Guns.ru Talks
мужской разговор
Секунды счастья.

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
spirikraft
P.M.
14-8-2010 21:00 spirikraft
Всем звестно, что счастье-штука сиюминутная. Было- и нет его. Как прыжок с парашютом. Всякий из нас наверняка испытывал такие мгновения в своей жизни, когда понимаешь , что ты -герой и все такое...
У меня такое было много раз, но вспомнить сразу смог первый марафон, первый сплав по реке, первое возхождение в горы.
Сегодня дочка 8 лет пробежала 12 км на соревнованиях, я бежал рядом, сзади, ( иногда садясь на велик т к возраст,) тупо ей твердя-не спеши, не спеши, ибо марафонца губят не расстояние , а скорость. Когда она финишировала, я заторчал от счастья, это было действительно счастье. И вот оно уже закончилось.
Уважаемые, а у вас были такие минуты?

Спиннингист34
P.M.
14-8-2010 23:26 Спиннингист34
Счастье надо уметь распознавать, да и в каждом возрасте свое счастье.
spirikraft
P.M.
14-8-2010 23:28 spirikraft
Счастье надо уметь распознавать, да и в каждом возрасте свое счастье.


С этим понятно, а поконкретней есть что-нибудь?
Банальности вроде первого секса и первого поцелуя тоже принимаются.
фенимор
P.M.
14-8-2010 23:47 фенимор
Дальний точный выстрел по зверю вставляет как стакан водки .. .
GSR
P.M.
15-8-2010 09:15 GSR
"Спасибо за сладостные секунды"(с) Покровские ворота

------
Руки на затворе, голова в тоске, а душа уже взлетела вроде. Для чего мы пишем кровью на песке? Наши письма не нужны природе. (с)

astraxanez
P.M.
15-8-2010 10:14 astraxanez
Как мужик золотую рыбку поймал

Жил-был мужик. Хорошо жил. Дом, семья, работа. Отдыхал, конечно, от всего этого. Как не отдыхать? Охота, рыбалка, грибы-ягоды. И пошёл он как-то раз рыбу ловить. На реку, значит. А чего бы ему не пойти? Лето на дворе, ноги ходят, удочка есть. Самое то, чтобы на рыбалке оказаться. Да и отдохнуть время настало, вроде бы. Ну, и как водится, первый раз закинул удочку - вытащил пустую, второй раз - на крючке даже червя не оказалось. А в третий: Ни фига себе! Рыбка попалась! Небольшая совсем. Да зачем обманывать? Маленькая рыбка. Ни навару в ухе, ни соли потом в вобле. Но сверкает вся, будто из золота! Притянул он чудо невиданное к себе поближе, смотрит, дивится.
А рыбка ему и говорит человечьим голосом:
- Ну, чего? Так и будем на меня глаза пялить, или снимем уже с крючка?!
- Что за диво-дивное? - сам себя мужик спрашивает. - Ведь не успел нарыбачиться, приехал только! Две рюмки всего: ой! то есть два раза закинул удочку, а уже рыбы заговорили!
- И чего тогда тебе неясно? Раз уж на трезвую голову я говорю, значит, на самом деле так и есть! Ну, давай! Снимай меня, да в реку обратно кидай! Некогда мне тут с тобой!
Снял мужик рыбку, а бросать в воду не торопится. Смотрит подозрительно, пальцем чешую поглаживает. Рыбка ему так испуганно:
- Эй! Ты чего?
- А ты это: золотая, что ли?
- Ну, золотая, - вздыхает рыбка, поняв, куда разговор съедет.
- И три желания можешь исполнить?
- Щас! Разбежалась! То есть расплылась! Одного хватит!

