Guns.ru Talks
мужской разговор
Распродаю арсенал-в душе пустота.

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
mikko1973
26-11-2009 13:48 mikko1973
Собственно, да-продаю всё, что можно продать. На время(надеюсь)из оружия останутся лишь кухонные ножи.
И вот что за собой заметил-я их как бы одушевляю. Жалею. Как они, бедненькие в чужих руках будут...
Стал хуже спать. Вчера за кружкой пива на столе из кроумагнума картинки разные составлял аки Штирлиц из спичек. Что-то повернулось во мне. Страдаю. И с каждой новой продажей ощущаю себя всё хуже и хуже. Как будто один стою на Луне.
Кто-нибудь с подобным сталкивался?
Вайзёнок
26-11-2009 14:04 Вайзёнок
Кто-нибудь с подобным сталкивался?

Продавать пока ничего не приходилось, но знаю, что кое-что из ножевого сборища не продам ни за какие коврижки Их и в чужие руки-то стараешься без особой надобности не давать, так что нормально это.

Прохожий
26-11-2009 16:09 Прохожий
Сталкивался.. . Пришлось в трудное время продать свой ИЖ-27 . жаль было неимоверно, свыкся с ним. Но отцовский ИХ-27 тогда не продал и не продам - это другое.. .
aust
26-11-2009 17:41 aust
Originally posted by mikko1973:

Кто-нибудь с подобным сталкивался?


До сих пор жалею о проданных пневматике и газовиках .
Больше не продаю, ибо каждый оружейный девайс куплен сознательно и с определенной целью. К тому же есть они, как правило, не просят .
Микко, если не секрет, а почему распродаете всё? Дети?
ASDER_K
26-11-2009 18:52 ASDER_K
свои ножики тут продавал.. . часть ушла легко с моей сороны. часть - трудно. но надо. а есть вещи - которые снял с продажи - с пониманием. что вот это - не продается.
Ник123
26-11-2009 18:57 Ник123
И с каждой новой продажей ощущаю себя всё хуже и хуже. Как будто один стою на Луне.

эта не Джаконда, сломал(подарил)это конвеер, купил такуюже модель(чего заморачиваться.
Было бы желание и бабосы.
Не жалей что произошло, всеравно не вернёшь.
mikko1973
26-11-2009 19:44 mikko1973
Originally posted by aust:

До сих пор жалею о проданных пневматике и газовиках .
Больше не продаю, ибо каждый оружейный девайс куплен сознательно и с определенной целью. К тому же есть они, как правило, не просят .
Микко, если не секрет, а почему распродаете всё? Дети?

Не секрет-срочно нужны деньги. Много денег.. . (хотя это для каждого относительно). Дети же пока оружием не интересовались. Изредка дочка помогает чистить, да на даче пару раз их Ёжика стреляли. Но как-то без энтузиазма.

Vasi@
26-11-2009 22:02 Vasi@
mikko1973 это всего лишь железо, может оно к лучшему.
aust
27-11-2009 00:49 aust
Originally posted by mikko1973:

нужны деньги. Много денег.. .


Давать советы в такой ситуации сложно, но.. . я бы оставил себе пару "девайсов", недорогих по деньгам, но дорогих как память, что ли.. . Наверняка есть такие - типа первого ножа, дедушкиного ружья, доведенной до ума воздушки.. .
СтреляюНаОщупь
27-11-2009 01:12 СтреляюНаОщупь
Originally posted by mikko1973:
Кто-нибудь с подобным сталкивался?

Угу. Когда первую машину продавала. Продаваться она явно не хотела
Sysmin
27-11-2009 06:16 Sysmin
как знакомо...
одно время тоже распородал арсенал, как будто от тебя часть чего то отрезается при расстовании.. .
оставил только макарыча - не смог с ним растаться. переписал на отца сечас живет у него.
GSR
27-11-2009 10:44 GSR
Гм, не знаю, конечно, какова финансовая пропасть, в которую угодил топикстартер, но если она не очень глубокая, может имело смысл разрулить ситуацию, не распродавая любимое железо? Найти другой выход? Ведь действительно вроде как самого себя по частям продаешь...

