Guns.ru Talks
Юридическая консультация
О праве местных властей лимитировать внутрирос ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

О праве местных властей лимитировать внутрироссийскую миграцию

Vovan-Lawer
P.M.
17-12-2004 09:07 Vovan-Lawer
С гордостью сообщаю, что первым регионом, добившимся такого права, стал мой родной Ставропольский край. В свое время здесь действовал свой миграционный кодекс, написанный моим старым знакомым - полковником КГБ в отставке. Кодекс правда признали неконституционным, зато теперь есть свой закон.

Начальник отдела Совета безопасности Ставропольского края Василий Шнюков:

"Полученному нами праву на свободу передвижения были принесены в жертву более важные конституционные гарантии. А именно: право на жизнь. У нас в Ставропольском крае, например, свободная миграция привела к тому, что к 1998 году в крае были похищены более 170 заложников. Погибли 27 милиционеров. Идем дальше: в некоторых районах нашего края дети мигрантов составляют до 80 процентов учеников. Они и сами не учатся, и русским детям учиться не дают. То есть мы потеряли право на образование. И наконец: право на жилище. Если бы не было потока мигрантов, стоимость квартир соответствовала бы реальности. Но приезжие, переплачивая, вздули цены, и местное население потеряло возможность их купить".

Возвращаясь к случаю в Приаргунске: стали известны слова даргинца из младших классов. Когда учительница стала рассказывать про Конституцию, а потом спрашивать, кто что понял, он ей ответил: "А мне папа не так говорит. Мне папа говорит, что это ваша конституция, а не наша конституция. А мы живем по своим законам".

Наивный мальчик высказал вслух то, о чем молчат взрослые. Чеченцы, таджики, месхетинцы и др. не стремятся к ассимиляции. Они именно захватывают территории. Они уже живут по своим законам.

russianwill.front.ru


ЗА ЗАКОН И ПОРЯДОК!

Верховный суд признал право местных властей лимитировать внутрироссийскую миграцию.

ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ШАГ В НАШЕМ ДЕЛЕ ЗАЩИТЫ КОРЕННОГО НАСЕЛЕНИЯ РОССИИ. МЕСТНОЕ МИГРАЦИОННОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО МОЖЕТ СТАТЬ ОСНОВОЙ ДЛЯ РЕАЛЬНОЙ БОРЬБЫ НА МЕСТАХ. СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ - ПЕРВЫЙ РЕГИОН, ГДЕ ТЕПЕРЬ СТАЛО ВОЗМОЖНЫМ БОРОТЬСЯ С ЗАСИЛЬЕМ МИГРАНТОВ, ОПИРАЯСЬ НА АНТИМИГРАЦИОННЫЕ МЕСТНЫЕ ЗАКОНЫ.

ТЕПЕРЬ НИЧТО НЕ МЕШАЕТ ПРИНЯТЬ ТАКИЕ ЖЕ ЗАКОНЫ ВО ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ СУБЪЕКТАХ РФ - МЕСТНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ СОБРАНИЯ ТЕПЕРЬ НЕСУТ ПРЯМУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЮ ПОЗИЦИЮ.

ФАКТ ДАННОГО РЕШЕНИЯ ТАКЖЕ ПОЗВОЛЯЕТ, ПРИ НАЛИЧИИ ГОСУДАСТВЕННОЙ ВОЛИ, ПРИНЯТЬ ЗАКОН О ЗАПРЕТЕ "БЫВШИМ" ЧЕЧЕНСКИМ БОЕВИКАМ И ИХ РОДСТВЕННИКАМ - ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ ТЕРРОРИСТАМ, ВЫЕЗЖАТЬ ЗА ТЕРРИТОРИЮ ЧЕЧНИ В ДРУГИЕ РЕГИОНЫ РОССИИ, В ТЕЧЕНИИ 15-20 ЛЕТ.

ПОВСЕМЕСТНОЕ ПРИНЯТИЕ ПОДОБНЫХ ЗАКОНОВ ЗАЛОЖИТ ФУНДАМЕНТ ДЛЯ УЖЕСТОЧЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО ИММИГРАЦИОННОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА (НАПРАВЛЕННОГО НА УСТРАНЕНИЕ НАШЕСТВИЯ ИНОСТРАННЫХ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ) И СТАНЕТ ЕЩЕ ОДНИМ ШАГОМ К ИСТИННОЙ ЗАКОННОСТИ И ПОРЯДКУ НА НАШЕЙ ЗЕМЛЕ.

Соратники ДПНИ!

