Guns.ru Talks
мужской разговор
Хочу узнать о жизни тех, кто живет не далее 90 ... ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хочу узнать о жизни тех, кто живет не далее 90км от МКАДа и ездит на работу в москву

Pragmatik
P.M.
18-12-2011 03:35 Pragmatik
Originally posted by Конрад Т:

я уже приводил в пример дешёвую квартирку-студии в Королёве. Публика там -очень приличная--не маргиналы какие или люмпены. Нормальная природа. Сделаны ланшафтные работы. До Москвы-близко. Цена- от 1 300 000 руб под чистовую отделку -в бюджет ТС укладывается.
Главное не падать духом- всё реально.

Королёв знаю очень хорошо. Поэтому про "дешевые" квартиры - как-то вот гложат сомнения.
Понимаете, если Вам предлагают пятизвездочный настоящий армянский коньяк по цене трехзвездочного не пойми какого напитка - это должно настораживать.
Я живу гораздо дальше - и у нас таких цен даже на вторичке немного, да и то - в домах с напрочь убитыми коммуникациями и дырявыми стенами и крышами. А тут новостройка, да ещё в достаточно удобном и хорошем городе, каковым Королёв является...

Про приличную публику - ну Вы это вот только мне не рассказывайте. А то свожу в один тамошний поселок (территориально - тоже Королёв), из которого мой друг еле сбежал на жёнину квартиру совсем в другом городе. Повторю - Королёв Королёву рознь.

dmitrij45
P.M.
18-12-2011 11:35 dmitrij45
Originally posted by Pragmatik:

Королёв знаю очень хорошо. Поэтому про "дешевые" квартиры - как-то вот гложат сомнения.
Понимаете, если Вам предлагают пятизвездочный настоящий армянский коньяк по цене трехзвездочного не пойми какого напитка - это должно настораживать.
Я живу гораздо дальше - и у нас таких цен даже на вторичке немного, да и то - в домах с напрочь убитыми коммуникациями и дырявыми стенами и крышами. А тут новостройка, да ещё в достаточно удобном и хорошем городе, каковым Королёв является...


А чего вы боитесь? Приезжает покупатель смотрит уже сданные дома и все. Документы, тип здания. ИМХО панельные лучше. Кирпич могут кривожопо положить хоть таджики, хоть русские.
Вот это мнение, типа все дешевое говно, реально убивает россию, ИМХО.
Были бы у меня пару сотен лимонов, я строил бы недорогое и качественное жилье и не исключено что прогорел бы из-за такого как у вас мнения.
Хотя я б просто цену высокую поставил и все бы у меня скупили как горячие пирожки)
А вообще какой подвох то может быть? Вот стоит уже сданный дом. Смотрите его состояние. Первый этаж и подвал, там все видно. Если штукатурка не лежит еще лучше видно как положен кирпич или швы панелий. Смотрите, проверяете коммуникации. Далее смотрите документы. И все. Чего вы так недорогого жилья боитесь?
dmitrij45
P.M.
18-12-2011 11:39 dmitrij45
А вообще в россии надо смотреть не на цену. Даже дорогое русское бывает говно. А не дорогое качаственное. Тут все на авось, как получиться(
Ну ладно в зимбабе ваще ни чего не получается)
Хотя россии не кто не мешает подняться до уровня хотябы германии. А потом может и США.
ASv
P.M.
18-12-2011 12:20 ASv
Originally posted by шишига:

а у меня было 6 миллионов)) я купила квартиру в новостройке Москве и сделала в ней ремонт)) и теперь она стоит примерно 10 миллионов))) нормальный приварок за пару лет?)

Продай и купишь новострой уже за десятку без ремонта.
Я уже столкнулся с мифом инвестирования в собственное жильё. Другой вопрос инвестировать свободные средства. Мне сейчас предложили 20 соток за 180 тыщ в 15 км от города в чистом поле. обычно стоит от 300 и далее. Но дом выйдет от двух лямов и это во всей путирасии.

TigroKot-2
P.M.
18-12-2011 13:34 TigroKot-2
Originally posted by dmitrij45:

А вообще в россии надо смотреть не на цену. Даже дорогое русское бывает говно. А не дорогое качаственное.

Да, а еще русские очень стадные. Даже в Москве есть очень недооцененные районы и например -сильно переоцененные. Смотришь недооценненый р-н -все службы в шаговой доступности, работают хорошо, очередей нет, транспорт на высоте, метро аж 2 станции на р-н, магазинов полно, все недорого. И переоцененный заезжаешь: ну гетто, мля: не въехать, не выехать, пробки, грязь, вонь, зато квартиры дороже на 30%.

А за МКАДом ЕЩЕ сильнее разница!

RailMan2000
P.M.
18-12-2011 13:40 RailMan2000
Смотришь недооценненый р-н -все службы в шаговой доступности, работают хорошо, очередей нет, транспорт на высоте, метро аж 2 станции на р-н, магазинов полно, все недорого.

Это где так?

------
Memento Mori, Carpe Diem!

TigroKot-2
P.M.
18-12-2011 13:45 TigroKot-2
Originally posted by RailMan2000:

Это где так?

В Москве. Я специально не написал названия чтобы избежать срача. Это для москвичей больная тема, еще более больная чем автотранспорт.

RailMan2000
P.M.
18-12-2011 14:26 RailMan2000
Chto v Moskve ya I sam dogadalso
Privedite vse ge primer! A to ni o chem poluchaetsa.

------
Memento Mori, Carpe Diem!

Конрад Т
P.M.
18-12-2011 21:02 Конрад Т
Originally posted by Pragmatik:

Я живу гораздо дальше - и у нас таких цен даже на вторичке немного, да и то - в домах с напрочь убитыми коммуникациями и дырявыми стенами и крышами. А тут новостройка, да ещё в достаточно удобном и хорошем городе, каковым Королёв является...

