Guns.ru Talks
  мужской разговор
  Пультовая охрана квартиры ( 1 )
тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
продажа-установка-обслуживание кондиционеров, вентиляции 
Автор Тема:   Пультовая охрана квартиры    (просмотров: 913)
 версия для печати
daikengo
posted 9-10-2010 07:33    
Обнесли тут недавно квартиру у меня на выходных. Последний 16-й этаж, стеклопакеты, железная дверь + тамбур на 4 квартиры. Залезли ночью с крыши на балкон и аккуратно вскрыли защелку балконной двери. Квартира вся вверх дном, однако не смогли открыть железную дверь изнутри (открывается только ключом, а его в квартире нет) и обратно вылезли тем же путем через балкон, прихватив с собой пару ноутов, золотишко и заначку денежную. Сейф оружейный разворотили, но ничего не взяли оттуда.

В связи с этим озаботился вопросом сигналки в квартиру. Вариантов я так понял два - или ОВО или ЧОП. Субъективно доверия больше ОВОшникам, т.к. непонятно чего ждать от ЧОПа и как они будут задерживать преступников.

Однако натолкнулся на информационный вакуум касательно постановки квартиры на ОВОшный пульт. В инете внятной инфы с циферками и моделями нет. Через участкового взял телефон ОВО, в разговоре примерную стоимость моего варианта (двухкомнатная квартира = панель + дверь + два-три объемника) назвали в 100.000 руб за установку, при этом настойчиво рекомендуют еще поставить на все окна и балконную дверь.

Меня разводят или реально такой уровень цен сейчас в Москве? Примерно знаю стоимость этих блочков и датчиков - не могут же они в ОВО накручивать по 500-1000% к цене? ЧОП принимает на охрану что угодно, в том числе установленное не ими, но чоповцы - это не СМ, а кроме "отсутствия очереди на установку" менеджер охранной конторы не смог назвать других их преимуществ.

Прошу рекомендаций и советов. Территориально Москва, ВАО

larinv
posted 9-10-2010 10:42    
Что-то они слишком уж разошлись, 100тыс. ! Два года назад свою трехкомнатную поставил на охрану ОВО, всего установка стоила около 15тр. Датчики действительно во все комнаты, но не на окна, а объемники. Монтажник за полдня все провел. В месяц примерно 300р.
larinv
posted 9-10-2010 10:42    
Правда, не в Москве.
PAN horunj
posted 9-10-2010 14:32    
Порядок такой, идёшь в ОВО. Обьясняешь дежурному ,зачем .Идёшь к нач ПЦО ,обьясняешь что надо, скорей всего он отошлёт на счёт мантажа в так называемый ФГУП охрана ,но есть фишка. Договариваешся с ним ,причина не доверяю им и дорого ,просьба пусть сделают ваши или посоветуйте к кому обратится, принимать под охрану всё равно ему. Ну и хватит вам .Сами дальше.
Шниперсон
posted 9-10-2010 15:32    
И? Какова сумма экономии и её вероятность в случае успешной беседы с начПЦО?
PAN horunj
posted 9-10-2010 16:47    
quote:
.Сами дальше.

shtainer105
posted 10-10-2010 14:06    
Ну не знаю, год назад менял пульт, именно с которого отключать - включать сигналку, на новую модель (наша отечественная) - обошлось в 12 800, сам проживаю в нерезиновой. Вы запрашивали расценки на отечественное или импортное оборудование?
PAN horunj
posted 10-10-2010 14:19    
quote:
12 800,
Мама моя чегож вам там впарили ,хотя наверное для нерезиновой нормально.
shtainer105
posted 10-10-2010 14:43    
пашет нормально, здесь самое главное то, что датчики, пульты и проч. ставят сертифицированные в системе МВД, тем более, каждые полгода у нас техники приходят и проверяют всю систему, это все входит в оплату эксплуатации. Кстати, а сколько у Вас Овошники дерут за эксплатацию? И, если не секрет, то в каком городе?
PAN horunj
posted 10-10-2010 14:49    
quote:
сертифицированные в системе МВД,

