Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Что делать с соседями? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что делать с соседями?

NoNameMGD
P.M.
11-7-2012 07:47 NoNameMGD
Приветствую всех! Не знаю куда запостить, пусть здесь повисит пока. Модераторы, если что перенесите куда посчитаете нужным.
Сначала предыстория: в общем в доме, где живут мои родители (панельная девяга) есть т. н. залифтовые комнаты. Когда в 95-м году мы туда вселились, я тогда ещё с родителями жил, мы с соседями по площадке договорились, что оборудуем там кладовку, все кто жил в доме так делали, ну чтоб значит вещи, которыми не часто пользуемся там хранить: ну резину зимнюю например, удочки, лыжи т. п. Двое соседей из противоположного блока отказались, т.к. у них были свои кладовки в подвале. Тогда мы договорились с соседкой из своего блока, поставили дверь, сделали ключи и пользовались вместе этой кладовкой, всё было гладко, т.к. отношения с соедкой у нас были просто замечательные. И вот в том году на общем собрании собственников жилья под эгидой нашего ТСЖ встал вопрос о том, что эти залифтовые помещения являются общедомовым имуществом и неплохо было бы обеспечить туда доступ всем проживающим на площадке, либо освободить эти помещения. Больше всех возмущались дочка соседки (далее - ТП, это важно))) (из нашего блока, сама соседка уже не живет в этой квартире, но это долгая история) и ейный муж. Ну родители у меня люди неконфликтные, сказали да ради бога, хотите пользоваться пользуйтесь, вот вам ключ, складывайте свои вещи. Проблема была только в том, чтобы освободить часть кладовки от наших вещей, ну чтобы значится всем места хватало. Ну потихоньку мама моя и отец начали кладовку разбирать, большую часть вещей конечно отправили в утиль))) Освободили место. А теперь собственно сама история:
NoNameMGD
P.M.
11-7-2012 07:48 NoNameMGD
В один из выходных дней, поздно вечером, моя мама доразбирала остатки вещей в этой кладовке, складывала все в один угол, чтобы другой освободить соседям (дочке соседки и ее мужу). Тут заявляется ТП (дочка соседки) и начинает маме моей грубить (привожу дословно), типа чё за х.. ня, я хочу чтобы мои вещи лежали не в этом углу, а в другом, и вообще вы ох.. ли, все своим хламом завалили (хотя на тот момент калдовка была уже освобождена практически полностью и наши вещи занимали примерно четверть площади). Ну мама ей спокойно так отвечает, что де время позднее, устала я целый день здесь порядок наводить, не нравиться, делай сама как нравиться. Тут же посыпались угрозы, причем обращалась ТП, которой лет 26, к маме на "ты". Ну ладно, поорала ТП, поорала и на этом вроде как все закончилось. На следующий день (я как раз у родителей был на выходные), с утра пораньше, эта сволочь в буквальном смысле начала ломиться в квартиру родителей с угрозами, что если мы не перенесем свои вещи так как хочется ей, то она их выкинет, взломает дверь в кладовку и вообще устроит козью морду. Причем опять родителей на "ты" называла, опять с матами. Ну отец сделал ей замечание, мол негоже уважаемая себя так вести, можно ведь спокойно договориться без криков и мата, ты ж мол на глазах у нас выросла, с самого детсва на виду и так себя ведешь. ТП сразу же чуть не кинулась в драку с отцом(с 54-летним мужиком за 100 кг весом). Опять посыпались угрозы и оскорбления матом. Ну мы дверь захлопнули перед ее носом, нахер с неадекватами общаться, она еще минут пять визжала в общем коридоре, чуть не в истерике билась, я мол вас всех урою, п.. дец вам пришел и т.п. Ну ладно, вроде утихомирилось вроде все. Буквально через неделю, вечером (я опять в гостях у родителей, заехал буквально на часок) заявляется муженек ТП. Дверь мама открыла, этот гандон давай с порога орать матом, чтобы мама отца позвала, ну мы вышли с отцом. Стали интересоваться, что мол тебе мил человек нужно, чегой-то ты сердечный орешь-то? Далее дословно с слов гандона, обращаясь к отцу: Ты какого х.я мою жену оскорблял, гавно??? Тебе чё, б.. ть жить надоело??? Я через таких как ты всю жизнь переступал, пойдем сука выйдем, я знаю где ты машину ставишь, тебе вообще п.. дец, и т.д. и толкает отца в плечо. Ну я понимаю конечно, что надо бы его стелануть, но вот только потом дерьма не оберешься((( На мой резонный вопрос, что же это вы сударь изволите матом ругаться на взрослых людей, которые вам в родители годяться, да еще и угрожать пытаетесь.

