Guns.ru Talks
мужской разговор
Хватит бухать. Кто согласен? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Grigory777
P.M.
12-3-2011 22:50 Grigory777
В окружении соседних тем о волшебных вкусовых качествах элитных и не очень алкогольных напитков, эта тема может показаться неуместной- но все же.
Все чаще задумываюсь о том, чтобы закончить употреблять. Алкоголь. Совсем. Понимаю, что будет тяжело- я не хроник, но это уже зависимость. Соблазн велик: холодного пивка в жаркий летний день -хорошо! Вкусного армянского коньячку в хорошей компании- тоже приятно. Ледяной водочки из запотевшей стопочки за встречу с товарищем которого сто лет не видел, под груздочки- замечательно. А всякие праздники, корпоративчики?
Но по большому счету, алкоголь- зло, наркотик и гадость. От пива прет в пузе, от водки дуреет башка. Курить в своё время бросил- надеюсь навсегда, и с этим завязать тоже можно.
Ищу единомышленников в своем начинании. Предлагаю делиться успехами в борьбе с зеленым змием. Людей, сознательно перешедших на трезвый образ жизни, прошу поделиться опытом.
Для лучшей мотивации, парочка роликов: человек работает над собой- неплохой пример для подражания:
youtube.com
youtube.com
С уважением.

rawmeathunter
P.M.
12-3-2011 23:03 rawmeathunter
Originally posted by Grigory777:

закончить употреблять. Алкоголь. Совсем.


Зачем? Вы можете сформулировать причину, почему нужно прекратить умеренный прием алкоголя? Как это улучшит качество жизни и показатели здоровья? Или это следование какой-то моде?
H@SKY
P.M.
12-3-2011 23:09 H@SKY
Все чаще задумываюсь о том, чтобы закончить употреблять. Алкоголь. Совсем.

А оно надо? .

ckc45
P.M.
12-3-2011 23:30 ckc45
А оно надо? .

Надо Федя.Надо!(с)


H@SKY
P.M.
12-3-2011 23:34 H@SKY
Надо Федя.Надо!(с)

Нуу, енто не аргумент .

GSR
P.M.
12-3-2011 23:37 GSR
алкоголь- зло, наркотик и гадость

А расслабляться как?!

------
Руки на затворе, голова в тоске,а душа уже взлетела вроде.Для чего мы пишем кровью на песке? Наши письма не нужны природе.(с)

ckc45
P.M.
12-3-2011 23:42 ckc45
А расслабляться как?!

А не надо напрягаться(с)

GSR
P.M.
12-3-2011 23:47 GSR
не надо напрягаться

Не получается. Не мы такие, жизнь такая

------
Руки на затворе, голова в тоске,а душа уже взлетела вроде.Для чего мы пишем кровью на песке? Наши письма не нужны природе.(с)

Спиннингист34
P.M.
12-3-2011 23:49 Спиннингист34
Originally posted by GSR:

А расслабляться как?!


Есть сто способов расслабиться без алкоголя, т.е. без слабительного.
bendero
P.M.
13-3-2011 00:03 bendero
не пью ничего крепче кваса уже лет 5

и ничего, жив пока

rawmeathunter
P.M.
13-3-2011 00:07 rawmeathunter
пью водку, коньяк, вино, сакэ, пиво, кефир и айран уже 28 лет.

и ничего, жив пока

A72rus
P.M.
13-3-2011 00:07 A72rus
Originally posted by Grigory777:
В окружении соседних тем о волшебных вкусовых качествах элитных и не очень алкогольных напитков, эта тема может показаться неуместной- но все же.
Все чаще задумываюсь о том, чтобы закончить употреблять. Алкоголь. Совсем.

Не забудьте еще и о лекарствах, раз уж совсем ) Спирт все ж во многих микстурах присутствует.

Если тормозов нет - стоит и завязать совсем. А ежели можешь контролировать процесс - то зачем себя лишать удовольствия хороших посиделок.

------
Себя делай. Эту маленькую точечку. И на эту маленькую точечку светлее станет.

GSR
P.M.
13-3-2011 00:07 GSR
"А настоящая водка - это не пьянство.
А ключ к своей совести.
С нее-то и начинается настоящая мудрость"(с)даун хаус

------
Руки на затворе, голова в тоске,а душа уже взлетела вроде.Для чего мы пишем кровью на песке? Наши письма не нужны природе.(с)

GSR
P.M.
13-3-2011 00:12 GSR
Если тормозов нет

Золотые слова, Юрий Венедиктович!
(с)


------
Руки на затворе, голова в тоске,а душа уже взлетела вроде.Для чего мы пишем кровью на песке? Наши письма не нужны природе.(с)

unname22
P.M.
13-3-2011 00:23 unname22
"Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения. Среди лиц, садившихся со мною за пиршественный стол, попадались иногда удивительные подлецы!"
Михаил Афанасьевич Булгаков
bendero
P.M.
13-3-2011 00:25 bendero
Originally posted by rawmeathunter:
пью водку, коньяк, вино, сакэ, пиво, кефир и айран уже 28 лет.