Вот потому и удивился ,что там вам за прибор впарили. Панель скорей всего.

edit log

shtainer105
posted 10-10-2010 16:21    
естевственно панель! я немного неправильно выразился, привык просто к тому, что пульт проводной и беспроводной бывает)))))) Вот как важно о терминах договариваться))))) Сейчас эта байда дороже будет стоить
PAN horunj
posted 10-10-2010 16:35    
Что да то да.Ну никак не 100000,за эти бабки можно небольшую надёжную периметралочку на местности соорудить.
WereVolk
posted 11-10-2010 10:37    
Пару лет назад тоже выбирал между ЧОПом и ОВО. В результате остановился на ЧОПе, крупнейшем в нашем городе.
Выбрал его по нескольким причинам:
1. Оборудование у ОВОшников было старое - по телефонной линии.
2. Напрягли некоторые условия, например если клиент уезжает в отпуск, происходит сработка, приезжает наряд, никого не видит, не может по каким-то причинам снова поставить квартиру на охрану, то ответственности ОВО уже не несет. Ну и время прибытия у них дольше. Чоповцы прибегают за 1 минуту, засекал.
3. Собственник ЧОПа знакомый Но это не являлось решающим фактором.

А задерживают они нормально. У меня на офис нападение было, описывал где-то. Приехали, скрутили, потом уже и милиция подоспела.

PAN horunj
posted 11-10-2010 11:10    
quote:
приезжает наряд, никого не видит, не может по каким-то причинам снова поставить квартиру на охрану, то ответственности ОВО уже не несет.
Странные порядки, оставляете адрес ответственного своего человека или сдаёте ключи в ОВО ,всё.Ну в каждой избушке......
shtainer105
posted 11-10-2010 11:30    
Действительно странные порядки, вообщем надо глядеть по конкретному городу.
у меня знакомые в подмосковье тоже услучи ЧОПа предпочитают ОВОшникам....
WereVolk
posted 11-10-2010 11:49    
Вот и мне эти странные порядки не понравились. А адрес ответственного не всегда можно оставить, поэтому сдаем ключи. Просто ЧОПовцы, пока не поставят на охрану или не придет собственник, никуда не уедут. А ОВОшники закрывают квартиру и уезжают.

Что еще у ЧОПовцев нравится, в ночное время если есть сработка, то они могут прислать машину в любую точку города за хозяином. Один раз такое было, отмечали праздник какой-то, соответственно без автомобилей. Транспорт уже не ходит. Приехали, довезли и на точку и обратно. Правда тревога ложная оказалась. Иногда почему-то аккустический датчик разбития срабатывает. Непонятно от чего. Стабильно 1-2 раза в год такая ложная тревога бывает.

З.Ы. Кстати в нерезиновке, возможно, будет иметь значение наличие мигалок у ОВОшников. В нашем городе это не так принципиально, да и точка дежурства ЧОПовцев находится в квартале от моего дома, в крайнем случае добегут за полторы минуты )

edit log

PAN horunj
posted 11-10-2010 11:55    
quote:
. Непонятно от чего. Стабильно 1-2 раза в год такая ложная тревога бывает.
Ну это разве сработка это нормально. А вообще то его и загрубить можно. А у ментов должен быть с собой электрик на случай поломки. ГЗ тоже должна охранять обьект есле была сработка и не был так ли иначе ли восстановлен .
I_AM
posted 11-10-2010 12:05    
Мне предложили установить за 22 тыр.
Хоть убей - не пойму: неужели охранное устройство по цене сопоставимо с неплохим ноутом или мобильником???
PAN horunj
posted 11-10-2010 12:08    
quote:
Мне предложили установить за 22 тыр.

Ещё как сопастовимо. 22да нормально даже очень.
WereVolk
posted 11-10-2010 12:24    
Мне 2 года назад за 15 ставили. Там же ничего особо сложного нет

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  мужской разговор
  Пультовая охрана квартиры ( 1 )
guns.ru home