Guns.ru Talks
мужской разговор
почему так много мужчин не хотят работать? ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Пал/Бор
P.M.
25-3-2012 13:51 Пал/Бор
Originally posted by шишига:

вон смотри как у наших чиновников жены зарабатывают))) аж завидки берут какие у них у всех талантливые))


Зарабатывают или получают?Если муж мэр,не думаю что жена будет медсестрой или учительницей.Скорее всего она будет ........ -правильно,строителем.И я даже угадывать не буду чей будет подряд на основные стройки.
Цепятыч
P.M.
25-3-2012 13:53 Цепятыч

не побираццо "дай на бензин" уже дорогого стоит..

Ничего это не стоит, а вот умственные способности оценить позволяет.. .
КМ
P.M.
25-3-2012 13:54 КМ
Originally posted by шишига:

Интересно в чем причины такого странного положения дел ?

Инверсия отношений в браке.

jasav
P.M.
25-3-2012 13:59 jasav
допустим. женщина - поднимает в районе 10к евро в месяц. при этом муж по специальности поднимает ну скажем 30к рашенских. т.е. его потуги зарабатывать на этом фоне - нелепы.


дело не в сумме заработка. дело в том, что если у бабы мужик сидит на шее, то подсознательно , для нее, это уже не мужик, а дальше рога и все остальное. пора бы знать , возраст не мелнький ))

Кстати, если вы думаете, что моя жена делает всю работу по дому, пока я на работе, и дома я сразу падаю на диван - вы глубоко заблуждаетесь! Вот сейчас она уехала по своим делам, обед сварен моей мамой, а я буду убирать всю квартиру. :-)


мнда.. . жена ни разу ни правильно воспитана.. .

ээхх... столица....я вот когда такое читаю, невольно думаю - неужели в библии про вавилон правда написана?

Ivani4
P.M.
25-3-2012 14:01 Ivani4
ХеХе По этой же теме могу задать такой вопрос - почему женская логика устроена по бинарному принципу:
"0": Не работает, ничо не делает, пьянь - буду его,детей,родителей,собаку,кошку,попугая на свою з/п тянуть!!!
"1": Работает? Может обеспечить? Пошел вон отсюда,скотина пафосная,независимости хочу!!!
Оба варианта наблюдаю периодически.
TEq
P.M.
25-3-2012 14:08 TEq
дело не в сумме заработка. дело в том, что если у бабы мужик сидит на шее, то подсознательно , для нее, это уже не мужик, а дальше рога и все остальное. пора бы знать , возраст не мелнький ))

а так случилось (сферическая ситуация в вакууме). допустим женились два студента, завели детей, а потом вуаля - одна в дамки, другой так и остался молодым специализдом.

выходов то немного

1) разбегаться
2) мужа пробить на нормальную работу
3) муж работает по спецухе, но вскладчину нанимает няньку/кухарку
4) мужа всё устраивает - и побираться на бензин в т.ч.

unname22
P.M.
25-3-2012 14:08 unname22
Originally posted by шишига:

значит хватает случайных заработков или есть спонсор? Стесняюсь спросить на что вы кушаете и одеваетесь? платите квартплату и осуществляете свои "хотелки"


При отсутствии стажа по специальности дольше 3 лет твой уровень превратиццо в призрак... . никому не нужен сотрудник который после обучения ни дня не работал...


выполненная работа лояльным работником.. . вполне справедливо кмк

1. Всего по немногу)
квартплата? Господи какая квартплата в общаге то?
А на покушать приработков хватает. Антенщиков сейчас очень мало, потому даже старые работодатели иногда про меня вспоминают, вот и получаются разовые заказы.

2. Не во всех областях деятельности это актуально. По поводу стажа когда я получил диплом у меня уже больше 4х лет стажа было да и потом немного прибавилось)

3. Не всегда лояльный работник может выполнить работу)

TigroKot-2
P.M.
25-3-2012 14:10 TigroKot-2
Originally posted by шишига:

ну это естественно для женщин занимающихся хозяйством и рожающих детей.. . всетаки 30 штук в месяц на самую недорогую няню не на всякой работе заплатят.. .

