Guns.ru Talks
мужской разговор
почему так много мужчин не хотят работать? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

почему так много мужчин не хотят работать?

шишига
P.M.
25-3-2012 01:48 шишига
Оглядываясь на своих знакомых.. . новых и старых очень часто в нынешних временах встречаю так сказать тунеядцев.. . тоисть людей которые не хотят идти работать.. . придумывая различные оправдания.. .
"на маленькую зарплату не пойду" или "не берут по специальности"
ну и все в том же духе.. .
Прошу заметить речь не идет о людях которым мало платят.. . а именно о тех кто не работает и не особо стремиццо к этому.. .
Сегодня испытала очередной шок.. .
По делам сегодня была в одном доме.. . он, она и двое детей.. .
он не работает уже 3 года.. . и в общем не особо собираеццо.. .
объясняя это тем что детей из садика забирать вовремя будет некому.. . она купила ему машину, заработала на ремонт, снова беременна и оставлять ребенка не собираеццо.. . говорит "если я работать небуду, мы с голоду помрем"
Интересно в чем причины такого странного положения дел ?
TigroKot-2
P.M.
25-3-2012 01:50 TigroKot-2
Встречный вопрос: а почему так много женщин не хотят работать? Особенно в Москве. Иногда складывается впечатление что женщин не желающих работать много больше чем мужчин.
шишига
P.M.
25-3-2012 01:53 шишига
Originally posted by TigroKot-2:

почему так много женщин не хотят работать?


ну это естественно для женщин занимающихся хозяйством и рожающих детей.. . всетаки 30 штук в месяц на самую недорогую няню не на всякой работе заплатят.. .
mihasic
P.M.
25-3-2012 02:16 mihasic
А у меня тоже вопрос: а какого чёрта шишига всё время околачивается в мужском разделе и какого лешего она с постоянством, достойным лучшего применения, уродует мой родной язык?
wine_dealer
P.M.
25-3-2012 02:30 wine_dealer
Я бы с удовольствием не работал... если бы мог это себе позволить
unname22
P.M.
25-3-2012 02:38 unname22
няня 30 тысяч получает?
Может мне в нянечки пойти что ли?
Если серьезно, то вы как-ко странно подходите к вопросу, мужья во первых не вечны и могут свалить, знаю одного дедушку, который на восьмом десятке ушел от одной бабушки к другой, во вторых они люди, а людям свойственно внезапно умирать или, что хуже, становится инвалидами, и что в итоге? Дохода нет, квалификации нет, опыта работы нет, даже пенсии не заработано.
И это весьма частое явление, муж гробится на двух работах, вкалывает еще на даче, да и умудрятся где полевачить дополнительно, в итоге в 45 лет инфаркт и пипец. Медный таз не только главу семьи накрывает, но и всю семью.
В общем, я считаю, что жена должна работать, пусть не так много, пусть для удовольствия больше чем для зарабатывания денег, но работать она должна.

По поводу же мужской работы.. . Я пол года лично нигде не работаю, перебиваюсь халтурами да старыми запасами. Но я могу себе это позволить, у меня нет пока семьи и детей, сам я всегда могу крутануться, а вот спиногрызов надо кормить, покупать шмотки и прочее, тут уже работодателю не будешь говорить все в лицо, потеряется свобода маневра. Хотя нет, вру, читаю лекции в институте на мизерную долю ставки, но эти деньги не окупают даже поездки в институт, скорее это вид извращенного хобби.
Еще отмечу, что все это не потому, что "нет достойной зарплаты", "нет работы по специальности", все это есть в достаточном количестве, более того, все это было даже в кризисный период. Но я может быть наивен, может быть глуп, однако я пришел к пониманию, что всех денег не заработаешь и крутую машину с квартирой с собой на тот свет утянуть будет очень тяжело.
Работа должна приносить удовлетворение, она не должна высаживать, и на износ более я работать не хочу. Тем паче пока что-то в аспирантуре получается, и получается не высосанное из пальца, а действительно актуальное. К тому же пока есть возможность развиваться и становиться все дороже и незаменимее. Уже сейчас я могу несколько привередничать в плане работодателей. Вообще приятно, когда не ты ищешь работу и ходишь по собеседованиям, а тебя приглашают более менее серьезные шарашки и торгуются с тобой по ЗП, буквально на днях отказался от работы в весьма серьезной организации, две недели настойчиво звонили и приглашали прийти поговорить, действительно приятно.
Но хочется шагнуть на ступень еще и иметь возможность выбирать, как перчатки выбирать где и кем работать, и работать на уровне "генератора идей", а не инженегра-исполнителя, но это уже совсем другой уровень профессионализма необходим.