NoNameMGD
P.M.
11-7-2012 08:00 NoNameMGD
Этот гондурас (муж соседки) настойчиво предлагает уже мне выйти с ним. Ну видно по всему было, что не терпиться человеку кулаками помахать. Однако в спешном порядке был вызван наряд полиции, чтобы потом не было претензий ко мне и к отцу, что два здоровых мужика (у отца 182 см на 110 кг веса, у меня 185 см на 100 кг) отбуцкали ни в чем не повинного человека. Полиционеры как всегда был и на высоте, наряд ехал 20 минут!!! притом, что до здания Городского УМВД (город у нас небольшой, поэтому ДЧ располагается в здании ГУМВД) я пешком, неторопясь, дохожу минут за пять максимум. Пока значится, полиционеры ехали, это чмо уже затихарилось в кваритре. Ну наряд приехал, мы рассказали всё как было. Они позвонили к соседям в дверь, гондурас не сразу открыл, приссал походу. Однако сразу начал снова хамить всем подряд и мне, и отцу, и маме, и сотрудникам полиции. Полиционеры разобрались в ситуации (всё-таки трое свидетелей против одного не совсем адекватного гондураса), предложили отцу проехать в ДЧ написать заявление, что отец и сделал, потом правда нам пришлось полтора часа ждать участкового, чтобы тоже объяснить все как было, ну это уже мелочи. Вот такая история. Собственно вопрос в названии темы. Что делать-то камрады??? Я реально опасаюсь за жизнь родителей, ибо ТП и муженек ее конкретные неадекваты походу, такие знаете ли агрессивные шизоиды, хотя утверждать насчет шизоидов не берусь, диагноза не видел. Посоветуйте как их утихомирить, чтобы впредь подобные скандалы не повторялись.

UO2
P.M.
11-7-2012 09:50 UO2
А что собой представляет муж ТП? Что-то подозрительно борзо он себя ведёт в присутствии двух здоровенных (судя по описанию) мужиков.
Обычно наоборот бывает, когда здоровый амбал (обычно пьющий и неадекватный) терроризирует скромного тщедушного соседа-интеллигента.
NoNameMGD
P.M.
11-7-2012 10:06 NoNameMGD
Originally posted by UO2:

А что собой представляет муж ТП? Что-то подозрительно борзо он себя ведёт в присутствии двух здоровенных (судя по описанию) мужиков.

Ну как сказать про его ТТХ, на глаз рост примерно 175-180, вес х.з., не сказать, что слишком большой, ну кг 80 может быть. Работает маркшейдером на вахте на Чукотке.

Originally posted by UO2:

Обычно наоборот бывает, когда здоровый амбал (обычно пьющий и неадекватный) терроризирует скромного тщедушного соседа-интеллигента.