и ничего, жив пока

Приз "за стойкость" получает ваша печень

rawmeathunter
P.M.
13-3-2011 00:38 rawmeathunter
Второе место за проходимость - ваша аорта
Surik
P.M.
13-3-2011 00:42 Surik
я согласесн с ТС, зло, яд и пустая трата времени и денег, про время это я не про то замечательно что проводим в компании за напитком, а следующий день вылетает начисто это факт.
лично я держу пост, начать желающим рекомендую с поста, а через месяц трезвости я лично надеюсь не пить вообще... .
spirikraft
P.M.
13-3-2011 00:42 spirikraft
В принципе я ЗА! Но, сцуко, обстоятельства иногда рулят нами так што без вотки-ну никуда! Запутаные такие отношения с алкоголем, хоть плачь.
Правда, возможны исключения. Среди лиц, садившихся со мною за пиршественный стол, попадались иногда удивительные подлецы!"

Михаил Афанасьевич Булгаков

Подтверждаю!

blackpower
P.M.
13-3-2011 01:21 blackpower
Молодец, давно пора. Россия практически спилась. Я уже давно не пью алкоголь. думаю, те кто пьёт-слабаки. заливают бухлом свои проблемы, вместо того, чтобы их решать
ckc45
P.M.
13-3-2011 05:51 ckc45
Originally posted by GSR:

Не получается. Не мы такие, жизнь такая

Ты не понял."Раслабляться"- обманчивая иллюзия.

трещер
P.M.
13-3-2011 06:31 трещер
да нифига не обманчивая. бутылка пива после работы заменяет мне часа 2 сна. это одна бутылка. я не говррю что надо выпить 10.! Вот что мне конкретно надо сделать- по праздникам не пить сильно несколько дней подрят!
oven54
P.M.
13-3-2011 07:05 oven54
Не пью около 15 лет.Совсем.Единственно о чем жалею-о пропитом времени,возможностях,молодости.В жизни слишком много всего интересного,что бы это пропивать.А расслабится можно на охоте,рыбалке,с женщинами и еще куча разных тем.Кто хочет-тот находит.И не надо о том,что охота и рыбалка без водки-ни что.Лучше вспомните (если сможете)как Рыбачили или стреляли после стакана,двух,трех..... А вообще каждый решает сам за себя.
pakon
P.M.
13-3-2011 07:28 pakon
Не пью около 15 лет.Совсем.Единственно о чем жалею-о пропитом времени,возможностях,молодости.В жизни слишком много всего интересного,что бы это пропивать.А расслабится можно на охоте,рыбалке,с женщинами и еще куча разных тем.Кто хочет-тот находит.И не надо о том,что охота и рыбалка без водки-ни что.Лучше вспомните (если сможете)как Рыбачили или стреляли после стакана,двух,трех..... А вообще каждый решает сам за себя.

+1000
Для подтверждения и ходить далеко не надо. Скоро открытие, найдите компанию хорошо пьющих охотников, а сами не пейте ни грамма. Потом можно и поговорить про расслабление и т.п.
pipneogen
P.M.
13-3-2011 07:44 pipneogen
Алкоголь - удел слабых. А кто пытается спекулировать на:

"Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения. Среди лиц, садившихся со мною за пиршественный стол, попадались иногда удивительные подлецы!"
Михаил Афанасьевич Булгаков

Ну я лучше промолчу. Когда нет аргументов, проще всего сказать нечто вроде:
"Не пьёшь? Не куришь? Может ты еще и с девочками не того?"
В чём взаимосвязь - для меня загадка, но эта фраза используется 90% людей, которые узнают, что я веду здоровый образ жизни.
Другой вариант был выше:
"А как же расслабиться?"
Чтобы расслабиться, необходимо сперва выкинуть из головы идею фикс о том, что алкоголь=расслабление/радость, этот штамп уж очень сильно укрепился в сознании людей - оттуда и проблемы.
Жизнь полна радостей, удовольствий, адреналина. И не нужно искать всё это на дне бутылки - там нету, инфа 100%.
pakon
P.M.
13-3-2011 08:03 pakon
Что приходит на ум среднестатистическому мужчине встречающего совсем непьющего? По мере убывания
1.Алкаш закодированный.
2.Больной на сердце
3.Больной на голову
4.Жена не велит
5.Завтра за руль
6.Просто нет у него желания.
GSR
P.M.
13-3-2011 08:19 GSR
"Раслабляться"- обманчивая иллюзия.

Да я, кстати, и не бухаю. Пью редко и помалу, месяцами хожу трезвый. Но отказываться от этого аспекта жизни по каким-то там высшим соображениям не собираюсь. Не люблю всякие искусственные ограничения.

------
Руки на затворе, голова в тоске,а душа уже взлетела вроде.Для чего мы пишем кровью на песке? Наши письма не нужны природе.(с)

Yep
P.M.
13-3-2011 08:28 Yep
Люди делятся на два типа: первому типу пить можно, второму НЕЛЬЗЯ!
трещер
P.M.
13-3-2011 08:31 трещер
а что ещё можно подумать о человеке, который выделется.