------
Что такое невозможно? Невозможно штаны через голову надеть, а все остальное - было бы желание.

mikko1973
27-11-2009 12:10 mikko1973
Спасибо, друзья.
Вижу, что не один я такой. Хоть не много, но легче.
Себе оставил старого Ижа-61. Всё равно продать его здесь не получится. Они сейчас новые меньше сотни стоят. Буду по банкам в гараже пулять.
Ситуация же моя такова, что разрулить иначе нельзя. Надо платить. Другая страна и всё по закону. Копилось долго, началось давно. И вот- счёт.
По идее за такие деньги можно хорошую новую немецкую машину купить. Проблема просто усугублена тем, что не осталось накоплений и зарплату урезали на 20% в общей сложности. Весь доход уходит на погашение суммы. И для того, что бы хотя бы банковский счёт из минуса вытянуть, я принял решение продать оружие и мотоцикл. Там, глядишь, легче будет. Я всегда относился с презрением к деньгам. Кажется, это было опрометчиво. Время покажет.
Fyn
27-11-2009 17:04 Fyn
это нормально когда расстаешся с вещами которые преобретал не просто так а для души. вот и отрезаешь ее кусочки.
однако все что не делается все к лутшему.
все нормализуется! удачи! и не надо не о чем жалеть
Korppi
28-11-2009 15:46 Korppi
Мой знакомый продал свою коллекцию, всё что собирал больше пятнадцати лет. Через пару месяцев повесился.

------
Keine Arbeit macht frei.

mikko1973
29-11-2009 01:37 mikko1973
Вот спасибо. Перспектива, однако.. .
Korppi
29-11-2009 02:42 Korppi
Не перспектива, а предложение собраться с силами.
Надо что-то оставлять. Такое, за что можно зацепиться.
Yep
29-11-2009 02:54 Yep
да продавай любой материальный хлам не жалея - это просто железо.
потом купишь новое. да даже если и не купишь - это просто хлам.
только подумай - эти железяки реально тебя переживут - а ты их раб.. . вон один даже повесился ржач, если из-за кусков говна, которое казалось ему ценным!
я продавать не умею - просто бросаю то что не могу удержать.
"в душе пустота" - железо в душу не положишь -
главное - любимые люди.
(но иногда и в них разочаровываешься... )

DM
29-11-2009 10:20 DM
Originally posted by mikko1973:
Собственно, да-продаю всё, что можно продать. На время(надеюсь)из оружия останутся лишь кухонные ножи.
И вот что за собой заметил-я их как бы одушевляю. Жалею. Как они, бедненькие в чужих руках будут...
Стал хуже спать. Вчера за кружкой пива на столе из кроумагнума картинки разные составлял аки Штирлиц из спичек. Что-то повернулось во мне. Страдаю. И с каждой новой продажей ощущаю себя всё хуже и хуже. Как будто один стою на Луне.
Кто-нибудь с подобным сталкивался?

когда близким людям срочно нужны материальная помощь, а денег взять негде приходится чем-тот жертвовать

бывает, выкупал обратно проданные вещи и это приносило радость

DM
29-11-2009 10:24 DM
Originally posted by Ник123:

эта не Джаконда, сломал(подарил)это конвеер, купил такуюже модель(чего заморачиваться.
Было бы желание и бабосы.
Не жалей что произошло, всеравно не вернёшь.

есть вещи, которые нигде уже не найдешь и не купишь - коллекционные вещи
можно купить копию, реплику, найти оригинал сложнее

например F&S - скучаю я по этим кинжалам

Yep
29-11-2009 11:27 Yep

Tigger
30-11-2009 13:56 Tigger
Originally posted by mikko1973:
Кто-нибудь с подобным сталкивался?