Так в том то и дело, что родители мои люди интеллигентные и неконфликтные. Да и в принципе поговорку же знаете: "Не трожь дерьмо, вонять не будет". Вот так бы рубанули мы его с отцом, а он потом мало того, что заяву накатает, так еще и гадости какие начнет делать, в принципе от таких людей всего можно ожидать, даже то, что либо ТП, либо муж ейный тупо могут с ножом кинуться, я ж говорю неадекваты. Если он при полиционерах всех х.. ми крыл. Я поэтому тему и запостил, как их утихомирить. Нее, мозгом то, я конечно понимаю, что такие люди только язык силы понимают и неплохо было бы их гасануть разок крепко, да только вот геммороя здесь больше будет, чем пользы, чисто из-за юридических последствий.

Skut1
P.M.
11-7-2012 11:06 Skut1
Чмо он, обычное дешевое чмо. Нормальный мужик разве будет говорить "я знаю где твоя машина стоит". Это как сказать "ты пожалеешь, что со мной связаться, я ночью подкрадусь и тебе в тапки написаю".

Бить его можно, но вони будет много. Он как баба, сразу побежит жаловаться (в данном случае к полицейским).

Отцу в заяве нужно было обязательно указать, что сосед угрожал жизни, здоровью и имуществу. Ничего серьезного он не сделает, но вот мелкие пакости сотворить может.

С кладовкой если не жалко, лучше распрощаться.
Нужное вынесите, ненужное оставьте, а потом какие-то хулиганы заварят дырку для ключа и саму дверь по периметру холодной сваркой Все для блага любимых соседей

Skut1
P.M.
11-7-2012 11:28 Skut1
Был у меня случай похожий на старой квартире, сосед - мелкое истеричное существо возомнил, что вот этот прямоугольник на парковке - его собственность и гонял всех оттуда. Замечу, в нашем дворе никогда места поделены не были и каждый ставил просто на свободное место. Всех это устраивало, но тут объявился революционер.

Получалось так, что я постоянно приезжал и ставил авто на "его" свободное место. И вот пока я неспеша покуривал сигаретку, выскакивал ОНО и устраивал крики и ор. Где была его машина в тот момент - неизвестно (что меня очень удивляло).
В драку лезть ОНО боялся, но вопил так, что весь двор запасался попкорном и устраивался поудобнее около окна. К его сожалению, я на него внимания не обращал, и докурив, отправлялся домой.

Кончилось всё это, когда я приехал с друзьями юности (собрались посидеть у меня). А друзья - это "напоминание о 90х".
Стоим около машины - курим, тут несется бобик, выскакивают сотрудники. И одновременно ОНО из окна кричит, "вот эти бандиты, немедленно арестуйте их, пока они меня не убили".

Мы в шоке, сотрудники что-то делать боятся и пытаются вникнуть. 5 минут разговора - сотрудники извиняются и идут к ОНО брать объяснения.

Больше никаких истерик не было. Может сотрудники намекнули ему на психушку?

NoNameMGD
P.M.
11-7-2012 12:34 NoNameMGD
Спасибо всем за отзывы.

Originally posted by Skut1:

Отцу в заяве нужно было обязательно указать, что сосед угрожал жизни, здоровью и имуществу.

Дык так и написали, да еще добавили, что оно отца в плечо толкнуло, а с нашей стороны никаких поползновений не было. Только вот участковый-мудило, начал отца разводить, типа, вы реально опасались за свою жизнь, была ли реальная угроза, что оно начнет вас бить, неохота ему (участковому) похоже в жизненные дрязги лезть. Сегодня оказывается отцу из прокуратуры городской звонили, приглашают для дачи пояснений. Участковый похоже материалы туда передал, т. к. это оскорбление. Ну вот что с этой семейкой гондурасов делать??? Подавать в суд и ставить на бабки за оскорбление ветерана труда (мама, штраф до 100 килорублей или два года условно) или за оскорбление лауреата премии Правительства РФ (приравнивается к сталинской премии) х.з. какое наказание. Я с отцом поеду в прокуратуру по-любому, т. к. фактический свидетель.

Skut1
P.M.
11-7-2012 13:07 Skut1
Originally posted by NoNameMGD:
Спасибо всем за отзывы.