Изучив местную фауну женского пола, если выделить из нее тех кто явно не хочет работать и не хочет работать неявно, из этой большой группы очень небольшая часть кто реально хочет дома, дети, хозяйство.

Но все хотят финансовый вопрос решить.

У многих мечты как в "бумере 2" "я в раю".

Т.е. ни в чем не нуждаться на первом месте. Жить для себя. Иметь машину. Иметь понтового хахаля.. .

Ну и потом, когда нибудь может быть.. . дети.

Очень многие НЕ хотят работать но хотят иметь прислугу!

Учиться в институте. ВО сейчас это статус. Желательно финансовое, в банке ведь 300 тык получают все (розовая мечта такая).

ВО платное, бесплатное гемморойно слишком, там реально учиться надо.

Айфон.

Айпад.

А скоро новый айфон выйдет!

шишига
P.M.
25-3-2012 14:14 шишига
Originally posted by TigroKot-2:

в банке ведь 300 тык получают все (розовая мечта такая).


эта в какой такой банке стока получают?)
Ivani4
P.M.
25-3-2012 14:15 Ivani4
Originally posted by TigroKot-2:

Айфон.

Айпад.


До сих пор кстати,так и не смог понять,нахер оно надо.. . 98% владельцев данных устройств - понторезы и мудаки.
За редким исключением - "подарили".

Навеяло...

Originally posted by шишига:

эта в какой такой банке стока получают?)

Зря иронизируете - реально получают.. . Не так давно слушал разговор администратора ВТБ банка - з/п 250к.А это просто человек,организующий работу обслуживающего персонала,не более того.

TigroKot-2
P.M.
25-3-2012 14:22 TigroKot-2
Originally posted by шишига:

эта в какой такой банке стока получают?)

Это же розовая мечта! Стереотип такой. Я не знаю, может какая нибудь "светская львица" ляпнула в быдлопередаче какой. Но слышал не раз. Даже заинтересовался: да, действительно, есть должности в банках сравнительно ненапряжные с такой ЗП, ну типа нач небольшого. Но на такие зп обычно берут либо любовниц, либо например детишек префекта местного, в кач-ве крышевания, своих детей, и тэпэ.

Originally posted by Ivani4:

До сих пор кстати,так и не смог понять,нахер оно надо.. . 98% владельцев данных устройств - понторезы и мудаки.

У меня есть планшетный компьютер. Теперь я могу в любом углу производства посмотреть скайп и почту а так же иметь доступ в интернет в метро и на даче. Надеюсь я не мудак и не понторез

Но смысла в айпаде я не понимаю и мне не смогли объяснить девушки ну кроме фраз "он такой классный!11111111111"

unname22
P.M.
25-3-2012 14:25 unname22
youtube.com

"поадрили"

Ivani4
P.M.
25-3-2012 14:34 Ivani4
Originally posted by TigroKot-2:

Надеюсь я не мудак и не понторез

мне не смогли объяснить девушки ну кроме фраз "он такой классный!11111111111"


Вот вы сами на свой вопрос и ответили Слава Богу,вы не в секте вышеобозначенных

Поймите,я не против высоких техногологий,которые реально используются.Сам пользуюсь инетом с телефона,например.Но млять!Эта секта Айфоноведов уже в печенках сидит При том,что тот же HTС, в 5 раз функциональней и в 1.5 дешевле .. . Понты оказываются дороже.Недавно спрашиваю у знакомого - зачем,говорю,айон купил? Ответ поразил - "ТЫ МНЕ ЗАВИДУЕШЬ!!!" 0_о Во как.

Originally posted by unname22:

"подарили"

И так бывает

TigroKot-2
P.M.
25-3-2012 14:42 TigroKot-2
Originally posted by Ivani4:

Сам пользуюсь инетом с телефона,например.Но млять!Эта секта Айфоноведов уже в печенках сидит При том,что тот же HTС, в 5 раз функциональней и в 1.5 дешевле .. .