Прошу все отделения ДПНИ использовать этот отрадный факт для усиления активности в своих регионах. Несмотря на то, что нам везде приходится сталкиваться с откровенным саботажем со стороны исполнительных органов власти, мы обязаны опираться в своей работе на принимаемые под давлением общественности (при вашем непосредственном участии) федеральные и местные законы. Они уже сейчас дают нам право решительно требовать их исполнения органами власти любых уровней, и не на словах, а на деле.

Координатор ДПНИ

Верховный суд принял решение о том, что закон Ставропольского края, устанавливающий миграционные квоты для граждан России, не противоречит федеральному законодательству. Ранее прокуратура внесла протест на законопроект ставропольских депутатов, поскольку "он ограничивает право граждан на свободу передвижения, выбор места жительства и право на труд." Депутаты же действовали исходя из положения Конституции России о том, что права и свободы человека и гражданина не должны нарушать прав других людей. Верховный суд стал на сторону местных законодателей. Отныне незваному мигранту ставропольские власти на вполне законных основаниях могут отказать в приеме ребенка в переполненную школу, в предоставлении дополнительных социальных услуг и льгот.

"Известия" уже писали в номере за 31 января о вышедшем из-под пера ставропольских думцев краевом законе "О мерах по пресечению незаконной миграции в Ставропольский край". Этот акт признал незаконной миграцией пребывание на Ставрополье без регистрации не только иностранных граждан и лиц без гражданства, но и граждан Российской Федерации, проживавших прежде на территории других ее субъектов. Фактически край ввел квоты на прием переселенцев. О них в законе было сказано так: "Миграция в Ставропольский край допускается в том объеме, в котором геополитическая обстановка, экономические и социальные условия позволяют обеспечивать права и свободы граждан, законно находящихся на территории края, государственную и общественную безопасность". Парламентарии наделили правительство региона правом "ежегодно устанавливать максимально возможную численность переселенцев, которые могут быть определены на постоянное место жительства в населенных пунктах Ставропольского края".

Наделавший много шума нормативный акт до сих пор не действовал, поскольку прокуратура края еще до голосования предупредила депутатов: этот закон ограничивает право граждан на свободу передвижения, выбор места жительства, право на труд, и он будет опротестован. За минувший год парламентарии и надзорное ведомство несколько раз пытались достичь компромисса за счет смягчения отдельных статей миграционного закона. Но в итоге так и не пришли к согласию. Результатом стали судебные разбирательства. Пока они проходили в краевом суде, позиция прокуратуры получала поддержку. Когда же дело дошло до Верховного суда, он встал на сторону думцев края.

- Мы победили, потому что сумели доказать: в нашем законе нет положений, противоречащих федеральному законодательству, - сообщил "Известиям" руководитель управления правового обеспечения краевой думы Геннадий Василенко.

По словам правоведа, за год дискуссий с прокуратурой из регионального нормативного акта целиком удалена лишь одна статья - об ответственности работодателей за заключение трудовых соглашений с незарегистрированными переселенцами. Штрафовать полагается самих мигрантов без штампа в удостоверении личности, говорит Василенко, а также квартиросдатчиков и других виновных, поселивших жильцов без прописки. Остальные статьи краевого закона подверглись лишь незначительной правке. За исключением одной - о квотах. В обновленном законе она изложена в сдержанной форме и привязана к планированию и финансированию переселенцев в городах и селах региона.

Объем этого финансирования будет неодинаковым в разных местностях и строго лимитированным. Наличие таких средств в бюджете конкретного города или села позволит семье переселенца-лимитчика рассчитывать на места в детсаду, школе, на работу по специальности, даже на помощь властей в получении жилья. Остальным, прибывшим сверх расчетной квоты, власти не смогут запретить приобретать жилье, снимать квартиру и регистрироваться по месту жительства. Но в населенных пунктах с перегруженной инфраструктурой сверхлимитные граждане могут столкнуться с множеством житейских проблем, разрешение которых им власть не гарантирует, поясняет Геннадий Василенко. Скажем, нежданному мигранту на вполне законных основаниях теперь станут отказывать в приеме ребенка в переполненную школу, в предоставлении дополнительных социальных услуг, в получении льгот. Словом, в социальной очереди за раздачей различного рода благ самовольных переселенцев передвинут на последнее место.

- При разработке закона мы исходили из положения Конституции РФ, где записано: права и свободы человека и гражданина не должны нарушать прав других людей, - утверждает председатель краевой думы Юрий Гонтарь. - Этот закон особенно актуален для Ставрополья, которое в последнее десятилетие приняло на свою территорию сотни тысяч мигрантов.

