Guns.ru Talks
мужской разговор
Про друзей ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
mmy0462
P.M.
18-12-2011 15:33 mmy0462
Тема риторическая, наверное.
Был бы жж - запостил бы там и снес. Так как жж нет - пишу сюда . Есичо - снесу.

Собственно вопрос такой - если нет друзей рядом - это нормально?

Нас пять человек - вместе с института - вместе потом работали, вместе жили в штатах (не в одной комнате, конечно, но в пределах 100-мильной зоны). Вместе влезали в неприятности, вместе выбирались. Помогали друг-другу чем могли и как могли. Справляли дни рождения - ездили по странам-континентам. А потом кто-то уехал за границу, кто насовсем - кто по контракту. Кто из Москвы вернулся в Ульяновск. Женились, дети появились, другая работа.. .
И наши связи стали рваться.
То есть с днями рождениями поздравляем друг-друга, даже жен (если вспоминаем). Раз в пару месяцев пытаемся созвониться, иногда получается. Раз в год даже встречаться умудряемся - хотя бы и не все вместе, хотя бы и на два часа в баре на кросс-рейсах в шереме.

Мне их не хватает. Не хватает безбашенного духа товарищества и чувства прикрытой спины. Юмора - всегда злободневного, но всегда нужного. Удара по почкам, чтоб не расслаблялся и коллективного распевания "Это все" Шевчука. Новые друзья не появляются - да и нет больше таких парней, чтоб как в песне - плечом к плечу. Мне даже выпить не с кем - не напиваться в говнище, а именно выпить - под хорошую закуску - никуда не торопясь. Поговорить о вещах о которых только с друзьями можно, поделиться планами, вспомнить приключения.

Я хз.. . Вроде и не старый, а чего-то приперло.

Скажите, что это пройдет, и это бывает - мне будет достаточно.

С уважением,
Я

Miranda-Zz
P.M.
18-12-2011 15:40 Miranda-Zz
Как ЭТО знакомо... грустно
BobbyS
P.M.
18-12-2011 15:58 BobbyS
Originally posted by mmy0462:

Я хз.. . Вроде и не старый, а чего-то приперло.

Скажите, что это пройдет, и это бывает - мне будет достаточно.

С уважением,
Я

Дальше будет только хуже.

mmy0462
P.M.
18-12-2011 16:00 mmy0462
Originally posted by BobbyS:

Дальше будет только хуже.

Спасибо Я так и знал

BobbyS
P.M.
18-12-2011 16:05 BobbyS
Originally posted by mmy0462:

Спасибо Я так и знал

Извините за горькую правду

mmy0462
P.M.
18-12-2011 16:06 mmy0462
Originally posted by BobbyS:

Извините за горькую правду


Вы мне реально настроение подняли

Allour
P.M.
18-12-2011 16:28 Allour
Как говаривал мой двоюродный прадед, товарищей может быть много, друг только один.
андроныч
P.M.
18-12-2011 16:34 андроныч
это пройдет (вы забьете на это дело) и это бывает (со всеми).
и все эти настоящие друзья со временем уходят.
а обычные друзья уходят обычно с деньгами,как займут так и кудато деваюццо, мистика пряма
Мелкотравчатый
P.M.
18-12-2011 16:35 Мелкотравчатый
Ещё в Ветхом Завете праведник Ёв(Иов) сказал бессмертную фразу - То, худшее, что я ждал - наконец свершилось!

Однако он сказал, что от Бога он примет с радостию не только хорошее, но и плохое.

TEq
P.M.
18-12-2011 17:14 TEq
так у всех.
21 век, границ нет, потому и разбрасывает людей. лет 200 назад на одном месте могли всю жизнь прожить люди.... .
э р н и с
P.M.
18-12-2011 18:33 э р н и с
все эти настоящие друзья со временем уходят.

Нет. Даже если уходиш, ты.

Дальше будет только хуже.