Дык так и написали, да еще добавили, что оно отца в плечо толкнуло, а с нашей стороны никаких поползновений не было. Только вот участковый-мудило, начал отца разводить, типа, вы реально опасались за свою жизнь, была ли реальная угроза, что оно начнет вас бить, неохота ему (участковому) похоже в жизненные дрязги лезть.

Угрозу воспринял реально, за жизнь, здоровье и сохранность имущества опасаюсь - прошу немедленно принять меры. Намекнуть, что в случае повторения ситуации, в прокуратуру жаловаться будете уже на участкового - за бездействие.

SBZ
P.M.
11-7-2012 13:08 SBZ
NoNameMGD
То, что написали заявление- правильно, это сработает на опережение при эскалации конфликта и может на какое-то время утихомирит. Что касается оскорбления, то оно увы декриминализировано,сейчас за него только административка
Лавкрафт
P.M.
11-7-2012 14:21 Лавкрафт
Originally posted by NoNameMGD:

Ну вот что с этой семейкой гондурасов делать?


Продолжать идти официальным путем. Главное, следите, чтобы папенька ваш до суда не соскочил по доброте душевной. Да, сосед будет предлагать примирение - соглашайтесь.
Леонид Ильич
P.M.
11-7-2012 15:50 Леонид Ильич
Originally posted by NoNameMGD:
Работает маркшейдером на вахте на Чукотке.

Маркше́йдер (нем. Markscheider) - горный инженер или техник, специалист по пространственно-геометрическим измерениям в недрах земли и на соответствующих участках ее поверхности с последующим изображением на планах, картах и разрезах при горных и геолого-разведочных работах

инженер? он правда инженер?

NoNameMGD
P.M.
12-7-2012 00:58 NoNameMGD
Originally posted by SBZ:

Что касается оскорбления, то оно увы декриминализировано,сейчас за него только административка

Да я знаю, что административка((( Будем посмотреть, может хоть так заставим задуматься, что негоже залупаться на порядочных людей.

Originally posted by Лавкрафт:

Продолжать идти официальным путем. Главное, следите, чтобы папенька ваш до суда не соскочил по доброте душевной.

Так я родителям тоже самое объяснил, идти вплоть до суда. Посмотрим, что скажут в прокуратуре. Насчет соскока не вариант, поскольку это уже дело принципа, да и личной безопасности.

Originally posted by Леонид Ильич:

инженер? он правда инженер?

Да, представтье себе, такой вот быдло-инженер. Насколько я знаю вышки у него нет, закончил наш техникум Магаданский. Просто "золотишники" в свое время набирали кого попало, не каждый ведь поедет на вахту на месяц в глухую тундру)))

ПыСы: Еще раз спасибо всем за отзывы.

Леонид Ильич
P.M.
12-7-2012 11:50 Леонид Ильич
Originally posted by NoNameMGD:
Да, представтье себе, такой вот быдло-инженер. Насколько я знаю вышки у него нет, закончил наш техникум Магаданский.

а, ну так это не инженер. инженеров без вышки не бывает.

Полимах
P.M.
12-7-2012 14:49 Полимах
Originally posted by Леонид Ильич:

а, ну так это не инженер. инженеров без вышки не бывает


Вообще то, инженер это не образование, а должность.
Конечно да, эта должность требует (но не в обязательном порядке) наличие высшего, желательно профильного, образования.
UO2
P.M.
12-7-2012 15:50 UO2
А у меня в дипломе написано инженер...
Но это мы куда-то сильно от темы отклонились
Skut1
P.M.
12-7-2012 23:15 Skut1
Коль всех так заинтересовал этот маркше́йдер, то в описании написано, что это может быть просто техник.

Выяснять знает ли сосед иностранные языки будем?

