Guns.ru Talks
мужской разговор
Татуировки... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Shtirbul
21-1-2010 19:12 Shtirbul
Очень интересно услышать мнения адекватных и не очень людей по поводу сего вида подкожной живописи))))
plohich2
21-1-2010 20:21 plohich2
невздумай! тело не альбом! страничку не вырвеш!
Shtirbul
21-1-2010 20:26 Shtirbul
Некоторые страницы хочется оставить на всю жизнь) Но тема открыта не с целью делать татуировку а с целью "А,Поговорить?";-)Флейм так сказать)
plohich2
21-1-2010 20:36 plohich2
Originally posted by Shtirbul:

Некоторые страницы хочется оставить на всю жизнь


да нах.. они не нужны. с годами поймеш.
Shtirbul
21-1-2010 20:40 Shtirbul
Возможно. Но я не конкретно татуировки имел ввиду.
mara2107
21-1-2010 21:09 mara2107
бывают красивые ..... правда не всегда
1Bombardier
21-1-2010 21:36 1Bombardier
когда-то хотел себе татуировку, потом перегорел и всё. Сейчас делать не планирую именно из-за того, что может надоесть.
-Брянск-
21-1-2010 21:42 -Брянск-
так буквально недавно аж пару таких тем тут было многостраничных. Еще одну зачем начинать ?
Shtirbul
21-1-2010 22:14 Shtirbul
Если была прошу прощения не заметил. Еще два замечания и удалю тему.
Kush
21-1-2010 22:15 Kush
в 20 лет татуировку явно рано. Её потом всю жизнь носить.. . Хотя лично я татуировку сделаю, в возрасте меньше 20. Но не ради "красоты" а закрыть уродливый шрам.
Shtirbul
21-1-2010 22:36 Shtirbul
Да боже ж ты мой)Узнаю Ганзу) Ни слова не написал про то что собираюсь делать татуировку. Сегодня пол дня дискутировали со знакомым по поводу за и против ни у меня ни у него нет онных. Захотелось услышать другие мнения)
-T-
21-1-2010 22:54 -T-
Если не особо уродливая, то мне все равно.
mura-nsk
22-1-2010 07:40 mura-nsk
Была уже похожая тема. Специально для Вас скопировал одно из своих сообщений:

"На тему татуировок есть замечательная история из книги И. Губермана <Прогулки вокруг барака>. Она наверняка выдумана, но вместе с тем достаточно поучительна.