Про приличную публику - ну Вы это вот только мне не рассказывайте. А то свожу в один тамошний поселок (территориально - тоже Королёв), из которого мой друг еле сбежал на жёнину квартиру совсем в другом городе. Повторю - Королёв Королёву рознь.

Там целый квартал новостроек с квартирками-студиями. Обособленный от быдлотрущоб. Я думаю не стал бы друг мне врать про окружение и природу--смысл ? Цены тоже можно уточнить позвонив в строительную компанию-продавец. Сдаётся мне-они здорово подосрали владельцам недвижимости в трущобах--там квартирки резко обесценились... . при таком альтернативном варианте.


Pragmatik
P.M.
18-12-2011 22:29 Pragmatik
Originally posted by dmitrij45:

А чего вы боитесь? Приезжает покупатель смотрит уже сданные дома и все. Документы, тип здания. ИМХО панельные лучше. Кирпич могут кривожопо положить хоть таджики, хоть русские.
Вот это мнение, типа все дешевое говно, реально убивает россию, ИМХО.
Были бы у меня пару сотен лимонов, я строил бы недорогое и качественное жилье и не исключено что прогорел бы из-за такого как у вас мнения.
Хотя я б просто цену высокую поставил и все бы у меня скупили как горячие пирожки)
А вообще какой подвох то может быть? Вот стоит уже сданный дом. Смотрите его состояние. Первый этаж и подвал, там все видно. Если штукатурка не лежит еще лучше видно как положен кирпич или швы панелий. Смотрите, проверяете коммуникации. Далее смотрите документы. И все. Чего вы так недорогого жилья боитесь?

Да мне-то бояться нЕчего. Я ничего покупать не собираюсь.
Видите ли, есть такое понятие - "порядок цен". Грубо говоря, если бутыска нормальной водки в среднем стОит 100 рублей, а вас предлагают за 60 - то у нормального человека сразу должен появиться вопрос - а с чего ТАКАЯ дешевизна?

Еще раз скаху - мы живет гораздо дальше. По сравнению с нами Королёв - город в разы более престижный. Но даже у нас жильё дороже. Как такое может быть? Решайте сами.
Кто сам хороший строитель - велкам, идите, проверяйте кладку, коммуникации, etc.

А недорогого жилья я "боюсь" ровно по той причине, по которой боюсь недорогой водки, мяса, овощей - когда их цена ОЩУТИМО отличается от "средневзвешенной", а ОСОБЕННО - когда такой дешевый товар лежит на полке пафосного супермаркета.
Повторю - Королёв - город по-настоящему престижный. И дешёвого жилья там не должно быть по определению, точно так же, как в бутике не должно быть шмоток с Митинского рынка.
Ну а кто всё может сам проверить и ничего не боится - велкам, вперед. Потом, глядишь, у нас в "Юридическом" появится очередная тема - люди добрые, помогите, кинули с квартирой, чоделать.

Pragmatik
P.M.
18-12-2011 22:34 Pragmatik
Originally posted by Конрад Т:

Там целый квартал новостроек с квартирками-студиями. Обособленный от быдлотрущоб. Я думаю не стал бы друг мне врать про окружение и природу--смысл ? Цены тоже можно уточнить позвонив в строительную компанию-продавец. Сдаётся мне-они здорово подосрали владельцам недвижимости в трущобах--там квартирки резко обесценились... . при таком альтернативном варианте.

Я примерно знаю, где там квартал новостроек. Да, лесок там присутствует. И что? Касаемо "обособленности".. . Хм.. . Это что, как у Израиля с арабами - великая еврейская стена?

Про "резко обесцененные квартиры", да ещё в Королёве.. . ВОт давайте тогда конкретно - район, улица, конкретные цены, которые, ЯКОБЫ, обесценились...
А то такие вещи расказываете, будто это не Королёв, а Серпухов какой...

Так что, или прошу конкретики, или - не верю. Ибо что там "друг сказал" - это разговор ни о чем. В одной новостройке - кошерный лесок, таки да. И рядом же - железнодорожная ветка. То есть, постоянная "долбёжка" желдортранспорта, с раннего утра и до поздней ночи. КТо жил возле железной дороги - поймёт, о чем я.

Конрад Т
P.M.
18-12-2011 23:25 Конрад Т
Originally posted by Pragmatik:

Повторю - Королёв - город по-настоящему престижный. И дешёвого жилья там не должно быть по определению, точно так же, как в бутике не должно быть шмоток с Митинского рынка.
Ну а кто всё может сам проверить и ничего не боится - велкам, вперед

Люди вселились и документы на руках. Это ведь показатель ? Про долбёжку от железной дороги не рассказывали-значит проблема не актуальна.

Конрад Т
P.M.
18-12-2011 23:28 Конрад Т
Перегретый нереальными цена рынок загородной недвижимости уже обвалился. Еб.... м ценам на квартиры тоже давно пора обвалиться--они задраны раза в 2 от реальности , как минимум
dmitrij45
P.M.
18-12-2011 23:29 dmitrij45
Originally posted by Pragmatik:

люди добрые, помогите, кинули с квартирой, чоделать.


Ну так каким образом кинули то? Если документы в порядке. Здание впорядке. Коммуникации в порядке?
Originally posted by Pragmatik:

ли, есть такое понятие - "порядок цен". Грубо говоря, если бутыска нормальной водки в среднем стОит 100 рублей, а вас предлагают за 60


Таких как вы у меня знакомых море) Я вот таким буду водку паленую за 120 продавать) И вы купите и будите счастливо пить ее) А когда в больнице будите лежать, скажите- Что случилось, водка то дорогая была)
НУ Я КОНЕЧНО ПРОДАВАТЬ НЕ БУДУ. это я так пошутил)
Pragmatik
P.M.
18-12-2011 23:52 Pragmatik
Originally posted by Конрад Т:

Люди вселились и документы на руках. Это ведь показатель ? Про долбёжку от железной дороги не рассказывали-значит проблема не актуальна.

