Guns.ru Talks
Юридическая консультация
платная парковка в аэропорту

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

платная парковка в аэропорту

LOMM
P.M.
16-11-2005 01:08 LOMM
господа, кто нибудь пробовал изучать вопрос, сталкивался с юридической стороной бессовестных поборов за парковку на территории аэропортов? как с этим бороться. не знаю, как обстоит дело в других регионах России, но в Москве в Домодедово просто отсутствует какая-либо бесплатная альтернативная парковка в разумной зоне досягаемости. стоит же это удовольствие 300руб/час, кажется.
на днях предстоит туда тетку везти, так у меня уже стресс начался. очень не хочется этим откровенно бандитам деньги отдавать. возникают всякие желания - от хулиганства (порча автоматики) до вообще теракта! честное слово. при этом местны быдлы-ЧОПовцы еще большую тоску наводят.

по существу.
понятное дело, хочется вообще не платить. как это устроить на практике. есть, как я думаю, три способа:
1)унизительный. быстренько подъехать к самому входу, выгрузить тетку с вещами нафиг, поскорее покинуть территорию аэропорта в течении бесплатных 15 минут.
2)правокачательный. подъехать к турникету на выезде и тупо стоять, засунву в автомат неоплаченную карточку. через какое-то время появится служащий, чтобы выяснить. заявить ему, что денег у меня нет. поднимется определенный шум. деньги-то никто не хочет терять. прибежит какой-нибудь босс в наколках, потребует, если он считает, что он цивилизованный, составить письменное обязательство по выплате денег, если он уже потерян для общества, то в лучшем случае потребует что-нибудь в залог (вплоть до машины ) или убраться нах от турникета, дескать без денег не выпустим. в таком случае зовется милиция, которая, думаю, если они не столь купленные, все же лениво, но заставит выпустить. ЧОПовцы деловито и демонстративно будут записывать мой номер. этим дело и закончится. отпугивает то, что этот вариант слишком стрессовый (неизвестно, насколько охранники отмороженные) и муторный.
3)по закону. блин, сопли уже нашмыгиваются. все оплатить. взять квитанцию и с ней в суд. минусы: долго. даже 300+рублей не стоят этого, вполне возможно, что подавать в суд придется в области; на въезде на территорию аэропорта, наверняка, висят правила, а в квитанции указано "оплата за УСЛУГИ... " т.е. подразумевается добровольность. таким образом придется доказывать, что услуги были навязаны, и выбора у меня не было. дело может вызвать соответствующий резонанс, создав своеобразный прецедент. бандиты (втч местная администрация) это должны понимать, поэтому с их стороны можно ждать всяких гадостей.

я прекрасно понимаю, что раз в пол-года 300+ рублей - не такая уж и большая сумма. но это дело принципа. настолько омерзительная система, когда обирают граждан, которые ВЫНУЖДЕНЫ платить за въезд на терр. аэропорта.
что, господа, думаете, как с этим бороться?

Vovan-Lawer
P.M.
16-11-2005 10:09 Vovan-Lawer
Коллега, а дают ли там хоть какую-то квитанцию за оплаченные деньги ?
LOMM
P.M.
16-11-2005 12:07 LOMM
насколько я помню, дают
Or
P.M.
18-11-2005 12:36 Or
Не уверен, что это не законно.
Вопросы парковка на проезжей части запрещена знаками?
бесплатная (хоть очень небольшая) парковка есть?
Я понял что подъехать и уехать дают бесплатно (15 минут), не дают машину запарковать?
LOMM
P.M.
18-11-2005 13:23 LOMM
бесплатная парковка есть... примерно 1,5км от аэропорта!
начиная от поста гаи и в течении 3км до аэропорта остановка запрещена везде. то есть машину можно бросить только не ближе 1,5км от аэропорта или за деньги.
>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
платная парковка в аэропорту