А я купил смарт Моторолу в железном корпусе с железным стеклом за 11400. Переплатил, мог бы на 30% взять дешевле но не мог долго ждать из за границы.

А у айфона стекло пластмассовое. Он специально так сделан чтобы потерять вид к моменту выхода нового айфона

Могу с него инет смотреть, но не люблю маленькие экранчики, быстро и много печатаю, на планшетнике это все удобнее.

TigroKot-2
P.M.
25-3-2012 14:43 TigroKot-2
Originally posted by unname22:

"поадрили"

Под столом. В точку. Даже типажи подходящие в клипе

сохранил себе ссылку.

шишига
P.M.
25-3-2012 14:46 шишига
Originally posted by Ivani4:

получают.. . Не так давно слушал разговор администратора ВТБ банка - з/п 250к.А это просто человек,организующий работу обслуживающего персонала,не более того.


Вранье.. . у таких зряплата от силы 70.. . другой вопрос что сверху может получать от всяких неучтенных клиентов)) типа процент с обналички или откат с тендера))) или ваапще.. дружит с фондовиками)))
Поверь я знаю очень много банковских работников так вот среднее арифметическое..
операционистки и прочие кассиры 35-40.. . нач доп офиса - 60-100.. .
топы конечно с другими цифрами.. . но у них не только зряплата.. .
шишига
P.M.
25-3-2012 14:47 шишига
и ребят))) давайте всетаки от айфонов и моторол обратно)) про работу)))
Ivani4
P.M.
25-3-2012 14:47 Ivani4
Originally posted by TigroKot-2:

А я купил смарт Моторолу в железном корпусе с железным стеклом за 11400. Переплатил, мог бы на 30% взять дешевле но не мог долго ждать из за границы.

А мой телефункель стоит 2100р новый Зато шас Штайра продал,Вепря-03 возьму
Originally posted by шишига:

Вранье.. . у таких зряплата от силы 70.. .

Может быть.Прикид данной тетеньки на 250к соответствовал,в любом случае.Да и потом - у меня на основной работе з/п 20к,и это при том,что я делаю ВЕЩИ.Которые защищают нашу страну.А всякие пидарасы получают в разы поболее,просиживая седалище ф банках и бутылках.. . Задумываешься...

ЗЫ Кстати да,по теме - пидарасы с айфонами у бап котируются.
Еще одно доказательство отсутствия женской логики (как и в случае с неработающим мужем)

TigroKot-2
P.M.
25-3-2012 14:54 TigroKot-2
Originally posted by Ivani4:

А мой телефункель стоит 2100р новый

Мне надо было железныйй, это раз. Два, сенсорный (привык уже). И по возможности с квертиуйоп.

Originally posted by шишига:

у таких зряплата от силы 70...

Да, знаю такого, пошел на 80, закрыл гаражную деятельность на радостях, даже открыл шиномонтаж. Во как облагородилси

КМ
P.M.
25-3-2012 14:59 КМ
Присматриваю себе смартфон, но не фига не пойму, нафига нужен этот айфон. За эти деньги можно купить нетбук или хороший планшет И смартфон. Все вместе это будет намного функциональнее.
шишига
P.M.
25-3-2012 15:02 шишига
Originally posted by Ivani4:

это при том,что я делаю ВЕЩИ.Которые защищают нашу страну.


ой да хорош))) всем силовикам прибавили ацки) Тем не менее ты работаешь.. посему под понятие тунеядец не подходишь))
Originally posted by Ivani4:

просиживая седалище ф банках и бутылках.. . Задумываешься.. .