<Очень оказалась действительно патриотическая и красивая легенда. Я ее немедленно записал.
Был в Германии гитлеровских времен знаменитый танковый фельдмаршал, теоретик танкового удара, автор книг о танковой войне - Гудериан. Уж не помню, как его звали. Так вот был у него, оказывается, младший брат, и его будто бы звали Карлом. Был он молод, но в солидном уже чине за храбрость, и командовал, старшему подражая, танковым каким-то подразделением. И под Сталинградом взят был в плен. И по военной неразберихе попал не в лагерь для ихних военнопленных, а в обычный наш уголовный лагерь. И прижился там очень быстро. Язык русский он скоро выучил в совершенстве - настолько,
что писал по просьбе зеков их бесплодные жалобы. И мужик был, очевидно, стоящий - очень быстро подружился с ворами, чуть не сам стал вором в законе, его даже на сходняк допускали. И одно только в нем не устраивало его лагерных многочисленных друзей: что совсем у него нет татуировки. Карл, говорили они много раз, сделай себе какой-нибудь монастырь или битву русского с татарином, на худой конец - русалку с танком. Он отказывался и был непреклонен. Вдруг однажды на зону через вахту очень важно прошествовал старичок. У него был в руках фанерный чемоданчик, и на вахте его не только не обшмонали, но держались вообще очень вежливо. Это оказался татуировщик, знаменитый на всю лагерную Россию, первый кольщик по Союзу и невыразимый мастер своего дела. Тут пристали воры к Карлу опять: ты воспользуйся этим случаем, думаешь - он здесь долго будет, этот мастер? Нет, недолго! Думаешь, он только нам татуировки делает? Здесь рассказчик, повествовавший это Косте, поднял палец вверх, демонстрируя, что и там тоже делают себе татуировку - если им все доступно, как не сделать красоту себе на теле? - так что скоро призовут. Видно, этот неопровержимый довод и подействовал на Карла Гудериана. И, ложась под иглу старичка, он просил только учесть и подумать, что еще он вернется на родину, и чтоб не было поэтому на нем ничего такого, чтоб стыдиться. Старичок сказал, что понимает.
Пил этот мастер-кольщик страшно, кто-то водку доставлял ему исправно, и работу начинал он со стакана. Безупречно трезвым сохраняясь. На груди у Карла Гудериана появился изумительный танк, а пониже его - надпись по-русски, что <Германия превыше всего>. А еще было ниже написано <Гот мит унз>, что уже, как было всем известно, означает <Бог с нами>. А на бедрах, на живот немного заходя, очень скоро появились две пушки (несколько фаллического вида, что весьма соответствовало месту), а поверху их вилась надпись: <Боже, покарай Англию>. Очень был доволен работой заключенный Карл Гудериан. Делал все старик в меру больно и очень аккуратно. Правда, через день, перебрав немного, на руке он у самого плеча написал Карлу - <Боже, храни королеву>, что относится, как известно, к жизни английской, но и это было страшно не очень, потому что надпись была маленькая, просто ювелирная надпись, а изображенная от плеча до локтя красотка могла быть кем угодно, кроме королевы Англии. Карла затем перевернули на живот, и старик принялся за его спину.
Что- то бодрое неразборчиво напевая, он работал до позднего вечера, когда вдруг произошло предсказанное: срочно вызвали его на вахту, и он так же степенно и неторопливо отбыл куда-то с нешмонаемым чемоданчиком в руке. Впрочем, он успел сказать Карлу, что работу уже, в сущности, закончил, так что пусть клиент не беспокоится, а насчет оплаты -уже все оплачено друзьями.
Шли годы. Вскоре после войны многих пленных действительно отпустили, остальных отпустили позже, с ними вместе, объявившись, кто он есть, уехал и Карл Гудериан. И сейчас он еще жив и здравствует, стал он тоже известным танковым военачальником, но нигде, никогда, никто, даже самые близкие из близких не видали его раздетым. Он и моется всегда в одиночку, никогда не посещает пляжи. И понять его, беднягу, очень можно: во всю спину его ярко и сочно изображена татуированная схема окружения немецких войск под Сталинградом. >"

Смысл в том, что не надо делать вещей, которые потом не сможете исправить. Сейчас сделаете себе крутой портак, а годика через 2 он разонравится, что тогда? Есть же временные тату, смывающиеся через некоторое время.

botanik
22-1-2010 08:52 botanik
у меня есть две небольшие татухи в кельтско-славянском стиле, просто типа узор на левой руке. набил самостоятельно в годы беспечной йунасти, когда плотно увлекался фолк-роком. потом увлечение прошло, татухи остались блатными они вовсе не выглядят, скорее даже симпатичные, поэтому я не парюсь. вот если бы я, как труЪ-митолизд, себе всяких черепов и упырей наколол, тогда было бы об чём жалеть
wolfo
22-1-2010 10:22 wolfo
Originally posted by botanik:

себе всяких черепов и упырей наколол

(c)тырено

"Рассказано другом, довольно подробно, но общими фразами, так что не понятно
когда и где происходило дело и происходило ли вообще, хотя я верю.
Вобщем сбор байкеров на Украине. Народу понаехало.. . жуть. Моторами фырчат,
пиво пьют, татуировками хвастаются. И приехал молодой мужик на крутом байке.
Но похвастаться наличием татуировок не смог. Там же нашел ребят из салона,
а, скажу я Вам, с собой он привез здоровенный пакован хорошей травки.
И договаривается с ребятами за половину крутой рисунок чуть ли не на все тело
сделать. Они согласны, благо при них машинка на батарейках и все причиндалы
к ней. Но сначала решают дунуть хорошенько. Ну дунули они. Подождали
прихода. Еще раз дунули.. . и за работу принялись.
Вечерело, а накуренные татуировщики продолжали работу. Кайфующий от боли
байкер тихо скулил и, дабы его утихомирить, забили еще косой. Уже ночью работа
была закончена и народ повалился кумарить и спать. Да и остальная туссовка
приутихла и разбрелась по домикам.
Прохладное пасмурное утро, начинают щебетать птички... . И, вдруг, весь лагерь
просыпается от полного отчаяния крика. Выглянувший на крик нароб улицезрел
полуголого мужика, улепетывающего со всех ног. Народ начал дико ржать, так как
полуголое тело было густо усыпано вытатуироваными чебурашками. Занавес.
П.С. Его, конечно, изловили потом и начали чебурашек в черепа переделывать,
но ушастые черепа - это стильно?"

mara2107
22-1-2010 11:34 mara2107
Если не особо уродливая, то мне все равно.

ну да - если не на твоём теле
Kush
22-1-2010 12:54 Kush
2wolfo Насколько мне известно, происходило это на фестивале Калининград ин Рок в 2004 или 2005 году, и байкер ни от кого не улепетывал. скорее наоборот, искал татуировщика с чем-то тяжелым наперевес.
Samarskiy_zmey
22-1-2010 13:04 Samarskiy_zmey
Originally posted by Kush:

2wolfo Насколько мне известно, происходило это на фестивале Калининград ин Рок в 2004 или 2005 году, и байкер ни от кого не улепетывал. скорее наоборот, искал татуировщика с чем-то тяжелым наперевес.

Бугага! Это в 2005 было, парняга долго из пенделями по поляне гонял!

podonok321
22-1-2010 15:15 podonok321
Татуировка это:
1)Не выдадут НИКАКОЙ кредит (внутренние инструкции всех банков ЗАПРЕЩАЮТ выдачу кредитов лицам с ЛЮБОЙ татуировкой)
2)Не устроиться на приличную работу (У любого кадровика наличие татуировки - человека в брак)
Оно того стоит?
Digel
22-1-2010 16:19 Digel
[QUOTE]Originally posted by podonok321:
[B]Татуировка это:
1)Не выдадут НИКАКОЙ кредит (внутренние инструкции всех банков ЗАПРЕЩАЮТ выдачу кредитов лицам с ЛЮБОЙ татуировкой)


Вот уж новость это у каких банков?

Shtirbul
22-1-2010 16:24 Shtirbul
Originally posted by podonok321:

Татуировка это:1)Не выдадут НИКАКОЙ кредит (внутренние инструкции всех банков ЗАПРЕЩАЮТ выдачу кредитов лицам с ЛЮБОЙ татуировкой)2)Не устроиться на приличную работу (У любого кадровика наличие татуировки - человека в брак)Оно того стоит?



Я лично как раз таки за ОБДУМАННЫЕ татуировки)Тем не менее себе делать не имею желания. А насчет Кредита и работы согласитесь не обязательно раздеваться в банке или на собеседовании.
-T-
22-1-2010 16:26 -T-
Originally posted by podonok321:

2)Не устроиться на приличную работу (У любого кадровика наличие татуировки - человека в брак)
Оно того стоит?


C какого фига?
У нас одна из известных контор города, так человек десять офисных товарищей в татухах (в основном технологи и дизайнеры). И никого не парит.
И в кодексе делового поведения нашей конторы о какой только фигни не написано, но вот о татухах не слова.
Originally posted by podonok321:

1)Не выдадут НИКАКОЙ кредит


Да что вы. Может еще перед выдачей людей догола раздевают и с лупой осматривают?
Не фантазируйте. У меня татуха и кредит. И приличная дожность в приличном месте. Смешно ей-богу.
podonok321
22-1-2010 18:20 podonok321
Originally posted by Digel:
[QUOTE]Originally posted by podonok321:
[B]Татуировка это:
1)Не выдадут НИКАКОЙ кредит (внутренние инструкции всех банков ЗАПРЕЩАЮТ выдачу кредитов лицам с ЛЮБОЙ татуировкой)


Вот уж новость это у каких банков?

