Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Выплаты по ОСАГО и КАСКО давайте поговорим, по ...

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выплаты по ОСАГО и КАСКО давайте поговорим, поделитесь опытом.

Dimon19tt
P.M.
22-9-2012 13:46 Dimon19tt
Вобщем дальнобойщик помял мне машину, ущерб до 25000руб. Менты сказали можете сами разобраться, ну мы составили схему и т.д. Виновник признал вину и написал это своей рукой. Данные страховки, его свид о рег и ВУ я сверил. Виновник сам гражданин Латвии и компания страховщика его Латвийская. Выплата мне по зеленой карте ОСАГО должна быть. Подал заяву, приехал эксперт-оценщик. Эксперт акт осмотра или другой документ подтверждающий осмотр мне не дал, более того в истерики стал пояснять, что он не должен ни чего давать
Вот собственно жду денег. Думаю маловероятно, что получу. Заодно просто решил побеседовать про КАСКО, оказалось что там тоже куй че получишь(если застрахован будешь)
Короче вопрос такой У ВАС БЫЛИ ДОСТОЙНЫЕ ВЫПЛАТЫ ПО СТРАХОВКЕ? и не поздее 6 месяцев.


hollivell
P.M.
22-9-2012 20:34 hollivell
подпишусь тема интересная так как и по осаго получал и выбивал через суд.
достойные выплаты были только через суд.

в вашем случае главное что б у вас была копия заявления с отметкой о приеме. акт осмотра вроде как не обязаны выдавать копию. но вы вправе получить акт о наступлении страхового случая.
хорошо что не стали придираться что оформляли без гибдд.

Dimon19tt
P.M.
22-9-2012 21:45 Dimon19tt
Originally posted by hollivell:

что не стали придираться что оформляли без гибдд.


Вообще-то придирались) Но я сказал, что виновник сам написал какие мне повреждения нанес. Тоесть когда денег взаймы берут, расписка то без нотариуса оформляется, ну вот и я по этому принципу.
P.S. вообще-то странно, я плачу ОСАГО, виновник(фирма виновника) тоже ОСАГО платила по зеленой карте. ВОПРОС К СТРАХОВЩИКАМ, где наши деньги?

Dimon19tt
P.M.
22-9-2012 21:51 Dimon19tt
Originally posted by hollivell:

случае главное что б у вас была копия заявления с отметкой о приеме. акт осмотра вроде как не обязаны выдавать копию.


Там забавно вышло.
Я женщине(агент который занялась моей выплатой) говорю - дайте копию заявления с вашей подписью, где указанно, что вы приняли мое заявление. Она сделала вид типа глухая
Потом куда-то быстро убежала и пришел мужик с которым мы решали вопрос о осмотре машины.
Получил только распечатку с номером дела и дату( просто дату, не указанно, что приняли мое заявление такого то числа)

Oleg030
P.M.
22-9-2012 21:55 Oleg030
Разбили мне Мазду 6, выплачивал Уралсиб по ОСАГО виновного, все очень быстро, все 120 000, продал, разбитую.. . такая красотка была.
ton007
P.M.
23-9-2012 02:03 ton007
Мне выплачивал Ренессанс, но по КАСКО в том году довольно быстро, порядка 4 дней ушло на рассмотрение дела у них и принятии решения о выплате. Но я не деньгами беру, а в договоре прописано, что ремонт у официальных дилеров. Тогда это обошлось им порядка 115 т.р.
В этом году было похуже, когда ремонтировал бампер (тоже приехали Гаицы, говорят - ущерб меньше 25 - можете сами оформить, но я сказал, что раз уж приехали - оформляйте). Принимали решение уже в течении 15 дней, да и аваркомы 2 недели везли бумажки об осмотре в страховую.
>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Выплаты по ОСАГО и КАСКО давайте поговорим, по ...