Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Ввоз деактива ММГ

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ввоз деактива ММГ

olav
P.M.
27-6-2012 17:22 olav
Как правильно ввезти деактивированное оружие в Россию есть есть немецкие документы и заключение стратегического отдела латвийской республики
Ze_Kat
P.M.
28-6-2012 23:14 Ze_Kat
Никак, даже не думайте об этом. Статья 222ук + какие-то статьи пришьют за ввоз неисправного БОЕВОГО оружия.
Ze_Kat
P.M.
28-6-2012 23:19 Ze_Kat
Единственный способ который также под сомнением это получение разрешения на ввоз в МВД. Но я вас сразу предупреждаю, я пытался вывезти безобидный ТТ-С. Шанс получения данного документа без дачи взятки - отрицательный.
olav
P.M.
30-6-2012 02:14 olav
Ок а какой именно отдел этим занимается ?
Ze_Kat
P.M.
30-6-2012 09:05 Ze_Kat
Неизвестно, я вам по дружески советую в одиночку этим не заниматься. Найдите поставщиков которые имеют свои каналы (дыры) на границе, или людей которые продают ММГ, у них есть связи. В одиночку врятли вы получите разрешение, так-как на ТТ-С я разрешение так и не получил. Пришлось его в россии оставить и потом продать.


А везти просто так заныкав подальше это самая худшая идея. Результатом будет уголовная статья и пару лет лишения свободы. Законом предписано что ММГ не должно изготавливаться из боевых образцов, поэтому экперт напишет что это неисправное боевое оружие в 99% случаев, и вам будет не отвертеться.

Ze_Kat
P.M.
30-6-2012 09:06 Ze_Kat
А самый лучший вариант, купите ММГ здесь, на ганзе, или в этой стране. Дороже, не спорю, но зато вы останитесь на свободе.
афоня
P.M.
2-7-2012 21:48 афоня
Хватит бредить. 222 и неисправное оружие несовместимы.
Ze_Kat
P.M.
2-7-2012 23:01 Ze_Kat
Originally posted by афоня:
Хватит бредить. 222 и неисправное оружие несовместимы.

Посидите в обезьяннике, подругому поговорите.

И в 99.9% ваш ММГ станет собственностью начальника отделения полиции.

Молитесь чтобы вам повезло и вам сказали проваливай отсюда. Могут и под суд отдать, прецеденты были.

афоня
P.M.
2-7-2012 23:08 афоня
Меня в обезьянник - это вряд ли ). Вы, судя по всему, очень далеки от действительности
Ze_Kat
P.M.
2-7-2012 23:09 Ze_Kat
ММГ - это конструктивно с хожий с оружием предмет. А по закону эти предметы не должны изготавливаться путём переделки боевого оружия и преведение в негодность их основных частей. Поэтому ваш зарубежный сертификат засунут вам же в анальное отвертстие, и экперт напишет что данный предмет является неисправным боевым оружием. Европейские деактивы не варварские кроме финского. Там половина частей основных не затронута вообще. Сделайте вывод. Статья 222 УК Российской Федерации.
афоня
P.M.
2-7-2012 23:20 афоня
Вы немного заблуждаетесь. Если девайс непригоден для производства выстрела - 222 нет. Другое дело - основные части. Любая рабочая основная часть - 222 сразу.

Зарубежные сертификаты можно засовывать в то место, о котором Вы выразились, сразу.

olav
P.M.
3-7-2012 00:36 olav
Хм господа вопрос был не почему ? а как именно ? Кто МОЖЕТ дать такое разрешение ? таможня для ввоза или местное отделение РОВД ? Да понятно что конструктивно схожий как например и айрсофт тот же но тем не менее .. . КАК именно по буквам.
афоня
P.M.
3-7-2012 00:46 афоня
Местные менты вообще не при делах. Ввозите, это вопрос к таможне домодедовской либо шереметьевской. Главное, чтобы основных частей рабочих не было.
olav
P.M.
3-7-2012 00:52 olav
Ок это если в москву а если в питер ? т.е. через красный коридор ?
olav
P.M.
3-7-2012 00:53 olav
напиши мне плз свой скайп на мыло
афоня
P.M.
3-7-2012 00:57 афоня
я этим не занимаюсь
yellowcat
P.M.
4-7-2012 16:02 yellowcat
Задайте вопрос в профильном разделе - "Макеты и реплики оружия". Там вам ответят "никак" и подробно об'яснят почему.
Все везут контрабасом.
yellowcat
P.M.
4-7-2012 16:15 yellowcat
Собственно вот обсуждение вашего вопроса:
forum/85/995001
olav
P.M.
5-7-2012 13:36 olav
Угу обсуждение есть ответа нет.а контрабас да ну нафиг
olav
P.M.
5-7-2012 13:49 olav
Угу обсуждение есть ответа нет.а контрабас да ну нафиг и многие вещи протянуты не контрабасом
Ротмистр Чачу
P.M.
5-7-2012 20:20 Ротмистр Чачу
Афоня прав на все 100% Возил сам 3 раза официально 3 года назад. Потом сказали - всё, в следующий раз не пустим - деректива СБ РФ. Не закон, но.. . для таможни приказ есть приказ.
msp764
P.M.
8-7-2012 17:53 msp764
Originally posted by афоня:

Хватит бредить. 222 и неисправное оружие несовместимы.