НС, RS, Росбанк ....... . итд

podonok321
22-1-2010 18:24 podonok321
Originally posted by -T-:

Да что вы. Может еще перед выдачей людей догола раздевают и с лупой осматривают?
Не фантазируйте. У меня татуха и кредит. И приличная дожность в приличном месте. Смешно ей-богу.

Если человек был достаточно имбецилен, чтобы сделать тату на открытых участках тела - все, что я сказал к нему относиться.

Если у него тату на всю жопу - пусть носит, при выдачи кредитов и трудоустройстве пока еще не раздевают ;-)

madhunter
22-1-2010 19:41 madhunter
У моего отца одна тату-птичка на левом запястье (в ВВС служил он ) и ту под часы прячет.. . мне говорил всегда: нах те этот партак нужен!
Big wolf
22-1-2010 21:40 Big wolf
У меня наколка на открытой части тела, делал в 17 лет. Ни о чём не жалею, сводить не собираюсь, и чхал я на кредитчиком и кадровиков. (работа есть, а в кредитах просто не нуждаюсь)
Единственный возможный минус - особая примета, случится что, по ней найти смогут.

Когда делал хотел ещё год рождения на пальцах, отговорили, так к этому вопросу и не вернулся. Больше ничего колоть не буду.

botanik
25-1-2010 09:57 botanik
1)Не выдадут НИКАКОЙ кредит (внутренние инструкции всех банков ЗАПРЕЩАЮТ выдачу кредитов лицам с ЛЮБОЙ татуировкой)

да и фиг с ним.

Не устроиться на приличную работу (У любого кадровика наличие татуировки - человека в брак)Оно того стоит?

хорошо, что я в семейной фирмочке работаю - мне никто не указ, никаких дресс-кодов и придирок к внешнему виду, никакого мозгойопства.

termist's wife
25-1-2010 10:37 termist's wife
Originally posted by podonok321:

1)Не выдадут НИКАКОЙ кредит (внутренние инструкции всех банков ЗАПРЕЩАЮТ выдачу кредитов лицам с ЛЮБОЙ татуировкой)


а я когда работала в банке менеджером по кредиту мы клиентов до трусов не раздевали чтобы посмотреть татуировки
зелёный
25-1-2010 11:03 зелёный
Этопошло ещё с 90-х, имелось ввиду наколки крим. характера- перстни и т.д.
Сейчас это пережиток правил- их просто не отменили.
зелёный
25-1-2010 11:04 зелёный
Originally posted by зелёный:
Это пошло ещё с 90-х, имелось ввиду наколки крим. характера- перстни и т.д. Значит- клиент неблагонадёжен.
Сейчас это пережиток правил- их просто не отменили.

akimoff
26-1-2010 19:32 akimoff
На мне есть тату, собираюсь еще сделать. Все тату на "скрытых" под одеждой местах...
Все домылсы и тд мне по.... ну вы поняли.
Банк и Работодатель который смотрит на тату а не на мозги и возможности лично мне не ИНТЕРЕСНЫ а не я им и только так!!!
Shakhal
26-1-2010 21:32 Shakhal
Прально, akimoff.

Оттакот ! И ниипет!
click for enlarge 640 X 512 960,1 Kb picture

Stanley_Farmer
5-2-2010 22:08 Stanley_Farmer
Originally posted by podonok321:
Татуировка это:
1)Не выдадут НИКАКОЙ кредит (внутренние инструкции всех банков ЗАПРЕЩАЮТ выдачу кредитов лицам с ЛЮБОЙ татуировкой)
2)Не устроиться на приличную работу (У любого кадровика наличие татуировки - человека в брак)
Оно того стоит?