NoNameMGD
P.M.
13-7-2012 01:19 NoNameMGD
Так комрады, прошу не флудить Вчера по телефону разговаривал с родителями, узнавал что да как. Отца на следующей неделе пригласили в прокуратуру, правда вот не знаю на какой день, т. к. повестки не было, пригласили просто по телефону. Ну и самое главное, вчера в обед ТП встретила отца возле дома, он как раз пообедать заехал. Начала визжать (отец говорит натурально в истерике билась), типа, нахуа ты (опять на ты) на моего мужа заяву написал, ты об этом пожалеешь и т. п., то есть опять угрозы. Ну отец спросил у нее, а что нужно из себя терпилу изображать, когда ушлепок какой-то бычку врубает и в драку лезет, да к тому же оскорбляет людей, которые ему в родители годятся. После этого ТП вообще на ультразвук перешла, я вас всех урою, мы с мужем на вас тоже заявление напишем, что вы нам угрожаете, вообщем понесла всякую чушь, которую похоже она и муженьку своему напела, что он резко так подорвался на отца и маму бычить. В общем порешали так, когда отец в прокуратуру пойдет, то напишет еще одну заяву непосредственно в прокуратуру, что де опасаюсь всяких гадостей со стороны неадекватов, прошу принять меры. Может их на обследование хотя бы отправят, а потом на принудительное лечение))) Хотя у обоих вод. удостоверения имеются - парадокс! Я бы им даже самокатом управлять не доверил с такой психикой.
UO2
P.M.
13-7-2012 08:43 UO2
Ну, как в этой стране получают водительские удостоверения, равно как и лицензии на гражданское оружие, мы все и так знаем
А дело надо доводить до конца, так как есши этих ушлёпков не поломать, хотя бы при помощи органов власти, они никогда не успокоятся и будут свято верить, что правы в своём скотском поведении.
Одно дело если бы люди искренне раскаялись, прощения попросили, моральную компенсацию предложили, а тут видно, что не пробиваемые. Надо их засовывать в жернова власти, что бы кишки малехо помотало. Глядишь и ума прибавится, ещё благодарить будут
Skut1
P.M.
13-7-2012 10:13 Skut1
ТС - после Вашего последнего сообщения всё стало понятно, раньше я думал, что соседка - это обычная обнаглевшая бабенка, но это не так.

Проблема Вашего отца, да и Ваша тоже в том, что вы хорошо воспитаны и порядочны. А Вам попался отвратительный тип бабомрази, с которой разговаривать вообще бесполезно. Ваш отец пытается объяснить ей что она неправа с позиции логики, а это невозможно, потому что она уже это знает, но никогда в этом не сознается.

Муженек у неё уже сам не рад, что всё это случилось, но поскольку он обычный подкаблучник, то будет выполнять все команды своей хозяйки.

Её истерики и вопли - это не душевное состояние, а нужный ей образ в данный момент, под руководством хладнокровного и расчётливого бабского мозга. Образ легко может поменяться, например появились сотрудники и у неё уже текут слезы ручьем, она хватается за сердце и просит скорую - смотрите все, как обидели и довели бедную девушку.

Запомните это!!! ЗАПОМНИТЕ ЭТО!!! ПОКА ВЫ ОФИГЕВАЕТЕ ОТ ЕЁ ПОВЕДЕНИЯ, ЕЁ МОЗГ РАБОТАЕТ И ГОТОВИТ СЛЕДУЮЩИЙ ШАГ!

Вам попался сильный противник, вам предстоит действительно война и масштабы этой войны пока определяет она.

Готовьтесь к тому, что у следователя мадам устроит такой спектакль, что виноваты окажутся все кругом, в том числе и сам следователь.

Заднюю она не даст и извиняться не придет - 100%.

В результате скорее всего будет так - следак уговорит Вас забрать заяву или закроет дело, а бабомразь будет ходить с гордым видом и при любом удобном случае обливать помоями.

Повоевать с такой можно и шансы есть, но для этого нужно поменяться самим - психологически. Её слабость в том, что она баба с хитрым, но бабским мозгом.