Сталкивался. Хотел другу на день варенья подарить свою старенькую ИЖ-60, и не смог. Как кусок себя оторвать...

virus-HCO
30-11-2009 15:52 virus-HCO
какая грустная тема, не,ничего не продам, все оставлю, у меня сын растет-вот ему и передам потом.
Yep
30-11-2009 16:16 Yep
Originally posted by mikko1973:

Кто-нибудь с подобным сталкивался?

пара стволов уже в лро валяются, пара ещё нет...

qwwerty
30-11-2009 16:48 qwwerty
mikko1973, вы бы тут на форуме организовали или стол заказов с пересылом, или, скажем, организации охот или рыбалок в Германии, или, например, подбор Б/У авто на заказ. Глядишь, и денег бы прибавилось, и продавать ничего не надо будет
virus-HCO
30-11-2009 20:34 virus-HCO
Originally posted by qwwerty:

вы бы тут на форуме организовали или стол заказов с пересылом, или, скажем, организации охот или рыбалок в Германии


да это мысль, многие так делают и вполне успешно, если не тайна, зачем Вам, там много денег??
mikko1973
2-12-2009 12:55 mikko1973
Интересная мысль. Только про то, что многие так делают- первый раз слышу.
Итак, организовываю: кому что надо? Территориально сижу на границе Германии, Франции и Швейцарии.

А зачем мне столько денег? Что же, не тайна.
Началось с аварии, которую жена сделала в первую неделю, как сюда ко мне приехала. Она моим шевроле собрала 3 машины в гармошку. Страховка оплатила, а потом, через пару лет они провели проверку, и оказалось, что к тому времени в страховом полисе значилось только моё имя. Они потребовали деньги назад, суд постановил, что их требование законно. Теперь и расходы на суд тоже я оплачиваю. Вот и весь хрен до коппейки. Сейчас каждый месяц по восемь сотен башляю. Там с процентами за все прошедшие годы + проценты за рассрочку. Через 4 года, где-то. выплачу всё. Если доживу.


Deitar
7-12-2009 23:55 Deitar
Доживете доживете, куда денетесь. Вы верно забыли что с появлением у вас ребенка вы уже не для себя живете. Рекомендую вам об этом не только думать, но и делать что-то для улучшения материального благосостояния, нет не себя, а своей семьи. Если вы пьете или курите то завязывайте, не к чему вам дополнительные затраты иметь.
Мы все будем ждать 4 года, а через 4 года вы напишите здесь пост о том что у вас все хорошо и похвастаетесь новыми приобретениями.
Так что ноги в руки и, как там у вас принято говорить? arbeit macht frei ?
mikko1973
8-12-2009 16:45 mikko1973
Что-ж, курить бросать я не собираюсь.. . ибо не курю. Пью я тоже редко.
Ну а про работу, что освобождает.. . как раз эту фразу тут говорить не принято .
Спасибо за советы и участие. Буду стараться.

V.G.life
9-12-2009 05:32 V.G.life
Конечно-жалко. А у нас на газовики лицензии введут, как в России, тоже придётся часть продать, но резинострельный револьверчик не продам. А турецкие газовые Блов-готовые резиноплюи, выкрутил втулку и шмаляй. Жалко конечно.
И пневму жалко. Да и не купит у меня никто дешёвые модели, тем более сильно потёртые. Часто с ними игрался себе в радость. А за копейки отдать-если только сильно припрёт.
А книжки, выпущенные в 90-тых куда девать, классическую фантастику?Тем более, что подборка у меня своя, мало кого интересующая. Может,подарю какой библиотеке, если возьмут. Или сразу в макулатуру?
Самому продавать в кризис свои вещи для меня миссия невыполнимая, нету жилки торговца у меня.
А правило успеха гласит:не покупать ничего, чего легко не продашь за приемлемую цену.
Ещё мне бы законы Мэрфи почитать на досуге.
Deitar
10-12-2009 13:29 Deitar
Originally posted by V.G.life:

Ещё мне бы законы Мэрфи почитать на досуге.

ru.wikipedia.org

Ivani4
11-12-2009 08:06 Ivani4
Распродажа арсенала - тема для меня так же актуальная Где-то с год назад накопил нехилую коллекцию всего(от пневматики до гладкого),около 20 едениц примерно - и с весны этого года начал распродаваться(по финансовым причинам).. . И через некоторое время (уже решив вообщем-то проблемы)я что-то так вошел в раж, что продал в итоге почти все и стал поклонником теории "1 человек - 1 пистолет" Не знаю правда, надолго ли(ганофилия ведь, мать ее).. . Кроме пистолета осталось еще 2 ружжа - понемногу раздумываю о продаже одного Причем денег оно вообщем-то особо и не стоит - тут вопрос самого принципа...

qwwerty
11-12-2009 08:33 qwwerty
Originally posted by mikko1973:
Интересная мысль. Только про то, что многие так делают- первый раз слышу.
Итак, организовываю: кому что надо? Территориально сижу на границе Германии, Франции и Швейцарии.


Вы лучше заведите новую тему или несколько тем, но не здесь, а в профильных разделах - купля продажа, организация охот и т.п. И напишите - живу там-то, могу купить/переслать и т.п. А по организации охот, сначала поройтесь тут в соотв разделах, поузнавайте что да как, ну и у себя надо узнать в соотв органах или у спецов, как все делается.

Музыкант
12-12-2009 01:53 Музыкант
Да, продажа и расставание с любимыми игрушками, тяжкий процесс. Переживал такую ситуацию. Действительно, расстаешься как с друзьями, кажется что они тоже мучаются, страдают и не хотят уходить от тебя. Долгое время жалеешь о своем поступке. Но, время лечит все или практически все. Через какое-то время успокаиваешься и начинаешь понимать правильность своего решения. А когда совсем остыл, и появились финансовые возможности, можно подумать о новых приобретениях. Этот процесс начинает будоражить, тонизировать и оказывается, что новые игрушки лучше старых.
ТАТРИН
12-12-2009 22:16 ТАТРИН
еще 2 ружжа - понемногу раздумываю о продаже одного

И это будет не БМ
Хыч
13-12-2009 00:53 Хыч
Ты, друг мой, БОЕВАЯ ЕДИНИЦА. А они все, банкиры, клерки, приставы - армия призраков. ТЫ отвечаешь за СЕБЯ. А они - за ... . организацию. И если их оттуда попрут, то они, потом, скажут:"Мы руководствовались приказом". Держи строй. Думай головой. Не дай себя победить. "На каждый х.. й с винтом, есть ж.. па с закоулком"- старая армейская пословица.
А оружие.. . Понимаю тебя.. . Был сам готов .. К .. . Ну да Бог с ними.
Пройдёшь эту полосу с честью - воздастся тебе. И будут твои стволы давать тебе и минуту и добычу... )))
Ivani4
13-12-2009 01:14 Ivani4
Originally posted by ТАТРИН:

И это будет не БМ

Как раз он БМы, они разные бывают...

ЗЫ И вообще я в отечественном оружии все больше разочаровываюсь

mikko1973
17-12-2009 12:04 mikko1973
Вчера отправил почтой последнее. Остался с одним ИЖ-61.
Грустно, но не так больно, как думал.
AleksBr
17-12-2009 18:46 AleksBr
Расставание с чем то старым это первый шаг к чему то новому.
Не можешь изменить ситуацию измени своё отношение к ней. Мне это часто помогает.
Zawchoz
27-12-2009 13:05 Zawchoz
знакомо это...
когда остался без работы в кризис пришлось продавать потихонечку коллекцию (ножи-штыки сигнальное пневматику макеты копанину)
решил так: оружие должно защищать хозяина. продаваясь оно дает мне деньги, тем самым давая хлеб насущный, читай защищая.
>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Распродаю арсенал-в душе пустота.