шишига
P.M.
25-3-2012 02:47 шишига
Originally posted by mihasic:

какого чёрта


тебе инструкцию написать как закрасить мои сообщения черным цветом?
Originally posted by wine_dealer:

если бы мог это себе позволить


Дык в том то и прикол что они могут себе позволить.. . а их родители и жены нет.. . никакого диссонанса не вызывает?
Originally posted by unname22:

я могу себе это позволить, у меня нет пока семьи и детей, сам я всегда могу крутануться


тоисть ты откладываешь поиски работы на потом?
или же ты всетаки в активном поиске? (это важно)
Originally posted by unname22:

Уже сейчас я могу несколько привередничать в плане работодателей. Вообще приятно, когда не ты ищешь работу и ходишь по собеседованиям, а тебя приглашают более менее серьезные шарашки и торгуются с тобой по ЗП, буквально на днях отказался от работы в весьма серьезной организации, две недели настойчиво звонили и приглашали прийти поговорить, действительно приятно.
Но хочется шагнуть на ступень еще и иметь возможность выбирать, как перчатки выбирать где и кем работать, и работать на уровне "генератора идей", а не инженегра-исполнителя, но это уже совсем другой уровень профессионализма необходим.


А не получиццо как у Пушкина в сказке о рыбаке и рыбке? в итоге у разбитого корыта?!
Когда все кому нужен был найдут тебе альтернативу? и просто не захотят брать на работу сноба которому легко "надоест вкалывать на дядю"
К тому же у меня основной вопрос всетаки о мужчинах не перебивающихся какими либо заработками.. . а которые ваапще ничем не перебиваюццо.. .
а просто живут за чужой счет.. .
игоръ 2772
P.M.
25-3-2012 02:58 игоръ 2772
ну в конкретном случае ТСом найдена Дура.. ! (ну или он половой гигант м/б..
а так ХЗ..
таких мало.. (у меня знакомых)
unname22
P.M.
25-3-2012 02:59 unname22
шишига
1. Скажем так, я откладываю создание семьи на потом, активный поиск работы отложен как минимум на год, до защиты, но скорее всего и после оной не начнется.
2. В наше время? Какая альтернатива, о чем вы? Молодых и дешевых спецов в следствие развала русской высшей школы не придвидится. Через 10 лет окончательно уйдет со сцены теперешнее поколение разработчиков, так что даже теперешний мой уровень будет с каждым годом все дороже и дороже.
По поводу снобизма и желания закабалить работника, что работодателю важнее, предельная лояльность работника или реально выполненная работа? То-то и оно.
игоръ 2772
P.M.
25-3-2012 03:06 игоръ 2772
а потом говорят-понаехали,
свято место пусто не бывает..
шишига
P.M.
25-3-2012 03:07 шишига
Originally posted by unname22:

активный поиск работы отложен как минимум на год, до защиты, но скорее всего и после оной не начнется.


значит хватает случайных заработков или есть спонсор? Стесняюсь спросить на что вы кушаете и одеваетесь? платите квартплату и осуществляете свои "хотелки"
Originally posted by unname22:

даже теперешний мой уровень будет с каждым годом все дороже и дороже.


При отсутствии стажа по специальности дольше 3 лет твой уровень превратиццо в призрак... . никому не нужен сотрудник который после обучения ни дня не работал.. .
Originally posted by unname22:

что работодателю важнее, предельная лояльность работника или реально выполненная работа?


выполненная работа лояльным работником.. . вполне справедливо кмк
Avotar
P.M.
25-3-2012 08:39 Avotar

шишига
Тема: почему так много мужчин

DIZZI
P.M.
25-3-2012 08:57 DIZZI
А вообще действительно, мужик живущий за счет женщины не редкость. Есть у меня одна знакомая, так вот ей все время на таких везет. Я уж спрашивал где она таких находит. Сидят на ее шее, а у нее еще двое детей, пьют-жрут за ее счет. Она работает с утра до вечера имея пару выходных в месяц, платит за съемную квартиру, за машину.. . Через какое то время ей надоедает, выгоняет, появляется другой.. . и все по новой. Один раз вроде попался деловой, при деньгах.. . сам сбежал оставив ей пустую кредитку ))) В чем проблема? Может в мужиках, а может в бабской дурости?
bendero
P.M.
25-3-2012 09:01 bendero
есть еще один класс тунеядцев - молодые парни, раюотающие, бл.. ь, ОХРАННИКАМИ в разных ТЦ. Не,нуачо? Бабло платят за стояние истуканом или хождение с умным видом. За.. ись, чОтко!
DIZZI
P.M.
25-3-2012 09:04 DIZZI
Originally posted by bendero:

молодые парни, раюотающие, бл.. ь, ОХРАННИКАМИ в разных ТЦ


тоже хотел про них написать ))))
spirikraft
P.M.
25-3-2012 09:50 spirikraft
Где бы найти такую дуру,чтоб можно было не работать?
В отношении нас ведут себя так,как мы это позволяем.Позволяем не работать,значит можно не работать... .
DIZZI
P.M.
25-3-2012 09:58 DIZZI
Originally posted by spirikraft:

Где бы найти такую дуру,чтоб можно было не работать?


Элементарно.. . работающая разведенка за 30, с дитем(-ями) заниженной самооценкой и комплексами, может быть достаточно привлекательна внешне. Это только один из вариантов
Andrew L2
P.M.
25-3-2012 10:10 Andrew L2
Originally posted by bendero:
есть еще один класс тунеядцев - молодые парни, раюотающие, бл.. ь, ОХРАННИКАМИ в разных ТЦ. Не,нуачо? Бабло платят за стояние истуканом или хождение с умным видом. За.. ись, чОтко!

Вопрос в том, что считать работой.
На что ориентироваться в такой оценке? На закалачивание бабла, или на некую социальную пользу?
При в втором подходе можно накопать множесто сомнительных работ.
Визажисты, дизайнеры собачей одежды, "специалисты" по консалтингу, журналюги, различные менеджеры, чиновники, и т.п... .

Страшила мудрый
P.M.
25-3-2012 10:41 Страшила мудрый
Originally posted by wine_dealer:
Я бы с удовольствием не работал... если бы мог это себе позволить

Аналогично!!! К сожалению, за почти 20 лет трудового стажа так и не смог найти себе работу по душе! Но поскольку фамильных бриллиантов или поместий мне предки не оставили, вынужден работать ради куска хлеба. Не тошнит от работы (а бывало и такое) - и слава богу, главное, чтобы зарплату вовремя платили. Сменил много мест работы, много раз уходил "в пустоту", и ни разу больше 2 месяцев без работы не сидел, если не мог найти что-то приличное - шёл на то, что есть.
Но была бы возможность не работать (какой-то посторонний источник пусть небольшого, но постоянного дохода) - не работал бы однозначно!!! Я не лентяй, готов даже забесплатно снег возле дома чистить для души (дворники-алкаши плохо справляются). Чистил бы за спасибо вместо утренней зарядки, ей богу! Но от каждодневного рабства себя избавил бы.

Andrew L2
P.M.
25-3-2012 10:49 Andrew L2
Originally posted by Страшила мудрый:

Но была бы возможность не работать (какой-то посторонний источник пусть небольшого, но постоянного дохода) - не работал бы однозначно!!! Я не лентяй, готов даже забесплатно снег возле дома чистить для души (дворники-алкаши плохо справляются). Чистил бы за спасибо вместо утренней зарядки, ей богу! Но от каждодневного рабства себя избавил бы.

+1.

Пал/Бор
P.M.
25-3-2012 11:20 Пал/Бор
Originally posted by bendero:

есть еще один класс тунеядцев - молодые парни, раюотающие, бл.. ь, ОХРАННИКАМИ в разных ТЦ.


В 80%случаев это не состоявшиеся правооХРЕНители.При СССР такие шли в лидеры ВЛКСМ(сложно),КГБ,МВД(проще),и прочие пожарно-надзорно-вохры(брали практически всех).
А на счет работы-Тут не давно слышал разговор двух тётенек на эту тему.(У обоих дети.)Одна работает-нам с дочкой хватает,двух "Барбосов" кормлю,неужели мужика не прокормлю?Вторая не работает-а я без полтинника своего домой не пущу.Мне и так денег не хватает.И это при условии что дети не этих мужиков,а вторая еще и живет у него,тк приезжая.
Ну и как это понимать?
шишига
P.M.
25-3-2012 11:23 шишига
Originally posted by spirikraft:

В отношении нас ведут себя так,как мы это позволяем.Позволяем не работать,значит можно не работать... .