Лавкрафт
P.M.
13-7-2012 10:34 Лавкрафт
Ну вы прямо демона из нее сделали! Съездит в прокуратуру и будет как шелковая.
Skut1
P.M.
13-7-2012 10:38 Skut1
Вас просто жизнь миловала и отвела от встречи с такими бабомразями.
ТС очень повезет, если всё так закончится Могу поспорить на коньяк
NoNameMGD
P.M.
16-7-2012 03:41 NoNameMGD
Originally posted by Skut1:

ТС очень повезет, если всё так закончится

Спасибо на добром слове Очень понравилось, предложенное Вами определение - "бабомразь"))) Однако на самом деле, там похоже у обоих клиника, муженек тоже шизоид еще тот, есть же в психиатрии такое понятие как "шизоидный тип психики" (да поправят меня комрады из "Медицины"). Вы бы видели глаза этого "животного", по-другому у меня язык неповорачивается его назвать, реально было не по себе. Ну по поводу изменения собственной психологии, неужели нужно опуститься до уровня этих психопатов???

Originally posted by Лавкрафт:

Съездит в прокуратуру и будет как шелковая.

Ну Ваши бы слова да Богу в уши. Будем надеяться, что все именно так и будет.

Skut1
P.M.
16-7-2012 09:18 Skut1
Originally posted by NoNameMGD:

Ну по поводу изменения собственной психологии, неужели нужно опуститься до уровня этих психопатов???

Нет конечно, тут в двух строчках не опишешь. Вы должны быть сильнее их психологически и в общении с ними ломать шаблон.

Вот смотрите - вы оправдывались и пытались им что-то обьяснить? Уже одним этим поставили себя на уровень ниже, чем они.
Попробую на примере показать, каким образом с ними надо разговаривать, хотя это примерно - всё зависит от конкретной ситуации

- Начала бабомразь визжать "нахуа заяву написали" - улыбнулись ей, сказали "здраствуйте, погода сегодня хорошая", потом резко и не давая ей вставить слово "заявление - какое заявление? аа.. это? так это только начало" и не дав ей опомниться, с улыбкой - "до скорой встречи". Затем идите себе дальше, напевая под нос и не обращая внимания на визги вслед ))

- Муженек прискакал разбираться - если есть свидетели, тогда
ему участливо так "что-то ты плохо выглядишь. Зря ты бабе собой командовать позволяешь. Вот у меня на работе был сотрудник, всю жизнь приказы жены выполнял, так в 40 от инфаркта помер. Ты береги себя.. Мы вот скоро с мужиками на охоту поедем - давай я тебя с собой возьму, отдохнешь на свежем воздухе, расслабишься".

Главное общение не затягивать, они как придут в себя от шока, такой ушат говна вывалят А так - они должны считать вас психом, а не вы их

fudzisava
P.M.
16-7-2012 18:55 fudzisava
послежу
интересная психологическая история намечается
NoNameMGD
P.M.
17-7-2012 01:42 NoNameMGD
Originally posted by Skut1:

Мы вот скоро с мужиками на охоту поедем - давай я тебя с собой возьму, отдохнешь на свежем воздухе, расслабишься

Ну уж нет Хрен его знает, что от человека можно ожидать. А ну как он напьется да перестреляет всех нафиг или с ножиком начнет бросаться Тем более, что для охоты-рыбалки-покатух уже есть устойчивый коллектив, как то не принято у нас малознакомых людей с собой брать, бывали нехорошие прецеденты.

JOLT
P.M.
17-7-2012 11:35 JOLT
Originally posted by Леонид Ильич:

инженер? он правда инженер?


у нас насколько я знаю эта профессия подразумевает обеспечение безопасности прохождения в тонеле (к примеру в метро). Пробивают тонель,а потом туда запускаю бригаду,которая инструментально
все там дорабатывает.высшим образование здесь и не пахнет.