После радостного известия из Москвы председатель Гонтарь назвал Ставрополье первым регионом России, где самостоятельно начнут распределять миграционные нагрузки. Городам и районам края уже предложено направлять в Ставрополь письменные заявки на квоты мигрантов. Ожидается, что курортная зона Кавказских Минеральных Вод, испытывающая сегодня колоссальные демографические перегрузки, окажется фактически закрытой для переселенцев.

По материалам газеты "Известия" от 9.07.2003

http://www.dpni.org/newnews34.htm


Итак, уважаемые коллеги, одобряете ли Вы подобное законотворчество, либо осуждаете его ? Если хотите знать мое личное мнение, то вот оно :


Бездельник
P.M.
17-12-2004 09:29 Бездельник
ОТЛИЧНО!

ДВУМЯ РУКАМИ ЗА!

Есть такое место - Восточная Сибирь. Там места много. Хотя Ваше средство мне тоже нравится.

Fin
P.M.
17-12-2004 12:57 Fin
Коллега, какой может здесь быть другой разговор - наконец-то появляются нормальные законные средства контроля незаконной иммиграции!
Так или иначе, Fin.
Or
P.M.
17-12-2004 02:07 Or
Против регуляции иммиграции в страну - ничего не имею. Против регуляции миграции внутри страны - имею все . Постановление ВС РФ о признании данного закона противоречит Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 31 октября 1995 г. N 8. Пусть они определяться наконец .

Jager
P.M.
17-12-2004 02:40 Jager
Хоть одна приятная новость!

Поздравляю!!!

РА-дуга
P.M.
18-12-2004 02:23 РА-дуга
Разумно, но гораздо опасней не внутренняя( измеряемая сотнями тысяч и миллионами человек), а ВНЕШНЯЯ миграция из Китая( а также из Азербайджана).
Все вместе это уже десятки и сотни миллионов переселенцев со своими законами,порядками и желанием урвать в России кусок по-жирней..
Напомню, что во время последнего визита ВВП в КНР, российская сторона подписала соглашение о СВОБОДНОМ ПЕРЕСЕЛЕНИИ-ПЕРЕМЕЩЕНИИ В РОССИЮ КИТАЙСКИХ БЕЗРАБОТНЫХ( их насчитывают до 300 миллионов человек) И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ.
Причем Россия по этим соглашениям, это ГАРАНТИРУЕТ. Взамен Китай благосклонно отнесется ко вступлению РФ в ВТО( Всемирную Торговую Организацию) и будет покупать наше сырье. Каково?!

Такие пирожки с котятами!( вернее с китайцами).


П.С. Напомню, что ответил Иосиф Сталин на предложение МАО в 1950 году, о переселении "в целях освоения и помощи", 30-40 миллионов китайцев на российский Дальний Восток и Сибирь : "Спасибо, не надо! Мне хватает и своих 200 миллионов." Мудрый был человек, не чета сегодняшним "государственникам"!

headhunter
P.M.
19-12-2004 05:05 headhunter
Originally posted by Vovan-Lawer:

Итак, уважаемые коллеги, одобряете ли Вы подобное законотворчество, либо осуждаете его ? Если хотите знать мое личное мнение, то вот оно :

осуждаю. если территории, населенные всякими даргинцами и чехами, мы считаем частью РФ - их жителям ПРИДЕТСЯ предоставить права граждан РФ. и они имеют РОВНО ТЕ ЖЕ права на образование и жильё в Ставропольском крае, что и коренные жители. а у господ имперцев желание володеть колониями и не отдавать ни пяди землицы удивительно сочетается с желанием не считать подвластные народы за своих сограждан.
мое мнение - надо все кавказские республики и Татарстан выкинуть из состава РФ. потому что никакие ресурсы, географические выгоды и политические амбиции не оправдывают нахождения в составе моей страны этих земель, населенных ордами варваров. которые распространяют свой азиатский образ жизни на всю Россию.
а уж потом, естественно, можно их к нам и не пускать. на основании же подобных законов можно и моё право на свободу передвижения ограничить, и Вована. и превратить всю Россию в паскудство типа Москвы.

Fin
P.M.
20-12-2004 02:20 Fin
Originally posted by headhunter:

.....
мое мнение - надо все кавказские республики и Татарстан выкинуть из состава РФ. потому что никакие ресурсы, географические выгоды и политические амбиции не оправдывают нахождения в составе моей страны этих земель, населенных ордами варваров. которые распространяют свой азиатский образ жизни на всю Россию.
а уж потом, естественно, можно их к нам и не пускать. на основании же подобных законов можно и моё право на свободу передвижения ограничить, и Вована. и превратить всю Россию в паскудство типа Москвы.