никто не знает как твоя жизнь повернеццо.. . у меня есть знакомый.. . сосед по гаражу)) который был простым ментом из сибири.. . а стал начальник бюро правового обеспечения рособоронэкспорта))))
Ivani4
P.M.
25-3-2012 15:09 Ivani4
Originally posted by шишига:

ой да хорош))) всем силовикам прибавили ацки)

Я не силовик Я сборщик и обслуживающий персонал техники ВС - хрен там у нас что когда повысят.. . Потому и работаю не только на основной работе.Что,может,и несовсем правильно.
КМ
P.M.
25-3-2012 15:11 КМ
Originally posted by шишига:

посему под понятие тунеядец не подходишь))

Я, например, работаю как папа карло, а мечтаю о том чтобы найти клад и нормально пожить, не впахивая по 12 часов в сутки. Я тунеядец? Или как это .. . латентный тунеядец, но действующий трудоголик?!

ale94106499
P.M.
25-3-2012 15:14 ale94106499
стати, если вы думаете, что моя жена делает всю работу по дому, пока я на работе, и дома я сразу падаю на диван - вы глубоко заблуждаетесь! Вот сейчас она уехала по своим делам, обед сварен моей мамой, а я буду убирать всю квартиру. :-)

Так выгони ее! Другую найдешь без проблем! Ром эт конечно хреновая шутка, надеюсь что ты понимаешь. А вообще , как то не так все в вашей ячейке. Может к тебе чисто потребительское отношение? Или маман считает ,что лучше нее никто не приготовит для сынули любимого? Хрен знает? Сложно все!
шишига
P.M.
25-3-2012 15:17 шишига
Originally posted by КМ:

например, работаю как папа карло, а мечтаю о том чтобы найти клад и нормально пожить


ТОисть логика М сидящего на шее у Ж что он клад нашел?)
А нормально пожить это как? Проснуццо часиков в 12 дня.. . пожрать, пойти в спортзал, потом на шопинк, вечером в кабак и ночью домой с очередной меркантильной сцукой?))))
КМ
P.M.
25-3-2012 15:19 КМ
ТОисть логика М сидящего на шее у Ж что он клад нашел?)

Где в моем посте Ж зачесалась?!

А нормально пожить это как?

Исчо раз - не впахивая по 12 часов в день.

ale94106499
P.M.
25-3-2012 15:25 ale94106499
а мечтаю о том чтобы найти клад и нормально пожить,

... Гы...! А кто же об этом не мечтает?!!!
Я, например, работаю как папа карло,

Тяжело конечно, но не зазорно! И смысл есть наверное так пахать! У меня в МСК родни много и по жениной линии и по моей,так вот в сов. время один родственник имея высш. образование и получая 120р (образно говоря), умудрялся еще на двух работах подрабатывать: утро двор подметал, а вечером после основной работы, в магазе каком то грузчиком подрабатывал. И поверьте многие москвичи таким образом поступали и не считалось это зазорным( про отношение прошлой власти к этому не говорим... ), зато жили неплохо машина была всегда. Ритм напряженный конечно, но как то старались и отдыхать.. .
шишига
P.M.
25-3-2012 15:26 шишига
Originally posted by КМ:

Где в моем посте Ж зачесалась?!


Я пытаюсь понять что такое "клад"))))
Originally posted by КМ:

не впахивая по 12 часов в день.

А по сколько?))))

КМ
P.M.
25-3-2012 15:27 КМ
Originally posted by ale94106499:

... Гы...! А кто же об этом не мечтает?!!!

Ура, я не один такой.

ale94106499
P.M.
25-3-2012 15:27 ale94106499
не впахивая по 12 часов в день.

... на стену от безделья полезешь.. .
Ivani4
P.M.
25-3-2012 15:28 Ivani4
Originally posted by шишига:

ТОисть логика М сидящего на шее у Ж что он клад нашел?)

Путается мягкое и теплое.Если денег не миллионы и кто-то в семье обязан работать,чтобы кушать - дура та женщина,что взваливает все исключительно на себя и кормит нахлебника.Я б так не смог жить наверное,совесть зажрала б Даже если б и денег было б дофига, занятие себе какое-нибудь придумал, общественно-полезное...
jasav
P.M.
25-3-2012 15:30 jasav
Кстати да,по теме - пидарасы с айфонами у бап котируются.