UO2
P.M.
17-7-2012 12:08 UO2
JOLT
Вообще то инженер по определению - это специалист с высшим техническим образованием.
А уж должностные обязанности в него в каждой сфере деятельности свои.
-=Александр=-
P.M.
17-7-2012 14:38 -=Александр=-
Вы должны быть сильнее их психологически и в общении с ними ломать шаблон.

например, подходит к Вам гоп:
Г: мобила есть?
Вы: у самого чтоль нет?
Г: нет!
Вы: а если найду?

сломайте им шаблон и приличный прцент победы у вас в кармане.

------
лучший приём в бою - автомат

JOLT
P.M.
17-7-2012 15:44 JOLT
Originally posted by UO2:
JOLT
Вообще то инженер по определению - это специалист с высшим техническим образованием.
А уж должностные обязанности в него в каждой сфере деятельности свои.

я отлично знаю кто такой инженер. я вам написал не перевод с немецкого,а кого в России называется маркшейдерами.Не говоря уже о том,что в википедии написано инженер или техник. Так что теперь,жду от вас рассказа кто такой техник?

UO2
P.M.
17-7-2012 16:02 UO2
Вы, чем возмущаться, лучше свой пост перечитайте. Там нет ни слова о маркшейдерах.
"- инженер? он правда инженер?
- у нас насколько я знаю эта профессия подразумевает... "

Не мудрено, что я не правильно понял мысль, которыю Вы пытались донести.

JOLT
P.M.
17-7-2012 16:20 JOLT
Originally posted by UO2:
Вы, чем возмущаться, лучше свой пост перечитайте. Там нет ни слова о маркшейдерах.
"- инженер? он правда инженер?
- у нас насколько я знаю эта профессия подразумевает... "

Не мудрено, что я не правильно понял мысль, которыю Вы пытались донести.


между текстом и контекстом есть разница. этому я и возмущаюсь. или вы действительно думаете,что у нас есть люди в стране старше 16 лет,которые не знают,что специальность инженера подразумевает получение высшего технического образования?

Skut1
P.M.
17-7-2012 20:49 Skut1
Originally posted by NoNameMGD:

Ну уж нет Хрен его знает, что от человека можно ожидать. А ну как он напьется да перестреляет всех нафиг или с ножиком начнет бросаться Тем более, что для охоты-рыбалки-покатух уже есть устойчивый коллектив, как то не принято у нас малознакомых людей с собой брать, бывали нехорошие прецеденты.

Только никому этого не говорите больше, ок? Кстати, даже про такую ситуацию думать надо с другой позиции - а если этот тип на охоте хоть чуть дернется, то получит по самые помидоры

Но вы опять меня не поняли Вы что думате он реально согласится? Или я Вам реально предлагал его взять на охоту?

Анекдот боянистый помните -
- Доктор, у меня сосед говорит, что десять раз за ночь может..
- Ну и вы говорите

Вы ему предлагаете взять его с собой - вы оказываетесь лидером в психологических отношениях, а он автоматически становится в позицию ведомого. Ваша дальнейшая задача - это позицию удерживать.

NoNameMGD
P.M.
18-7-2012 01:16 NoNameMGD
Originally posted by Skut1:

Но вы опять меня не поняли

Да нет что Вы Я прекрасно Вас понял. Смайлы же специально расставил. Кстати, чегой-то не видно соседушек в последнее время, затихарились что-ли? UO2, JOLT, а не могли бы Вы обсуждать вопросы касательно профессии инженера в отдельной теме? Я ж просил не флудить. Спасибо.


NoNameMGD
P.M.
23-7-2012 04:27 NoNameMGD
Доброго В общем ситуация пока разрешилась следующим образом: в пятницу отец с мамой ездили в прокуратуру, давали пояснения, писали еще одну заяву - непосредственно в прокуратуру города. Как и ожидалось соседям светит административка за оскорбление и угрозы, причем обоим, штраф кажется 1200 или 1500 рублей. Соседушки пока ведут себя тихо при встрече, хотя и не здороваются. Ждем-с, когда им придут письма счастья И еще один вопрос коллеги, при совершении административного правонарушения направляется ли какая-либо информация по месту работы или нет???
Полимах
P.M.
23-7-2012 16:48 Полимах
Originally posted by NoNameMGD:

при совершении административного правонарушения направляется ли какая-либо информация по месту работы или нет???