Ну что же, подход не лишен логического смысла и я с ним соглашусь, но так как наше правительство этого делать не хочет - тот выход, который сейчас предлагают то же не так плох...
Так или иначе, Fin.

Бездельник
P.M.
20-12-2004 06:12 Бездельник
Не обижайтесь,товарищи, но вы сказали чепуху. Кроме черно*опских абсолютно бесполезных дармоедов в составе РФ есть алмазы Якутии, нефть ямало-ненецка и т.д. В вашем варианте кто помешает ж*дц Абрамовичу или другим отколоть их от России? Или Татарии отделиться, расколов РФ на две половины...
Нельзя это делать.

Так что закон правильный.

Jager
P.M.
20-12-2004 10:14 Jager
Originally posted by headhunter:

осуждаю. если территории, населенные всякими даргинцами и чехами, мы считаем частью РФ - их жителям ПРИДЕТСЯ предоставить права граждан РФ. и они имеют РОВНО ТЕ ЖЕ права на образование и жильё в Ставропольском крае, что и коренные жители. а у господ имперцев желание володеть колониями и не отдавать ни пяди землицы удивительно сочетается с желанием не считать подвластные народы за своих сограждан.
мое мнение - надо все кавказские республики и Татарстан выкинуть из состава РФ. потому что никакие ресурсы, географические выгоды и политические амбиции не оправдывают нахождения в составе моей страны этих земель, населенных ордами варваров. которые распространяют свой азиатский образ жизни на всю Россию.
а уж потом, естественно, можно их к нам и не пускать. на основании же подобных законов можно и моё право на свободу передвижения ограничить, и Вована. и превратить всю Россию в паскудство типа Москвы.

Коллега, вы перегибаете палку! Да империя не может обходится без определенного количества эмигрантов! Но все хорошо в меру! История того же Рима показывает, что пока эмиграция была достаточно не большой, что бы римское общество её 'переваривало' эмигранты несли только благо. Множество знаменитых римлян родилось в семьях бывших эмигрантов. Но однажды, приехавших за дармовым куском, хлеба оказалось слишком много! Рим не справился с таким количеством, и потерял свою свободу! Римскую Республику погубили именно эмигранты! Такая же гибель от бесконтрольной эмиграции ждет Францию, а затем и Германию!
Конечно, принятый закон, не совсем, то что хотелось бы видеть, но он лучше, чем ничего!

Or
P.M.
20-12-2004 10:33 Or
Jager.
А может лучше ничего чем такой закон (или такие законы, или такое исполнение законов). А то скоро мне из родного Питера при поездке в Гатчину придется коммандировку оформлять и в ментовке регистрироваться. Только не надо говорить, что к русским будет особый подход, не люблю я такие "подходы". Да чуть не забыл -
Jager
P.M.
20-12-2004 01:22 Jager
Or,

Без разделения жителей на Граждан и Проживающих мы не решим ни проблему эмиграции, ни другие вопросы. Все другие меры способны в лучшем случае замедлить для нашей страны сползание в пропасть, но не остановить его. Принятый закон несет в себе массу издержек, и безусловно не панацея! Но он способен хотя бы на время улучшить ситуацию в одном из самых неблагополучных, с точки зрения незаконной эмиграции регионов России!

headhunter
P.M.
20-12-2004 01:25 headhunter
Originally posted by Бездельник:
Не обижайтесь,товарищи, но вы сказали чепуху. Кроме черно*опских абсолютно бесполезных дармоедов в составе РФ есть алмазы Якутии, нефть ямало-ненецка и т.д. В вашем варианте кто помешает ж*дц Абрамовичу или другим отколоть их от России? Или Татарии отделиться, расколов РФ на две половины...
Нельзя это делать.

Так что закон правильный.

эээ.. . а чего это Якутию с Ямало-Ненецким приплетать? что, якуты или ненцы где-либо доставляют проблемы своей миграцией?
Татарию я рекомендую найти на географической карте и оценить, разделится ли Россия на две части при её отделении - тогда станет ясно, кто "чепуху сказал". если отделятся ВСЕ национальные республики Поволжья - чего я НЕ предлагал - Россия и то не разделится пополам. Татария же составляет серьезную демографическую проблему - при нынешних тенденциях к 2016г половина населения России составят татары. при всем должном уважении - среди них господствует азиатский менталитет (что видно на примере системы политической власти в Татарстане).
я говорю не о праве на самоопределение (такой вариант вызвал бы всплеск сепаратизма повсюду), а о принудительном изгнании некоторых субъектов Федерации из её состава.