Давайте конкретно - какой район (какой городок или какой жилой комплекс). Какая компания-застройщик. Вот тогда это будет предметно.
Иначе - получается какая-то сказка про неизвестного застройщика, который почему-то "уронил цены" в престижнейшем подмосковном городе, в который стремятся переехать немало народу.. .


Originally posted by dmitrij45:

Таких как вы у меня знакомых море) Я вот таким буду водку паленую за 120 продавать) И вы купите и будите счастливо пить ее) А когда в больнице будите лежать, скажите- Что случилось, водка то дорогая была)
НУ Я КОНЕЧНО ПРОДАВАТЬ НЕ БУДУ. это я так пошутил)

Я лишь напомню слова великого Пушкина: "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной". (С)
Мне, если честно, все равно. Я сказал - а кто как прореагирует - мне-то с этого что? Ну и чем больше будет смелых покупателей при сделках с жильём - тем больше у нас будет судебной работы.) А это кусок хлебушка. )))

Pragmatik
P.M.
18-12-2011 23:58 Pragmatik
Originally posted by Конрад Т:
Перегретый нереальными цена рынок загородной недвижимости уже обвалился. Еб.... м ценам на квартиры тоже давно пора обвалиться--они задраны раза в 2 от реальности , как минимум

То, что цены задраны раза в 2-3 - это факт. Но то, что рынок "обвалился" - это Вы с чего взяли? Пока есть СПРОС - предложение не будет падать в цене. Ибо это нонсенс.
Я Вам больше скажу - по последним данным, цены на съемное жилье в Москве опять поднялись. Стало быть - это вызовет отток желающих снять квартиру из Москвы в Область (ибо многие просто не смогут снимать жильё по московским ценам). А это автоматически значит, что и в Области цены поднимутся, т.к. увеличивается спрос.

Так что, где Вы углядели обвал рынка - не представляю...

Конрад Т
P.M.
19-12-2011 00:13 Конрад Т
Originally posted by Pragmatik:

Так что, где Вы углядели обвал рынка - не представляю...


Я имел ввиду обвал цен на земельные участки, дома. коттеджи. Цены по сравнению с 2008 годом упали заметно.
Цены на подмосковные квартиры тоже легко обвалить. Всё что для этого нужно--инвестиции в проекты строительства недорогого подмосковного жилья. Знаю разработчиков таких проектов-всё на мази и реально вполне.Примеры реализации таких проектов-имеются. Но инвестиций-нет, банкиры не кредитуют или просят очень большой процент. Поговаривают что денюжки вывели за рубеж до выборов и только это держит высокие цены на подмосковные квартиры. Ждём инвестиций.

Pragmatik
P.M.
19-12-2011 00:24 Pragmatik
Originally posted by Конрад Т:

Я имел ввиду обвал цен на земельные участки, дома. коттеджи. Цены по сравнению с 2008 годом упали заметно.

Хм.. . Это смотря кто как понимает слова "упали заметно". Я особо не мониторил, но, вроде бы, цены упали где-то на 3-5-8 процентов. Кому как, а для меня это - совсем не "заметно". Ибо задраны-то они - в 2-3 раза. А это - не то же сАмое, что эти жалкие 3-5 процентов.
Может, я чего действительно упустил и цены с 2008 падали на 30-40 процентов? ТОгда, если можно, скажите, в каких районах. Просто интересно было б поискать инфу.

НО у нас в газетах объявления о продаже земельных участков дают - цены как-то не пожешевели, наоборот, за этот год даже вроде б поднялись. Но, повторю, я особо не мониторил этот вопрос. Могу и ошибаться. Но вряд ли намного.


Originally posted by Конрад Т:

Цены на подмосковные квартиры тоже легко обвалить. Всё что для этого нужно--инвестиции в проекты строительства недорогого подмосковного жилья. Знаю разработчиков таких проектов-всё на мази и реально вполне.Примеры реализации таких проектов-имеются. Но инвестиций-нет, банкиры не кредитуют или бросят очень большой процент. Поговаривают что денюжки вывели за рубеж до выборов и только это держит высокие цены на подмосковные квартиры. Ждём инвестиций.

Да это я и сам знаю, что обвалить можно. ВОпрос- кто ж им даст.
Вы вот представьте. ПрихОдите на вокзал, там стоят таксисты и зевают. Цены завышены, никто особо задорого ехать не хочет, но и снижать цены - никто из таксёров и не подумает (а то и задерут в разы, когда или теракт, или авария в метро или на подстанции трансформаторной). И вот представьте, что в это место придёт кто-то и реально снизит цены. Что с ним будет? Ну, полагаю, Вы в курсе.
Думаю, с недвижимостью - то же самое. Кто ж добровольно даст кому-то демпинговать, если и так спрос - устойчивый. Вот если б спрос упал бы на 70-80 процентов - вот тогда бы да, застройщики почесались бы. А так - ИМХО, пока что крайне маловероятно падение цен. Это ж рынок, пока есть спрос - предложение будет держать высокие цены.

Я б тоже не против найти где-нибудь дешевую квартирку. Но даже не пытаюсь пока. Нереально.

Так что, ИМХО, ждать инвестиций на по-настоящему дешевое жильё - это как ждать разрешение гражданам на КС. ))))
Нет предпосылок. Крупные финансово-строительные корпорации не заинтересованы в этом. И, как те таксисты, просто не позволят никому демпинговать. Да и, повторю - какой смысл снижать цены, если и по этим ценам новостройки раскупаются, как пирожки? Вот когда у них будут стоять пустыми целые выстроенные кварталы новостроек - вот только тогда цены будут снижать. Да и то - ровно до того уровня, чтобы распродать. И ни рублём меньше.