Мужик пятернёй затылок поскрёб:
- Тогда тут подумать надо. Время-то у меня есть?
Рыбка тоже плавником что-то себе почесала:
- Да давай уж. Думай. Всё равно ничего путного не придумаешь.
- Я-то?!
- Ты-то!
- Не придумаю?!
- Не придумаешь!
- Спорим на желание?
Рыбка улыбнулась презрительно и говорит:
- Ты, поди, думаешь, что самый хитрый. Думаешь, что сейчас рыба глупая мне желание проспорит, и будет у меня их два? Но теперь подумай вот о чём: если я выиграю, у тебя ни одного не останется. Я почему не боюсь? Ты ничего не придумаешь. Дед ничего не придумал путного, Емеля меня достал, и ты такой же. Так что хочешь спорить - давай. Только пусть по-честному будет. Проспоришь, тебе моё желание исполнять. Идёт?
- Нет, - загрустил мужик. - Хватит с меня одного.
- То-то же. Давай. Желай. Только быстрее - у меня плавники сохнут!
Мужик прокис немного:
- Чего бы пожелать? Во! Денег кучу!
- Тю, дурной! Куда ты её спрячешь? Опять же друзья-родственники прибегут, бандиты там разные, государство. Ничего и не останется от кучи. Тебе не хватает?
- Да хватает. Врать не стану - на мерине не езжу, и ложки у меня стальные, а не из золота, но и машина импортная имеется, и даже коплю, бывает. В руках сила есть, заработаю. Во! Сделай так, чтобы я всегда здоров был!
- Ты болеешь? - рыбка спрашивает.
- Ну, как? В речке вот искупался, сиплю, хриплю, - мужик подышал на рыбку: смотри, мол, как мне дышится.
Она глаза закатила от духа сивушного:
- Так сипеть будешь, век с тобой ничего не случится! Я не о том. Простуда пройдёт. Я о больших болячках.
- Тьфу-тьфу-тьфу! В остальном я здоров.
- Тогда о каком здоровье ты говоришь? О вечном? Ты будешь смотреть, как твои близкие болеют, а тебя в твои пятьсот лет никакой шашель не берёт?
- Как это: <в пятьсот>?! - мужик снова затылок поскрёб.
- Вот так это. - Рыбка в это раз себе чесать ничего не стала. - Ты же здоровья себе всегдашнего просишь. Значит, жизни вечной.
- Не. Не хочу я всегда жить! Ну, её на хрен!
- Ясно. Разобрались со здоровьем. - Рыбка помолчала и говорит: - А может, тебе принцессу захотеть? Вон Емеля захотел, так счастлив потом был.
- Ты чо?!
- А чо?
- У меня жена. Она мне так захочет!
- Тогда ей захоти принца!
- Ты чо?!
- Чего опять не так?!
- У неё я есть, какой ей, на хрен, принц?!
- Не угодишь на вас людей. А и ладно! Всё равно принц твоей жене не положен. Она меня не ловила. Так что желания только тебе.
Мужик присел на табуретку, с которой удочку кидал, и пригорюнился. И рыбка уже прибалдела: дышит тяжело, с присвистом.
- Вот ты говоришь: Емеля. А у него же щука была, а ты: хрен тебя знает, какой ты породы!
- Это тебя хрен не знает! А я золотая рыбка и всё тут! Ты что, думаешь - щука золотой быть не может? Знаешь, как оно под пиво, да когда закуски нету, да под водочку! Поневоле золотой станешь! :Ой! Чего-то я не того говорю. Давай быстрее, мужик! А то я засохну тут скоро! Вона, какую дурь понесла!
- Ага-ага! Сейчас. Сделай так, чтобы дети мои счастливы были!
- Нельзя детям! Знаешь же! Только для себя!
- Тогда пусть я счастлив буду. - Мужик рукой махнул, как отрезал.
Рыбка снова глаза закатила:
- Нельзя хотеть простого счастья. Оно из маленьких счастий состоит. Вот какого ты хочешь? Здоровья?
- Нет. Есть у меня здоровье, и запасного не требуется.
- Денег?
- Я с тобой согласен - лишних денег мне и на дух не надо. Счастья от них не будет!
- Любви жены, детей?
- Есть у меня всё это! Жена - умница, дети выросли, слова худого о них не скажу. Супруга глядит на нас и счастлива.
- Так какого ты счастья хочешь? Здоровья?!
- Погоди! Мы по кругу пошли, кажется.
- С тобой скоро по квадрату ходить начнёшь! - буркнула рыбка и в его ладони перевернулась на другой бок. Мол, кости ноют, плавники затекли, и чего с неразумным вообще говорить?!
А мужик расплылся в улыбке и говорит:
- Так я, выходит, счастлив? Получается, что мне ничего не нужно?
- А я о чём?! - Рыбка снова повернулась к мужику, плавник под голову подсунула и смотрит на него умными глазами.
- Так плыви тогда. Чего я тебя мучаю?
Нагнулся мужик и выпустил её в реку. Она отплыла и говорит ему:
- Видишь? Кто прав оказался? Не придумать тебе желания вовек. И ты проспорил. Так вот. Слушай, чего я хочу. Хочу, чтобы ты зимой на реку приходил и лунки тут делал. Раз в месяц!
- Так ведь мы не спорили, вроде, - пожал он плечами. - Но ладно. Буду делать. Проспорил, значит, проспорил!