"правильный закон", который позволяет государству нарушать права ВСЕХ РОССИЙСКИХ ГРАЖДАН (в т.ч. и Ваши)?! мало того, что о Конституцию вытирает ноги Хорек со своей бандой на федеральном уровне - теперь еще и местные феодалы взялись решать, должен ли я обладать правом на свободу передвижения в их Ставропольский край...

Jager
P.M.
20-12-2004 01:29 Jager
Originally posted by headhunter:

эээ.. . а чего это Якутию с Ямало-Ненецким приплетать? что, якуты или ненцы где-либо доставляют проблемы своей миграцией?
Татарию я рекомендую найти на географической карте и оценить, разделится ли Россия на две части при её отделении - тогда станет ясно, кто "чепуху сказал". если отделятся ВСЕ национальные республики Поволжья - чего я НЕ предлагал - Россия и то не разделится пополам. Татария же составляет серьезную демографическую проблему - при нынешних тенденциях к 2016г половина населения России составят татары. при всем должном уважении - среди них господствует азиатский менталитет (что видно на примере системы политической власти в Татарстане).

Демографическую проблему России можно решить, только повышением рождаемости Русских. Все остальное является полумерами, ведущими в итоге к ВЫМИРАНИЮ Русской нации боле или менее быстрому!

headhunter
P.M.
20-12-2004 01:36 headhunter
Originally posted by Jager:

Демографическую проблему России можно решить, только повышением рождаемости Русских. Все остальное является полумерами, ведущими в итоге к ВЫМИРАНИЮ Русской нации боле или менее быстрому!

неправда. в России вполне достаточно людей, перенаселение нам ни к чему. надо не повышать рождаемость русских, а сокращать рождаемость (или продолжительность жизни) тех, кто слишком плодится.. .

Бездельник
P.M.
20-12-2004 02:00 Бездельник
2 headhunter:

Вы высказываете мнения в принципе правильные, но как-то слишком резко. Примерно так высказывается лидер ЛДПР, который "сын юриста". В духе "Омоем сапоги в Индийском океане". Причем, высказываетесь Вы так всегда.

Я не стал с Вами спорить по поводу того, как мужику выкрутиться в истории с гранатой и карабином. Там было бы неправильно нам ссориться на виду ублюдков, которые его просто пинали. Но Вы своими советами втягивали его в скандал с ОВД.

Здесь Вы говорите что-то совершенно невероятное "о принудительном изгнании некоторых субъектов Федерации из её состава". Или "... надо не повышать рождаемость русских, а сокращать рождаемость (или продолжительность жизни) тех, кто слишком плодится... "


Вы меня извините, но такие разговоры я веду только в состоянии очень сильного подпития, когда кажется, что еще немного и можно победить всех врагов и восстановить справедливость во всем мире.

Может хватит фантазировать?

Dmitry Magarill
P.M.
20-12-2004 02:14 Dmitry Magarill
2 Vovan-Lawer, Бездельник

В соседней теме В честь Дня "Конституции" РФ Вы возмущаетесь попранием ряда статей Конституции РФ, здесь - восхищаетесь попранием других...
Не могу понять Ваше отношение

Всеволод
P.M.
20-12-2004 02:25 Всеволод
Хэдхантер, на татар Вы абсолютно зря наезжаете. Их тута (в Западной Сибири) хватает. Люди как люди. Девушки симпатичные...

------
Ребята, давайте жить дружно!

Vovan-Lawer
P.M.
20-12-2004 02:28 Vovan-Lawer
Originally posted by Dmitry Magarill:
2 Vovan-Lawer, Бездельник

В соседней теме В честь Дня "Конституции" РФ Вы возмущаетесь попранием ряда статей Конституции РФ, здесь - восхищаетесь попранием других...
Не могу понять Ваше отношение


Коллега, перечитайте мое сообщение. Речь в нем идет исключительно о незаконной миграции. А гражданин России не может быть незаконным мигрантом на территории России.
К примеру, Ставропольский край, в частности регион Кавказских Минеральных Вод (древнейший курорт России), страдает от нашествия незаконных мигрантов из Армении, которые легализуются здесь всеми правдами и неправдами. Если их права ограничить путем применения закона, то это в полной мере будет соответствовать Конституции РФ, так как все они - иностранцы.

Бездельник
P.M.
20-12-2004 02:28 Бездельник
2 Dmitry Magarill:

Ну со мной все просто. Я не гос.служащий, как небезызвестный всем ловец рыбы, так что целовать в задницу эту власть я не обязан. И я не юрист, чтобы делать вид, что пекусь о законности заведомо несправедливых законов или решений власти, или лживой до основания Конституции.