вот перебрал в голове тех знакомых кто не пьёт совсем и временно... .
1. больной (нельзя)
2. закодированный
3. готовится стать папой-\мамой
4. не пробовал
5. не вставляет а амфитамины например вставляют
6. сносит крышу и пить боицца

ckc45
P.M.
13-3-2011 09:00 ckc45
бутылка пива после работы заменяет мне часа 2 сна. это одна бутылк

Отговорки

Алкоголь - удел слабых.

100%

Да я, кстати, и не бухаю. Пью редко и помалу, месяцами хожу трезвый.

Дак какие тогда проблемы?

4.Жена не велит

Покажите пьющего мужика,который слушается жену??

pakon
P.M.
13-3-2011 09:04 pakon
Покажите пьющего мужика,который слушается жену??

У меня приятель не слушается конечно, но боитца страшно)Пьет тока на работе (сторож на автостоянке).
Квик
P.M.
13-3-2011 09:45 Квик
Весь прикол в том, что половина авторов антиалкогольных лозунгов тут- язвенники или зашитые
Originally posted by трещер:

вот перебрал в голове тех знакомых кто не пьёт совсем и временно....
1. больной (нельзя)
2. закодированный
3. готовится стать папой-\мамой
4. не пробовал
5. не вставляет а амфитамины например вставляют
6. сносит крышу и пить боицца


О. Трещер опередил.
ckc45
P.M.
13-3-2011 09:51 ckc45
что половина авторов антиалкогольных лозунгов тут- язвенники или зашитые

Добавь пункт 7.Просто не хочу.

андроныч
P.M.
13-3-2011 09:53 андроныч
в 7й пункт народ не верит, в этом фся проблема
Квик
P.M.
13-3-2011 10:06 Квик
Седьмой пункт имеет место жить. Как оправдание предыдущих 6-ти
blackpower
P.M.
13-3-2011 10:09 blackpower
в 7й пункт народ не верит, в этом фся проблема

почему? спорт прекрасное расслабление. я например бегаю в день по 1,5 часа, иногда с грузами. зачем мне бухать? у меня на 5м километре начинается что-то вроде multiple orgasm
шутка конечно, но реально хватает. тоже привычка правда, но хорошая
Dr.Kozlovskiy
P.M.
13-3-2011 10:11 Dr.Kozlovskiy
Люди делятся на два типа: первому типу пить можно, второму НЕЛЬЗЯ!

Если есть генетическая предрасположенность, 80% таких людей закончит жизнь алкоголиками. Остальные 20% - правильное воспитание, правильное отношение. В принципе, стать алкоголиком может стать каждый, всё зависит от частоты и стажа употребления. Может быть "уход в застолье" от проблем. Могут быть традиции пития а коллективе. Может формироваться запойный тип пьянства. В больших дозах при хроническим употреблении алкоголь приводит к гибели нервных клеток правого полушария. С этим связаны изменения личности алкоголика. Если возникла зависимость, человак может только перестать пить, но одновременно у него меняется отношение к алкоголю и к себе, теряет критику. Есть опыт Анонимных алкоголиков. Кому-то алкоголь вообще не нравится, и не надо. Курить тоже не всем нравится, однако это не значит, что нет хорошего табака или сигар. Название темы "Хватит бухать. Кто согласен?". Да я, собственно, и не бухаю. Много выпить не люблю, знаю, что потом нсколько дней организм не чист. А хорошие напитки в умеренном количестве, почему бы и нет. Хорошие напитки, это искусство их сделать и умение их понять. Насчет пития всей России, это от безысходности и от потери смысла.
blackpower
P.M.
13-3-2011 10:19 blackpower
Насчет пития всей России, это от безысходности и от потери смысла

правда. но ещё и умышленное спаивание населения
андроныч
P.M.
13-3-2011 10:27 андроныч
почему?

я про выпивающий народ , кто станет чето делать, когда есть альтернатива - чпок, хлобысь, драбылызнули и аллес.

я например бегаю в день по 1,5 часа, иногда с грузами. зачем мне бухать?

я по 7 минут перед тренькой, и то ноги болят, вес не позволяет.
раньше да, бегал, понимаю про че вы говорите.


Седьмой пункт имеет место жить. Как оправдание предыдущих 6-ти

переворачивание с ног на голову. это вот пьющим и курящим стоило бы оправдывацо зачем себя говнецом потчуют. но делать такое никто не станет, ведь у нас культура мол пития.

rawmeathunter
P.M.
13-3-2011 10:34 rawmeathunter
Originally posted by GSR:

Пью редко и помалу, месяцами хожу трезвый. Но отказываться от этого аспекта жизни по каким-то там высшим соображениям не собираюсь. Не люблю всякие искусственные ограничения.


+100, такая же фигня. Ломать себя под какие-то модне стандарты непонятно зачем. К тому же, для здоровья это как ни крути, полезно, в разумных пределах. А у кого природных тормозов нет - бросайте и хвастайтесь силой воли, обвиняя остальных в "слабости". Мы не обидимся.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Хватит бухать. Кто согласен? ( 1 )