Конрад Т
P.M.
19-12-2011 00:35 Конрад Т
Originally posted by Pragmatik:

Но даже не пытаюсь пока. Нереально.


я привёл примеры недорогой квартиры. куплена моим близким другом.Но там студия- 24 квадрата +кусок коридора.

Есть ещё варианты по бюджетным таунхаусам. За миллион вполне реально обрести жильё пристойной площади- квадратов хотя бы 60- 70 в пределах 20км от МКАД.
Под это дело есть и расчёты и примеры реализации. Тут уж дело только за желанием и реальными движениями.

dmitrij45
P.M.
19-12-2011 00:44 dmitrij45
Незнаю про мос обл., но в ярославле квартира новостройка 42или45 кв метров стоила в январе - марте 1500 000руб. Это я точно знаю, ездил, смотрел, жил в такой квартире) Сейчаз по 1780 -1800 000руб стоят. Стоят они так уже с лета 2011г.
Мне объясняли этот рост цен, с выдачей жилищных сертификатов ветеранам и семьям.
Конрад Т
P.M.
19-12-2011 04:07 Конрад Т
Originally posted by dmitrij45:

но в ярославле квартира новостройка 42или45 кв метров стоила в январе - марте 1500 000руб. Это я точно знаю, ездил, смотрел, жил в такой квартире) Сейчаз по 1780 -1800 000руб стоят


Дёшево у вас... .
Конрад Т
P.M.
19-12-2011 04:58 Конрад Т
Originally posted by Pragmatik:

НО у нас в газетах объявления о продаже земельных участков дают - цены как-то не пожешевели, наоборот, за этот год даже вроде б поднялись. Но, повторю, я особо не мониторил этот вопрос. Могу и ошибаться. Но вряд ли намного

Видите ли.. . в рекламном объявлении стоимость продаваемого дома или участка может быть высокой. Упали те цены по котОрым они не ВЫСТАВЛЯЮТСЯ ,А В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ ПРОДАЮТСЯ. И цены эти упали чуть не в 2 раза. Но не во всех местах. Там где сохранился какой-никакой спрос при ограниченном предложении- цены если и опустились, то не намного.

Pragmatik
P.M.
19-12-2011 13:32 Pragmatik
Originally posted by Конрад Т:

я привёл примеры недорогой квартиры. куплена моим близким другом.Но там студия- 24 квадрата +кусок коридора.

Вы так и не назвали ни район Королёва, ни компанию-застройщика, кто устраивает такой коммунизм.. . Так что пока - звиняйте, но не верится как-то.. . Что-то тут не так. Возможно, они покупали просто голые стены без малейшего ремонта - да и то, что-то дёшево для Королёва.

Originally posted by Конрад Т:

Есть ещё варианты по бюджетным таунхаусам. За миллион вполне реально обрести жильё пристойной площади- квадратов хотя бы 60- 70 в пределах 20км от МКАД.

Давайте конкретно - где такой коммунизм настал? 20 км от МКАД, 60 квадратных метров таунхауса за миллион?
В моём городе "однушку" в хрущевке за миллион не найти. А мы гораздо дальше и в разы менее престижнее Королёва.

Может, Вы имеете в виду - когда продаются совсем голые стены и туда ещё миллиона полтора вложить нужно? То тут да, может быть, да и то - сомнительно.. .


Originally posted by Конрад Т:

Под это дело есть и расчёты и примеры реализации. Тут уж дело только за желанием и реальными движениями.

Ну это из области предвыборных лозунгов. Какие расчеты? Я Вам сказал уже - новостройки раскупаются со свистом. При ТАКИХ продажах все эти расчеты - это голая "работа на публику".
"По расчетам" у нас и бензин должен стОить 13 рублей за литр...

Originally posted by Конрад Т:

Видите ли.. . в рекламном объявлении стоимость продаваемого дома или участка может быть высокой. Упали те цены по котОрым они не ВЫСТАВЛЯЮТСЯ ,А В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ ПРОДАЮТСЯ. И цены эти упали чуть не в 2 раза.

Цены упали в 2 раза? Ещё раз прошу назвать - где конкретно? Название неселенного пункта?
Иначе мне всё это напоминает слова ВВП, что у нас, якобы, увеличилась зарплата у людей. А на деле - сколько была, столько и есть. А увеличилась - это "средняя температура по больнице", когда посчитали работяг и олигархов вместе. Оттого и увеличилось.. .

Единственно, что могло уменьшиться в два раза - это цена какого-нибудь сверхэлитного жилья, которое изначально было задрано по цене раз в 5-10, а когда по такой цене это жильё никто и не подумал брать - то и снизили цену.
Ну это как в бутиках - сперва делают накрутку процентов в 200, а потом "снижают цены" на 50% относительно этой задранной цены.

Originally posted by Конрад Т:

Но не во всех местах. Там где сохранился какой-никакой спрос при ограниченном предложении- цены если и опустились, то не намного.


Я об этом Вам и говорю! Что там, где есть спрос - то цены стабильны и не подумают опускаться сколь-нибудь существенно.

Конрад Т
P.M.
19-12-2011 15:01 Конрад Т
Originally posted by Pragmatik:

Цены упали в 2 раза? Ещё раз прошу назвать - где конкретно? Название неселенного пункта?

Ну например мой личный загородный дом в Толстопальцево- а это кусок загородной Москвы в 18км от МКАД в 2007 году оценивали в 2 раза дороже чем сейчас. Я тогда приценивался к зем. участкам в 40-50км от МКАД -тоже цены попадали чуть не в 2 раза и преддложений стало больше.