Почему хуже? ИМХО, понятнее. Понятнее, какое все остальное .........

anton24
P.M.
18-12-2011 19:23 anton24
да ща у многих так, не вижу особой проблемы.. . издержки перенаселенности, глобализации и дебилизации...
все эти настоящие друзья со временем уходят

не все.. . большинство конечно, но не все...
Дальше будет только хуже

не везде.
в небольших городках и поселениях гораздо лучше. а в закрытых общинах и подавно.
TigroKot-2
P.M.
18-12-2011 19:52 TigroKot-2
Аффтар, то что происходит называется "жизнь берет свое". Процесс для многих естественный. У меня так и отвалились некоторые насовсем.
андроныч
P.M.
18-12-2011 20:10 андроныч
Нет. Даже если уходиш, ты.

ну да, а если ушли, знач ненастоящие )
MrOleg
P.M.
18-12-2011 21:19 MrOleg
Знакомо.. . Особенно когда переженились все и разъехались кто куда, дети опять же...
Созванивались через пень колоду и пересечься не могли общего времени найти месяцами а то и полугодиями.. . Грустно конечно...

Зато один из друзей сейчас вернулся в обойму, волей случая опять сбрелись на пересечении интересов и плотной взаимовыручке + старая дружба.. . Вообсчем я из него теперь охотника делаю, хочу подсадить капитально Если получиться будем совсем часто видеться.. .
Так что иногда судьба опять сводит и собирает друзей.. .

андроныч
P.M.
18-12-2011 21:39 андроныч
а у меня так все давно отпали. роцтвенники, друззя, одно-всячники.
вот както постепенно перестаешь контактировать, и все. чужие люди.
ну, значит не настоящие. хи, или я, этот как его, ицкуцтвенный
Константин12
P.M.
18-12-2011 22:35 Константин12
Не помню автора,но считаю,что очень верно:"В нашем возрасте приличные люди уже не имеют друзей!")Я понимаю эту мысль,как то,что самодостаточный взрослый человек уже не нуждается в "подпорках",в виде друзей,совместного обсуждения ,распития и воспоминаний)Становитесь "взрослыми",господа)
андроныч
P.M.
18-12-2011 22:53 андроныч
,в виде друзей,совместного обсуждения ,распития и воспоминаний)

этото ладно.
а шкаф перетащить, а до получки занять, а помочь труп закопать в чем либо когда очень надо?
андроныч
P.M.
18-12-2011 22:55 андроныч
хаха, у меня ассоциация сразу снейронизировалась))
тоже Константин:

Константин12
P.M.
18-12-2011 23:06 Константин12
Originally posted by андроныч:

тоже Константин:


Спасибо) Вот-тоже Андрей.)
TEq
P.M.
18-12-2011 23:08 TEq
а у меня так все давно отпали. роцтвенники, друззя, одно-всячники.
вот както постепенно перестаешь контактировать, и все. чужие люди.
ну, значит не настоящие. хи, или я, этот как его, ицкуцтвенный

та жа фигня.. . а мне всего 19.
spirikraft
P.M.
18-12-2011 23:16 spirikraft
а мне всего 19.

Гы Меня в 19 больше не друзья волновали,а подруги Вот когда их нет-это действительно херово.А друзья-приятели это так ... не одному же в 19 выпивать После 40 уже можно и одному,один х.. . все эти мужские разговоры слышаны-переслышаны...
андроныч
P.M.
18-12-2011 23:17 андроныч
надо же не слышал эту песню. спасипки.
мне от нее сразу вспомнилось чьето изречение: Не торопитесь жить.

та жа фигня.. . а мне всего 19.

если есть круг общения в реале, то все вернеца
Добрый Кот
P.M.
19-12-2011 18:47 Добрый Кот
Originally posted by anton24:
издержки перенаселенности, глобализации и дебилизации...