Stanley_Farmer
5-2-2010 22:08 Stanley_Farmer
Originally posted by podonok321:
Татуировка это:
1)Не выдадут НИКАКОЙ кредит (внутренние инструкции всех банков ЗАПРЕЩАЮТ выдачу кредитов лицам с ЛЮБОЙ татуировкой)
2)Не устроиться на приличную работу (У любого кадровика наличие татуировки - человека в брак)
Оно того стоит?

Вы это серьезно?

nnikolaich
7-2-2010 01:30 nnikolaich
Доброго всем здравия. Эк народ-то разошелся. Раньше в зонах Авторитеты вместо паспорта кололи, остальные для форса блатного. Сегодня это довольно прибыльный бизнес. Только вот вопрос- что это те же самые авторитеты, имея сегодня вполне легальный и очень не хилый доход по косметическим клиникам и салонам эти татухи сводит? И название-то само за себя говорит--ПОРТАК. Он и есть ПОРТАК.
Ну-да дело-то личное.
С уважением, Николаич.
mara2107
7-2-2010 10:03 mara2107
знаете ли николаич кроме блатных паханов были ещё и матросы
вообще татухи через них расспостранились
-T-
ветеран
posted 22-1-2010 16:26
quote:

У меня татуха и кредит. И приличная дожность в приличном месте. Смешно ей-богу.

уважаемая -Т- а скажите пожалста в каком месте у вас тату ??!!
а то я много уже ваших фоток видел - нигде татухи не заметил

fedor
7-2-2010 12:56 fedor
Originally posted by mara2107:

уважаемая -Т- а скажите пожалста в каком месте у вас тату ??!!а то я много уже ваших фоток видел - нигде татухи не заметил


Да, и что именно нарисовано?

Слайды ф студию!
28 x 28

akimoff
7-2-2010 21:32 akimoff
nnikolaich
тут с вами согласен портак он портак!!!
а есть тату.. . качественная и профессионально сделанная!!!
nnikolaich
7-2-2010 23:52 nnikolaich
знаете ли николаич кроме блатных паханов были ещё и матросы
вообще татухи через них расспостранились

Доброго всем здравия. так ведь я и не спорю. Но уж если про матросов....
раньше , когда каторжан по колониям сплавляли на корабликах, их клеймили. Долгонько это продолжалось, ну это всем известно, апосля стало обчество жалеть маленько--всеж-таки люди, стали татухи лепить с номерами этапов. 22 в Австралию, 12 в новую Англию ну и так далее. Везли всех вместе до ключевых портов а там уж кого куда. А на хрена мне в Австралию- подумал Джон и сказал об этом Биллу. Фигня вопрос, ответил Билл, сварганил красочки и номерочек переколол, а до кучи его еще и украсил.
Вот так и пошло. А мореманы же тоже , можно сказать в крытой сидят. С корабля в океане никуда. Вот и задурковали. А понты раскрутить -- когда все только начинается, раз плюнуть.

а есть тату.. . качественная и профессионально сделанная!!!

Согласен, есть спецы. Да я и не агитирую против. Это дело личное. Нравится, так почему бы и нет. Но по здравом размышлении тату, это всегда принадлежность к какому-либо образу жизни. Необязательно уголовному, но тематика татуировки все-равно подбирается не с бухты-барахты. Как правило отражая определенным образом симпатии хозяина к какому-либо событию или клубу, клану, движению.
Я думаю так.
С уважением, Николаич.
Еще раз повторяю, что никого не осуждаю, каждый волен выбирать себе опознавательный знак. Аминь.

mara2107
8-2-2010 00:04 mara2107
Но по здравом размышлении тату, это всегда принадлежность к какому-либо образу жизни. Необязательно уголовному, но тематика татуировки все-равно подбирается не с бухты-барахты. Как правило отражая определенным образом симпатии хозяина к какому-либо событию или клубу, клану, движению.

ну по идее да вы правы


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Татуировки... ( 1 )