Originally posted by Pragmatik:

Ну это из области предвыборных лозунгов. Какие расчеты? Я Вам сказал уже - новостройки раскупаются со свистом.


я не спорю насчёт раскупаемых новостроек. но у каждого товара-свой покупатель. у относительно дорогих квартир-свой а у дешёвых-свой.

Originally posted by Pragmatik:

Давайте конкретно - где такой коммунизм настал? 20 км от МКАД, 60 квадратных метров таунхауса за миллион?

Расчёты я приводил в другой теме-- про бюджетное строительство. Там примерно 300 тыров-на землю, 100-на подключение коммуникаций и 600- на строительство. Коммунизм такой купить весьма непросто. Но достаточно легко можно устроить себе самому и попутно ещё нескольким страждущим-- для этого надо просто жопу со стула поднять и начать действовать не рассчитывая на готовенькое.

Originally posted by Pragmatik:

Вы так и не назвали ни район Королёва, ни компанию-застройщика, кто устраивает такой коммунизм...


Бл.... ну инет же под рукой-найдите их сами, если так нужно. У них куча рекламы была и щиты висели на трассах... Там несколько корпусов сдано и ещё несколько достраиваются
Пуля2007
P.M.
19-12-2011 15:21 Пуля2007
Вау, начался хаус-срач, какая прелесть. Скажу как человек, недавно вплотную занимавшийся покупкой жилья и на начальном этапе рассматривавший возможность покупки в ближнем Подмосковье. Дешевый вариант был в Вешках (2 км от МКАДа, 3 км от м.Алтуфьево), двушка с черновой отделкой была около 2.400.000 руб, в трехэтажном таунхаусе, так там квартиры оформлены как ДОЛИ в общей собственности. Нафик такое счастье. Да еще и срач шел из-за коммуникаций. Местные жители выли, что коммуникайии не расчитаны на многоквартирные дома, и писали во все инстанции. так что что там будет с этими таунхаусами - неизвестно.
Ну и конечно дешевая стоимость таких таунхаусов - это потому что без отделки. Под чистовую - еще полляма вложить нужно, чтобы въехать и жить. Черновая отделка - от ляма и выше еще вложить.
Pragmatik
P.M.
19-12-2011 15:43 Pragmatik
Originally posted by Конрад Т:

Ну например мой личный загородный дом в Толстопальцево- а это кусок загородной Москвы в 18км от МКАД в 2007 году оценивали в 2 раза дороже чем сейчас. Я тогда приценивался к зем. участкам в 40-50км от МКАД -тоже цены попадали чуть не в 2 раза и преддложений стало больше.

Посмотрел по карте. С фига б там дешеветь-то? Может, кто-то прознал, что на этом месте планируется возведение новостройки - вот и продают в 2 раза дешевле, чем в 2007? Типа - "на дурачка"?

В наших краях стоимость земельных участков в районе только поднялась.

Originally posted by Конрад Т:

я не спорю насчёт раскупаемых новостроек. но у каждого товара-свой покупатель. у относительно дорогих квартир-свой а у дешёвых-свой.

О каких "дешевых новостройках" Вы говорите?!?!?!?!? Дешевое жильё тут же оптом скупается обеспеченными людьми именно как инвестиции. То, что не скупается под "личные инвестиции" - то скупается многочисленными приезжими, которых в регионе - переизбыток и которые ломятся в Москву (и Область) со всей России...

Именно поэтому и нет его, дешевого жилья.

Originally posted by Конрад Т:

Расчёты я приводил в другой теме-- про бюджетное строительство. Там примерно 300 тыров-на землю, 100-на подключение коммуникаций и 600- на строительство. Коммунизм такой купить весьма непросто.

Ну так давайте, поднимите жопу и попробуйте начать осуществлять дешевое "бюджетное строительство". А потом в газетах мы почитаем, какой был тротиловый эквивалент под Вашей машиной, пока она еще была одним целым.. .
Извините, мне это напоминает слова одного человека, который мне рассказывал, вот как бы он поднял бы город, если б мэром выбрали его. А сам даже выдвинуть свою кандидатуру на выборы не смог...
300 тыров на землю - ага, насмешили.. .
Ну так, как бывший сотрудник местной администрации, я Вам скажу. Землю Вам придется выкупать на аукционе. А это - торги с "толстыми" компаниями, которые скупают земли и не стеснены в средствах. Далее - при инвестконтракте администрация потребует 10-15 процентов построенного (в лучшем случае) отджать муниципалитету. Далее - обяжет обустроить инфраструктуру вокруг новостройки. И т.д. и т.п.
И вот "дешОвый" ЯКОБЫ инвестконтракт становится ОЧЕНЬ не дешевым...

Вот ТАК это получается на практике, а не на бумаге.. .

Originally posted by Конрад Т:

Но достаточно легко можно устроить себе самому и попутно ещё нескольким страждущим-- для этого надо просто жопу со стула поднять и начать действовать не рассчитывая на готовенькое.

Угу.. . Под видом ИЖС возвести небольшую панельку и продать там долболобикам квартиры (сказать точнее - даже не квартиру, а юридически - ДОЛЮ в имуществе), при том, что дом не подключен ни к каким коммуникациям.. . Схема известная. И правительство Области с такими "умниками" уже борется. И разрешения на строительство со свистом аннулируются в арбитражах. Плавали, знаем.
Так что, все эти хитросделанные схемы давно уже имеют свои проблемы, которые лишь будут увеличиваться. Ибо "на каждую хитрую .опу найдется болт с винтом".

Originally posted by Конрад Т:

Бл... . ну инет же под рукой-найдите их сами, если так нужно. У них куча рекламы была и щиты висели на трассах... Там несколько корпусов сдано и ещё несколько достраиваются

Бл... . а хрен ли мне искать-то? Я сказал - я Королёв знаю хорошо. И рассказочки про 1,3 миллиона за квартирку в королёвской новостройке - при том, повторю, что в моём городе за столько и убитую однушку в хрущёбе не найти - воспринимаю именно как "сказки Дядюшки Римуса".. .