А рыбка думала: <И этот такой же! Не знают люди сами, чего хотят. Нет бы так: подавай мне, карась ржавый, то-то и то-то. И слушать твои доводы не хочу! Подала бы, куда мне деваться! Но и так неплохо! А чудеса беречь надо. Вдруг где-то есть тот, кто по-настоящему несчастен? Только не верится мне в это. Люди просто не видят своего счастья>
Сидел мужик, смотрел на неподвижный поплавок и улыбался. Счастлив он, выходит. Как на духу, счастлив! Простые рыбы всех червей поели. Водка выдохлась, кусок чёрного хлеба муравьи перетаскали себе в муравейник. Светило солнце, плескалась тёплая река:
Сидел счастливый человек на берегу и вполголоса от счастья пел: <На Дону, на Доне:>. Подпевали ему птицы. Дома ждала мужика такая же счастливая жена. И как иначе? Счастье к одному приходит, да у всех сидит.

Screamer_12
P.M.
15-8-2010 12:28 Screamer_12
счастье, это когда у тебя все дома.

вообще штука странная, когда у тебя оно есть, ты его не замечаешь.
Но как ушло, так сразу всё заметно.

Спиннингист34
P.M.
15-8-2010 13:37 Спиннингист34
Originally posted by Screamer_12:

Но как ушло, так сразу всё заметно.




Все правильно, это потому, что люди к счастью привычные....
А может быть и по другому - горя нет, значит счастье.
spirikraft
P.M.
15-8-2010 22:00 spirikraft
А может быть и по другому - горя нет, значит счастье.


Это можно назвать просто благополучием, а вот состояние эйфории от того, что добился практически невозможного или труднодостижимого-я про это интересуюсь.
Voices
P.M.
15-8-2010 23:34 Voices
не было, ни разу. Сколько помню себя добивался практически всего к чему стремился. Ставил перед собой цель и доходил до нее. И в спорте и в жизни.
А когда получал то что хотел оказывается это просто конец твоей очередной цели, а за ней нет ничего. Никто там не раздает конфет и не возносит тебя выше облаков.
А потом понял, что счастье для меня в движении к цели, а не сама цель. Я себя чувствовал по настоящему счастливым когда захлебываясь собственным потом добегал 20 км марафона внутрикомандного, а не когда его добежал и выиграл, когда выходил на баскетбольную площадку в финале кубка России, а не когда его выиграл. Когда строил свой первый ресторан вставая в 6-7 утра и ложась спать в 1-2 ночи по 6 дней в неделю, а не когда мы его открыли. Когда добиваюсь взаимности у противоположного пола, а не когда добился ее. Когда копил и выбирал свою первую машину, а не когда купил ее. На финише всегда ждет разочарование. Так же как жизнь смертью заканчивается, каждая последующее достижение цели заканчивается опустошением.. . Жизнь и счастье в движении, жизнь это движение. Жизнь не цель, счастье не цель. Жизнь движение, движение счастье.
virus-HCO
P.M.
16-8-2010 08:15 virus-HCO
а у меня счастье было, когда в роддоме, первым(после врача)взял сына на руки
spirikraft
P.M.
16-8-2010 10:49 spirikraft
не было, ни разу.

Не верится что-то.Выиграть кубок Росси и не получить кайфа?

spirikraft
P.M.
16-8-2010 11:48 spirikraft
а у меня счастье было, когда в роддоме, первым(после врача)взял сына на руки

Вот я про это и спросил. Вы ведь и сейчас можете сына на руки взять, но ощущения при этом будут уже другие!!!

Voices
P.M.
16-8-2010 12:07 Voices
Originally posted by spirikraft:

Не верится что-то.Выиграть кубок Росси и не получить кайфа?

мне тоже не верилось тогда, стою посредине площадки и не испытываю никаких эмоций, только вымученная улыбка на лице, вымученные поздравления партнерам и тренеру и.. . всё. Вот такой вот я северный олень, ничего не поделаешь

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Секунды счастья.