Для меня все просто: что на благо России -
то хорошо, что во вред - плохо.

Бездельник
P.M.
20-12-2004 02:40 Бездельник
Я дополню.

Vovan-Lawer сказал "... Ставропольский край, в частности регион Кавказских Минеральных Вод (древнейший курорт России), страдает от нашествия незаконных мигрантов из Армении, которые легализуются здесь всеми правдами и неправдами... "

И русским, которые беженцы из горячих точек, тоже там делать нечего. Я уже говорил, что я им сочувствую, но не люблю. За их хитро*опость, которую они переняли у аборигенов тех мест, где раньше жили. И теперь они хотят жить только там, где тепло или денежно: Юг России и Москва. Причем, хотят получить "пристанище" на-халяву.
Пусть в Сибирь едут или на Дальний Восток.

И это совершенно не противоречит моей любви к России и русским.

И я рад, что такой закон появился.

Dmitry Magarill
P.M.
20-12-2004 03:09 Dmitry Magarill
Originally posted by Vovan-Lawer:
Коллега, перечитайте мое сообщение. Речь в нем идет исключительно о незаконной миграции. А гражданин России не может быть незаконным мигрантом на территории России.

Перечитал.
Сначала перечитал название: "О праве местных властей лимитировать внутрироссийскую миграцию"
Далее:

Originally posted by Vovan-Lawer:
С гордостью сообщаю, что первым регионом, добившимся такого права, стал мой родной Ставропольский край.
...
... закон Ставропольского края, устанавливающий миграционные квоты для граждан России,
...
Этот акт признал незаконной миграцией пребывание на Ставрополье без регистрации не только иностранных граждан и лиц без гражданства, но и граждан Российской Федерации,

Fin
P.M.
20-12-2004 03:12 Fin
Originally posted by Бездельник:
2 Dmitry Magarill:

Ну, со мной все просто. Я не госслужащий, как небезызвестный всем ловец рыбы, так что целовать в задницу эту власть я не обязан.

Обо мне можно сказать, что я госслужащий, но я никогда не поступался своими принципами, так что просьба - "личные ценности" отдельного гражданина не переносить на других...
[/B][/QUOTE]


Originally posted by Бездельник:
И я не юрист, чтобы делать вид, что пекусь о законности заведомо несправедливых законов или решений власти, или лживой до основания Конституции.

Юристы не обязательно пекутся об этом, это скорее госслужащие...

Originally posted by Бездельник:

Для меня все просто: что на благо России -
то хорошо, что во вред - плохо.

Это конечно правильно, но ведь надо определиться, что хорошо, а что нет...
Так или иначе, Fin.

Vovan-Lawer
P.M.
20-12-2004 04:25 Vovan-Lawer
Дмитрий, я поддерживаю закон Ставропольского края именно по причине регулирования незаконной миграции иностранцев. Это обычный разумный эгоизм. Если незаконный мигрант вторгся на территорию России и сделать с этим ничего нельзя, так пусть уж живет за пределами моего родного Ставрополья.
Dmitry Magarill
P.M.
20-12-2004 04:55 Dmitry Magarill
Владимир, ничего не имею против регламентации миграции иностранцев, но дело в том, что как раз в эту сферу обсуждаемый закон ничего принципиально нового не внес. "Революционность" же его в нарушении права граждан РФ, прописанного в ч. 1 статьи 27 Конституции.
Jager
P.M.
20-12-2004 05:51 Jager
Originally posted by headhunter:

неправда. в России вполне достаточно людей, перенаселение нам ни к чему. надо не повышать рождаемость русских, а сокращать рождаемость (или продолжительность жизни) тех, кто слишком плодится...

При данной политической системе это совершенно не возможно! Нужно принципиально другое государство!

Бездельник
P.M.
20-12-2004 05:59 Бездельник
2 Fin :

1. Я Вас вообще нигде не упоминал. А упомянул совершенно определенного на форумах персонажа, благодаря которому мы беседуем именно в этом форуме.

2. Я имел в виду, что не обязан соблюдать законы формальной логики, что постоянно делают мои знакомые юристы как в реальности, так и на этих форумах.