Pragmatik
P.M.
19-12-2011 15:51 Pragmatik
Originally posted by Пуля2007:
Вау, начался хаус-срач, какая прелесть. Скажу как человек, недавно вплотную занимавшийся покупкой жилья и на начальном этапе рассматривавший возможность покупки в ближнем Подмосковье. Дешевый вариант был в Вешках (2 км от МКАДа, 3 км от м.Алтуфьево), двушка с черновой отделкой была около 2.400.000 руб, в трехэтажном таунхаусе, так там квартиры оформлены как ДОЛИ в общей собственности. Нафик такое счастье. Да еще и срач шел из-за коммуникаций. Местные жители выли, что коммуникайии не расчитаны на многоквартирные дома, и писали во все инстанции. так что что там будет с этими таунхаусами - неизвестно.
Ну и конечно дешевая стоимость таких таунхаусов - это потому что без отделки. Под чистовую - еще полляма вложить нужно, чтобы въехать и жить. Черновая отделка - от ляма и выше еще вложить.

Так о том и речь! Разные жучилы берут участок под ИЖС, а строят там многоквартирный дом. Разумеется, местные убитые коммуникации напрочь не приспособлены под ТАКИЕ нагрузки! Поэтому местные встают на уши.
У нас така же шняга была. Местная администрация в арбитраже отозвала разрешение на строительство. И теперь все вложившиеся в эти "таунхаусы" кипятком писают и кирпичами какают... . Потому что, думая, что купили КВАРТИРЫ, они, на самом деле, купили ДОЛЮ.. . И хрена с ней делать - теперь не знают.. . Ну а хитрозадые ребята подсчитывают бапки и потирают ручки, облапошив очередных денежных, но несмышленых буратин.. .

Так что, все эти разводки давно известны тем, кто в теме.

RailMan2000
P.M.
19-12-2011 16:00 RailMan2000
Вау, начался хаус-срач, какая прелесть.

Скорее HouseWar )

------
Memento Mori, Carpe Diem!

Pragmatik
P.M.
19-12-2011 16:11 Pragmatik
Да нет, просто под видом "дешевого жилья" предлагаются откровенно схемы палева. Если это предлагается по незнанию - это одно. Если же с умыслом - это другое.
Людям говоришь - таких цен даже на вторичке нету - а они продолжают своё гнуть. Или нас тут за таких уж валенков держат?

Конрад Т
P.M.
19-12-2011 17:21 Конрад Т
Originally posted by Pragmatik:

Да нет, просто под видом "дешевого жилья" предлагаются откровенно схемы палева. Если это предлагается по незнанию - это одно. Если же с умыслом - это другое.
Людям говоришь - таких цен даже на вторичке нету - а они продолжают своё гнуть. Или нас тут за таких уж валенков держат?

У меня в 500м от дома на откровенно ИЖСном участке построили здоровый многоквартирный коттедж -примерно на 1500 квадратов. Люди вселились и живут уже. Никаких скандалов нет. По району строят ещё 2 аналогичных-только то что видел... может и больше.
За валенков вас никто не держит. Название фирмы , которая по дешёвке квартиры продаёт в Королёве- сегодня позвоню-спрошу. Кстати, на той новостройке продажи шли не очень бодрои толстосумов скупающих всё оптом-не было видно.. . друг купил хату за лимон именно потому что они начали хорошие скидки делать. Ну сейчас то на этапе вселения понятно, что скидками и не пахнет ужо кто успел-тот и съел.

Originally posted by Pragmatik:

Ну так давайте, поднимите жопу и попробуйте начать осуществлять дешевое "бюджетное строительство". А потом в газетах мы почитаем, какой был тротиловый эквивалент под Вашей машиной, пока она еще была одним целым.. .


всё возможно... . никто не застрахован... поэтому я ещё подумаю затевать ли такое в больших масштабах
Конрад Т
P.M.
19-12-2011 17:26 Конрад Т
Originally posted by Пуля2007:

Ну и конечно дешевая стоимость таких таунхаусов - это потому что без отделки. Под чистовую - еще полляма вложить нужно, чтобы въехать и жить. Черновая отделка - от ляма и выше еще вложить.


Чистовую отделку можно и бюджетно сделать. Если с деньгами напряг. Но согласитесь купить в Вёшках за 3 ляма и например в Алтуфьево или Бибирево за 8 -это ОЧЕНЬ большая разница. И рисковать-смысл есть. А доказать в суде неправомерность строительства большого коттеджа поделенного на 10 частей- это не так уж и просто. Тем более что проект утверждается в администрации и по нему видно поделенность коттеджа на части.

Насчёт коммуникаций--можно выбрать место где нет проблем с мощностями. Вот где я живу , например -нет проблем с мощностями по электричеству --хоть залейся и напряжение не падает вообще никогда.

Конрад Т
P.M.
19-12-2011 17:30 Конрад Т
Originally posted by Pragmatik:

Ну так, как бывший сотрудник местной администрации, я Вам скажу. Землю Вам придется выкупать на аукционе. А это - торги с "толстыми" компаниями, которые скупают земли и не стеснены в средствах. Далее - при инвестконтракте администрация потребует 10-15 процентов построенного (в лучшем случае) отджать муниципалитету.

У меня друг занимается инвестпроектами по строительству коттеджных посёлков и таунхаусов. От него знаю- с землёй всё решается намного проще и дешевле . Не те уже времена... то что вами описано-возможно лишь в сособо престижных местах.

dmitrij45
P.M.
19-12-2011 22:07 dmitrij45
Originally posted by Пуля2007:

в трехэтажном таунхаусе, так там квартиры оформлены как ДОЛИ в общей собственности. Нафик такое счастье.