метко подмечено =)
ElwoodBlues
P.M.
19-12-2011 22:50 ElwoodBlues
Я вот не совсем понял.... Марат - а ты сам-то женат?
TigroKot-2
P.M.
19-12-2011 23:21 TigroKot-2
Читаю я все это и если честно в недоумении. Уж на что я разборчив в людях, и то у меня всегда были и есть друзья, а так же появляются новые. Умудряюсь по жизни находить хороших, добрых, светлых людей надежных и преданных.
Wattzon
P.M.
19-12-2011 23:26 Wattzon
Мы все родились одинокими, по одному и уйдем. Жизнь вообще череда потерь, ничего не сделаешь. Потери-это наша плата за жизнь. А она прекрасна(для меня пока что)!

Wattzon
P.M.
19-12-2011 23:32 Wattzon
Читаю я все это и если честно в недоумении. Уж на что я разборчив в людях, и то у меня всегда были и есть друзья, а так же появляются новые. Умудряюсь по жизни находить хороших, добрых, светлых людей надежных и преданных.

Тигрокот,браво! Самая главная драгоценность в моей жизни-люди! Каких удивительных людей подарила мне судьба! Неет, если ты открыт миру то друзья не переведутся никогда.

TigroKot-2
P.M.
19-12-2011 23:32 TigroKot-2
Originally posted by андроныч:

будете моим другом?
я готов закопать труп в 3 часа ночи, за вас


Я очень скрытный, выбираю очень осторожно, присматриваюсь к людям долго

И ничего не могу с собой поделать

Н.Валерич
P.M.
19-12-2011 23:53 Н.Валерич
То - mmy0462 - я думал вы лет на 15 постарше , а в этом возрасте ещё не критично.
А то что выпить(как вы написали) нескем может это - плюс,только непейте от тоски "в одну харю".
anton24
P.M.
20-12-2011 00:05 anton24
кому закопать труп?

кстати совместное зарытие трупов сближает
mmy0462
P.M.
20-12-2011 05:48 mmy0462
Спасибо, господа, за ответы.
Сэнкс фор хелп, так скать.

ElwoodBlues,
Да, я женат, растет дочь - и если бы не эти два моих ангела - было бы совсем грустно

андроныч,
Друзья не закончились, просто они очень далеко и мы почти не видимся. Мне их не хватает. В калифорниях, кстати, классно (пусть я Вашей темы не читал )

Н.Валерич,
От тоски в одну харю я точно пить не буду

Про одного друга - был человек - называли братьями друг друга. Наломал дров, сломал себе жизнь и карьеру, мне только карьеру (думал в начале и жизнь тоже, но ошибался ).
5 лет прошло - он считает до сих пор, что во всем я виноват

Vik54
P.M.
20-12-2011 06:58 Vik54
.. друзей как таковых нет, остались в молодости. Единственный друг, супруга.
Есть два хороших товарища, дружим семьями. Удовлетворен полностью, хотя чувство досады об утратах иногда накатывает.
button
P.M.
20-12-2011 09:29 button
Originally posted by mmy0462:

ElwoodBlues,
Да, я женат, растет дочь - и если бы не эти два моих ангела - было бы совсем грустно


не парься это нормально
когда молод и свободен - всегда много друзей все ведь делаешь с друзьями. А потом семья.. . тебе же в постели друг уже не нужен? ) да и трупы в 3 часа ночи закапывать приходится все реже и реже.. . вот и получается что друзья отдаляются. у меня даже от института никого не осталось, с последним встречался года 3 назад.. .
kalmuik
P.M.
20-12-2011 10:13 kalmuik
Извините за вольный стиль - цитирую по памяти: "С началом полового созревания молодые самцы начинают претендовать на самок. Зрелые самцы, сохраняя свои гаремы вступают в схватки с молодыми, и обладая опытом и силой как правило задают последним хорошую взбучку. В поисках лучшей доли инициативная молодёжь покидает родную стаю и начинает искать счастья на стороне. Но выжить в этом жестоком мире можно только объединившись. И молодые самцы сбиваются в небольшие холостяцкие группы. С течением времени, поднабравшись опыта и сил, они вновь и вновь вступают в схватки с ветеранами за самок. Ветераны стареют и слабнут. В конце концов молодняк добывает себе вожделенных самок и создаёт семьи.. . С возникновением семей, связи в холостяцких группах ослабевают а часто и рвуться... " Это вообще-то про обезьян Но ничего не напоминает ?
kalmuik
P.M.
20-12-2011 10:22 kalmuik
будете моим другом?