ну они вчера при мне на эту тему разборку учинили))) Она ему.. . сколько можно.. ты три года дома сидишь, денег не зарабатываешь))
Он ей.. . ты чо голодаешь? Тебе от меня нужны только деньги?))))
Прям как заколдованная фраза)) на любой намек что надо работать в обратку прилетает что ей нужны только деньги))
Ну кстати у них ваапще дикий случай.. . она еще и алименты его ребенку от первого брака выделяет)) по 10 тыщ в месяц)))
шишига
P.M.
25-3-2012 11:25 шишига
Originally posted by Страшила мудрый:

была бы возможность не работать (какой-то посторонний источник пусть небольшого, но постоянного дохода) - не работал бы однозначно!!!


работала бы жена или мама?) Это считалось бы "есть возможность не работать"?)))
ale94106499
P.M.
25-3-2012 11:44 ale94106499
Ребят! Все это от воспитания ИМХО! Сейчас не работаю и не хочу.. . Но до этого обеспечил себе и жене приличную жизнь. Сын взрослый и тож обеспечен. Не могу себе представить ситуацию в которой в молодости не работал бы.. . Аж мурашки(хорошо что не м... шки )по телу! Ну не понимаю я тех людей которые сидят на шее у родственников! Временно - да! В жизни всякое случается.Но что бы... Блин. Альфонсы хреновы!
шишига
P.M.
25-3-2012 11:54 шишига
у мамы моей есть подруга.. . с юности вместе..
Двое сыновей.. . старший еще кое как перебиваеццо по разным работам.. .
а младший за 36 лет ваапще не помню чтобы хоть месяц где либо продержался.. . а она в почти 70 лет работает чтобы было на что прокормить обоих.. . и внукам подкинуть.. . на самом деле ситуация преобретает угрожающие масштабы.. . сейчас на вскидку еще вот таких пяток случаев рассказать могу
DIZZI
P.M.
25-3-2012 12:22 DIZZI
Тань знаю хлеще случай, он и она, оба сидели дома, при том что у них еще и ребенок, жили на пособие, и родственники из Германии помогали.
шишига
P.M.
25-3-2012 12:33 шишига
Originally posted by DIZZI:

знаю хлеще случай, он и она, оба сидели дома, при том что у них еще и ребенок, жили на пособие, и родственники из Германии помогали.


бугога))) знаю таких с ЧЕТЫРЬМЯ детьми))) Работает папа 73 летний.. .
и еще говорит будут рожать))
PAN horunj
P.M.
25-3-2012 12:34 PAN horunj
...... ПОЧИТАЕШЬ ВАС СТОЛИЧНЫХ!Поубывав бы!
ЗООНЯНЕ 10000АЛИМЕНТЫ ХРЕН ЗНАЕТ КОМУ.Потом удивляются за шо типа нас так не любят.
Цепятыч
P.M.
25-3-2012 12:41 Цепятыч
Originally posted by unname22:

Работа должна приносить удовлетворение, она не должна высаживать, и на износ более я работать не хочу

Иначе смысла нет совсем. Очень согласен

Страшила мудрый
P.M.
25-3-2012 12:43 Страшила мудрый
Originally posted by шишига:

работала бы жена или мама?) Это считалось бы "есть возможность не работать"?)))

Жена у меня как раз не работает, с тех пор как ушла в декрет (уже почти 3 года). Мама на пенсии. А была бы у меня квартира какая-нибудь на сдачу, или счёт в банке с процентами - и я бы не работал.

шишига
P.M.
25-3-2012 12:43 шишига
Originally posted by PAN horunj:

ЗООНЯНЕ


это еще не самая высокая цена.. . это для своих по знакомству.. .
знаю тех кто платит и гораздо больше.. . это если сверхурочные или еще какие мелочи.. .
в среднем считай.. . 200 рублей в час (если один ребенок) 250 если два...
Цепятыч
P.M.
25-3-2012 12:52 Цепятыч
. она еще и алименты его ребенку от первого брака выделяет)) по 10 тыщ в месяц)

Так это к ней вопрос, а не сюда... . может она не такая уж и дура.. .
TEq
P.M.
25-3-2012 12:58 TEq
допустим. женщина - поднимает в районе 10к евро в месяц. при этом муж по специальности поднимает ну скажем 30к рашенских. т.е. его потуги зарабатывать на этом фоне - нелепы.