А что есть доли в общей собственности? Пояснить можите?)

Originally posted by Pragmatik:

, Вы имеете в виду - когда продаются совсем голые стены и туда ещё миллиона полтора вложить нужно? То тут да, может быть, да и то - сомнительно.. .


Originally posted by Пуля2007:

Черновая отделка - от ляма и выше еще вложить.


Это уже ерунда. ПО мне так и бюджетная отделка гуд.
Главное коммуникации вода, отопление ну и газ.
RailMan2000
P.M.
19-12-2011 23:34 RailMan2000
У меня такое впечатление что в этой ветки собрались люди которые хотят убедить что каг бэ квартиры-новостройки по подмосковью сплошь халявные да еще и на каждом углу, а сделать ремонт чтобы можно было более-менее комфортно в них существовать - сущие копейки. Причем убедить они хотят в первую очередь себя.

------
Memento Mori, Carpe Diem!

dmitrij45
P.M.
20-12-2011 00:22 dmitrij45
Ремонт фигня. Другое беспокоит. Как бы не купить квартиру в доме который под расселение. Там публика другая.
шишига
P.M.
20-12-2011 00:25 шишига
Значиццо так.. . аппартаменты студии это не квартиры.. . это скорее помещения в бизнес центре для командирововчных.. . ну или нечто типа студенческого городка.. .
тоисть помесь общаги с гостинницей.. . и там НЕВОЗМОЖНО будет прописаццо.. . так как это НЕЖИЛАЯ площадь.. .
купить недорого квартиру в новостройке в ближнем замкадье? Да запросто.. . только эта цена реальна от 3 миллионов.. . можно чуть дешевле но въезжать при хорошем стечении обстоятельств через пару лет.. .
Теперь про ремонт.. . Без особых изысков чиста косметику навести можно тысяч за 500.. . мебель тоже можно уложить тысяч в 200..
но чуть выше "муниципального" ремонта - умножай на 2 а часто и на 3.. .
и при этом еще сам пахать будешь как папа Карло))
G RaF
P.M.
20-12-2011 01:01 G RaF
Там публика другая.

А какая там публика? Вы с соседями все равно не угадаете! квартиры бывают покупаются, а кто там снимать рядом с вами будет это еще вопрос, может получится что от волка ушли и бац на медведа напоролись))
Pragmatik
P.M.
20-12-2011 01:43 Pragmatik
Originally posted by Конрад Т:

У меня в 500м от дома на откровенно ИЖСном участке построили здоровый многоквартирный коттедж -примерно на 1500 квадратов. Люди вселились и живут уже. Никаких скандалов нет. По району строят ещё 2 аналогичных-только то что видел... может и больше.

Ой, я Вас умоляю.. . Те, кто тащил деньги в МММ и разные властилины - у них тоже "никаких скандалов нет". А потом бегали, как ошпаренные, и с перекошенными лицами требовали "верните наши деньги".
То, что "По району строят ещё 2 аналогичных" -так это потому, что рассчитывают на разных, как правило - провинциальных деревянных человечков, с деньгами, но без мозгов, которые при виде дешОвой халявы прыгают на нее, как голодный кобель на сучку...
Повторяю -схема уже настолько себя скомпрометировала, что уже губернатор и его правительство вполне успешно борются с этой проблемой, как и власти на местах. Так что, кто желает за свой счет делать богатыми разных оборотистых ребят велкам. "На дурака не нужен нож, ему покажешь медный грош и делай с ним, что хошь" (С)


Originally posted by Конрад Т:

За валенков вас никто не держит. Название фирмы , которая по дешёвке квартиры продаёт в Королёве- сегодня позвоню-спрошу. Кстати, на той новостройке продажи шли не очень бодрои толстосумов скупающих всё оптом-не было видно.. . друг купил хату за лимон именно потому что они начали хорошие скидки делать. Ну сейчас то на этапе вселения понятно, что скидками и не пахнет ужо кто успел-тот и съел.

Купил за лимон? А потом еще лимон-полтора вложил, т.к. квартира была полностью без отделки - не правда ли. Не поверю, что в Королёве за миллион продавали квартиры, полностью готовые к заселению -т.е., с чистовой отделкой. Вот не поверю никогда.


Originally posted by Конрад Т:

всё возможно... . никто не застрахован... поэтому я ещё подумаю затевать ли такое в больших масштабах

Да ради Бога, дело Ваше. Только вот сразу озадачьтесь заблаговременным поиском берлоги, куда навострите лыжи, ежели начнутся проблемы вот с такими "дольщиками" и они захотят порвать Вас на английский флаг.. .


Originally posted by Конрад Т:

И рисковать-смысл есть. А доказать в суде неправомерность строительства большого коттеджа поделенного на 10 частей- это не так уж и просто. Тем более что проект утверждается в администрации и по нему видно поделенность коттеджа на части.

Чушь! Как юрист говорю - чушь! Уж извините за резкость. В наших краях администрация на раз отозвала разрешение на строительство и доказала свою правоту в арбитраже. Все, застройщик рвет волосы на .опе.. . И, полагаю, уже прячется от тех, кто принес ему деньги.
Администрация дает разрешение на ИЖС! Никто не дает разрешение на постройку МНОГОКВАРТИРНОГО дома на участке под ИЖС!!! И как только администрация понимает, что её наиппали (т.е., вместо ИЖС возвели многоквартирный дом) - у застройщика сразу отзывается разрешение на строительство. ДА и местные жители поднимают такой гвалт, шописец. Ибо им нах не упёрлось, чтоб в их убитые коммуникации врезался многоквартирный дом и напрочь бы убил оставшиеся коммуникации.