высший свет ,поди )) тенденции. но это лирика, а вот реали -

не первый раз слышу от приезжих в столицу девушек, что тамошние "мужики" предпочтут жить с мамой и сдавать бабушкину квартиру, чтоб не работать лишний раз, чем переехать с женой с пустую хату, но больше работать . вот это и грустно , и не понятно ..

ТСу похоже пора замуж, а она , видя всяких клоунов, боится. ТС - есть нормальные мужики, не боись , выходи смело )))

Цепятыч
P.M.
25-3-2012 15:30 Цепятыч
действующий трудоголик?!

Нет, скорее всего
spirikraft
P.M.
25-3-2012 15:37 spirikraft
не первый раз слышу от приезжих в столицу девушек, что тамошние "мужики" предпочтут жить с мамой и сдавать бабушкину квартиру, чтоб не работать лишний раз, чем переехать с женой с пустую хату, но больше работать . вот это и грустно , и не понятно ..

ТСу похоже пора замуж, а она , видя всяких клоунов, боится. ТС - есть нормальные мужики, не боись , выходи смело )))

Моя сестра лет 10 тому уехала делать карьеру и устраивать личную жизнь в Москву.Так вот,по ее словам ,карьеру сделать намного проще оказалось,чем с личной жизнью.Я так понял ее,что приезжаЯ лимитчица там нах никому не нужна, альфонсизм процветает и "педиатрия".

Ivani4
P.M.
25-3-2012 15:37 Ivani4
Originally posted by jasav:

переехать с женой с пустую хату, но больше работать

А у кого-то,не буду тыкать пальцем,это мечта
Страшила мудрый
P.M.
25-3-2012 15:39 Страшила мудрый
Originally posted by ale94106499:

Так выгони ее! Другую найдешь без проблем! Ром эт конечно хреновая шутка, надеюсь что ты понимаешь.

Да не, она у меня самая лучшая, и мать моего сынули к тому же! А что не готовит - так моя мама у нас хозяйка, она не допустит конкурентку! :-) Да и не желаю я, чтобы жена возилась с пылесосом! Вот станем жить отдельно - тогда от готовки не увильнёт!!! :-)

ale94106499
P.M.
25-3-2012 15:40 ale94106499
ТСу похоже пора замуж, а она , видя всяких клоунов, боится. ТС - есть нормальные мужики, не боись , выходи смело )))

Тань! А чего? Давай мы тебе найдем кого нить,а? Основные требования выложишь здесь, но не очень завышай тока! Ну и методом проб и ошибок подберем кандидата! Если все срастется, то участвующих в проекте напоишь, так что бы лежа покачивало! И все дела! Соглашайся.Но будь готова к тому что трусы стирать придется не только свои.. .
Страшила мудрый
P.M.
25-3-2012 15:42 Страшила мудрый
Originally posted by spirikraft:

Я так понял ее,что приезжаЯ лимитчица там нах никому не нужна, альфонсизм процветает и "педиатрия".

Ну, это преувеличение! У моего брата жена из Твери, и зарабатывает побольше его.

шишига
P.M.
25-3-2012 15:42 шишига
Originally posted by jasav:

ТС - есть нормальные мужики, не боись , выходи смело )))


куда выходи?) меня не берет никто))) я ж работать заставлю)
даже если не на дядю, то огород распахать придеццо)
ale94106499
P.M.
25-3-2012 15:43 ale94106499
а не, она у меня самая лучшая, и мать моего сынули к тому же! А что не готовит - так моя мама у нас хозяйка, она не допустит конкурентку! :-) Да и не желаю я, чтобы жена возилась с пылесосом! Вот станем жить отдельно - тогда от готовки не увильнёт!!! :-)


ну и ладно. Мне показалось что ты с обидой сказал. а по дому я в жизни ничем и никогда не брезговал. все вместе делили.. .

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
почему так много мужчин не хотят работать? ( 2 )