3. Я понимаю благо России так, как понимаю. Но это слишком обширная тема чтобы ее обсуждать сейчас. Возможно, стоило бы поднять тему "Благо России. Как вы его понимаете и какие законы вы готовы нарушить для его реализации". Но это только если разрешит местный модератор. Не хочется создавать ему проблемы.

headhunter
P.M.
20-12-2004 10:20 headhunter
Originally posted by Всеволод:
Хэдхантер, на татар Вы абсолютно зря наезжаете. Их тута (в Западной Сибири) хватает. Люди как люди. Девушки симпатичные...

я ни на кого не наезжаю. я с уважением отношусь ко всем народам БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ. к народам, которые не ведут войну против моей страны, я отношусь ещё и доброжелательно. просто я - "западник", и хочу видеть Россию развивающейся в русле европейского типа цивилизации. если большинство или половину населения моей страны будут составлять татары - этого не будет, а будет продолжаться "особый путь России" - болтание подобно говну в проруби в попытках соединить несоединимые ценности и уклад. китайцы, к примеру, тоже "люди как люди" - только другие, и я не хотел бы жить в Китае или иметь Китай у себя.
говоря об ограничении рождаемости и сокращении продолжительности жизни тех народов, которые безумно плодятся, я отнюдь не имел в виду их геноцид путем массовых казней и поголовной высылки на Землю Франца-Иосифа . под ограничением рождаемости понимается принятие этими народами западного пути цивилизационного развития, включая нормальное планирование семьи. а под сокращением продолжительности жизни.. . плодятся всегда народы сильно воинственные. их следует предоставить самим себе, и не мешать им вести войны между собой. только подкидывать обеим сторонам вооружения и боеприпасов - не самых современных и эффективных. устанут воевать лет через сто или двести - вырастут, поумнеют.. . народы Кавказа в первую очередь воевать будут друг с другом, а не с Россией. а вбивать в их головы терпимость и миролюбие прикладом российского солдата - путь бесперспективный.

в любом случае, если не отвлекаться от темы - нарушение прав ГРАЖДАНИНА РОССИИ, независимо от его национальности - это всегда плохо. потому я и против ограничения именно ВНУТРИРОССИЙСКОЙ миграции. не нравится образ жизни и культура каких-то племен? а какого хрена тогда числить их своими согражданами? пусть живут отдельно, тогда ограничение их прав в России будет естественным.

headhunter
P.M.
20-12-2004 10:28 headhunter
Originally posted by Vovan-Lawer:

Коллега, перечитайте мое сообщение. Речь в нем идет исключительно о незаконной миграции. А гражданин России не может быть незаконным мигрантом на территории России.
К примеру, Ставропольский край, в частности регион Кавказских Минеральных Вод (древнейший курорт России), страдает от нашествия незаконных мигрантов из Армении, которые легализуются здесь всеми правдами и неправдами. Если их права ограничить путем применения закона, то это в полной мере будет соответствовать Конституции РФ, так как все они - иностранцы.

это абсолютно верно, но как это согласуется с первым постом?

Originally posted by Vovan-Lawer:
Верховный суд признал право местных властей лимитировать ВНУТРИРОССИЙСКУЮ миграцию.
Верховный суд принял решение о том, что закон Ставропольского края, устанавливающий миграционные квоты ДЛЯ ГРАЖДАН РОССИИ, не противоречит федеральному законодательству.

"О мерах по пресечению незаконной миграции в Ставропольский край". Этот акт признал незаконной миграцией пребывание на Ставрополье без регистрации НЕ ТОЛЬКО ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН и лиц без гражданства, но и ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, проживавших прежде на территории других ее субъектов.

извольте отделить мух от котлет!

Всеволод
P.M.
21-12-2004 08:06 Всеволод
Originally posted by headhunter:

я ни на кого не наезжаю. я с уважением отношусь ко всем народам БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ. к народам, которые не ведут войну против моей страны, я отношусь ещё и доброжелательно. просто я - "западник", и хочу видеть Россию развивающейся в русле европейского типа цивилизации. если большинство или половину населения моей страны будут составлять татары - этого не будет, а будет продолжаться "особый путь России" - болтание подобно говну в проруби в попытках соединить несоединимые ценности и уклад.

Открою страшную тайну: из всех восточных народов татары - наиболее западные.

------
Ребята, давайте жить дружно!

Vovan-Lawer
P.M.
21-12-2004 08:59 Vovan-Lawer
Originally posted by headhunter:

извольте отделить мух от котлет!


Коллега, я уже ответил об этом Дмитрию : "Я поддерживаю закон Ставропольского края именно по причине регулирования незаконной миграции иностранцев. Это обычный разумный эгоизм. Если незаконный мигрант вторгся на территорию России и сделать с этим ничего нельзя, так пусть уж живет за пределами моего родного Ставрополья".