ух ты.. .
афоня
P.M.
8-7-2012 21:31 афоня
Originally posted by msp764:

ух ты.. .


Есть что возразить?
Ze_Kat
P.M.
8-7-2012 22:27 Ze_Kat
Есть! С вашей правоохранительной системой можно сесть и за пластмассовый пистолетик. Это так, к сведенью. Пришьют любую статью которую захотят, в данном случае так как мусарам лень читать уголовный кодекс, пришьют 222. Вы ничего не сможете сделать, и ничего не докажите.
афоня
P.M.
8-7-2012 23:08 афоня
Originally posted by Ze_Kat:

Есть! С вашей правоохранительной системой можно сесть и за пластмассовый пистолетик. Это так, к сведенью. Пришьют любую статью которую захотят, в данном случае так как мусарам лень читать уголовный кодекс, пришьют 222. Вы ничего не сможете сделать, и ничего не докажите.


На этот пьяный бред отвечать нечего.
Ze_Kat
P.M.
8-7-2012 23:27 Ze_Kat
Ваша страна - пьяный бред, и мой пост может быть доказан аргументами которые имеют под собой почву.
афоня
P.M.
8-7-2012 23:49 афоня
Если там живете, то спорить не о чем.
olav
P.M.
9-7-2012 00:04 olav
Originally posted by msp764:

ух ты...

Да вот совместимы например при наличии недеактивированной части Но блин к вопросу о птицых По каким документам ввозили ведь охотники как то попадают в Россию со стволами ?

афоня
P.M.
9-7-2012 00:22 афоня
Originally posted by olav:

Да вот совместимы например при наличии недеактивированной части Но блин к вопросу о птицых По каким документам ввозили ведь охотники как то попадают в Россию со стволами ?


Русский язык изучите сначала
Ze_Kat
P.M.
9-7-2012 10:25 Ze_Kat
Федеральный закон об оружии:
КОНСТРУКТИВНО СХОДНЫЕ С ОРУЖИЕМ ИЗДЕЛИЯ
Пункт 2: Конструктивно сходные с оружием изделия не должны изготавливаться из боевого нарезного огнестрельного оружия, посредством его переделки и приведения его в непригодное к стрельбе состояние. (C)

Под статью попадайте в любом случае, ничего не поделаешь, это закон.

Ротмистр Чачу
P.M.
9-7-2012 19:39 Ротмистр Чачу
На основании этого пункта я дважды убедил таможню, что мои макеты - это не КСОИ и следовательно никакая сертификация мне не требуется )))
msp764
P.M.
9-7-2012 19:45 msp764
Ze_Kat
posted 9-7-2012 10:25
------
Федеральный закон об оружии:
КОНСТРУКТИВНО СХОДНЫЕ С ОРУЖИЕМ ИЗДЕЛИЯ
Пункт 2: Конструктивно сходные с оружием изделия не должны изготавливаться из боевого нарезного огнестрельного оружия, посредством его переделки и приведения его в непригодное к стрельбе состояние. (C)
Под статью попадайте в любом случае, ничего не поделаешь, это закон.
уважаемый советую вам почитать тот же фз..
и выяснить что такое боевое оружие..
SCHUZMAN
P.M.
18-7-2012 11:35 SCHUZMAN
Originally posted by афоня:
Хватит бредить. 222 и неисправное оружие несовместимы.

Ух-ха-ха, эксперты МВД РФ считают по другому police-russia.ru
Согласно методике экспертов МВД, оружие заводского изготовления не требует проведения никаких дополнительных экспертиз и признается огнестрелом. т.е. нет бумаг извольте 222.

msp764
P.M.
18-7-2012 11:41 msp764
Originally posted by SCHUZMAN:

оружие заводского изготовления не требует проведения никаких дополнительных экспертиз и признается огнестрелом. т.е. нет бумаг извольте 222.

вы видать не дочитали..
там еще есть дополнительные строчки..
(если в оружие заводского производства не вносились изменения).
если вносились!- то эксперт обязан произвести стрельбу.

SCHUZMAN
P.M.
18-7-2012 15:12 SCHUZMAN
Это вы не дочитали, эксперты в упор не видят п 6.3 или не дочитывают до него вообще, или не хотят видеть. Еще раз напомню это офциальный сайт действующих экспертов МВД и товарищь начавший тему сам эксперт, вопрошает совета у своих коллег, которые ему говорят, что ММГ ППШ без бумаг однозначно = ОО
msp764
P.M.
18-7-2012 17:17 msp764
Originally posted by SCHUZMAN:

Это вы не дочитали


>