у меня вообще никаких нет и не будет
только ебаные сообщники

Ну-у-у милейший Ежли Вы так о людях делающих с Вами одно дело (раз "сообщники"). То друзей Вы себе не скоро найдёте
Добрый Кот
P.M.
20-12-2011 10:42 Добрый Кот
#43 - зато сообщников легко найдет =)

#42 - напоминает толстый троллинг

Originally posted by Vik54:
.. друзей как таковых нет, остались в молодости. Единственный друг, супруга.Есть два хороших товарища, дружим семьями. Удовлетворен полностью, хотя чувство досады об утратах иногда накатывает.

вероятно
kalmuik
P.M.
20-12-2011 11:05 kalmuik
#42 - напоминает толстый троллинг

Увы нет. Вы знаете, я часто наблюдю за животными и заметил: мы не так уж сильно от них отличаемся.
друзей как таковых нет, остались в молодости. Единственный друг, супруга.Есть два хороших товарища, дружим семьями. Удовлетворен полностью, хотя чувство досады об утратах иногда накатывает.

вероятно


Даже более того - естественно.
Константин12
P.M.
20-12-2011 15:01 Константин12
Originally posted by TigroKot-2:

Умудряюсь по жизни находить хороших, добрых, светлых людей


И со всеми дружите?Хм... может,у нас просто разные понятия о дружбе?)
Originally posted by Wattzon:

Самая главная драгоценность в моей жизни-люди!


То есть,в Вашей жизни главное-другие жизни?А своя уже где-то там,в стороне?)
Потери-это наша плата за жизнь. А она прекрасна(для меня пока что)!

Разве может быть прекрасным то-за что платишь?)Приятно-допускаю)
Originally posted by mmy0462:

От тоски в одну харю я точно пить не буду


От тоски пить вообще не надо,тем более-в компании таких же "тоскливых".Алкоголь никогда не решал никаких проблем,только создавал новые.А выпить для удовольствия,согреться в холод-компания и дата на календаре не нужны,имхо.Открыл,налил,выпил-зачем в этом деле помощники?)
Originally posted by kalmuik:

В конце концов молодняк добывает себе вожделенных самок и создаёт семьи.. . С возникновением семей, связи в холостяцких группах ослабевают а часто и рвуться... " Это вообще-то про обезьян


Вот-вот.Именно так и есть.Природа-она для всех одна.

unname22
P.M.
21-12-2011 03:07 unname22
Не льстите себе.
Не о друзьях вам горестно.
Они ведь не погибли живут и себе спокойно.
Вам молодости до горечи жаль.
Тех счастливых минут.
Вообще забавно. Мы не ценим настоящее, это еще Ницше подметил.
Животное живет настоящим для него нет будущего и прошлого поэтому и нет темпоральных связей в поведении. А человек тем и отличается от скотины, что имеет чувство прошедшего и будущего, однако малоощущает миг текущего.
Счастье же по нему - уподобление животному, то есть ощущение только настоящего.
Вот и все мы так ждем счастье, умиротворенность, а она сквозь пальцы уходит.
Думаешь, вот завтра, завтра, все зашибись будет.
А оглянешься - дак ведь и было зашибись, какие все проблемы то мелкие были, ненастоящие просто. Да поздно уже, ушло, и придет, что же останется?

>