То есть, пусть у незаконного мигранта-иностранца, на территории Ставрополья будет еще меньше возможностей для легализации, чем в других субъектах России.

Что касается внутрироссийской миграции граждан России, то умом я понимаю, что это нарушение Конституции РФ, но эмоционально я за этот закон, ибо он ослабляет приток кавказцев на исконно Русские земли.

Бездельник
P.M.
21-12-2004 01:43 Бездельник

Ну вот, квалифицированный юрист выразил мои мысли. А то я как му-му, понимать могу, а сказать - нет

Dmitry Magarill
P.M.
21-12-2004 02:41 Dmitry Magarill
Originally posted by Vovan-Lawer:

Коллега, я уже ответил об этом Дмитрию : "Я поддерживаю закон Ставропольского края именно по причине регулирования незаконной миграции иностранцев.

ОК, Владимир. Конкретный вопрос: что принципиально нового внес обсуждаемый закон в сферу борьбы с незаконной миграцией иностранцев?

Vovan-Lawer
P.M.
21-12-2004 03:11 Vovan-Lawer
Originally posted by Dmitry Magarill:

ОК, Владимир. Конкретный вопрос: что [b]принципиально нового внес обсуждаемый закон в сферу борьбы с незаконной миграцией иностранцев?[/B]

Принципиально - ничего, кроме того, что незаконному мигранту-иностранцу на Ставрополье будет немного тяжелей, чем в Краснодарском крае.

Dmitry Magarill
P.M.
21-12-2004 05:25 Dmitry Magarill
>> Принципиально - ничего, .. . немного тяжелей,

Так чему же Вы так радуетесь в первом посте? Нарушению Конституции? Не могу разделить Вашу радость. Начинается этот процесс легко, развивается еще легче, а вот останавливается...
Много ли радости принес москвичам лужковский беспредел с регистрацией? Стало в Москве безопаснее? Упали цены на жилье? Разгрузились школы и больницы?
А теперь на всю страну распространим?

Fin
P.M.
21-12-2004 05:49 Fin
Originally posted by Dmitry Magarill:
>> Принципиально - ничего, .. . немного тяжелей,

....
Много ли радости принес москвичам лужковский беспредел с регистрацией? Стало в Москве безопаснее? Упали цены на жилье? Разгрузились школы и больницы?
А теперь на всю страну распространим?

Достаточно удовлетворения, чем не...
А причем здесь цены на жилье и больницы(у нас итак вроде не принемают без московских полисов)? Вот, если бы "их" расстреливали(чурок) вот тогда совершенно другой результат был бы...
Так или иначе, Fin.

Dmitry Magarill
P.M.
21-12-2004 06:12 Dmitry Magarill
2 Fin:

>> А причем здесь цены на жилье и больницы

См. первый пост темы.

Fin
P.M.
21-12-2004 06:22 Fin
Originally posted by Dmitry Magarill:
2 Fin:

>> А причем здесь цены на жилье и больницы

См. первый пост темы.

А, понял, а то меня на Москву "клинит" все время.. .
Ну в Москве с этим проблема так остро пока не стоит, хотя я все время твержу - "нельзя так гуманно обращаться со всякими чурками"!
Так или иначе, Fin.

Vovan-Lawer
P.M.
22-12-2004 08:57 Vovan-Lawer
Originally posted by Dmitry Magarill:
Так чему же Вы так радуетесь в первом посте? Нарушению Конституции? Не могу разделить Вашу радость. Начинается этот процесс легко, развивается еще легче, а вот останавливается...
Много ли радости принес москвичам лужковский беспредел с регистрацией? Стало в Москве безопаснее? Упали цены на жилье? Разгрузились школы и больницы?
А теперь на всю страну распространим?


Согласен, радоваться нечему. Тем не менее, если бы Вы своими глазами наблюдали то, что ежедневно вижу я, а именно нашествие варваров на Русскую землю, думаю, Вы бы со мной согласились.

Всеволод
P.M.
22-12-2004 10:00 Всеволод
Originally posted by headhunter:

просто я - "западник", и хочу видеть Россию развивающейся в русле европейского типа цивилизации.

Малость офф, в духе ИРО.

А Вы не преувеличивате значение этой самой цивилизации? У цивилизованных германцев считалось вполне моральным, повесив унтерменша, сфотографироваться и карточку отправить маме, на праздник. Да и две мировые бойни устроили далеко не муслимы-китайцы-негры.

------
Ребята, давайте жить дружно!


>
Guns.ru Talks
Юридическая консультация
О праве местных властей лимитировать внутрирос ... ( 1 )