Так что, ребята, эта схема скомпрометирована. Попытки её двигать - это как попытки Мавроди сделать новую пирамиду.. .
Всё, сливки уже сняты, эта схема спалена по самое основание. Ну а кто желает поиграть с огнем, побегать попрятаться потом от тех, кто купил это палево - флаг в руки.

Originally posted by Конрад Т:

Чистовую отделку можно и бюджетно сделать. Если с деньгами напряг. Но согласитесь купить в Вёшках за 3 ляма и например в Алтуфьево или Бибирево за 8 -это ОЧЕНЬ большая разница.

У меня нет 3-х миллионов. Поэтому для меня - что 3 миллиона, что 30 - одинаково недостижимая сумма...


Originally posted by Конрад Т:

Насчёт коммуникаций--можно выбрать место где нет проблем с мощностями. Вот где я живу , например -нет проблем с мощностями по электричеству --хоть залейся и напряжение не падает вообще никогда.

Электричество - не главная проблема. Даже газ - не проблема, поставил большой баллон и полгода спокойно готовь себе. Основная - вода и канализация. А на участках под ИЖС - это, как правило, ОСНОВНАЯ проблема. Потому что подвод воды и канализация на участках под ИЖС - это засада!!! Тянуть новые коммуникации - нереально дорого. Старые -НЕ РАССЧИТАНЫ под новые нагрузки и, как правило, полугнилые давно уже, латаные-перелатаные. И врезать многоквартирный дом в убитые деревенские коммуникации - никто из местных просто так не даст! Так что, будете жить с электричеством, но пописать и покакать ходить в деревянный сортир на улице. Полагаю, при таком раскладе новые жильцы очень скоро открутят застройщику йайтца.. .

Originally posted by Конрад Т:

У меня друг занимается инвестпроектами по строительству коттеджных посёлков и таунхаусов. От него знаю- с землёй всё решается намного проще и дешевле . Не те уже времена... то что вами описано-возможно лишь в сособо престижных местах.

Да-да-да.. . Встречал таких "решальщиков". Мутные ребята, которые, если что - или делают ноги, или просто ничего не боятся, так как по суду с них и взять нЕчего.
Так что, про не те времена - это Вы расскажите наивным провинциалам, желающим занедорого поселиться в Москве.

Да, и давайте уже заканчивать с "таунхаусами". Таунхаусы - это совсем не то, что Вы пытаетесь тут предлагать. То, что предлагаете Вы - это достаточно скомпрометированная схема с многоквартирками на землях, предназначенных под ИЖС. Это такой же таунхаус, как я - Михаил Прохоров.
Давайте уже называть вещи своими именами.

Pragmatik
P.M.
20-12-2011 01:48 Pragmatik
Originally posted by RailMan2000:
У меня такое впечатление что в этой ветки собрались люди которые хотят убедить что каг бэ квартиры-новостройки по подмосковью сплошь халявные да еще и на каждом углу, а сделать ремонт чтобы можно было более-менее комфортно в них существовать - сущие копейки. Причем убедить они хотят в первую очередь себя.

Во-во.. . Я тоже поначалу так думал.. . )))
А потом понял - просто люди хотят вот так незатейливо пропиарить свой бизнес. Дескать, почитают провинциалы да потянутся в клиенты...
Проблемка в том, что если б отдельные граждане не спорили б с нами, кто тут всю жизнь проживает и цены знает как свои пять пвльцев - может быть, они кого б и нашли в клиенты. Но спорят с нами, с местными - и получается, что всего-навсего предлагается старая и уже паленая схема многоквартирного дома на участках под ИЖС, в каковых домах людям продают НЕ квартиры, а ДОЛЮ в общей собственности.

Так что, тут спорщики сыграли себе в минус.


Originally posted by G RaF:

Вы с соседями все равно не угадаете! квартиры бывают покупаются, а кто там снимать рядом с вами будет это еще вопрос, может получится что от волка ушли и бац на медведа напоролись))

Полностью согласен!!! Как-то консультировал коллегу. Тот купил квартирку как раз в недешОвом Куркино. И нарвался на таких соседей, шопицец. Начали люки мусоропровода заваривать, ещё что-то чудить. И это все - жильцы пары квартир. Остальные - в ахуе полном. Вот товарищ и советовался, что можно сделать. ТАк что, даже купив недешевое жилье, немалая вероятность того, что сосед окажется неадекватом...

Pragmatik
P.M.
20-12-2011 01:56 Pragmatik
Originally posted by шишига:
Значиццо так.. . аппартаменты студии это не квартиры.. . это скорее помещения в бизнес центре для командирововчных.. . ну или нечто типа студенческого городка.. .
тоисть помесь общаги с гостинницей.. . и там НЕВОЗМОЖНО будет прописаццо.. . так как это НЕЖИЛАЯ площадь.. .

Тань, спасиб, я про это не знал, про нюанс с пропиской и что это нежилая площадь. Спасибо, ценная инфа!
Ну, собственно, вот и тот подвох, который объясняет дешевизну такого "жилья", да еще и в сверхпрестижных подмосковных городах!!!!

Originally posted by шишига:

купить недорого квартиру в новостройке в ближнем замкадье? Да запросто.. . только эта цена реальна от 3 миллионов.. . можно чуть дешевле но въезжать при хорошем стечении обстоятельств через пару лет.. .

Во-во!!! О том и разговор!

Originally posted by шишига:

Теперь про ремонт.. . Без особых изысков чиста косметику навести можно тысяч за 500.. . мебель тоже можно уложить тысяч в 200..
но чуть выше "муниципального" ремонта - умножай на 2 а часто и на 3.. .
и при этом еще сам пахать будешь как папа Карло))

Вот, Тань, за што тебя люблю и уважаю - за трезвый ум и четкий взгляж на жисть. Умничка!!!


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Хочу узнать о жизни тех, кто живет не далее 90 ... ( 3 )