar
У нас тоже совсем оборзели - платим огромные деньги , на что непонятно! У нас другое СНТ под Чеховым. Вот впринципе можно же выйти из СНТ? Допустим скважина своя, газ балонный, дорогу не смогут перекрыть - остается электричество! Как то можно платить электросетям напрямую минуя снт?
hollivell
P.M.
13-6-2013 22:28 hollivell
можно и нужно. заключать нужно договор напрямую. поищите в интернете решение суда Истринские электро сети там точно фигурировали. человек обратился в суд с заявлением обязать истринские эл. сети заключить договор электроснабжения напрямую.
Abar
P.M.
16-6-2013 16:40 Abar
А не воспрепятствует ли этому СНТ? Трансформатор то принадлежит ему.
hollivell
P.M.
16-6-2013 22:12 hollivell
СНТ это ж не сетевая организация? к тому же есть ФАС, которая контролирует монополии.думаю если будут препятствовать и СНТ не одумается, им может прилететь штраф.
в любом случае нужно написать несколько бумаг, задать свой вопрос в электро сети, в снт. получить письменные ответы. и дальше думать кто что и как.
возможно прийдется в судилище обращаться.
в решении суда по истринским электро сетям - эелектро сетевая организация отказывалась заключать с садоводом на прямую договор а снт было пофиг.

>