Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Если не затруднит, расскажите про покупку авто ...

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Если не затруднит, расскажите про покупку автомобиля для новичка, как и что.

ярославль76
P.M.
7-6-2012 22:01 ярославль76
Значит бюджет до 100 000 если авто норм можно и до 120-140 000руб. Хочу русский автомобиль, как первый автомобиль. Потому что он дешевле, запчасти дешевле. Тоесть потренироваться в ремонте и обслуживании на нем, а потом и получше можно купить.
О себе.
ВУ получил 2 недели назад) Но опыт вождения большой. Если получил только что ВУ это не значит, что я совсем как школьник ни че не умею. Я СДАВАЛ В ЯРОСЛАВЛЕ, сдавал тяжело, глаза от напряжения вылезали.. Кровью можно сказать заслужил ВУ)
Друзей с авто нет. Есть товарищ(приятель) к которому с такими вопросами не ловко обращаться.

Alexwed
P.M.
7-6-2012 23:02 Alexwed
Конкретизируйте свои вопросы, что именно вы хотели спросить в этой юридической ветке?

То что у вас в посте написано по смыслу больше в "транспортный вопрос" подходит forumtopics/53.html

Dr3-11
P.M.
8-6-2012 00:05 Dr3-11
Ваше ВУ никакого отношения к покупке автомобиля не имеет.

Как юрист с высшим образованием, советую поискать Жигули в приличном состоянии тысяч за 30-40-50. На первое время точно хватит.

Лавкрафт
P.M.
8-6-2012 00:37 Лавкрафт
Originally posted by ярославль76:

Тоесть потренироваться в ремонте и обслуживании


Для этого совершенно необязательно покупать авто, можно устроиться в автосервис механиком.
ярославль76
P.M.
8-6-2012 07:44 ярославль76
Originally posted by Alexwed:

Конкретизируйте свои вопросы, что именно вы хотели спросить в этой юридической ветке?
То


А вопросы такие_
Первый шаг, выбрал автомобиль.
Второй шаг? И т.д. Тоесть проходить ТО и получать ОСАГО как если я еще не купил автомобиль.
Если я вначале куплю, то ведь я буду без номеров ездить совершая адм правонаруш, за что лишение прав. Вобщем я вообще не в теме как и что) подскажите пошаговую инструкцию для покупки подержанного авто)

ярославль76
P.M.
8-6-2012 07:46 ярославль76
Originally posted by Лавкрафт:

Для этого совершенно необязательно покупать авто, можно устроиться в автосервис механиком.


У меня есть работа)
Alexwed
P.M.
8-6-2012 09:31 Alexwed
Originally posted by ярославль76:

Второй шаг?

вот примерная схемка действий forum.check-auto.ru
Уточнить какие именно дукументы (и порядок действий) мы можете уточнить в МРЭО где будете ставить авто на учет.

JOLT
P.M.
19-6-2012 14:37 JOLT
Originally posted by ярославль76:

А вопросы такие_
Первый шаг, выбрал автомобиль.
Второй шаг? И т.д. Тоесть проходить ТО и получать ОСАГО как если я еще не купил автомобиль.
Если я вначале куплю, то ведь я буду без номеров ездить совершая адм правонаруш, за что лишение прав. Вобщем я вообще не в теме как и что) подскажите пошаговую инструкцию для покупки подержанного авто)

В своем р-ном МРЭО владелец машины снимает ее с учета,после чего выедете с ним в свое р-ное МРЭО где оформляется договор купли-продажи и осуществляется постановка машина на учет,тамже обычно и страхуется ОСАГО.Если у вас все эти услуги в разных местах.То договор купли-продажи делается в юр.фирме там же юристы проверяется комплектность документов машины снятой с учета,после чего расплачиваетесь с приведущем хозяином машины.и идете пешком в страховую компанию делать ОСАГО.После чего едите в свое р-ное МРЭО ставить машину на учет.

russer
P.M.
19-6-2012 16:46 russer
Originally posted by JOLT:

договор купли-продажи делается в юр.фирме


Прежний хозяин снимает авто с учета у себя,потом Вы с ним подписываете договор купли-продажи (скачанный из интернета и подписанный вами и продавцом в 2-х экземплярах) и едете в свое гаи ставить авто на учет.Никаких юристов для договора купли-продажи привлекать и платить им не надо!!!пусть они ищут себе другой заработок.
fref1
P.M.
22-6-2012 14:58 fref1
Originally posted by russer:

Прежний хозяин снимает авто с учета у себя,потом Вы


снять и поставить можно за один раз в своём гаи на основании ДКП, ПТС, свидетельства.. .
Voices
P.M.
23-6-2012 09:40 Voices
Originally posted by ярославль76:

оесть проходить ТО и получать ОСАГО как если я еще не купил автомобиль.


Originally posted by ярославль76:

Но опыт вождения большой.

Originally posted by ярославль76:

Друзей с авто нет. Есть товарищ(приятель) к которому с такими вопросами не ловко обращаться.

да заметно.

JOLT
P.M.
18-7-2012 10:16 JOLT
Originally posted by russer:

Прежний хозяин снимает авто с учета у себя,потом Вы с ним подписываете договор купли-продажи (скачанный из интернета и подписанный вами и продавцом в 2-х экземплярах) и едете в свое гаи ставить авто на учет.Никаких юристов для договора купли-продажи привлекать и платить им не надо!!!пусть они ищут себе другой заработок.

юристов можно никогда вообще не привлекать. только в итоге можно будет сильно переплатить. к примеру,когда твой интернетовский договор не примут в МРЭО как основание для переоформления учета, в связи с тем,что в ин-те его вывесил пьяный школьник,а ты не прочитав побежал подписывать.

>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
Если не затруднит, расскажите про покупку авто ...