А зачем, как при развивающемся социализме - для воздействия трудовым коллективом?
NoNameMGD
P.M.
24-7-2012 03:12 NoNameMGD
Originally posted by Полимах:

А зачем, как при развивающемся социализме - для воздействия трудовым коллективом?

Не, я просто спросил.

Waltzed Bulldozer
P.M.
27-7-2012 16:38 Waltzed Bulldozer
"Что делать с соседями?" - делать.. . всё что сможете, но никаких разговоров ("по людски"), объяснений, убеждений (разведут, поймают "на базаре", они в этом специалисты, потом обвинят, что вы нехорошо высказались о его жене, муже и т.п.), только дело.. . когда вы с улыбкой молчите, а потом происходит (- это обязательно !) то, о чём вы молчали, их это резко отрезвляет.. . они теряют ориентацию и перестаю понимать, что происходит.. . соответственно затихают.. . (неизвестно, что ещё может быть)
Либо вы диктуете им волю либо они вам.. . третьего не дано.. . (такие признают только силу, вы для них гнилой интеллигент, место которого у параши).
Адм. штраф это хорошо, для них это аргумент.. . (сам двоих соседей, в разное время, в разных городах, ставил на место административками)
На вас "наехали", хотите вы этого или нет, вы должны принять вызов (либо слить-ся), ваша очередь "наехать" на них - по своим возможностям, связям и всем прочим.. . "до упора".. . на их наглую уверенность "да что он может?!" вы должны представить реальные доказательства...
Если есть за ними какие мелочи, зацепки (нарушение правил пож.безопасности - оставляют вещи на лестн.площадке, шумно ведут себя, собаку выгуливают без намордника и пр.), любые нарушение действующего законодательства, требуйте устранить , не устранят - нанимайте адвоката и в суд, выигрываете иск, взыскиваете расходы на адвоката.. . деньги они боготворят, их лишение для них крах.. .
Не отчаивайтесь, дело не в вас, они так ведут себя со всеми, в т.ч. и между собой в семье.. . и главное поймите, что эта ситуация существует для того, чтобы научить вас как только научитесь разрешать подобное, ситуация изменится.. . (относитесь к этому как к обучающей игре, смотрите на всё со стороны)

"... неужели нужно опуститься до уровня этих психопатов???" -почему "опуститься"?.. . "иностранными языками" неплохо владеть...

Андрей85
P.M.
28-7-2012 11:19 Андрей85
Какие у Вас отношения с ТСЖ? Попробуйте их наладить, поговрить с председателем по-тихому в таком ключе что вот есть кладовка сделали давно надо бы её легализовать, разрешите-де использование мне. Если правильно поговрить, то у вас на руках окажется протокол собрания жильцов, которые единодушно проголосовали за предоставление вам кладовки. Вещи соседей в кладовке есть? Если нет просто поменяйте замок и всё.
Injener
P.M.
29-7-2012 10:39 Injener
у нас насколько я знаю эта профессия подразумевает обеспечение безопасности прохождения в тонеле (к примеру в метро). Пробивают тонель,а потом туда запускаю бригаду,которая инструментально все там дорабатывает.высшим образование здесь и не пахнет.

вообще-то маркшейдер - это геодезист, работающий под землей. По сложности работ это самое сложное из всех видов геодезических работ.

Вы ему предлагаете взять его с собой - вы оказываетесь лидером в психологических отношениях, а он автоматически становится в позицию ведомого. Ваша дальнейшая задача - это позицию удерживать.

согласен. ход правильный.



>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Что делать с соседями? ( 1 )