как господа отнесутся к тому, что мужчина возьмет хозяйство на себя? (воспитание детей, готовка, глажка, уборка, кружки-секции, музыкальные школы, продукты и так далее)

PAN horunj
P.M.
25-3-2012 13:10 PAN horunj
как господа отнесутся к тому, что мужчина возьмет хозяйство на себя? (воспитание детей, готовка, глажка, уборка, кружки-секции, музыкальные школы, продукты и так далее)


Гы знавал одного(господина)ещё при советах.
Баба у него работала на ЖД.
Шпалы там рельсы таскала,тележки какие то.
У него в трудовой ,чтоб участковый не приставал была запись.
Домохозяин!
Так вот .С утра до открытия магазина 11часов ,он успевал всё,а жили они в посёлке свой дом хозяйство и тд.
И потом весь день свободен ,отвисал с любителями выпить на том же самом вокзале.
Женщины ,я вывод сделал ,редко которые способны вести это самое домашнее хозяйство.
Этот товарищ честно,делал ВСЁ,готовил стирал убирал ,детей в садик ,хозяйство ,там куры кролики утки всякие накормлено ухожено!оТ ТАКОЙ ЖИВОЙ ПРИМЕР!
Цепятыч
P.M.
25-3-2012 13:23 Цепятыч
как господа отнесутся к тому, что мужчина возьмет хозяйство на себя?

Даже если не возьмёт или возьмёт частично, но обоих такая ситуация будет устраивать и никто не заскучает, я могу только позавидовать этим людям
игоръ 2772
P.M.
25-3-2012 13:23 игоръ 2772
наверно, Шишигина, тётка боится что либо менять..
ну выгонит , а вдруг и "такого" больше не найдёт..
а этот м/б "ласковый", пойобывает..
..какой ни есть
а он- родня..

Страшила мудрый
P.M.
25-3-2012 13:26 Страшила мудрый
Originally posted by TEq:
допустим. женщина - поднимает в районе 10к евро в месяц. при этом муж по специальности поднимает ну скажем 30к рашенских.
как господа отнесутся к тому, что мужчина возьмет хозяйство на себя?

Абсолютно здравое решение. Я бы на месте такой жены вообще запретил мужу ходить на работу - нечего дурака валять при таком раскладе!
Кстати, муж, получающий в 10 раз больше жены, однозначно не разрешил бы ей работать.

rawmeathunter
P.M.
25-3-2012 13:26 rawmeathunter
Originally posted by PAN horunj:

Женщины ,я вывод сделал ,редко которые способны вести это самое домашнее хозяйство.


Многие могут, просто они склонны делать из работы по дому такой подвиг, что спасайся кто может. Так же, как и из беременности. Так же как и из воспитания. Так же как и из работы, на которую зачастую устраиваются чтобы туда ходить и нихрена не делать.
Страшила мудрый
P.M.
25-3-2012 13:38 Страшила мудрый
Originally posted by Страшила мудрый:

Жена у меня как раз не работает, с тех пор как ушла в декрет (уже почти 3 года).

Кстати, если вы думаете, что моя жена делает всю работу по дому, пока я на работе, и дома я сразу падаю на диван - вы глубоко заблуждаетесь! Вот сейчас она уехала по своим делам, обед сварен моей мамой, а я буду убирать всю квартиру. :-)

шишига
P.M.
25-3-2012 13:42 шишига
Originally posted by TEq:

при этом муж по специальности поднимает ну скажем 30к рашенских. т.е. его потуги зарабатывать на этом фоне - нелепы.


тридцадка но своя.. .
не побираццо "дай на бензин" уже дорогого стоит.. .
И кстати к женщине зарабатывающей 400 штук в месяц немного другие требования на работе.. . особенно если она наемный клерк.. .
она должна выглядеть на эти деньги и еще профессионально соответствовать.. . так что там расходы будут тоже иного порядка.. .
Плюс.. . еще момент.. . если человек не много зарабатывает это еще не значит что он не реализован.. . главное ведь в этом деле чтобы он сам себя чувствовал полноценно.. . вон смотри как у наших чиновников жены зарабатывают))) аж завидки берут какие у них у всех талантливые))))

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
почему так много мужчин не хотят работать? ( 1 )